Еще один лежачий полицейский

21 мая 2007 года
00
На улице Державина (Великий Новгород) завершают установку "лежащего полицейского"
21.05.2007 17:53 МСК



Среди первоочередных мер по безопасности дорожного движения - установка "лежачего полицейского" и необходимых дорожных знаков по ограничению скорости на участке дороги по ул. Державина, 11 в Великом Новгороде.





Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, сегодня, 21 мая, на аппаратном совещании в Администрации Великого Новгорода мэр Николай Гражданкин, взявший эту проблему на свой особый контроль, спросил с руководителей городских служб о принятых мерах.





По информации директора МУП "Служба заказчика по ЖКХ" Александра Иванова, работы ведутся и до конца сегодняшнего дня будут завершены: установлена искусственная неровность для снижения скорости транспорта, появятся дорожные знаки.





Напомним, что этот участок считается очагом аварийности, так как движение автотранспорта здесь повышенное, помимо городского транспорта, нагрузку создает и иногородний. Для пешеходов, особенно школьников, всегда проблематично перейти эту дорогу, о чем говорят обращения новгородцев в городскую Администрацию. Между тем, по официальному заключению отдела ГИБДД УВД Великого Новгорода, в соответствии с федеральными нормативами никакие дорожные ограничения здесь не должны вводиться. "Для нас главное - безопасность граждан", - отметил мэр. В бюджете города предусмотрены средства, выполнением работ занимается МУП "Ремстройдор".



Планируется, что всего нынче в период проведения ремонтных дорожных работ в городе будет установлено более десяти "лежачих полицейских", хотя потребность в них, по заключению отдела ГИБДД, двое большая.

http://www.novgorodinform.ru/power/12727.html
23 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Ехал домой по Державина, не знал, что моя восьмерочка умеет летать яки птыца:mad: :mad:


девытка моя тоже научилась


Цитировать — Сообщение №42
23 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
девытка моя тоже научилась


Хорошо трамплин пологий, подвеска цела осталась


Цитировать — Сообщение №43
23 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Хорошо трамплин пологий, подвеска цела осталась


так то оно да, но вот факт того что колеса от земли оторвались меня пугает. Нит фор спид, мать его:mad:


Цитировать — Сообщение №44
23 мая 2007 года
00
говорят на асфальте нельзя разводить костер-он очень сильно страдает,а еще соляра на нем красиво горит и долго
красочно наверное смотреться будет
---------------------------------------------------
это сообщение необходимо удалить через три часа после прочтения:fire:

Цитировать — Сообщение №45
23 мая 2007 года
00
РебятЫ....хочу вас обрадомать Их ПОКРАСИЛИ!! ехал 5 мин назад уже заканчивают! Ну вот только покрасили ту часть дорого которая перед ними, такими шашачками как у такси! Лучше бы конечно на бодъеме полицейского покрасили, виднее из далека бы было...

Цитировать — Сообщение №46
23 мая 2007 года
00
Хе! Ништяк!
А лежаки енти, на мой взгляд, лучше... по ним хоть плавно проезжаешь!! А на других (например, у славии) надо почти до полной остановки тормозить, а затем только можно прыгать!!:D

Цитировать — Сообщение №47
23 мая 2007 года
00
Проезжал сегодня... Заранее притормозил. Перекатился мягко. Столько следов резины на дороге! И гайцы стояли, кого-то уже окучивали...

Цитировать — Сообщение №48
23 мая 2007 года
00
Не, это вааще труба, почуял как говориться жопой, случайно обратил внимание на знак, на чёрные следы оттормаживания и на рассыпавшиеся после него разные железки. Жил бы напротив, поставил бы камеру.

Цитировать — Сообщение №49
24 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consta
Не, это вааще труба, почуял как говориться жопой, случайно обратил внимание на знак, на чёрные следы оттормаживания и на рассыпавшиеся после него разные железки. Жил бы напротив, поставил бы камеру.


был бы мэром посадил бы этих идиотов(стройдыр) в камеру:)


Цитировать — Сообщение №50
24 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от БОМОНД
http://newsland.ru/News/Detail/id/48994/


не понял-лежачий или стоячий


Цитировать — Сообщение №52
24 мая 2007 года
00
Ехал с утра позавчера, вроде. Знаков еще не было. Ехал под сотню. Издали увидел что-то чернеющее на дороге. "Лежак," - подумалось. Потом вижу - слишком широка черная "полоса". "Значит, - думаю, - просто какой-нибудь перекопанный участок заасфальтировали". Скорость не сбавил. Подлетел хорошо. Летел далеко. Люди на тротуаре смотрели и радовались. Как раз для таких уродов, как я и сделали :) Сразу вспомнилась улица Щусева по осени. Когда там перекопали в конце дорогу, а знаков не поставили. До сих пор, кстати. А тогда там был котлаван метров 20 в глубину. Дело было ночью. Я, разогнавшись, нырнул туда. Вынырнул. Колеса, слава Богу, остались целы. Но проклятья мои слышали, наверно, даже в центре города.
Слава России!

Цитировать — Сообщение №53
24 мая 2007 года
00
вчера по триаде в новостях обсасывали этот лежак-типо какие хорошие люди сделали доброе дело и мент сказал что он сделан согласно техтребованиям-где бы все-таки их посмотреть и заглянуть бы в глаз тому пьяному изобретателю кто придумал их-ширина 5м высота до10см
если бы их сделали с плавным скосом другое дело а то получаешь такой удар в копчик
бедная моя подвеска

Цитировать — Сообщение №54
24 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фома
вчера по триаде в новостях обсасывали этот лежак-типо какие хорошие люди сделали доброе дело и мент сказал что он сделан согласно техтребованиям-где бы все-таки их посмотреть и заглянуть бы в глаз тому пьяному изобретателю кто придумал их-ширина 5м высота до10см
если бы их сделали с плавным скосом другое дело а то получаешь такой удар в копчик
бедная моя подвеска


Вчера када там была съмочная группа триады, как раз проезжал Crazy, а за ним йа:D


Цитировать — Сообщение №55
24 мая 2007 года
00
этож как харашо что у нас троллейбусы в городе есть, а то как то по ящику товарищ в погонах сокрушался что из-за них им лежаки на ленинградской и на мира не поставить и как было бы хорошо если бы они там стояли:yes:им пилять дай волю все дороги перегородят и знаков 5 км понаставят :mad: лучше работать начали бы, повытаскивали бы свои жопы из кресел ... зла не хватает :moderator

Цитировать — Сообщение №56
25 мая 2007 года
00
сегодня проезжал, сцуко даже не думал что имненно в этом месте. руль влево, правые колеса взлетают, хорошо народу 4 человека не высоко взлетели и плавно сели(ауди рулит). но ипал я такую окраску. солнце в лицо нифига не видно эти каракули.

Цитировать — Сообщение №57
25 мая 2007 года
00
вчера довелось там ехать. таких еще не видел. не знаю как и назвать это чудо нашего отечественного дырстроя. :confused:

Цитировать — Сообщение №58
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergeiPch
вчера довелось там ехать. таких еще не видел. не знаю как и назвать это чудо нашего отечественного дырстроя. :confused:


предлагаю назвать державинский перевал:up: или державинские горки, :D


Цитировать — Сообщение №59
25 мая 2007 года
00
Что так все накинулись на мертвяка?

Конечно, лучше бы без него, но сегодня специально попробовал - он без проблем проезжается на 40. ИМХО, лучше бы остальных полисменов переделали по образу и подобию

Цитировать — Сообщение №60
25 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Что так все накинулись на мертвяка?

Конечно, лучше бы без него, но сегодня специально попробовал - он без проблем проезжается на 40. ИМХО, лучше бы остальных полисменов переделали по образу и подобию



Поддерживаю. На 40 мягко перекатил, лишь чуть качнуло, без ударов и соскоков, в отличии от остальных подобных штук на дорогах.


Цитировать — Сообщение №61
27 мая 2007 года
00
сегодня ехал с человеком на Ксаре он забыл о лежаке скорость 60-о моя голова-плохой трамплин
обратно опять через него но на 40-нормально,но слишком машина тяжелая

Цитировать — Сообщение №62
27 мая 2007 года
00
60 км/час много, оптимально 40 - проверил уже на своих (99 и Шнива)

Цитировать — Сообщение №63
27 мая 2007 года
00
тоже попал. успел влево, взлетела только правая сторона. сцуко, только стойки поменял

Цитировать — Сообщение №64
28 мая 2007 года
00
Вчера наблюдал, как этот лежак отправил в полёт Оку. Красиво так оторвалась, всеми 4 колёсиками, кросс в Ращепе просто отдыхает. Скорость у неё, по прикидкам, была около 70. Плюхнулась, качнулась пару раз и поехала дальше. Как у неё амортизаторы в салон не ушли для меня загадка

Цитировать — Сообщение №65
28 мая 2007 года
00
в субботу дне около 12 часов дня проезжал стоят чирик и 14-я питерсчкие номера обна другой в жеопу на :D
,а мое мнение нафиг там лежаки ненужны , еще-бы усе дороги напоперекладывали и котались бы мы как по полю картофнону.:help:

Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.