Lanos vs Amulet vs...

10 июня 2007 года
00
В общем, в ближайшее время планирую купить новую машину (кроме ВАЗ) - в пределах 10 000 уев. В крайнем случае, годовалую классом чуть повыше, если вдруг подвернется вариант с пробегом тысяч 15 в идеальном состоянии.
Вариант был один - Шевроле Ланос. Но... вчера я на нем поездила - не понравился. Категорически. У меня сейчас 20-летний фольксваген, он едет ненамного хуже.
Стала присматриваться к Чери Амулет. В глаза я его не видела, только фото. Отзывы - самые разные, но сыпется он хуже, чем Ланос, судя по всему. Звоню в салоны - все сметено подчистую, хотя нет, вру, нашли мне в максимальной комплектации (брать буду в Москве).
Нексию не рассматриваю, т.к. у нее ужасные краш-тесты. Мелкие машины с литровым двигателем тоже - у меня семья большая, и ездим мы далеко, на обгонах умрешь.
В общем, вдруг у кого-то есть такие экземпляры. Кто что скажет? Особенно интересует вопрос гарантийного обслуживания, т.к. в Нвогороде, похоже, я сним пролетаю полностью, надо в Питере вставать. Про Чери уже читала, что ТО делает только один сервис в городе. Я в шоке, мягко говоря.
С другой стороны, мастер, который меня сейчас ремонтит, сказал, что ходовая простая как три компейки, все запчасти идут от Сеата
13 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
Посмотрела цены в Московии, в 270 тысяч вписывается люксовая комплектация Логана с двиглом 1,4. .


Лера ! Ну сама же пишешь типа запарюсь на обгоне и всё такое, а тут 1,4 да ещё и кондей предполагается. Точно уж Волчара написал погляди на Форда. Лохан с этим двиглом - это хуже 10-ки.


Цитировать — Сообщение №42
13 июня 2007 года
00
Цитата: Mazurkas007
весь остаток ( двигатель, подвеска, коробка передач, система управления, тормоза ) корейцы купили от CHEVROLET или как кто воли y GM.


А вы говорили...
Вот это и есть самое грустное. Как раз это всё и качества типа "так себе" у GM.
Ну это я так... из кустов. :)


Цитировать — Сообщение №43
13 июня 2007 года
00
Mazurkas007, вы перепутали корейцев и украинцев. Насколько мне известно,
кузова поставляемых в Россию "Ланосов" сваривают и окрашивают именно в Украине на АвтоЗАЗе. Основные же комплектующие приходят скорее всего с польских заводов (в том числе FSO, принадлежащего украинскому "УкрАвто") и предприятий концерна "GM-DAT".

Цитировать — Сообщение №44
13 июня 2007 года
00
Берите Нексию! Дизайн нормальный, конструкция простая и проверенная, ремонтируется почти в любом гараже, запчасти дешевые.

А краш-тесты - в большинстве случаев не отражают реальной ситуации + заказуха.

Цитировать — Сообщение №45
13 июня 2007 года
00
Про Amulet http://www.zr.ru/auto/Chery/Amulet%20(A15)/

ПС: при заданных условиях купил бы логана 1.4 с усилителем.

Цитировать — Сообщение №46
13 июня 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Берите Нексию! Дизайн нормальный, конструкция простая и проверенная, ремонтируется почти в любом гараже, запчасти дешевые.

А краш-тесты - в большинстве случаев не отражают реальной ситуации + заказуха.



Вы хотите сказать, что тесты NCAP - лажа?


Цитировать — Сообщение №47
13 июня 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Берите Нексию! Дизайн нормальный, конструкция простая и проверенная, ремонтируется почти в любом гараже, запчасти дешевые.

А краш-тесты - в большинстве случаев не отражают реальной ситуации + заказуха.



нексия ! это же опель кадет 78 года в новом исполнении даже нет просто новые года !


Цитировать — Сообщение №48
13 июня 2007 года
00
Цитата: RVS
Вы хотите сказать, что тесты NCAP - лажа?



+1,


Цитировать — Сообщение №49
14 июня 2007 года
00
Краш-тесты.. краш-тесты... Блин, это же всё понятие относительное. На сотне в стену... там уже можно не смотреть на все эти показатели. Другое дело, что где-нибудь.. приложился мальца.. и что будет потом =) Но опять же... ожидать безопасности Вольво за 60 штук от машины, стоящей 10.. это как минимум глупо.
Исходя из темы топика... Ланос верзус Амулет... Тут чисто кому что больше нравится. Мне лично Ланос вообще никак не понравился... ничем. Ещё есть украинский аналог ланоса - Sens.
На Логан я бы лично не смотрел вообще =) пустой до жути и внешне страшный. У него вот только сборка покачественнее собратьев этих по цене.
Про Нексию пишут тут... у неё ваши краш-тесты тоже пипец =) Но кто-то покупает же.. и ездит.. кому-то нравится.
Фокус и Акцент не купишь за 10 штук.

Цитировать — Сообщение №50
14 июня 2007 года
00
Особенно гламурно выглядит наклейка автоваза на капоте.

Видно, что более-менее остался целым радиатор.
Но лично я в шоке от того что целым остался левый передний диск. По - идее покрышка должна была лопнуть, а диск смяться и поглотить часть энергии удра. Вместо этого он остался целым и разворотил салон.

Цитировать — Сообщение №51
14 июня 2007 года
00
Особенно гламурно выглядит наклейка автоваза на капоте.

Видно, что более-менее остался целым радиатор.
Но лично я в шоке от того что целым остался левый передний диск. По - идее покрышка должна была лопнуть, а диск смяться и поглотить часть энергии удра. Вместо этого он остался целым и разворотил салон.


Какой хорощий мащин! Не надо новый радиатор покупат, да!


Цитировать — Сообщение №52
14 июня 2007 года
00
Это Амулет что ли стукнули?Картина деформации наводит на мысль что для людей всё печально.

Цитировать — Сообщение №53
14 июня 2007 года
00
Цитата: Соник
Это Амулет что ли стукнули?Картина деформации наводит на мысль что для людей всё печально.


ага. Именно амулет. Справа на фотке представитель фирмы Чери фотографирует последствия. Если учитывать прогресс китайцев в последнее время - есть надежда что будут улучшения


Цитировать — Сообщение №54
15 июня 2007 года
00
Про «краш-тест амулета от авторевю»:

Смотри внимательно на фотку и обращай внимание на следующие вещи:

1. Радиатор практически не поврежден. А ведь машину по легенде били по ЕвроНКАП, в сминаемый барьер - барьер должен был глубоко войти в радиатор в зоне решетки и сломать его соты.

2. Переднее левое колесо, на которое судя по деформации пришелся основной удар, как новенькое. Его даже не порвало - видишь, оно накачанное.

Такие результаты организовать очень просто - достаточно в низ сминаемого барьера, примерно на высоте рычага подвески левого колеса, поместить несминаемую железную балку. Вот тогда картина деформации будет точно такая, как на фото.

(c) BBird, отсюда —> http://ford.flybb.ru/viewtopic.php?p=1786&highlight=#1786

Цитировать — Сообщение №55
15 июня 2007 года
00
Цитата: Burn
Краш-тесты.. краш-тесты... Блин, это же всё понятие относительное. На сотне в стену... там уже можно не смотреть на все эти показатели. Другое дело, что где-нибудь.. приложился мальца..
Про Нексию пишут тут... у неё ваши краш-тесты тоже пипец =) Но кто-то покупает же.. и ездит.. кому-то нравится.
Фокус и Акцент не купишь за 10 штук.



а кто-то ходит пешком и ему то же нравится...
если катаешся по трассе то обрати внимание на комки железа по обочинам... чета у них не получилось мальца приложиться!


Цитировать — Сообщение №56
15 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
если катаешся по трассе то обрати внимание на комки железа по обочинам... чета у них не получилось мальца приложиться!


Я про то и говорю... Так любая машина станет комком железа. Как будто все уже забыли РАВ4 пополам разорванный.

P.S. Тут вот тоже пишут про краш-тест Амулета
http://chinamobil.ru/news_content.php?newsid=289


Цитировать — Сообщение №57
15 июня 2007 года
00
Цитата: the_ZukaLitY


:nnn: Человек там правильно сказал:

"Нет, ну понятно, что СантаФе пройдет сквозь Амулет как кирпич сквозь кусок говна. Причем он точно так же пройдет и через Форд Фокус или там через Фольксваген Гольф, а БМВ 325 или Пассат B6 вызовут у него совсем небольшие затруднения.
УАЗ Пидориот вызовет гораздо бОльшие затруднения - но когда пидориотоводец уже станет трупом, трепыхающимся на конце (хе-хе) релевого вала, сантафевод всего лишь посетит больничку.
Ну а КАМАЗ, естественно, пройдет сквозь Сантафе как кирпич сквозь кусок говна.
ТАКОВА ЖИЗНЬ.
Ты еще не захотел купить КАМАЗ?"


Цитировать — Сообщение №58
15 июня 2007 года
00
http://www.fishki.net/comment.php?id=22313
посмотрите статеку, водителя по частям из этого амулета достают

Цитировать — Сообщение №59
16 июня 2007 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Про «краш-тест амулета от авторевю»:

Смотри внимательно на фотку и обращай внимание на следующие вещи:

1. Радиатор практически не поврежден. А ведь машину по легенде били по ЕвроНКАП, в сминаемый барьер - барьер должен был глубоко войти в радиатор в зоне решетки и сломать его соты.



Человеку надо черники поесть. Подслеповатый слегка. Там есть усилитель бампера, который и прикрыл радиатор от удара. Параноидальный комментарий...


Цитировать — Сообщение №61
16 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Все новые иномарки делаются из довольно тонкого металла, чтобы защитить водителя за счет сминания этого металла.



Посмотри скан статьи и именно фотку со стороны днища. И ты поймешь что я имею в виду под словом "фольга" - смотрим на порог и пол. Полный ппц.


Цитировать — Сообщение №62
16 июня 2007 года
00
Вообще статейку почитайте. Там не только по безопасности...

К примеру, шумоизоляционный материал - резина, заполненная внутри... ПЕСКОМ!

Или оторванная проушина стойки не со стороны удара. То есть тюкнулся немного в поребрик - оторвало колесо.

Как такие машины сертификацию то проходят? Жесть...

Цитировать — Сообщение №63
21 июня 2007 года
00
Видимо, после теста Авторевю амулет переименовали:
http://www.chery.ru/Flagcloud.htm

Цитировать — Сообщение №64
22 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
На официальном сайте Рено написано, что в цену не входит доставка. С Москвой разница получается нефиговая, золотая какая-то доставка...



Доставка Рено до Новгорода - не стОит нисколько, т.к. "Авто-М" является оф.дилером Рено. То, что Вы смотрите - это трейд-ин. Цены на новые машины можно глянуть, например, в Петровском автоцентре.


Цитировать — Сообщение №65
22 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Видимо, после теста Авторевю амулет переименовали:
http://www.chery.ru/Flagcloud.htm



он всегда так назывался


Цитировать — Сообщение №66
22 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Посмотри скан статьи и именно фотку со стороны днища. И ты поймешь что я имею в виду под словом "фольга" - смотрим на порог и пол. Полный ппц.



Так вот куда уходят пустые пивные банки, добросовестно собираемые люмпенами и маргиналами.


Цитировать — Сообщение №67
22 июня 2007 года
00
Цитата: al
Доставка Рено до Новгорода - не стОит нисколько

Для договоров, заключенных с 10 апреля доставка стоит 210$.


Цитировать — Сообщение №68
22 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Для договоров, заключенных с 10 апреля доставка стоит 210$.



Жлобы. И до питерских салонов тоже?


Цитировать — Сообщение №69
22 июня 2007 года
00
Цитата: al
Жлобы. И до питерских салонов тоже?

Вроде до всех теперь.


Цитировать — Сообщение №70
25 июля 2007 года
00
Короче, езжу теперь на Кенге.

Цитировать — Сообщение №71
26 июля 2007 года
00
А что это?

Цитировать — Сообщение №72
26 июля 2007 года
00
Цитата: Соник
А что это?


дреденоут кенгу. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/5656.html


Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.