Больной позвоночник - корень всех бед?

26 июля 2007 года
00
Справедливо ли это выражение? Имелся ли у вас опыт общения с остеопатами? Что это за люди, стоит ли им доверять?
От себя, остро встал вопрос кривизны :) Думаю как лечить. Пойти к традиционным рентгенологам, или врачам которые уверенны что видят и чувствуют без рентгена.
26 июля 2007 года
00
"видят и чуствуют" ...
Идите к рентгенолoгам и не заморачивайтесь "нетрадиционкой". польза может и будет, но и риск сделать хуже очень высок.

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
"видят и чуствуют" ...
Идите к рентгенолoгам и не заморачивайтесь "нетрадиционкой". польза может и будет, но и риск сделать хуже очень высок.


Я тоже ходила к рентгенологам... Но реально избавить от боли смог только рефлексотерапевт Рафф. Кстати, врач с многолетним стажем.


Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2007 года
00
Из-за наследственно слабой спины( как и у отца - 2 операции на позвоночнике) часто мучаюсь болями по утрам - просто не встать, если спала на мягкой постели. Если уж сильно плохо, то на массаж. А вообще еще в раннем возрасте в санатории 3 года подряд проходила спец.курсы то ли аэробики, то ли гимнастики по лечению сколиоза.

А вообще, да. Из-за больного позвоночника куча проблем лезет, так что сначала к рентгенологу, а потом, если можно, то на массаж специальный, по крайней мере легче станет точно.

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2007 года
00
А что вы хотите от рентгенологов? 0_о Чтобы они вылечили?? Так они, вообще-то, только диагноз помогают поставить, а лечение - это уже совсем не их компетенция.

Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2007 года
00
Цитата: COBA
А что вы хотите от рентгенологов? 0_о Чтобы они вылечили?? Так они, вообще-то, только диагноз помогают поставить, а лечение - это уже совсем не их компетенция.


Спасибо, что просветили. Я не хотела, чтобы они вылечили, только чтобы поставили диагноз, но они и этого не смогли.


Цитировать — Сообщение №6
03 августа 2007 года
00
Я знаю что с позвоночником к неврологу ещё оправляют. В мед. центре "Здоровье" мужчину хвалят, не помню к сожалению его фамилию.

Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2007 года
00
Вообще щас помимо рентгена можно и ИМРТ сделать, благо теперь это доступно и в новгороде.
Остеопаты в данный момент набирают популярность, сказать что то определенное про новгородскх я не могу, но в питере есть замечательные врачи данной специальности, НО всё равно лучше пройти сначала обследование

Цитировать — Сообщение №8
07 августа 2007 года
00
у сына были колики, все вешались, он еще и на сестренку-двойняшку действовал, та тоже орать как прокаженная начинала, хотя и не болел животик. Сходили к врачу, сделала она 2 раза массаж на позвоночник и все........коликов как не бывало. Хотя такой врач как в принципе и любой врач должен быть специалист, слишком большая ответственность....ну дай бог ей здоровья:beer:

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.