Возможна ли любовь между иностранным гражданином и русской красавицей?

27 июня 2007 года
00
Вчера мельком глянула дебильную передачку "Пусть говорят"
Там обсуждалась душесчепательная история одной симпатичной ростовчанки со страшненьким немцем
может кто смотрел, нихотся тут это описывать
дык суть-то вот в чём, почему все так уверены, что русские девушки выходят за иносранцев только ради собственного благосостояния?
почему-то все пожалели этого обормота-немца, а не девушку, которая была для него как красивая русская кукла - поиграл и выкинул
зависть?
28 июня 2007 года
00
Цитата: idem
Лен а тогда что есть?


ничего нет.


Цитировать — Сообщение №82
28 июня 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Вот и я о том же. А вы всё "любовь", "стремление к лучшему". Хехе.


ну тогда все влюблённые должны жить в шалаше:) это уж точно любовь


Цитировать — Сообщение №83
28 июня 2007 года
00
Цитата: idem
мне не понятно, обьясни пожалусто, а.


ладно, успокойся уже, чОрных мыслей небыло;)


Цитировать — Сообщение №84
28 июня 2007 года
00
и меня нет?

Цитировать — Сообщение №85
28 июня 2007 года
00
причем тут мысли.
почему я ершистый стал, ну скажи не хочу быть ежиком.:(

Цитировать — Сообщение №86
28 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну тогда все влюблённые должны жить в шалаше:) это уж точно любовь



Это точно. Ведь кто-то из великих сказал: "С мылом рай и в шалаше".


Цитировать — Сообщение №87
28 июня 2007 года
00
Цитата: idem
причем тут мысли.
почему я ершистый стал, ну скажи не хочу быть ежиком.:(


может тебе ещё и девушку напрокат предоставить?


Цитировать — Сообщение №88
28 июня 2007 года
00
Цитата: Actry
ничего нет.


Ленка, ты чё? это так ПВС на тебя действует?


Цитировать — Сообщение №89
28 июня 2007 года
00
напракат не поможет. напрокат пробовал.

Цитировать — Сообщение №90
28 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
Ленка, ты чё? это так ПВС на тебя действует?



не, Ир
просто нет и все


Цитировать — Сообщение №91
28 июня 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!

По поводу "просто влюбилась" - я не опустил первый тезис, просто утверждение о ментальном несоответствии, на котором базируется первый тезис, я считаю совершенно не соответствующим действительности.


А я сразу сказал, что не поверите. :)

Цитата: PARTIZANEN!!!

А зарисовка так и совсем из другой галактики, по моему мнению. Для людей, свободно говорящих на английском (т.е. тем, кому не нужно его "разминать") близость к Вашингтону, как и к любому другому городу или штату Америки, не влияет на язык, используемый для общения. Это работает и для русских, и для немцев, и для любых других. Кроме того, в летящих в америку самолетах я с таким феерическим явлением как-то не сталкивался.



Тогд вы не поняли о чём зарисовка. это не о владении языком.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №92
28 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
[QUOTE=Вадим37;631431]:) Да нет не выдумки.
(это если серьёзно) :dance:
QUOTE]
это из серии - путь к сердцу мужчины лежит через его желудок:)



Ну вообще-то да. :gigi: Однако каждая такого типа фраза является сублимацией целого комплекса факторов.
Про "желудок мужчины" - это отбор по домовитости-хозяйственности. :):chew:


Цитировать — Сообщение №93
28 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну если честно, то если бы у меня был выбор, жить в халупе или жить в раскошном доме, то я бы выбрала второй вариант



Это теоретизирование. :)

А реально вариант "жить во доврце, но как в халупе" не приходил в голову? :)
а это самый распространённый вариант.
Например - дом-дворец, а на продукты выделяется 60 долларей в неделю на всю семью.
(это очень скромно по здешним ценам и можно купить только самый-самый последний сорт).
А все ваши личные расходы на себя - зарабатывай сама. вот сколько заработаешь столько и купишь.
И на машину себе тоже.
Это тоже ментальное несоответствие о котором я говорил.
В вашем Дивчина понимании (и в моём кстати тоже) -
"жить во дворце" - означает на самом деле "ни в чём себе не отказывать". В этом мы ментально близки.
В их понимании - это отнюдь не так.
Хотите в такой дворец? :)


Цитировать — Сообщение №94
28 июня 2007 года
00
Цитата: Вадим37
А я сразу сказал, что не поверите. :)

Тогд вы не поняли о чём зарисовка. это не о владении языком.:rolleyes:



Так ведь дело не в вере совсем. Моя точка зрения основана на моем личном опыте, а не на вере. Для того, чтоб изменить свою точку зрения мне, как и любому другому нормальному человеку, нужен либо собственный новый опыт, отличающийся от предыдущего (чего не наблюдается), либо достаточно весомые аргументы. Априорные синтетические суждения (вроде "они все на самом деле такие, колько они об этом не говорят") в качестве весомых аргументов не рассматриваются. Вот и всего делов.

Понятно дело, что зарисовка совсем не о владении иностранным языком, просто и она мне кажется исключителььно умозрительной, не имеющей ничего общего с реальностью. Поскольку кто бы и как бы не владел иностранным языком (за исключением плохо говорящих, которым нужно разминаться), при нормальных условиях (в том числе, приближаясь к Вашингтону) иностранный язык не будет избран в качестве языка общения, тем более еще и так, что чем ближе к Америке, тем больше говорят на английском.


Цитировать — Сообщение №95
28 июня 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Так ведь дело не в вере совсем. Моя точка зрения основана на моем личном опыте, а не на вере. Для того, чтоб изменить свою точку зрения мне, как и любому другому нормальному человеку, нужен либо собственный новый опыт, отличающийся от предыдущего (чего не наблюдается), либо достаточно весомые аргументы. Априорные синтетические суждения (вроде "они все на самом деле такие, колько они об этом не говорят") в качестве весомых аргументов не рассматриваются. Вот и всего делов.


Безусловно. Но ведь и я в таком же положении по отношению к вашим аргументам.
Имею в виду я основываю своё мнение на собственном опыте. Это для вас аргумент? Не думаю.
Поскольку мой опыт для вас также не аргумент.
А что в таком вопросе может быть весомым аргументом для вас? или для меня, живущего, так сказать "внутри предмета рассмотрения", уже 10 лет? У нас разный опыт. Ваш где-то на уровне моего после 2-3-х лет жизни здесь. Не обижайтесь, но это так. Я тоже где-то так тогда думал. :)
Так что тут нужен действительно новый опыт.
Могу сразу пояснить, что живу я 10 лет именно внутри американского общества (в одноэтажной Америке), а не в анклавах типа Брайтон-Бич или бульвара Гири.

Цитата: PARTIZANEN!!!

Понятно дело, что зарисовка совсем не о владении иностранным языком, просто и она мне кажется исключителььно умозрительной, не имеющей ничего общего с реальностью. Поскольку кто бы и как бы не владел иностранным языком (за исключением плохо говорящих, которым нужно разминаться), при нормальных условиях (в том числе, приближаясь к Вашингтону) иностранный язык не будет избран в качестве языка общения, тем более еще и так, что чем ближе к Америке, тем больше говорят на английском.



Русские между собой? Или в Москве американцы говорили по-русски? ну насмешили. :) Я не имел в виду разговоры с акцентом. Я имел в виду общий фон разговоров. В Москве фон русский, в Ващингтоне фон английский. Среди одной и той же группы людей. От чего так?


Цитировать — Сообщение №96
28 июня 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Безусловно. Но ведь и я в таком же положении по отношению к вашим аргументам.
Имею в виду я основываю своё мнение на собственном опыте. Это для вас аргумент? Не думаю.
Поскольку мой опыт для вас также не аргумент.
А что в таком вопросе может быть весомым аргументом для вас? или для меня, живущего, так сказать "внутри предмета рассмотрения", уже 10 лет? У нас разный опыт. Ваш где-то на уровне моего после 2-3-х лет жизни здесь. Не обижайтесь, но это так. Я тоже где-то так тогда думал. :)
Так что тут нужен действительно новый опыт.
Могу сразу пояснить, что живу я 10 лет именно внутри американского общества (в одноэтажной Америке), а не в анклавах типа Брайтон-Бич или бульвара Гири.

Русские между собой? Или в Москве американцы говорили по-русски? ну насмешили. :) Я не имел в виду разговоры с акцентом. Я имел в виду общий фон разговоров. В Москве фон русский, в Ващингтоне фон английский. Среди одной и той же группы людей. От чего так?



Хех. Ну в таком случае дискуссия в тупике, как это обычно и бывает, когда у людей опыт в схожих ситуациях сильно отличается.

Однако, в качестве последней попытки. Скажите, часто ли вы бываете в России или плотно ли вы общаетесь с теперяшними россиянами? Смею вас уверить, люди здесь весьма значительно изменились за последние десять лет, а у вас вполне могло остаться несколько идеализированное впечатление о них. Про себя скажу, что я хоть и не живу (хоть и жил) в Штатах или Европе, но по работе (международная юрфирма) только и делаю, что мотаюсь туда-сюда и общаюсь с разными людьми.

Естественно, я говорил о русских, говорящих на русском или немцах - на немецком и т.д. и т.п. И поясните тогда, что значит "фон разговоров".


Цитировать — Сообщение №97
28 июня 2007 года
00
Ну ситуации скажем не схожие, а как раз очень разные. От того и тупик, так сказать.
Собственно речь шла в контексте данной темы. А это именно глубинный бытовой вопрос.
Тут ситуация действительно другая. В случае деловых отношений - это ну совсем другое.
Особенно у американцев между американцем в быту и американцем в бизнесе - стена.

Конечно я не часто бываю в России и никого не идеализирую.
Собственно моё мнение на эту тему основывается на многих случаях так сказать разочарования "русских жён" и разочарования амриканцев в "русских жёнах". А вовсе не на сравнении жителей России и Америки. Наоборот на сравнении жителей Америки и приехавших из России.
Причину я выяснил для себя одну - ментальное несоответсвие.

А менталитет он быстро не меняется. Но в условиях другой среды он как раз проявляется в полной мере со временем.
Конечно многое и многие изменились в России. Это я видел. Но на самом деле изменились в лучшую от совка сторону.
Тем не менее перенос своих представлений на представления "других" не изменился в русских.
Это всё тот же Гондурас, которй беспокоит. :)
Даже если свои представления изменились, они всё так же с успехом переносятся на "других".
А дело тут не в том плохие эти "другие" или хорошие - просто они ДРУГИЕ. Вот и всё.
Поэтому и ответ мой по теме - НЕТ. Хотя что понимать под ЛЮБОВЬЮ конечно.

Ну а зарисовка была про то что любой человек в разной среде ведёт себя по-разному. В своей среде при общении среди своих - это одно.
В чужой при общении с чужими - это другое. Амерканцы на самом деле в силу пёстрости своего общества очень чутко на это настроены. Чуть-ли не на генетическом уровне уже и никогда не теряют этот контроль.
В этом русские действительно близки американцам, но несколько по-другому. Они думают, что и все вокруг такие же как они, ну-у-у почти такие же. :)

П.С. "фон разговоров" ? ну шумовой фон. Какой речи слышно больше, русской или английской - если не в слушиваться.

Цитировать — Сообщение №98
29 июня 2007 года
00
Цитата: Вадим37

В вашем Дивчина понимании (и в моём кстати тоже) -
"жить во дворце" - означает на самом деле "ни в чём себе не отказывать". В этом мы ментально близки.
В их понимании - это отнюдь не так.
Хотите в такой дворец? :)


Я извиняюсь, но моя мысль была направлена совсем в другую сторону:)
так сказать, немного узкомысленно
халупа - Россия(немного утрированно конечно) и дворец - любая развитая страна :)
Насчёт ни в чём себе не отказывать, таки это скучно, мечтать будет не о чем
такие люди начинают уже просто-напросто "быковать" и в результате остаются в гордом одиночестве со своими амбициями
ну это я уже ушла от темы:)


Цитировать — Сообщение №99
29 июня 2007 года
00
Да это не важно в какую сторону была мысль направлена - это ментальность.
А мечтать всегда будет о чём. :)

P.S. "любая развитая страна - дворец по сравнению с Россией-халупой" - ржунимагу, пацтолом. :)
Но это не в тему...

Цитировать — Сообщение №100
29 июня 2007 года
00
Цитата: Вадим37


P.S. "любая развитая страна - дворец по сравнению с Россией-халупой" - ржунимагу, пацтолом. :)
Но это не в тему...


но я всё-таки от неё тащусь и уезжать не собираюсь!


Цитировать — Сообщение №101
29 июня 2007 года
00
А знаете почему?
Потому что она на самом деле не халупа, и самое главное что она такая какая есть.
Что-то плохо, что-то хорошо. ПО-разному и в разное время.
Ну а от "дворцов"- реально имеются только фасады. И это тоже разница в менталитете.

Цитировать — Сообщение №102
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.