Вопрос по поводу парковки

22 мая 2007 года
00
Предисловие: Значит, выхожу я утром из дома, смотрю - у моей машины какие то люди трутся: Милиция, бабки и депутат наш - местный абориген. Подхожу к машине, а меня бац! "Гражданин - это ваша машина?" Ну отпираться я не стал - "моя, говорю". "Вы знаете что машины запрещено ставить в зелёной зоне?" На что я спросил:"А где помечено что это зелёная зона? Никаких обозначений я не вижу". На что товарищ милицейский с погонами прапора - сказал: Не, ну ведь если вы человека убили, выже знаете что тож будет наказание, хотя указателей никаких нету". Вообщем за неправильную парковку в неразрешенном месте меня вызвали в административный отдел.
Вопрос: Как с ними бодаться?(100р конечно не деньги,но всё же хочу ставить машину на том же месте)
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CRIMZIK
На что я спросил:"А где помечено что это зелёная зона? Никаких обозначений я не вижу". На что товарищ милицейский с погонами прапора - сказал: Не, ну ведь если вы человека убили, выже знаете что тож будет наказание, хотя указателей никаких нету".


Зря про женскую логику байки рассказывают...


Цитировать — Сообщение №2
22 мая 2007 года
00
Аплодирую бабкам :)

Если тача стояла, там где нельзя - иди и плати. Тут кажется не должно быть вопросов.

Цитировать — Сообщение №3
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Аплодирую бабкам :)

Если тача стояла, там где нельзя - иди и плати. Тут кажется не должно быть вопросов.


осталось выяснить вопрос - где льзя, а где - не.


Цитировать — Сообщение №4
22 мая 2007 года
00
Ну вот если у тебя машина стоит на асфальте возле дома или возле магазина, а я иду мимо фигакс, не понравилась твоя машина я и говорю тебе - эта ж блия зелёная зона епту! Здеся нельзя машины ставить. Получается - ставить машины нельзя нигде. Весь мир зеленая зона

Цитировать — Сообщение №5
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
осталось выяснить вопрос - где льзя, а где - не.


Есть мысль, что ставил не на асфальте. А может и просто на газон наехал.


Цитировать — Сообщение №6
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CRIMZIK
Ну вот если у тебя машина стоит на асфальте возле дома или возле магазина, а я иду мимо фигакс, не понравилась твоя машина я и говорю тебе - эта ж блия зелёная зона епту! Здеся нельзя машины ставить. Получается - ставить машины нельзя нигде. Весь мир зеленая зона



:-) Фотку места в студию. И точное описание где именно стояла машина. Мы скажем что там есть.


Цитировать — Сообщение №7
22 мая 2007 года
00
Вопрос просто том, как разграничивается зелёная зона, есть ли такой закон, который запрещает ставить машины в зелёной зоне.
Машина стояла рядом с деревом на песке, где когда то до песка был асфальт, но ввиду отсутствия асфальта, добрые люди, которые тож машины рядом с моей ставят, посыпали кое где песком а кое где гравием, чтоб машины в лужах не стояли.

Цитировать — Сообщение №8
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Есть мысль, что ставил не на асфальте. А может и просто на газон наехал.



а чем является переходная зона между дорожкой придомовой и бурьяном я центре двора?


Цитировать — Сообщение №9
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
а чем является переходная зона между дорожкой придомовой и бурьяном я центре двора?



Если хоть одно колесо не на асфальте, да еще и территория является придомовой - в зеленой зоне. Хотя представляю, что выглядеть зеленой она совсем не может.


Цитировать — Сообщение №10
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Если хоть одно колесо не на асфальте, да еще и территория является придомовой - в зеленой зоне. Хотя представляю, что выглядеть зеленой она совсем не может.


кул. лучше грязь по колено и кучи мусора, чем отсыпанное ПГС место для стоянки.
вариант 1. договариваться с бабками.
вариант 2. ставить машины в упор к подьездным дверям. проезду скорой и пож. машин не мешает - а пешеходы пусть ходят по зеленой зоне.

в общем, дело труба. ставить просто некуда.


Цитировать — Сообщение №11
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
вариант 2. ставить машины в упор к подьездным дверям. проезду скорой и пож. машин не мешает - а пешеходы пусть ходят по зеленой зоне.



Есть небольшой минус - лакокрасочное покрытие автомобиля быстро пострадает.


Цитировать — Сообщение №12
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
в общем, дело труба. ставить просто некуда.


платные стоянки ещё никто не отменял
а то некоторые товарищи ставят аж прямо в песочницы детские
про газоны я вообще молчу, их будто не существует
что бы подъехать вечерком к собственному подъезду на 5 минут, для загрузки чего-то тяжёлого, вообще речи быть не может
ну а если и повезёт втиснуться,то обратно хоть на руках машину выноси:)


Цитировать — Сообщение №13
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
платные стоянки ещё никто не отменял
а то некоторые товарищи ставят аж прямо в песочницы детские
про газоны я вообще молчу, их будто не существует
что бы подъехать вечерком к собственному подъезду на 5 минут, для загрузки чего-то тяжёлого, вообще речи быть не может
ну а если и повезёт втиснуться,то обратно хоть на руках машину выноси:)



эта... вы бы хоть подумали, прежде чем писать.
у меня машина ночует на платной стоянке. но вот подьехать к подьезду на 5-500 минут - об этом речь. или вы ВСЕГДА ставите машину только на стоянке? или нас призываете это делать? и с пакетами, семьей, в дождь и снег валить 10-15 минут до дома?

кстати, все, что стоит дольше 5 минут - уже стоит на стоянке, и уже бабки могут поднимать вой.


Цитировать — Сообщение №14
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
кстати, все, что стоит дольше 5 минут - уже стоит на стоянке, и уже бабки могут поднимать вой.


Остановка на газоне запрещена тоже ;) Вой можно поднимать прямо с момента касания колесом.


Цитировать — Сообщение №15
22 мая 2007 года
00
Недавно друга, подрезавшего где-то на Б.Московской машинку, до самого моего дома сопровождала эта машинка. Как оказалось, был в ней какой-то гаишник, но в солидном звании, абиделся, хотел наказать друга)) Пытался придраться вот этой самой зелёной зоной. На вопрос: "Извините, а куда ставить машину, если я заехал на часик, если оч узенькая дорога около дома и даже, заехав на паребрик, не поставить, потому что там тааакие ямы". Тем более двор сам большой, автомобилисты уже приноровились ставить машины по одной стороне двора, тем более зелёной зоны, в смысле травки, там давно и не пахло, а качели, горка, песочницы расположены дальше. Ответ: "Пишите письма в администрацию, пусть делают места для стоянки".
Интересно, какой эффект будет от этих писем?..Никакой, по моему скромному мнению.

Цитировать — Сообщение №16
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Интересно, какой эффект будет от этих писем?..Никакой, по моему скромному мнению.


Никакой и будет. Единственный более-менее рабочий вариант возможен при наличии ТСЖ или вменяемой (ЧИТАТЬ - НЕЛЕНИВОЙ) управляющей компании. В таком случае можно попробовать пройти по кругам ада в администрации с планом перепланировки прилегающей территории.


Цитировать — Сообщение №17
22 мая 2007 года
00
Ага это все хорошо только вот кто бы этим занялся?

Цитировать — Сообщение №18
22 мая 2007 года
00
ИМХО Зелёная зона не предназначена для стоянки машин!
А Зелёной зоной (ИМХО) называется та чать двора каторая раньше при комунизме была огорожена заборчиком.
Лично меня бесит когда какой-нибудь ПРИД.РОК ставит машину на газон (хоть даже на 5-ть минут) и считает что он прав т.к ему не предоставили место для парковки!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! (с)
Вот раньше, когда было меньше машин, а может люди были умнее,какие были дворы (по крайней мере двор перед моим домом) Горки,море травы,песочницы, качели, хоккейная и футбольная площадка и т.д. , а что теперь осталось ...

Цитировать — Сообщение №19
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Ага это все хорошо только вот кто бы этим занялся?


Ну бабушкам это точно не упёрлось. Поэтому ждём марсиан. Они помогут.


Цитировать — Сообщение №20
22 мая 2007 года
00
Свежие новости!
Только что побывал в управлении архитектуры и градостроительства. Зелёной зоной считается ВСЁ что не предназначено для проезда машин и прохода пешеходов. Грубо говоря, там где лежит асфальт, там и нужно ездить на машинах, и ходить пешеходам ( ктож виноват что у нас пешеходы по зеленой зоне хотят, траву топчут). За проход - проезд по зелёной зоне предусмотрена статья в административном кодексе (хочу заметить что и к пешеходам тоже она применима). А насчёт организации стоянки: Здесь множество выходов, но все они связаны с беготней по корридорам. Самые явные из них - это либо ТСЖ ( и на общем собрании вынести вопрос о строительстве стоянки) либо организовать ЧП и открыть стоянку.
Вот такие дела. Все автовладельцы - сплошные уголовники!

Цитировать — Сообщение №21
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
эта... вы бы хоть подумали, прежде чем писать.
или вы ВСЕГДА ставите машину только на стоянке?


Вы плохо прочитали
некоторые автовладельцы днюют и ночуют на этих самых зонах, не ставят в другие места, т.к. боятся что без бампера останутся
а моя машина стоит где-то в автосалоне, никому не мешает:)


Цитировать — Сообщение №22
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Вы плохо прочитали
некоторые автовладельцы днюют и ночуют на этих самых зонах, не ставят в другие места, т.к. боятся что без бампера останутся
а моя машина стоит где-то в автосалоне, никому не мешает:)



но ведь закону то пофик - ночуешь ты, или подьехал чтобы семью высадить... и бабкам, соотвественно, тоже. мешаешь, и все тут.


Цитировать — Сообщение №23
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
но ведь закону то пофик - ночуешь ты, или подьехал чтобы семью высадить... и бабкам, соотвественно, тоже. мешаешь, и все тут.


ну уж не утрируйте...
если машина действительно подъехала на 5-10 минут, то гаишники уж точно за задницу не схватят, не успеют
ну а бабки-семечкогрызуны это вообще отдельная тема


Цитировать — Сообщение №24
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Никакой и будет. Единственный более-менее рабочий вариант возможен при наличии ТСЖ или вменяемой (ЧИТАТЬ - НЕЛЕНИВОЙ) управляющей компании. В таком случае можно попробовать пройти по кругам ада в администрации с планом перепланировки прилегающей территории.


у нас заморочилось ТСЖ,теперь руль стало, а то раньше места нифига не было.


Цитировать — Сообщение №25
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CRIMZIK
Предисловие: Значит, выхожу я утром из дома, смотрю - у моей машины какие то люди трутся: Милиция, бабки и депутат наш - местный абориген. Подхожу к машине, а меня бац! "Гражданин - это ваша машина?" Ну отпираться я не стал - "моя, говорю". "Вы знаете что машины запрещено ставить в зелёной зоне?" На что я спросил:"А где помечено что это зелёная зона? Никаких обозначений я не вижу". На что товарищ милицейский с погонами прапора - сказал: Не, ну ведь если вы человека убили, выже знаете что тож будет наказание, хотя указателей никаких нету". Вообщем за неправильную парковку в неразрешенном месте меня вызвали в административный отдел.
Вопрос: Как с ними бодаться?(100р конечно не деньги,но всё же хочу ставить машину на том же месте)


была таже самая ситуация с бабками че у дома всегда трутся, они на меня тож стуканули пришлось оплатить, но и я дождался подросли их внуки купили авто ставят машину где и я ставил, приезжают родственники тоже там ставят (я туквитанцию просто сохранил) когди вижу машинка стоит на моем местезвоню сразу и жду когди приедут, бабки выбегают и начинают отбрыкиваться типо ето не зеленая зона - тогда я им квитанцию.
так у одной из бабок у внука манинку на штрафстоянку увезли.
извените зафлуд но там теперь место мое всегда пустое.
:mad:


Цитировать — Сообщение №26
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
у нас заморочилось ТСЖ,теперь руль стало, а то раньше места нифига не было.


но все-равно я смотрю и вас есть кривые и косые для которых разметка это странные черточки на асфальте(Мира,14?)
кстати мне наверное больше всех повезло-у меня у дома сбоку и перед подъездом места хоть отбовляй


Цитировать — Сообщение №27
22 мая 2007 года
00
один хрен не хватает. с двух сторон парковки но вечером фиг влезешь. разметка это здорово,а то у нас ведь бросают как хотят.

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.