интересно мнение ...

24 июня 2003 года
00
насчёт некоторых светофоров ... вот как этот новый на перекрёстке большой московской и черемнова.
Уже бесчисленное кол-во раз видел как пешеходы бегают там на красный перед машинами, да и для авто когда они там выстраиваются на четыре полосы бывает возникают аварийные ситуации ... и вообщем мне кажется что от этого светофора больше вреда чем пользы.
24 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
насчёт некоторых светофоров ... вот как этот новый на перекрёстке большой московской и черемнова.
Уже бесчисленное кол-во раз видел как пешеходы бегают там на красный перед машинами, да и для авто когда они там выстраиваются на четыре полосы бывает возникают аварийные ситуации ... и вообщем мне кажется что от этого светофора больше вреда чем пользы.



я сичтаю что вреда нет никакого.. при той скорости движения. которая имеет место быть при старте 4ре полосы достаточно свободно разъезжаются.. а вот в часы пик без проблем выехать со стороны набережной на большую московскую теперь можно ВСЕГДА как минимум на этом перекрестке..
да и пешеходам спокойнее.. а то что они на красный бегают - это уже на совести каждого конкретного пешехода и совершенно не характерезует целесообразность установки светофора..


Цитировать — Сообщение №2
24 июня 2003 года
00
Проблемы не от светофора, а от тараканов в голове пешеходов, бегающих на красный, и водителей, встающих в четыре полосы.

Цитировать — Сообщение №3
24 июня 2003 года
00
там светофор на нужном месте стоит.
Перекресток напряженный, а без светофора
все друг на друга клали. Из за этого
дтп там дофига была - каждый день там езжу,
насмотрелся.

Цитировать — Сообщение №4
24 июня 2003 года
00
просто лично мне стало проблематичнее теперь на том перекрёстке и как за водителя и как за пешехода ...
пускай всё же решает большинство ;)

Цитировать — Сообщение №5
24 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Проблемы не от светофора, а от тараканов в голове пешеходов, бегающих на красный, и водителей, встающих в четыре полосы.


ну, с этими проблемами то ничего не сделать, но если ситуация ухудшится то светофор можно убрать ...


Цитировать — Сообщение №6
24 июня 2003 года
00
ИМХО, самый бестолковый светофор у нас в городе на пересечении Кочетова и Нехинского шоссе. Светофор поставили, а сделать дополнительную полосу на въезде в город - не догадались... Отсюда пробки на въезде и совершенно бестолковый режим работы светофора.

Цитировать — Сообщение №7
24 июня 2003 года
00
Хе, в свете ДТП, на мой взягляд, скоро поставят светофор на повороте с Б-Московской к Бересте. А то тут давече на той недели там АЖ 5 машин оказались разбитыми в одной ДТП. Я в нашем городе большего числа поврежденных машин на одном ДТП не видел...

Цитировать — Сообщение №8
24 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Хе, в свете ДТП, на мой взягляд, скоро поставят светофор на повороте с Б-Московской к Бересте. А то тут давече на той недели там АЖ 5 машин оказались разбитыми в одной ДТП. Я в нашем городе большего числа поврежденных машин на одном ДТП не видел...


ИМХО, это потому, что когда оттуда выруливаешь очень плохо кто слева мчится.. Видишь уже когда полкорпуса на перекрестке...:( Кусты гадские, блин:((


Цитировать — Сообщение №9
25 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Инфантильный Элефант
ИМХО, самый бестолковый светофор у нас в городе на пересечении Кочетова и Нехинского шоссе. Светофор поставили, а сделать дополнительную полосу на въезде в город - не догадались... Отсюда пробки на въезде и совершенно бестолковый режим работы светофора.


ОДНОЗНАЧНО! Просто уроды! Вечером единственный путь вьезда в город - дворами :)
А бабушку с дачи я забираю практически каждый день и этот светофор - просто чума наших дорог...


Цитировать — Сообщение №10
25 июня 2003 года
00
Зато теперь можно спокойно дорогу через Нехинскую перейти, когда со/на стоянки(-ку) идешь, а также с Кочетова на Нехинскую выехать (к центру).
ИМХО светофор там давно нужен был.

Цитировать — Сообщение №11
25 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mac's Master
Зато теперь можно спокойно дорогу через Нехинскую перейти, когда со/на стоянки(-ку) идешь, а также с Кочетова на Нехинскую выехать (к центру).
ИМХО светофор там давно нужен был.


Я не спорю с этим, но настройки этого светофора ЯВНО должны быть другими...


Цитировать — Сообщение №12
25 июня 2003 года
00
Возможно, хотя (если подумать и посмотреть на циклы его работы) других вариантов и не намечается.
Как человек ежедневно наблюдающий этот светофор из окна квартиры могу сказать, что пробки на этом светофоре имеют чисто сезонный характер. И вообще, проблема не в светофоре, а в дороге. Дорогу нагрузили, а о расширении не подумали. Да, всю дорогу расширить там нельзя (мешают частные дома), но участок от заправки до Кочетова вполне (хотябы одну полосу на въезд в город), а так на всех 2 полосы мало.

Цитировать — Сообщение №13
27 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
когда оттуда выруливаешь очень плохо кто слева мчится.. Видишь уже когда полкорпуса на перекрестке...:( Кусты гадские, блин:((



нормально там все видно.. смотреть просто нужно..


Цитировать — Сообщение №14
27 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
когда оттуда выруливаешь очень плохо кто слева мчится.. Видишь уже когда полкорпуса на перекрестке...:( Кусты гадские, блин:((



нормально там все видно.. смотреть просто нужно..


Не согласен... Конечно, если выехать на полкорпуса на перекресток, то видно будет все изумительно. Есть такие любители высунуть жало на дорогу. Надеюсь, ты не из таких;)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.