00
Смотрю прямой эфир Химки -Спартак ,23 минута ,ХИМКИ-спартак 2:0
26 мая 2007 года
00
В матче 11-го тура чемпионата России ФК "Химки" преподнес приятный сюрприз своим болельщикам, разгромив на поле стадиона "Родина" московский "Спартак" со счетом 3:0. Начало матча получилось для гостей весьма обескураживающим - к 23-й минуте они уже проигрывали с разницей в два мяча - отличились Широков и Архипов, а еще однажды тот же Архипов после блестящего паса Чеха откровенно простил соперника. Спартаковцы старались наладить игру, но в этот день у них мало что получалось, в отличие от химчан, которые во всех компонентах игры выглядели на голову выше своих именитых оппонентов. После перерыва картина на поле практически не изменилась, на 54-й минуте после подачи углового в исполнении Тихонова Йованович довел счет до крупного. В дальнейшем обе команды могли не раз изменить счет на табло, но химчан подводила неточность в завершающей стадии атак, а в паре опаснейших моментов у ворот "Химок" блестяще сыграл Березовский. В итоге химчане одержали свою первую крупную победу в чемпионате, причем повержен был вице-чемпион страны!