ппс остановили машину...

06 июня 2007 года
00
остановили ппсники автомобиль, мол им показалось что ехал как пьяный и проверили документы...вопрос имеют ли они право или можно было слать их на три буквы.
остановили не меня, я только разместил объяву. самому интересно. я думаю у них нет таких полномочии, это же не дпс
06 июня 2007 года
00
Цитата: diasamp
остановили ппсники автомобиль, мол им показалось что ехал как пьяный и проверили документы...вопрос имеют ли они право или можно было слать их на три буквы.
остановили не меня, я только разместил объяву. самому интересно. я думаю у них нет таких полномочии, это же не дпс

Было такое, после знакомые из ДПС сказали что не ППСное это дело в п..де ковыряться.


Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2007 года
00
угу, понял, будем слать в долгое ппсное эротическое путешествие.

Цитировать — Сообщение №3
06 июня 2007 года
00
может эти и не их дело ковыряться...
но ппс имеют право остановить автомобиль, равно как и другие сотрудники милиции.
ибо есть такой закон о милиции.

Цитировать — Сообщение №4
06 июня 2007 года
00
и проверить документы? и придраться к стилю вождения? думаю врятли

Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2007 года
00
Имеют и придраться и все остальное только в случае какого то косяка со стороны водителя они должны вызвать дпсников

Цитировать — Сообщение №6
06 июня 2007 года
00
угу ППС могут остановить, меня раз останавили,ехал по дороге с односторонним движением в другую сторону, вызвавали ДПС.

Цитировать — Сообщение №7
06 июня 2007 года
00
нех останавливаться...пусть вызывают ДПС и ловят...

ПЫ.СЫ. вы их так приучите, что они скоро с радарами будут стоять!!!

Цитировать — Сообщение №8
06 июня 2007 года
00
штрафануть по закону могут даже ово

Цитировать — Сообщение №9
06 июня 2007 года
00
Цитата: skontz
угу ППС могут остановить, меня раз останавили,ехал по дороге с односторонним движением в другую сторону, вызвавали ДПС.


:lol::lol:


Цитировать — Сообщение №10
06 июня 2007 года
00
вы че тут все на солнышке перегрелись ?? что не тема дак сплошной бред !

Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2007 года
00
Цитата: diasamp
и проверить документы? и придраться к стилю вождения? думаю врятли


Есть такой пункт ПДД 2.1

Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:


Проверить документы - именно это и могут. Как обычно: если есть основания полагать, что ты преступник или авто в угоне и т.п. согласно Закону о милиции.

И могут протокол составить о нарушении КОАП по части ПДД. Правда не всех пунктов (по-моему кроме нетрезвого состояния, исправности авто, превышения скорости и т.п.). А если ты остановился в неположенном месте - то запросто протокол могут составить, если бланки есть :)


Цитировать — Сообщение №12
07 июня 2007 года
00
Вот нашел
Приказ МВД РФ от 02.06.2005 N 444

А конкретно п. 4.9 http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=2449&PSC=1&PT=3&Page=6

Цитировать — Сообщение №13
07 июня 2007 года
00
ПДД: Глава 2
Приказы МВД 297 (п.18) и 329
Закон "О Милиции" .
КоАП: Глава 22, 23.

В общем тема такая :-)

- Согласно ФЗ "О Милиции" сотрудник обязан пресекать любые противоправные действия (номер статьи не скажу искать некогда)

- Согласно ПДД и каким нить другим НПА граждане ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОННЫЕ требования милиции

- Согласно Конституции, приказу 297 МВД (п 18.2 вроде) и ФЗ "О милиции" во всех случаях ограничения прав и свобод граждан сотрудник МВД обязан предоставить информацию чем вызвано данное ограничение.

Цитировать — Сообщение №14
07 июня 2007 года
00
было дело, в том году ОВОшники составили протокол на набережной, за то что стояли на площадке(спус от Диолога), звучало как нарушение благосостояние города, спорить с ними было безполезно
дело ушло в суд, предусмотренно 100р штрафа, в суде не был, так все и сошло на нет
прикол в том, что в это время пролетел пьяный каблук по тратуару, чуть несобрав все скамейки с отдыхающими мирными жителями, развернулся у летней кафехи и со свистом ушел в сторону Диалога. Вот так

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.