Про разбитые коленки, и как их вообще лечить?

13 июня 2007 года
00
Умудрилась недавно, полетала отменно, с лестницы вниз, каменно-шершавенькой такой. На ноги от колен и ниже смотреть без слёз нельзя. Покупка новых капри и босоножек на высоком-высоком каблуке откладывается надолго,хех. Тапочки и длинные брючки лидируют.
Но вопрос: как побыстрее их вылечить? Какие мази лучше? Есть парочка очень больших участков разодранной кожи, стягивает, боль жуткая. Вчера намазала какой-то дрянной мазью, полночи прорыдала, жгло, пыталась смыть, не смывается зараза, да ещё и когда намокается это мясо-кровавое месиво больно.
13 июня 2007 года
00
промыть рану, продезинфицировать перекисью
йодом не мазать
далее, существует в аптеках такое чудо средство активтекс
в общем, это стерильная салфетка с каким-то специальным заживляющим раствором
отрезаешь нужный размерчик, пропитываешь водой эту самую салфетку и накладываешь на рану, сверху пластырем
мочить её по мере высыхания
эффект класный
мазоли убирает за ночь, раны за пару дней

Цитировать — Сообщение №2
13 июня 2007 года
00
Цитата: nut@

далее, существует в аптеках такое чудо средство активтекс


Спасибо, буду пробовать!


Цитировать — Сообщение №3
13 июня 2007 года
00
за пару дней раны не заживут, если там кожи нет. Я на ролах с трамплина упал, поллоктя снес. Кожи не было, стерлась об асфальт. Посоветовали агросульфан серебра (вроде так), за неделю почти зажило :)

Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2007 года
00
Можно попробовать мазь "Календула", мне ее врачь советовал. И еще можно зеленкой мазать, она конечно красится, но не сжигает кожу как йод. Выздоравливай :)

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.