Поздравляю доноров собственно с днем донора!

05 апреля 2007 года
00
Субж!

Ну и себя в том числе поздравлю :)
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Субж!

Ну и себя в том числе поздравлю :)



+1


Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2007 года
00
Присоединяюсь...полезное это дело!+1

Цитировать — Сообщение №3
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Modeus
Присоединяюсь...полезное это дело!+1

помню году в 99м сдал кровь, получил денег и надралсо:) Потом яще пару тройку раз был потому, что просили подъехать. Типа у них отрицательная в почете. А чуть не забыл:) поздравляю:)


Цитировать — Сообщение №4
05 апреля 2007 года
00
А я и не знал! Если так, то себя и остальных поздравляю! Скоро к нам опять приедут в Антоново, в апреле, кто хочет - подтягивайтесь. Вот я уже 5-й раз сдавать буду. Это не страшно.

Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Это не страшно.

Пиплу не понять :)

На самом деле не страшно :)


Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2007 года
00
а,собственно,какого числа день донора?хотелось бы тоже влиться в эти славные ряды:)

Цитировать — Сообщение №7
05 апреля 2007 года
00
А чавось там может быть страшного то?
Ах, да и +1 !

Цитировать — Сообщение №8
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
а,собственно,какого числа день донора?хотелось бы тоже влиться в эти славные ряды:)

Вообще можешь в любой день в Колмово сходить.При условии что есть 18 лет, не бухал за день до этого, и не болел всякими желтухами и подобными болезнями.
Это раз. А в антоново, еще и доплатят по-моему 170 руб через деканат. Короче все вместе будет около 300 руб. 350 мл плазмы = 300 руб:). Вот хотябы так может заинтересуем? Еще плюс сока дают попить.:) И медсестрички ЗАЧЁТНЫЕ.


Цитировать — Сообщение №9
05 апреля 2007 года
00
День донора - сегодня.

А так в любой день с 8:30 до 11:00 сдача крови. За два дня до этого: не пить спиртное, накануне не есть жирную пищу, с утра не курить. Также не стоит приходить с простудой и т.п. С собой иметь паспорт!

Сама процедура сдачи крови не страшна:
1. Заполнить анкетку.
2. Двухминутный осмотр у терапевта: давление, дыхание.
3. Анализ крови из пальца: там определят группу крови, наличие болезней (тех, которые сразу можно определить).
4. Потом 15 минут ждешь, пока проведут анализ крови.
5. Потом, если все в порядке, идешь в буфетик, пьешь сладкий чай с булочкой для повышеня уровня сахара в крови.
6. Потом идешь на сдачу крови. Сдача занимает минут 10 наверное. Укол в вену немного болезненный, потом незаметно. Если сдавать плазму, то процедура займет еще полчаса.
7. Заканчивается сдача крови, можешь посидеть и прийти в себя, если впечатлительный :)
8. Получаешь справку об освобождении от работы на три дня и денежку в районе 200-300 рублей.
9. Все, дел на час и свободен!

Цитировать — Сообщение №10
05 апреля 2007 года
00
а у меня папа почетный донор, бесплатный проезд в транспорте и медаль имеет, во как, папочка с праздником тебя!

Цитировать — Сообщение №11
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
помню году в 99м сдал кровь, получил денег и надралсо:) Потом яще пару тройку раз был потому, что просили подъехать. Типа у них отрицательная в почете. А чуть не забыл:) поздравляю:)


Видишь,старикан,везде то мона найти способ и денег....Прикольно,кого то спас,жизнь там,а сам еще...короче хватит кровь портить,больше молочка меньше...ну ты меня понимаешь,я только за твое здоровье,друг!


Цитировать — Сообщение №12
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
День донора - сегодня.

А так в любой день с 8:30 до 11:00 сдача крови. За два дня до этого: не пить спиртное, накануне не есть жирную пищу, с утра не курить. Также не стоит приходить с простудой и т.п. С собой иметь паспорт!

Сама процедура сдачи крови не страшна:
1. Заполнить анкетку.
2. Двухминутный осмотр у терапевта: давление, дыхание.
3. Анализ крови из пальца: там определят группу крови, наличие болезней (тех, которые сразу можно определить).
4. Потом 15 минут ждешь, пока проведут анализ крови.
5. Потом, если все в порядке, идешь в буфетик, пьешь сладкий чай с булочкой для повышеня уровня сахара в крови.
6. Потом идешь на сдачу крови. Сдача занимает минут 10 наверное. Укол в вену немного болезненный, потом незаметно. Если сдавать плазму, то процедура займет еще полчаса.
7. Заканчивается сдача крови, можешь посидеть и прийти в себя, если впечатлительный :)
8. Получаешь справку об освобождении от работы на три дня и денежку в районе 200-300 рублей.
9. Все, дел на час и свободен!

300 Р, конечно на дороге не валяются, но жутковато чего-то


Цитировать — Сообщение №13
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
300 Р, конечно на дороге не валяются, но жутковато чего-то

Фу блин. Попробуйте хоть один раз то. Потом сами туда ходить будете, это на самом деле затягивает, типа наркотика. Но наркотик общественно-полезный.


Цитировать — Сообщение №14
05 апреля 2007 года
00
А вот я даже не знаю какая у меня группа и резус. :(
Всё никак не сдать.

Цитировать — Сообщение №15
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
А вот я даже не знаю какая у меня группа и резус. :(
Всё никак не сдать.

На самом деле любая группа с любым резусом там нужна. Даже самой распространенной 0+ там не хватает.


Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На самом деле любая группа с любым резусом там нужна. Даже самой распространенной 0+ там не хватает.



На днях промелькнула новость как раз на эту тему:

"Международная команда ученых из Копенгагенского университета предложила эффективный способ борьбы с дефицитом донорской крови.

Им удалось, проанализировав 2500 экстрактов различных бактерий и грибов, получить ферменты, способные расщеплять антигены А и В, которые имеются во II(А), III(В) и IV(АВ) группах крови, превращая любую кровь в «универсальную» I (0) группу.

В ближайшее время планируются клинические испытания, которые должны подтвердить безопасность и эффективность «универсальной» крови, полученной таким способом"


Это был бы колоссальный прорыв в медицине. Я так понимаю, если все получится, проблемой останется только знак резуса.


Цитировать — Сообщение №17
08 апреля 2007 года
00
Наличие или отсутствие резус-фактора в эритроцитах людей обуславливает принадлежность их к резус-положительной (Rh+) или резус-отрицательной (Rh-) группе. Установлено, что 86% людей европеоидной ("белой") расы обладают резус-положительным (99% индейцев и азиатов), а 14% - резус-отрицательным фактором (7% африканцев).
Ужас-та какой! :eek:
http://gynaecology.eurodoctor.ru/rhesus_factor/

Цитировать — Сообщение №18
26 апреля 2007 года
00
Вопрос ребром! Студенты, хотите помочь нуждающимся? Тогда сегодня идите в ИНПО, или на Павла Левита 16А, до 11.30, сдавайте кровушку. Сегодня студенческий День Донора. Все айда.

Цитировать — Сообщение №19
26 апреля 2007 года
00
У мну юбилей! Мое пятое сдавание кровушки. Для спраки: Привелегии Почетного Донора знают все, а стать им можно всего за 7-8 лет, при условии сдавания крови каждые 2 месяца. Нужно всег о40 сдач. Дерзайте.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.