Удаление вмятин без покраски

23 июня 2007 года
00
Дошла данная технология до Нашего города?

Где практикуют?
24 июня 2007 года
00
+1 такая же проблема

Цитировать — Сообщение №2
24 июня 2007 года
00
На сколько я знаю это всё туфта. Присоски вытыгивают металл.
Но 1 это долажна быть небольшая пологая мятина. 2 зная метал я в это не верю. Метал растягиваеться и вернуть его в прежнее состояние, очень тяжело.

Цитировать — Сообщение №3
24 июня 2007 года
00
Цитата: pitalex
На сколько я знаю это всё туфта. Присоски вытыгивают металл.
Но 1 это долажна быть небольшая пологая мятина. 2 зная метал я в это не верю. Метал растягиваеться и вернуть его в прежнее состояние, очень тяжело.



Да и краска отколется (


Цитировать — Сообщение №4
24 июня 2007 года
00
Цитата: pitalex
На сколько я знаю это всё туфта. Присоски вытыгивают металл.


Есть еще технология с использованием клизм. присоски....

А если по теме, то крючками и прочими железными загогулинами пытаются создать давление в нужной точке с нужной площадью соприкосновения. Получается хорошо но только если (очень много если по поводу конфигурации и силы повреждения)

Гораздо дороже чем покраска. Имеет смысл только если очень надо сохранить параметр "не бита, не крашена"

Ну или клизма 8)


Цитировать — Сообщение №5
25 июня 2007 года
00
Гораздо дороже чем покраска. Имеет смысл только если очень надо сохранить параметр "не бита, не крашена"

Вот и я о том же.

Цитировать — Сообщение №6
27 июня 2007 года
00
Удаление вмятин с помощью фена и сжатого углекислого газа:
http://cardriver.ru/folks/12875
Без повреждений ЛКП.

Цитировать — Сообщение №7
27 июня 2007 года
00
Цитата: Радист
Удаление вмятин с помощью фена и сжатого углекислого газа:
http://cardriver.ru/folks/12875
Без повреждений ЛКП.

Сначала нагрев, потом охлаждение углекислотой - краска отойдет через год. Кстати, такие баллончики не продаются в комп. магазинах - там просто сжатый воздух, а здесь сжиженный CO2.


Цитировать — Сообщение №8
27 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Сначала нагрев, потом охлаждение углекислотой - краска отойдет через год. Кстати, такие баллончики не продаются в комп. магазинах - там просто сжатый воздух, а здесь сжиженный CO2.


Ну это как вариант. ПисАли же выше, что выправление вмятин дороже чем покраска... Через год может и всю деталь придется красить.


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.