Физическое и интеллектуальное развитие ребенка

09 июня 2007 года
00
вот сижу и думаю над методами развития...вы люди уже опытные подскажи что и как! :) в данный момент делаем массаж и гимнастику... так же дело не обходится и без выходных процедур! Что еще?...
16 июня 2007 года
00
на танцы

Цитировать — Сообщение №2
16 июня 2007 года
00
А какой возраст?
В качестве интеллектуального - обязательно конструкторы. Маленьким - кубики, домики какие сборные-разборные. Пирамидки всякие. Короче обязательно реальные предметы.

Цитировать — Сообщение №3
18 июня 2007 года
00
Цитата: ЕСЕНИН
вот сижу и думаю над методами развития...вы люди уже опытные подскажи что и как! :) в данный момент делаем массаж и гимнастику... так же дело не обходится и без выходных процедур! Что еще?...


вам же всего пара месяцев
пусть больше ест и спит


Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2007 года
00
Золотые слова. И есть надо натуральное, а не из бутылочки. :)

Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2007 года
00
Цитата: Kvarion
вот сижу и думаю над методами развития...вы люди уже опытные подскажи что и как! :) в данный момент делаем массаж и гимнастику... так же дело не обходится и без выходных процедур! Что еще?...



Максимально оградить от зомбоящика и разного рода "шоу". :)

А из развивающего: конструкторы (желательно, не только типа LEGO, но и старые советские с винтиками), кубики (собрать картинку), пирамидки, рисование ;)

Кстати.. по поводу танцев, гимнастики и боевых искусств (ежели мальчик) - то это лучше с раннего возраста... тогда вообще будет здорово - когда умеешь что-то почти "изначально" :)


Цитировать — Сообщение №6
17 июля 2007 года
00
Цитата: Turbo
Максимально оградить от зомбоящика и разного рода "шоу". :)

А из развивающего: конструкторы (желательно, не только типа LEGO, но и старые советские с винтиками), кубики (собрать картинку), пирамидки, рисование ;)

Кстати.. по поводу танцев, гимнастики и боевых искусств (ежели мальчик) - то это лучше с раннего возраста... тогда вообще будет здорово - когда умеешь что-то почти "изначально" :)


У моих знакомых ребенка в возрасте 3-4 лет приглашали в гимнастику. Девчонка сама отказалась наотрез, до слез. Сейчас ей 8 и она хочет заниматься гимнастикой. И как быть?


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.