Студенты дневной формы обучения приняли участие в Олимпиаде по сетевым технологиям

05 июля 2007 года
00
Студенческая Олимпиада по сетевым технологиям проводится под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках международной образовательной программы Cisco Networking Academy Program. Целью проведения Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области информационных технологий. Начиная с 2005 года Олимпиада по сетевым технологиям проводится ежегодно в июне месяце. В этом году участие в Олимпиаде впервые приняли семь студентов НовГУ четвертого курса специальности “Программное обеспечение вычислительной техники”. Один из них, студент группы 3092 Вадим Ругачев, прошел в финал Олимпиады, который состоялся в Москве (МТУСИ) 27 июня. Наш студент выступил весьма успешно, попав в число 50 лучших студентов инфокоммуникационной специализации России и стран СНГ. В финале Олимпиады, представляющем собой очное соревнование, от участников требовалась демонстрация технических знаний и навыков построения небольших информационных сетей, управления пассивным и активным сетевым оборудованием.
Подготовку студентов НовГУ к Олимпиаде проводили преподаватели кафедры Информационных технологий и систем Евгений Морозов и Вероника Бойцова, которые являются сертифицированными инструкторами CCNA.
По мнению проректора НовГУ по информатизации, директора Новгородской сетевой академии Николая Курмышева, результаты выступления наших студентов можно оценить как достойный дебют и в будущем можно рассчитывать на новые успехи.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.