3 июля - Великий день в истории Руси

03 июля 2007 года
00
Цитата:

3 июля 964 года дружина князя русов - Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского кагана. Столица Каганата - Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости иудейской Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.

Хазарский каганат хищническое паразитическое государство, которое в течении многих лет истр****ла население славянских племён, разоряло набегами все южные области Руси и распространяло своё влияние всё дальше на север.

3 июля 964 года государство Хазария прекратило своё существование, принёсшее славянам неисчислимые беды, и угрожавшее Русскому Роду полным и окончательным истреблением.

В этот день, мы – Русские, будем праздновать День Победы над Хазарским Каганатом. Эта Победа сделала возможным само дальнейшее существование и физическое выживание Русского народа.


http://nordrus.org/

С праздником люди Русские!

03 июля 2007 года
00
Ура Товарищи!!!!

Цитировать — Сообщение №2
03 июля 2007 года
00
Как однобоко освещено событие :)

Цитировать — Сообщение №3
03 июля 2007 года
00
"идя Святослав на козары; слышавше же козари, изидоша противу с князем своим Каганом, и сътупишася битися, и бывши брани, одоле Святослав козаром и град их и БелуВежю взя. И ясы победи и косогы"

Цитировать — Сообщение №4
03 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Как однобоко освещено событие :)




Согласен, но цель не экскурс в историю, а что бы дата столь значимая не затерялась, не стерлась из памяти потомков, а мат часть каждый может изучить сам.


Цитировать — Сообщение №5
03 июля 2007 года
00
Забегая вперед, поинтересуюсь (лучше даже назвать это размышлениями вслух), а хватит ума у кого-нибудь поздравить завтра форумчан с другим "великим праздником"? :D
Лаки ау...

Цитировать — Сообщение №6
03 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Согласен, но цель не экскурс в историю, а что бы дата столь значимая не затерялась, не стерлась из памяти потомков, а мат часть каждый может изучить сам.



У меня есть подозрение, что в данном конкретном случае новость была запущена не из-за того, что славяне победили, а из-за того, кого победили.

Вот вы, sci-clone, поздравляли ли кого-нибудь на форуме (этом или том) с 8 сентября 1380 года или с 5 апреля 1242-го?


Цитировать — Сообщение №7
03 июля 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
У меня есть подозрение, что в данном конкретном случае новость была запущена не из-за того, что славяне победили, а из-за того, кого победили.

Вот вы, sci-clone, поздравляли ли кого-нибудь на форуме (этом или том) с 8 сентября 1380 года или с 5 апреля 1242-го?




Уверен, что мало-мальски образованные люди, знают и помнят эти даты и что стоит за этими датами. Величайшие сражения в истории Руси, подвиг народный, который чтут.
А вот о подвиге Святослава Игоревича и что значила эта победа для славян ( и не только, тут практически все народы Закавказья пострадавшие в той или иной степени от набегов и систематических войн с Хазарами) знают единицы, смысл в этом.

На ваш вопрос отвечу, да с этими датами поздравлял, вернее присоединялся к поздравлениям ибо считаю это правильным..


Цитировать — Сообщение №8
03 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Уверен, что мало-мальски образованные люди, знают и помнят эти даты и что стоит за этими датами. Величайшие сражения в истории Руси, подвиг народный, который чтут.
А вот о подвиге Святослава Игоревича и что значила эта победа для славян ( и не только, тут практически все народы Закавказья пострадавшие в той или иной степени от набегов и систематических войн с Хазарами) знают единицы, смысл в этом.

На ваш вопрос отвечу, да с этими датами поздравлял, вернее присоединялся к поздравлениям ибо считаю это правильным..



Да и про хазар помнят, и про печенегов с половцами (может разве не в таких деталях, как про ту же Куликовскую битву). Кстати, 11 апреля была очередная годовщина очень важной победы над последними. ИМХО, не менее важная, чем победа над хазарами. Что-то не видел я поздравлений в форуме по этому поводу (и уж тем более отдельной темой с таким громким названием).


Цитировать — Сообщение №9
03 июля 2007 года
00
а ещё сегодня день гибдд

Цитировать — Сообщение №10
03 июля 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Да и про хазар помнят, и про печенегов с половцами (может разве не в таких деталях, как про ту же Куликовскую битву). Кстати, 11 апреля была очередная годовщина очень важной победы над последними. ИМХО, не менее важная, чем победа над хазарами. Что-то не видел я поздравлений в форуме по этому поводу (и уж тем более отдельной темой с таким громким названием).





"Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам" - это все что помнят, что касается половцев, действительно с этой датой стоит поздравить!
Вы опять ищете подвох?! Как говорится, " иногда огурец - это всего лишь огурец!" Не стану спорить о том, что для "Северного братства", эта дата символична, победа над Иудеями. Для меня же важен сам факт победы, тем более, что среди Хазар были и язычники, поклоняющиеся богу Тенгри и магометане и даже христиане, а правящая верхушка, клан был обращен в Иудаизм. Важно то , что эта дата являет собой окончание ига Хазарского, тотальное уничтожение паразитарного гос-ва. А ваш пример, 11 апреля, это хоть и блистательная победа Мономаха и Святополка, но всего лишь победа в сражении, а не в войне. Эта победа положила начало наступательным действиям русских против половцев, сколько еще после 11 апреля было выиграно сражений? К примеру, 26 марта 1111 г, когда Мономах одержал блестящую победу над пресловутыми половцами, после чего, весть о нем( Мономахе) дошла даже до Рима!


Цитировать — Сообщение №11
03 июля 2007 года
00
еще один день воинской славы! Ура! :)

Цитировать — Сообщение №12
03 июля 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Урра!!! А завтра будем отмечать завтра день независимости Янкистана.[/COLOR] :help:

Цитировать — Сообщение №13
03 июля 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]Урра!!! А завтра будем отмечать завтра день независимости Янкистана.[/COLOR] :help:


Цитата:
Забегая вперед, поинтересуюсь (лучше даже назвать это размышлениями вслух), а хватит ума у кого-нибудь поздравить завтра форумчан с другим "великим праздником"?



О чем и говорилось


Цитировать — Сообщение №14
03 июля 2007 года
00
а сегодня же еще День нашего всеми любимого ГИБДД )))))

Цитировать — Сообщение №15
03 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
О чем и говорилось



Я так и не понял, к чему собственно тут день независимости? Это типа, того, что даты рядом или что для сегодняшней Россеянии эти два праздника, не значительные события? А я дурень такой, темки о победе Русичей при Итиле и Саркеле создаю аля день независимости СШа, Бобруйска, что видимо для вас, одноxyйственно? все равно! Так мыслите?


Цитировать — Сообщение №16
03 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Я так и не понял, к чему собственно тут день независимости? Это типа, того, что даты рядом или что для сегодняшней Россеянии эти два праздника, не значительные события? А я дурень такой, темки о победе Русичей при Итиле и Саркеле создаю аля день независимости СШа, Бобруйска, что видимо для вас одноxyйственно? Так мыслите?



Не стоит нарываться, и снисходить до матов. Нет, мне нет никакого дела до янков ПОТОМУ и написал ДОДУМАЕТСЯ(!) кто-нибудь запостить... Как видите один додумался, что я и проконстатировал...Без пускания радостной слюны по этому поводу, если вы обратили внимание.
Ответил?


Цитировать — Сообщение №17
03 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Ответил?



Ответил.


Цитировать — Сообщение №18
04 июля 2007 года
00
[COLOR="Navy"]А я уже праздную.[/COLOR] :beer: :lol:

Цитировать — Сообщение №19
04 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Вы опять ищете подвох?! Как говорится, " иногда огурец - это всего лишь огурец!" Не стану спорить о том, что для "Северного братства", эта дата символична, победа над Иудеями. Для меня же важен сам факт победы,



Если честно то да, и в этом нет ничего странного. Какую еще реакцию можно ожидать, когда поздравление с важной победой наших предков по приведенной в посте ссылке смешивается с какой-то, извиняюсь за выражение, херней? Даже как-то обидно. Вам спасибо за то, что вы хоть цитату более ли менее нормальную выбрали. А это было сложно сделать, глядя на исходник.


Цитировать — Сообщение №20
09 июля 2007 года
00
На день опоздал, ну да ладно. Хочу поздравить всех новгородцев с очередной годовщиной полтавской битвы. Именно новгородцы приняли основной удар и дали таки прикурить шведам! Через два года будем 200 лет праздновать :)

Цитировать — Сообщение №21
09 июля 2007 года
00
И хотя у меня двоякое отношение к личностям Петра и Меньшикова, но переоценить исход сражения невозможно, это была завершающая и блистательная веха в длительной Северной войне. Не говоря уже что это сражение и его итог, поднял авторитет России в Европе!

Процитирую слова Петра, обращенным к Русскому солдату:

"Воины! Пришел час, который должен решить судьбу Отечества. Вы не должны помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу Веру и Церковь. Не должна вас смущать слава непобедимости неприятеля, которой ложь вы доказали не раз своими победами. Имейте в сражении перед собой Правду и Бога, защитника вашего. А о Петре ведайте, что ему жизнь не дорога. Жила бы только Россия во славе и благоденствии для благосостояния вашего".

С праздником!

Цитировать — Сообщение №22
09 июля 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Через два года будем 200 лет праздновать :)


а если подумаем? :)


Цитировать — Сообщение №23
09 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
И хотя у меня двоякое отношение к личностям Петра и Меньшикова, но переоценить исход сражения невозможно, это была завершающая и блистательная веха в длительной Северной войне. Не говоря уже что это сражение и его итог, поднял авторитет России в Европе!

Процитирую слова Петра, обращенным к Русскому солдату:

"Воины! Пришел час, который должен решить судьбу Отечества. Вы не должны помышлять, что сражаетесь за Петра, но за государство, Петру врученное, за род свой, за Отечество, за православную нашу Веру и Церковь. Не должна вас смущать слава непобедимости неприятеля, которой ложь вы доказали не раз своими победами. Имейте в сражении перед собой Правду и Бога, защитника вашего. А о Петре ведайте, что ему жизнь не дорога. Жила бы только Россия во славе и благоденствии для благосостояния вашего".

С праздником!



Плюсуюсь!!!!!!


Цитировать — Сообщение №24
09 июля 2007 года
00
Цитата: schaman
а если подумаем? :)



Триста, канешна :)


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.