как облопошить гиббддддддддд

22 июня 2007 года
00
Хочу узнать как и при каких обстоятельсвах кому удалось выйграть ситуцию с гайцами.
Вот у меня была ситуация я заехал на автовокзал, там гайцы тормозят я к ним в машину говорю что на знак движение запрещено, мне можно я инвалид 2 группы, ну они протокол о предпреждении, я бы доказывал что они не правы но у меня небыло тех осмтра, так что оставил так.
22 июня 2007 года
00
дык под этот знак и не только инвалидам можно в некоторых случаях ехать. Разве не так?

Цитировать — Сообщение №2
22 июня 2007 года
00
да если ты покажешь паспорт с пропиской в автовокзале, и ещё в некоторых случаях. Но я о том как законно отвязатся от гайцев, а ещё лучше через суд наказать их. У кого есть реальные истории поделитесь.

Цитировать — Сообщение №3
22 июня 2007 года
00
В соседней теме подробно описал два случая с привышением скорости
//www.novgorod.ru/forum/newthread.php?do=newthread&f=75

Цитировать — Сообщение №4
23 июня 2007 года
00
там пусто

Цитировать — Сообщение №5
23 июня 2007 года
00
Цитата: pitalex
Но я о том как законно отвязатся от гайцев, а ещё лучше через суд наказать их. У кого есть реальные истории поделитесь.


Наказать их сложно, а просто в суде дело выиграть можно. Из более десятка проиграно окончательно два (одно экспериментальное) и ещё одно сейчас на обжаловании в облсуде.


Цитировать — Сообщение №6
24 июня 2007 года
00
значит по твоей статистике стоит идти в суд если ты прав?

Цитировать — Сообщение №7
24 июня 2007 года
00
А смысл бодаться только ради "облапошить"? Я понимаю, если бы откровенно врали гайцы, а так...

Цитировать — Сообщение №8
24 июня 2007 года
00
Нет я том как и кому удалось отмазаться от гибонов законно, желательно с описанием.

Цитировать — Сообщение №9
24 июня 2007 года
00
короткая юбка иногда хорошо помогает...

Цитировать — Сообщение №10
25 июня 2007 года
00
Ваши документики.... :)

Цитировать — Сообщение №11
25 июня 2007 года
00
Хочу купить машинку я уже тему разместил про покупку, и какую машину купить,а вот есле гайцы меня поймают что мне светит ?

Цитировать — Сообщение №12
25 июня 2007 года
00
Цитата: OPEN
Хочу купить машинку я уже тему разместил про покупку, и какую машину купить,а вот есле гайцы меня поймают что мне светит ?


Бисправ? Если язык хорошо подвешен- 1000р. :nnn:


Цитировать — Сообщение №13
25 июня 2007 года
00
Цитата: Piccadilly
короткая юбка иногда хорошо помогает...



без юбки вообще можно нарушать налева и налева.


Цитировать — Сообщение №14
25 июня 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Бисправ? Если язык хорошо подвешен- 1000р. :nnn:


Дёшева берёшь. тысячи три, при условии все остальные доки в порядке.


Цитировать — Сообщение №15
28 июня 2007 года
00
Цитата: pitalex
Дёшева берёшь. тысячи три, при условии все остальные доки в порядке.



Выезд на встречку, отобраны права, отсутствие страховки - 800 руб.:smoker:


Цитировать — Сообщение №16
01 июля 2007 года
00
ты его облопошешь один раз :)) а они тебя потом 101 :lol::lol::lol:

Цитировать — Сообщение №17
01 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Дёшева берёшь. тысячи три, при условии все остальные доки в порядке.



[COLOR="DarkOrchid"]2000...и то их четверо было :gigi:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Дёшева берёшь. тысячи три, при условии все остальные доки в порядке.


Да нет,не дёшево. Опыт. ;)


Цитировать — Сообщение №19
10 июля 2007 года
00
Ну есть у кого нибудь советы как поступать в таких ситуациях, что бы их наказывать (гайцев), и не давать взятки.
Интересуют практические советы.

Цитировать — Сообщение №20
10 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Ну есть у кого нибудь советы как поступать в таких ситуациях, что бы их наказывать (гайцев), и не давать взятки.
Интересуют практические советы.



Запись на диктофон и обжалование постановления.


Цитировать — Сообщение №21
10 июля 2007 года
00
Ну диктофон это не доказательсво.
потому как это всё можно опровергнуть, экспертиза, время, я могу на компе подделать любую печать, подпись, и т.д. Вот хочу купить прогу для звука. Так что диктофон это не выход, во вторых микрофон должен быть не далеко от матюгальника записывамого, а это значит проводки из кармана на лацкан. Нет это не выход.

Цитировать — Сообщение №22
10 июля 2007 года
00
Я на телефон мобильный записывал и всё ок. С каких это пор диктофон не доказательство?

Цитировать — Сообщение №23
10 июля 2007 года
00
С тех пор когда появился монтаж. Это может быть в купе со свиделескими показаниями или другими фактами, но опиратся в иске на диктофон это опрометчиво. Может я не прав?

Цитировать — Сообщение №24
10 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
значит по твоей статистике стоит идти в суд если ты прав?



Если прав, то однозначно в суд.
На комиссии или выписывают штраф - если согласен,
или отправляют в суд - если не согласен с постановлением постового.

Суд по административным нарушениям не так уж и страшен.
Решает эти дела мировой судья (тоже человек), в основном давность срока по административным нарушениям - 2 месяца.
Т.е. если за этот срок дело не решено, то оно закрывается и
возвращаются изъятые постовым документы (например права).
Назначают мирового судью по прописке, по какому району прописан.
В основном народу на слушании дела - три человека.
Ответчик - судья - и помошник судьи.
Лучше пригласить с собой свидетелей этого дела, даже если они не записаны в протоколе, но лучше всех свидетелей внести в протокол на месте, если они оказались рядом, на улице или в машине.
Если дело касается какого то знака или разметки, которых нет на дороге, то судья может принять и фотографии, только их надо снабдить протоколом осмотра места со свидетелями, протокол можно самому написать. внеся в него присутствующих при осмотре свидетелей.

Успехов.


Цитировать — Сообщение №25
10 июля 2007 года
00
судья (тоже человек)
Был я у такого судьи, меня залили соседи ну я прав, так он отказал в иске, и лишь после аппеляции с адвокатом с тыком носом судьи в закон я доказал что я прав.
А вот со сбором доказательств это не когда не лишнее. И чем больше их тем луше, в этом я согласен.

Цитировать — Сообщение №26
10 июля 2007 года
00
Почитай КРФоАП там ясно написано про аудиозаписи. Точно не воспроизведу но что то типа "судья может считать это доказательством на основе своих внутренних убеждений..."

Цитировать — Сообщение №27
10 июля 2007 года
00
Ты будешь обязан предоставить все доказательсва, в том числе и аудио запись, а если потивоположная сторона отдаст её на экпертизу и там булут непонятные шумы, звуки которые ты не сможешь обьяснть, но они потребуют изъять эту запись из дела, в виду сомнительности происхождения. Ну ты можешь потребовать независимой экпертизы, но платить будешь ты.

Цитировать — Сообщение №28
10 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Ты будешь обязан предоставить все доказательсва, в том числе и аудио запись, а если потивоположная сторона отдаст её на экпертизу и там булут непонятные шумы, звуки которые ты не сможешь обьяснть, но они потребуют изъять эту запись из дела, в виду сомнительности происхождения. Ну ты можешь потребовать независимой экпертизы, но платить будешь ты.



Ну во превых это врятли в рамках административного кодекса а во вторых платить буду я но смогу потом потребовать возмещение в рамках ГПК


Цитировать — Сообщение №29
11 июля 2007 года
00
мне всё равно кажется это не выход, ты слышал хоть об одном таком деле? Я нет.

Цитировать — Сообщение №30
11 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
мне всё равно кажется это не выход, ты слышал хоть об одном таком деле? Я нет.



Писал жалобу на ГИБДД ответили по существу и привлекли к ответственности даже без предоставления этой записи.


Цитировать — Сообщение №31
11 июля 2007 года
00
Мона поподробнее (именно это меня интресовало когда создал тему, как отделаться законно от гаи)

Цитировать — Сообщение №32
15 июля 2007 года
00
Спрашиваете: - как законно отделаться от ГАИ?
Отвечаю: - соблюдать ПДД. Не нарывайся и никого облапошивать не надо будет. Часто слышу разговоры, что гаишники козлы, что остановили, что денег им отдал, а начинаешь разбираться, то выясняется, что остановили за превышение скорости или за проезд ж/д переезда на красный свет и т.д. т.е. за нарушение. Денег можно не давать, а сходить в сбербанк и там заплатить по постановлению, которое выдадут за нарушение. Не надо доказывать гаишникам, что ты ехал 60 км\ч., если ехал 120 км\ч. Они тоже люди и думают так же.

Цитировать — Сообщение №33
16 июля 2007 года
00
Цитата: прохиндей
Спрашиваете: - как законно отделаться от ГАИ?
Отвечаю: - соблюдать ПДД. Не нарывайся и никого облапошивать не надо будет. Часто слышу разговоры, что гаишники козлы, что остановили, что денег им отдал, а начинаешь разбираться, то выясняется, что остановили за превышение скорости или за проезд ж/д переезда на красный свет и т.д. т.е. за нарушение. Денег можно не давать, а сходить в сбербанк и там заплатить по постановлению, которое выдадут за нарушение. Не надо доказывать гаишникам, что ты ехал 60 км\ч., если ехал 120 км\ч. Они тоже люди и думают так же.


Нет они люди но власть и денги меняют людей и отьнюдь не в хорошую сторону. Я знаю одного гаишника который по секрету всему свету рассказал что у них есть лимит, и чем больше помаймаешь тем лучше.
А по поводу пдд- обясните мне пожалуйста для чего оставляют знаки 40 после ремонта дороги.
Обьясните мне почему в час пик нет ни одной машины дпс на перекрёстках. А если они люди то почему каждый 00000,1 не берёт взятки.
И таких вопросов очень много. Я понимаю когда я нарушил стоял на пяти углах, а гаец отдал честь развернувшемуся на пешеходе с визгом БМВ.
И кто в этой ситуации прав.
Когда я писал тему я ждал реальных отмазок, на законных оснаваниях, когда и ты прав и менты правы.


Цитировать — Сообщение №34
19 июля 2007 года
00
Еду, трасса, палка, радар, 138 км\ч, постановление, не согласен-ехал 90, пишу объяснения- дождь, еду с повышенной осторожностью, указываю свидетеля; комиссия, изучают мои объяснения,-переносят на другой день, будут прикреплять рапорт инспектора. Ждём...

Цитировать — Сообщение №35
20 июля 2007 года
00
Цитата: tikto
Еду, трасса, палка, радар, 138 км\ч, постановление, не согласен-ехал 90, пишу объяснения- дождь, еду с повышенной осторожностью, указываю свидетеля; комиссия, изучают мои объяснения,-переносят на другой день, будут прикреплять рапорт инспектора. Ждём...


А реально-то сколько ехал?


Цитировать — Сообщение №36
21 июля 2007 года
00
Цитата: tikto
Еду, трасса, палка, радар, 138 км\ч, постановление, не согласен-ехал 90, пишу объяснения- дождь, еду с повышенной осторожностью, указываю свидетеля; комиссия, изучают мои объяснения,-переносят на другой день, будут прикреплять рапорт инспектора. Ждём...



Ну ждём!


Цитировать — Сообщение №37
22 июля 2007 года
00
tikto когда рассмотрение - могу подсказать кой что :)

Цитировать — Сообщение №38
22 июля 2007 года
00
подсказывай, я уже на комиссии был;)может и мне пригодицца. И еще, вот подтянут они рапорта, и что?Бумага все стерпит, а доказательства где?

Цитировать — Сообщение №39
23 июля 2007 года
00
Хе-хе. Рассмотрение перенесли на этот четверг. Ну, я и расслабился пока. А вот сегодня звонит мой приятель, которой ехал со мной и которого я в объяснительной указал, говорит, что звонили ему из ГАИ и просят его явиться к ним завтра. Вопрос у меня такой. Могу ли я присутствовать при общении ГАИ и моего свидетеля. Ведь по КоАПу дела рассматриваются публично...А если это что-то а-ля допроса, так они ему не звонить должны были, а повестку прислать (мои соображения) и он вообще может не являться...

Виктор, за полезную инфу буду оч. благодарен:)

Цитировать — Сообщение №40
23 июля 2007 года
00
Цитата: tikto
Хе-хе. Рассмотрение перенесли на этот четверг. Ну, я и расслабился пока. А вот сегодня звонит мой приятель, которой ехал со мной и которого я в объяснительной указал, говорит, что звонили ему из ГАИ и просят его явиться к ним завтра. Вопрос у меня такой. Могу ли я присутствовать при общении ГАИ и моего свидетеля. Ведь по КоАПу дела рассматриваются публично...А если это что-то а-ля допроса, так они ему не звонить должны были, а повестку прислать (мои соображения) и он вообще может не являться...

Виктор, за полезную инфу буду оч. благодарен:)



Предварительное расследование. Скажие ему пускай не ходит. Кажется у таких дел есть срок давности.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.