Срочно надо мне помочь!

25 мая 2007 года
00
Срочно нужен совет. Купил ноут почти год назад назад, ноут сломался, 2 месяца пытались сделать, но ремонту не подлежит. Предлагают обменять на аналогичный или вернуть деньги, но по цене на сегодняшний день ( а разница получается 28-17=11 тысяч), это при том что ноут еще и в кредите висит. Такой же модели нет, а похожие аналогичные все естественно дорогие сейчас. Как выйти из положения?
25 мая 2007 года
00
Мне нужен лишь совет, я еще только пойду разбираться. Мне нужно знать, как по закону, правы они обменивать мне ноутбук на ноутбук (деньги) по сегодняшним ценам на мой ноутбук? Или все таки должны исходить не от рыночной цены на сегодняшний момент а например от какой то нормы амортизации. Обменивать не отказываются а видимо будет только "непонятка" с суммой "отступных".

Цитировать — Сообщение №2
25 мая 2007 года
00
Саня,в ЗОЗПП этот момент четко определен.Возврат должен делаться по максимальной цене.Т.е. если девайс подешевел-по покупной цене,если подорожал-по новой.

Цитировать — Сообщение №3
25 мая 2007 года
00
Слава, насколько я понял это 24 статья, только она какая то мутная, я толком не понял. Такого же ноутбука больше не выпускается допустим и на складах нет, то что тогда получается? Мне менять на другую модель доплачивая при этом немаленькие деньги мне не хочется.
И интересный подпункт там про кредит, а если кредит уже погашен досрочно, они его должны буду вернуть или нет?

Цитировать — Сообщение №4
25 мая 2007 года
00
Поддерживаю expert! Подобная ситуация была у меня в Кее. Смартфон безнадежно умер в период гарантийного срока. За это время он успел подешеветь на пару тысяч рублей. Мне вернули деньги ровно сколько я заплатил на него на день покупки.

Цитировать — Сообщение №5
25 мая 2007 года
00
Я хочу вернуть деньги без вариантов. Реально получить сумму близкую к той за которую я купил его, даже черт с ним с кредитом?

Цитировать — Сообщение №6
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Слава, насколько я понял это 24 статья, только она какая то мутная, я толком не понял. Такого же ноутбука больше не выпускается допустим и на складах нет, то что тогда получается? Мне менять на другую модель доплачивая при этом немаленькие деньги мне не хочется.
И интересный подпункт там про кредит, а если кредит уже погашен досрочно, они его должны буду вернуть или нет?


Если такой же товар невозможно привезти,то остается только брать деньгами или другой с доплатой в ту или другую сторону.Проценты по кредиту можно вытребовать,если кредит давал сам магазин.Если кредит брался в магазине,но через банк-тогда все усложняется настолько,что проще на проценты забить.


Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Что значит, черт с кредитом??? Ты заплатил деньги, не отдать их тебе они не имеют права! А где "книжку" брал?


Деньги за товар то они вернут,а вот проценты-хрен.Если кредит берется через банк(см пост выше),то проценты соответственно получает тоже банк.Банк не отвечает за качество товара и свои обязятельства он выполнил-кредит предоставлен согласно договору.Можно попробовать конечно стрясти с продавца.Если покатит-хорошо,если нет-проще забить.


Цитировать — Сообщение №8
25 мая 2007 года
00
Ладно, примерно я понял все, если что, возьму тайм аут у них, не буду ничего отдавать и подписывать и буду узнавать дальше, что да как...

Цитировать — Сообщение №9
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Блин, а если есть некое документальное подтверждение в виде чекоффф?Куда они отвертятся?Хотя если через банк, то ты прав, тут все слишком запутано.


Да,да..Запутано не хило.Только что с нашим юристом обсудил.


Цитировать — Сообщение №10
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Он деньги-то они всяко должны отдать, хотя бы без процентов?Человек имеет право отказаться от товара, разве не так?


Деньги за товар точно вернут.Я про проценты.


Цитировать — Сообщение №11
25 мая 2007 года
00
Банк

Цитировать — Сообщение №12
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Он так и не сказал через банк ли оформлял кредит?


Да скорее всего.Редко какой магазин сам кредиты раздает.Обычно с каким нибудь банком сотрудничают.Трехсторонний договор купли-продажи получается,отсюда и весь геммор с возвратом процентов.А если кредит брал отдельно,в сбербанке например,тогда проценты вообще не с кого требовать.


Цитировать — Сообщение №13
25 мая 2007 года
00
Мне в свое время, когда с плеером мудился, вернули сумму за которую я его покупал

Цитировать — Сообщение №14
26 мая 2007 года
00
мдя...напокупают ноутов маде ин казахстан.... потом маются... :)

надо брать правильные ноуты в правильных фирмах.. :) и тогда проблемы будут сведены к минимуму.

Цитировать — Сообщение №15
26 мая 2007 года
00
Нужно доказать с помощью документов, связанных с кредитным договором и документов, подтверждающих оплату по ним, какую сумму получил или получил бы продавец, т.е., определить стоимость товара на день заключения договора купли-продажи. Вернуть покупателю должны однозначно эту сумму, никак не меньшую, правильно было сказано, что возможно только большую в случае удорожания такого же товара. Касательно процентов, мне представляется, что это косвенный убыток, причиненный хоть и по вине продавца, но обычно не подлежащий возмещению.

Цитировать — Сообщение №16
28 мая 2007 года
00
Спасибо тем кто помогал и подковывал меня в законодательстве, деньги получил сполна.

Цитировать — Сообщение №17
28 мая 2007 года
00
В банк пришлось два раза сходить чтоб справку дали, что кредит погашен. Ноут мне даже не вернули из сервиса поэтому я пришел тока с бумажками.

Цитировать — Сообщение №18
29 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Респект. Выдержал. Я кстати тоже ноут брать собиралась в кредит в Эксперте, за 38шт насмотрела себе с переплатой в 10% на год в алюминиевом корпусе, вот теперь даже не знаю...


Не бери ни в коем случае, а вдруг косяк, проблемы..:( веди натуральное хозяйство, огород, коровы, козы, кролики...и нигде ничего не преобретай :D


Цитировать — Сообщение №19
29 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Не, ну а как же ноут?.. Коровы тоже люди! А мне при моих извечных сменах места жительства только бук и прописан.


В твоем возрасте пора осесть и остепениться


Цитировать — Сообщение №20
29 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Это в 20ть то???
В моём возрасте надо ещё учиться, влюбляться и мечтать о светлом будущем. Я как-то слегка перескочила и этот период.


Неужели уже наступило темное настоящее?))


Цитировать — Сообщение №21
29 мая 2007 года
00
Флудеры

Цитировать — Сообщение №22
29 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Флудеры


Ты бабосы получил, а у девушки жизнь идет под откос, ни темного настоящего, как у всех, ни светлого будущего :mad:


Цитировать — Сообщение №23
29 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
Респект. Выдержал. Я кстати тоже ноут брать собиралась в кредит в Эксперте, за 38шт насмотрела себе с переплатой в 10% на год в алюминиевом корпусе, вот теперь даже не знаю...



а почему в Эксперте ? разве мало в нашем городе компьютерных фирм???.

Можете обратится к нам. (Новинтех). Подберём оптимальный для Вас ноутбук. кредит - через Новгородское потребительское общество.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.