Тема Самоубийства

12 июня 2003 года
00
Вот побродила я тут по форуму и заметила......часто люди затрагивают тему самоубийства. Я просто хочу высказать своё мнение и услышать ваше. Мне кажеться что самоубийство - это не правельно....я , конечно, понимаю, что это выход из трудной ситуации, но обычно люди ищут выход, чтобы продолжить жить....а тут....и мне кажется, что не зря православная церковь осуждает самоубийц......неужели всё так плохо, чтобы отнять у себя главное ...я думаю, есть и другой выход....жить ..это же клёво и весело......
и я считаю, что глупо резать себе вены или заталкивать в себя кучу снотворного.....я уверена, что у каждого человека есть близкие люди, которым они могут довериться, которые их любят....хотя бы ради них стоит жить.....я уверена, что самоубийцы о них не думают...кстати, многие, которые уже чувствуют действие, допустим, 40 таблеток снотворного жалеют.....они пытаются дотянуться до трубки телефона, чтобы набрать телефон скорой..всего две цифры.....но руки уже не слушаются....теперь они хотят жить....но поздно..........я думаю, что вы не хотите испытать такое......будем жить!
12 июня 2003 года
00
Так. Ты только православную церковь авторитетом не делай пожалуйста.

Совершить суицид можно тогда, когда тебе очень-очень плохо. А вот теперь вопрос: как ты узнаешь, что это очень-очень плохо уже наступило?

Если человеку плохо, то значит он ничего не делает для того, чтобы было хорошо, следовательно, он ленивый. А кто ж виноват, что он ленивый?

А вообще, что означает фраза «Тема самоубийства», я даже со своим больным воображением затрудняюсь представить.

Цитировать — Сообщение №2
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Так. Ты только православную церковь авторитетом не делай пожалуйста.

Совершить суицид можно тогда, когда тебе очень-очень плохо. А вот теперь вопрос: как ты узнаешь, что это очень-очень плохо уже наступило?

Если человеку плохо, то значит он ничего не делает для того, чтобы было хорошо, следовательно, он ленивый. А кто ж виноват, что он ленивый?

А вообще, что означает фраза «Тема самоубийства», я даже со своим больным воображением затрудняюсь представить.



если воображение больное...его надо лечить :ill:


Цитировать — Сообщение №3
12 июня 2003 года
00
Вспышка! Вспышка светы и ты свободен, свободен навсегда... Тело сковывает нас... Сковывает в мире двух временных измерений и трёх пространственных... Тело... Именно с ним связаны все наши ограничвающие убеждения... Вы когда-нибудь летали во сне? Это можно и наяву, уж поверьте... Надо всего лишь снять ограничение, котрое ставит тело... Избавиться от балласта и лететь вперёд к свободным ощущениям и безграничным возможносят, знанию всего сущего и абсолютной вседозволенности в этом мире... в этом же мире, но уже без ограничений... Свобода... И ощущение необычайной легкости, ты становишься мыслью и вокруг тебя мириарды других Свободных... Сильнейшие эмоции прорезают вас необыкновенным оргазмом... мысленным... от осознания этой свободы воли...

Но ты сидишь и смотришь в экран, замечая разные буквы. которые складываются в слова, которые складываются в предложения, которые складываются в текст и ты начинаешь понимать, что ты в клетке сейчас.. в клетке своего тела... И чем дольше ты об этом думаешь, тем больше нарастает в тебе желание освободиться и лететь туда, куда хочешь ты сам... Может не стоит ждать так долго и освободиться от тела прямо сейчас? Эта шальная мысль уже мелькнула в твоем мозгу... Но скоро ты поймёшь, что это очень хорошая и нравящаяся тебе мысль... И когда ты это поймешь, я не знаю сколько времени тебе для этого потребуется, ты сможешь по настоящему Быть в этом мире... Но достаточно ли ты силён и мудр для такого решения? Я не знаю... Соглашаться тебе...

Цитировать — Сообщение №4
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Вспышка! Вспышка светы и ты свободен, свободен навсегда... Тело сковывает нас... Сковывает в мире двух временных измерений и трёх пространственных... Тело...


Вот эта часть ничего(кроме: Вспышка! Вспышка светы и ты свободен, свободен навсегда... )... хотя утопична...

Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Но ты сидишь и смотришь в экран, замечая разные буквы. которые складываются...


А вот эта вообще лажа! :D:D:D


Цитировать — Сообщение №5
13 июня 2003 года
00
у каждого свой выбор
у каждого свой путь
.....
вот такое краткое мнение...

Цитировать — Сообщение №6
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Margaritka
самоубийство - это не правельно....


великая мысль :D


Цитировать — Сообщение №7
13 июня 2003 года
00
Не, уйти от проблем, это конечно да.. Но на самом деле все далеко не так просто :) Не помню где и когда точно, но вроде как в древней греции... Одно время было очень много самоубийств среди... По моему женщин лёгкого поведения :) ну дак вот... Был издан указ, что бы всех самоубийц вешали на центральных улицах голыми... Кол-во самоубийств реZzZzZzко сократилось.... :)

Вот и думайте после этого... :)

Цитировать — Сообщение №8
13 июня 2003 года
00
Ну иногда выхода действительно нет , насамом деле
у всех разная психология , каждый у этому по своему относиться , для меня лично самоубийство , был короче периуд когда я был к этому весь ма близок , кажеться что это развязка финала всех неудачь и проблем которые тебя к этому побуждают, можно перенести это а можно и не перенести.

Цитировать — Сообщение №9
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Вспышка! Вспышка светы и ты свободен, свободен навсегда... Тело сковывает нас... Сковывает в мире двух временных измерений и трёх пространственных... Тело... Именно с ним связаны все наши ограничвающие убеждения... Вы когда-нибудь летали во сне? Это можно и наяву, уж поверьте... Надо всего лишь снять ограничение, котрое ставит тело... Избавиться от балласта и лететь вперёд к свободным ощущениям и безграничным возможносят, знанию всего сущего и абсолютной вседозволенности в этом мире... в этом же мире, но уже без ограничений... Свобода... И ощущение необычайной легкости, ты становишься мыслью и вокруг тебя мириарды других Свободных... Сильнейшие эмоции прорезают вас необыкновенным оргазмом... мысленным... от осознания этой свободы воли...

Но ты сидишь и смотришь в экран, замечая разные буквы. которые складываются в слова, которые складываются в предложения, которые складываются в текст и ты начинаешь понимать, что ты в клетке сейчас.. в клетке своего тела... И чем дольше ты об этом думаешь, тем больше нарастает в тебе желание освободиться и лететь туда, куда хочешь ты сам... Может не стоит ждать так долго и освободиться от тела прямо сейчас? Эта шальная мысль уже мелькнула в твоем мозгу... Но скоро ты поймёшь, что это очень хорошая и нравящаяся тебе мысль... И когда ты это поймешь, я не знаю сколько времени тебе для этого потребуется, ты сможешь по настоящему Быть в этом мире... Но достаточно ли ты силён и мудр для такого решения? Я не знаю... Соглашаться тебе...


Интересно, а ты сам это придумываешь, или откуда берешь???

Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Но достаточно ли ты силён и мудр для такого решения?


Почему мудрого? Разве расставание с мирской жизнью, отделение души от тела-это мудрое решение???


Цитировать — Сообщение №10
13 июня 2003 года
00
А ты сама некогда не задумавывалась что жизнь сложнеее чем ты предстовляеш , что он уходит за грани видимого. В жизни может всякое произойти

Цитировать — Сообщение №11
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
А ты сама некогда не задумавывалась что жизнь сложнеее чем ты предстовляеш , что он уходит за грани видимого. В жизни может всякое произойти

"САМА" :lol: :lol:
"НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ" :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №12
13 июня 2003 года
00
Девушка, а девушка, как вас зовут ?
Федя !
Ну и дура ! :lol: :lol: :lol:

Цитировать — Сообщение №13
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
А ты сама некогда не задумавывалась что жизнь сложнеее чем ты предстовляеш , что он уходит за грани видимого. В жизни может всякое произойти




самоубийство - дело безвольных людей...с какой стороны ни смотри


Цитировать — Сообщение №14
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
По-моему самоубийцы - слабые люди... Это те, кто не видит выхода, а он есть ВСЕГДА!!!........главное все правильно оценить...ведь через секунду может ВСЁ измениться...НО БУДЕТ ПОЗДНО!!!.......хотя МЫСЛИ о самоубийстве - это нормально (говорю как психолог).




полностью согласна, коллега ;)


Цитировать — Сообщение №15
13 июня 2003 года
00
[/QUOTE]


полностью согласна, коллега ;) [/QUOTE]
А почему коллега?

Цитировать — Сообщение №16
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler




полностью согласна, коллега ;) [/QUOTE]
А почему коллега? [/QUOTE]

а потому что я тож в какой то степени психолог


Цитировать — Сообщение №17
14 июня 2003 года
00
легче будет если об этом не думать !

Цитировать — Сообщение №18
14 июня 2003 года
00
а ты знаешь....у некоторых протос паршивая жизнь...родители пьяницы или ещё что-то вроде...например каждый день избивают старшекоассники и отбирают последнее...
родители пьют и выгоняют на улицу ночью....и делай что хочешь..
у меня даже есть конкретный пример...как из хорошей девчонки получилась курящая и пьющая шалава...

тока без приколов,типа ты про себя???

Цитировать — Сообщение №19
14 июня 2003 года
00
Поскольку человеческое существование – галлюцинация, содержащая в себе вторичные галлюцинации дня и ночи (последняя представляет собой нечистое состояние атмосферы, вызываемое скоплением черного воздуха), негоже человеку беспокоиться об иллюзорном приближении высшей галлюцинации, которую обычно именуют смертью.

Де Селби

Цитировать — Сообщение №20
14 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Поскольку человеческое существование – галлюцинация, содержащая в себе вторичные галлюцинации дня и ночи (последняя представляет собой нечистое состояние атмосферы, вызываемое скоплением черного воздуха), негоже человеку беспокоиться об иллюзорном приближении высшей галлюцинации, которую обычно именуют смертью.

Де Селби


Рано или поздно и эта галюцинация кончиться! Ни что не вечно под луной. Тем более, если это всё галюцинации, то ни о каком периодизме тут и речи быть не может...

Цитата:

вторичные галлюцинации дня и ночи

...в этом деле всё идёт спонтанно, не по порядку. От нас тут ничего не зависит.


Цитировать — Сообщение №21
14 июня 2003 года
00
Самоубийство - это не выход. Я считаю, что нет ничего такого, что нельзя было бы пережить. Кроме того, у человека нет права решать свою судьбу ( и не надо тут про свободу выбора), у нас есть родители, друзья, знакомые кто-о еще (уу всех по=разному) и мы не имеем права причинять им боль своей глупостью.
А если по веселому, то мне однажды предлагали веселый способо суицида: набираешь ванну , вставляешь китятильник, ложишься туда, и куда уж еще веселеее:))))))))

Цитировать — Сообщение №22
14 июня 2003 года
00
А если по веселому, то мне однажды предлагали веселый способо суицида: набираешь ванну , вставляешь китятильник, ложишься туда, и куда уж еще веселеее:)))))))) [/QUOTE]


кстати ничего смешного...был случай такой...не специально, конечно, случайно женщина легла в ванну с кипятильником....сначала её током...потом она варилась...потом пришёл муж и увидел в ванне верёную жену

Цитировать — Сообщение №23
14 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
По-моему самоубийцы - слабые люди... Это те, кто не видит выхода, а он есть ВСЕГДА!!!........


ясен пень всегда...они как раз его и находят


Цитировать — Сообщение №24
14 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Margaritka
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
А ты сама некогда не задумавывалась что жизнь сложнеее чем ты предстовляеш , что он уходит за грани видимого. В жизни может всякое произойти




самоубийство - дело безвольных людей...с какой стороны ни смотри


и это ИХ ДЕЛО


Цитировать — Сообщение №25
15 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - toffy
Кроме того, у человека нет права решать свою судьбу ( и не надо тут про свободу выбора), у нас есть родители, друзья, знакомые кто-о еще (уу всех по=разному) и мы не имеем права причинять им боль своей глупостью.


Не знаю... может у тебя и нет права решать свою судьбу, но у меня оно точно есть, так что отоочаемся говорить за всех. Иправо причинять боль родственникам своей смертью мы тоже имеем (УК РФ не налагает на это запретов). Другое дело - готова ли ты пойти на такие жертвы ради избавления от нескольких проблем (и приобретения новых)? Вот тут я согласен - не стоит...


Цитировать — Сообщение №26
15 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
сам же знаешь, что это НЕ ВЫХОД!!!!


Это выход! Просто в большинстве случаев он далеко не оптимальный...


Цитировать — Сообщение №27
15 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Margaritka
Цитата:
Автор оригинальной версии - MIG
А ты сама некогда не задумавывалась что жизнь сложнеее чем ты предстовляеш , что он уходит за грани видимого. В жизни может всякое произойти




самоубийство - дело безвольных людей...с какой стороны ни смотри


А может в этом предназначенье человека (самоубийцы)


Цитировать — Сообщение №28
15 июня 2003 года
00
Margaritka у ТЯ НавеРНо НЕ Было ТАкое сеТуаЦии КогДА всЁ оСтоР4еТело Те ЛЕгКоо гоВОриТь НА эТУ Тему А вот НекотоРЫм приХодИлось СТалкиВаТСя с поДОБНыми сИтуАциАми Вот НАвеРНо поЭтоМу ОНи СоВерШАюТ саМоуБИйсТВо А ТАк Коне4НО ЭтО не правиЛьНо ..........И у МеНЯ Был ТакоЙ моМенТ НеДавНо


Цитировать — Сообщение №29
15 июня 2003 года
00

Поэтому и пишу , что было.....и тогда я не сделала этого, потому что меня вытащили друзья......мы все друг другу обещали, что не будем этого делать...
[Редактировано Margaritka число: 15-06-2003 время: 22:46]

Цитировать — Сообщение №30
16 июня 2003 года
00
Ребятки, на всамом деле очень хочется туда заглянуть, ну хоть одним глазком :)

Цитировать — Сообщение №31
16 июня 2003 года
00
Да у каждого быает , что всё надоело , никого не хочешь видеть, желаешь быть один....но скоро это проходит :)

Так что Самоубийсто - это не ВЫХОД из ситуации

Цитировать — Сообщение №32
17 июня 2003 года
00
Просто когда плохо, люди зачастую не задумываются о том, что это СЕЙЧАС плохо, что возможно уже завтра будет хророшо (возможно .. а может и не завтра ... а может и через год или два), потому что депрессия, или просто паршивое состояние - это ступор, когда человек не могжет рассуждать нормально.
Почему же люди как правило повторяют их? Самоубийства? Думаете это кайф такой, когда врачи вытаскивают тебя с того света? Экстрим? Сомневаюсь ..

Цитировать — Сообщение №33
18 июня 2003 года
00
Товарищи, вам плохо?? Жизнь дерьмо?? Все за***ли??...Не расстраивайтесь, все изменится. Будт ЕЩЕ хуже. А тут уж чисто спортивный интерес возникает: интересно же посмотреть что может быть "еще хуже"=).
И вообще, довольно кощунственно это все смотрится на страничках форума. Даю руку на отосечение, что 90% из здешних обитателей - очень благополучные и счастливые существа, которые просто не знают, что такое НАСТОЯЩАЯ жопа (и я, кст, совсем не утверждаю, что сама это знаю)...Мы трахаем себе мозги "темой суицида", говорим "суицидники - слабые люди"...умные все такие....Никогда не говорите "никогда". Не хочу играть в оракула, но к такому "выходу" может рано или поздно подойти каждый, в том числе и тот, кто сейчас вопит, что жить клева и весело.

2 Scorch
Знаешь, мне тож интересно (причем как-то почти болезненно интересно)....только пугает один маленький пунктик: а вдруг там, куда мы так хотим заглянуть - вообще ничего нет??

Цитировать — Сообщение №34
18 июня 2003 года
00
Опять проценты откуда-то взялись.... Может кто-нибудь ссылку даст, где вся эта статистика залегает??

Цитировать — Сообщение №35
19 июня 2003 года
00
Что за чушьььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!1

Цитировать — Сообщение №36
20 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - SMALL
Что за чушьььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!1




Димочка, нечего сказать - МОЛЧИ!!!


Цитировать — Сообщение №37
20 июня 2003 года
00
Не унывай малыш - худшее впереди(С)Глен Кук
P.S. И ещё у Акунина была в "Алтын-Толобасе" была темка неплохая, про то, как один англичанин хотел повеситься в 11 лет, когда папа не купил ему пони...

Цитировать — Сообщение №38
22 июня 2003 года
00
Я слишком себя люблю, чтобы убиваЦЦа...=)))

Цитировать — Сообщение №39
25 июня 2003 года
00
Самоубийство это не стоко глупо сколько, бесстыдно и подло по отношению к природе она дала те жизнь и ты должен сделать так чтоб от тя была польза,все мы рождены с какойто целью.................................................... вот токо с КАКОЙ???????????????????????????????????

Цитировать — Сообщение №40
25 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Margaritka
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler


полностью согласна, коллега ;)


А почему коллега? [/QUOTE]
а потому что я тож в какой то степени психолог [/QUOTE]

ROTFL ;-) Писхологи, млин.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.