Гоп-топ-стоп

09 июня 2007 года
00
Если вы следите за русской блогосферой, то вам покажется, что в России гопники настолько вездесущи, что вот-вот расплодятся сверх всякого предела, хлынут через границы и захватят Китай. Куда ни ткни, на сайтах издеваются над русскими гопниками или осмеивают их так рьяно, что это уже переходит в славословие. Нам следовало бы заранее знать, исходя из нашего западного опыта, что происходит всякий раз, как продвинутые люди открывают для себя какую-нибудь «аутентичную» субкультуру низшего класса. Считай, что субкультура мертва, сдохла, пошла прахом. Собственно, в этом и смысл нашей статьи: мы хотим не только познакомить мир с Гопником, но заодно и известить о его, Гопника, трагической смерти. Ибо как только нечто столь крутое входит в моду, жди беды.

Что же сталось с гопниками? Большинство источников сходится на том, что их вымиранию способствовали два фактора. Первый: в 1980 - 1990-м годах внезапно и повсеместно стали доступны тяжелые наркотики и оружие. Их внедрение в столь бесстрашную и примитивную культуру, как гопническая, означало, что за одно десятилетие почти половина особей ушла в мир иной.

Вторая причина больше связана с изменениями среды обитания. Приход западных буржуазных ценностей и культурных предпочтений, а также начало периода внешней стабильности, роста и трезвости при Путине означает, что 70-летнему царствованию гопника в качестве короля мира бунтарей внезапно пришел конец: россияне всех социальных слоев быстро возненавидели мужланскую эстетику гопников. Русские стыдились гопников и глядели на них с омерзением и лишь год-два тому назад, когда было уже поздно, осознали, что гопники были великим национальным богатством, «русской идеей» в человеческом обличье, единственными, кто не опускался до показухи.
.....интересные буквы http://www.kp.ru/daily/23915.4/68429/
10 июня 2007 года
00
какой-то бред... по процитированному выше, похоже что "аффтар" этого материала сначала долго думал "а о чом бы мне написать?!!" и к нему снизошла муза... гоп-муза.... и получилась гоп-статья... шляпа короче полная :)

Цитировать — Сообщение №2
11 июня 2007 года
00
http://de.fishki.net/picsw/052007/18/video/gop-gimn_bud_patsanom.wmv-
полный отжиг для реальных пацанов...

Цитировать — Сообщение №3
11 июня 2007 года
00
Всем гопникам желаю чтобы такие же гопники как вы перерезали горло ради 100рублей или меньше вашим самым дорогим людям:родителям, детям, на крайняк вам самим, может тогда поймете кто вы на самом деле.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.