help =) шарашкина контора обувает

01 июня 2007 года
00
Речь пойдёт о таком магазинчике: Б. Московская 80, фирма "Август", магазин "Цифра". ПБОЮЛ Лысенко Павел Дмитриевич. ИНН 532107829220.

Вот, как то прогуливался пёхом до офиса... захотелось приобрести мышку к ноутбуку да флэшку. Случайно забрёл в выше указанный магазинчик. Закупился. Флэшка вроде норма оказалась - толком ещё не возникала необходимость в ней, а вот с мышкой - неприятности. Через две минуты лазер гаснет, мигает, и курсор больше не двигается, хотя кнопки продолжают отлично работать (и драйвера поставил с диска, что в упаковочке был, и на другом компьютере пробовал - та же песня). Другая мышь (из дома принёс) работает превосходно.
Ну что ж.... выкрал время, заявился к ним обратно, объяснил ситуацию. Продавец (милая блондинка): я в компьютерах не разбираюсь совсем - ничего не понимаю и не знаю (и это в магазине предлагающем компьютерные комплектующие). Потом хватает трубу, переговаривает с кем то и выдаёт: оставляйте девайс, контактный номер телефона; вечером начальник будет - разберётся.
Аналогичной мыши на обмен не нашлось, более того, в чеке, который я предусмотрительно принёс с собой, значится два числа: 371 и 348 р. Причём, продавец, как оказалось, не знает которое именно число относится к цене мыши, а какое к цене флэшки. На любое предложение о замене товара или возврата денег следовал категорический отказ. (Использовал мышь я, за неделю прошедшую с покупки, суммарно пол часа, то есть она была в отличнейшем виде - без лишнего пятнышка, не говоря уже о повреждениях)
С пятой, уже упрямо выраженной просьбы, взамен мыши я получил квиточек (хоть с подписью, датой и печатью) о том, что "мышь в ремонте".

Естественно, звонка я не дождался. На следующий день (т.е. сегодня) пришёл туда вновь, с логичным требованием - мне нужны либо деньги, либо исправно работающий агрегат. На что получил овтет (от той же блондинки): вчера работала нормально, сегодня с утра по-глючила не много (с тем же диагнозом что дал я)... начальник сказал мне её проверять.
Я: "Хорошо, конечно. Но, вот Вы сами, только что, подтвердили, что товар не соответствует качественному... И мне не интересно бегать с бумажкой что, что то там в ремонте, вместо товара или денег в кармане."
Она: "Я ничего не знаю, начальник так сказал"
Я: "Можно узнать координаты начальника, или другого лица ответственного за товар, от которого можно было бы получить ответ более детальный, чем "я не знаю""
Она: "Начальник сегодня вечером приедет"
Я: "Он вчера приезжал - и что?... Вы знаете о ЗоЗПП? Вы обязаны мне либо вернуть деньги, либо выдать взамен аналогичное устройство..."
Она: "Я не знаю законов, не знаю компьютеров. Вечером начальник приедет"

Интересно, знает ли она что нибудь ещё кроме "не знаю" и "вечером начальник приедет" ?

Подскажите, пожалуйста, форму заявления и конкретные координаты, куда обращаться по этому вопросу.
01 июня 2007 года
00
купил бы в кее или харде...шаражка она и в африке шаражка...с крупными конторами таких проблем обычноо нет...

Цитировать — Сообщение №2
01 июня 2007 года
00
или купите в Новинтехе :)

Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by $corp
купил бы в кее или харде...шаражка она и в африке шаражка...с крупными конторами таких проблем обычноо нет...

Хард когда-то тоже был шаражкой...
Фирма "Август" в корне не права, принимая на работу таких продавцов. Более того, мелкая фирма должна дорожить каждым клиентом, а тут как-то наоборот получается.


Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Lars
или купите в Новинтехе :)



гааа


Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2007 года
00
По справочной в Общество защиты прав потребителей, плюс к этому можно отправить магазин на проверку (документы, касса, работник, начальник). По документам точно за..тся. Правда про Август как контору не слышал ничего плохого, а в магазине этом еще не был :). Зайду погляжу на продавщицу :)

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2007 года
00
Сходите - посмотрите =) Попробуйте получить консультацию о предлогаемой продукции.

Цитировать — Сообщение №7
05 августа 2007 года
00
надо было пройти еще немного до самолета и зайти в Новис
там и мышки скорее всего дешевле

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.