Снова о частотах.

15 апреля 2007 года
00
Порылся по сайтам, форумам, точного ответа не нашел.
Вводные данные : есть 900 Mhz и 1800 Mhz (?) диапазоны.
В каждом возможна работа только 3-х (?) операторов.
Есть Мега, МТС, Би и теперь Теле2 (ex. Индиго).

Точно знаю, что у Би нет 900. Только 1800.
Точно знаю, что на 900 работают Мега и МТС.

Вопросы:
1) кто 3-й на 900 ?
2) У кого из операторов есть оба диапазона?
3) Где сидит Теле2?
15 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
2) У кого из операторов есть оба диапазона?


У МФ и МТС


Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
У МФ и МТС



причем ВСЕ 900 у них и они козлы, не дают

И у Теле2 будет только 1800 частоты, так как все 900 закреплены за МТС и МФ. В принципе, все им не нужно - но здесь уже конкуреция.- зачем давать конфетки конкурентам?


Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2007 года
00
Блин, Димка, вроде уже выяснил... :-)
Кстати о Теле2, нынче в Боровичах они халяву раздавали, действо было с умом организовано: по предприятиям слили сотни "сертификатов", которые типа на симки меняются(50 на счёте + 5 мес. ещё по 50, итого 300), дык самый прикол в том что запуск потенциальных абонентов производился с периодичностью - 1 в 3-5 минут, вся акция проходила с 11 до 19, ну а сколько любителей халявы было осчастливлено думаю сами посчитаете...

Цитировать — Сообщение №4
16 апреля 2007 года
00
суть в том , что по известной информации , ТЕЛЕ2 собираеться скупить все мобильныеоператоры,ибо это международный оператор...и началось это дело с индиго...не стоит воспринимать ТЕЛЕ2 как ЭХ-Индиго:)

Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Порылся по сайтам, форумам, точного ответа не нашел.
Вводные данные : есть 900 Mhz и 1800 Mhz (?) диапазоны.
В каждом возможна работа только 3-х (?) операторов.
Есть Мега, МТС, Би и теперь Теле2 (ex. Индиго).

Точно знаю, что у Би нет 900. Только 1800.
Точно знаю, что на 900 работают Мега и МТС.

Вопросы:
1) кто 3-й на 900 ?
2) У кого из операторов есть оба диапазона?
3) Где сидит Теле2?


Третим в скором времени будет Билайн. Место под солнцем 900 мгц как я слышал они отвоевали.


Цитировать — Сообщение №6
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SuicidE
суть в том , что по известной информации , ТЕЛЕ2 собираеться скупить все мобильныеоператоры,ибо это международный оператор...и началось это дело с индиго


1. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"
2. "Пупок развяжется"

Они и на СМАРТС вроде как рот разевали, да не срослось. А то посерьезней кусок. Да, кстати - "Индиго" вовсе не первое приобретение.


Цитировать — Сообщение №7
16 апреля 2007 года
00
http://www.netmonitor.ru/channels?region=3&format=0

здесь можно посмотреть распределение частот по операторам в Новгородской области

Цитировать — Сообщение №8
16 апреля 2007 года
00
Я думаю, что билайн и мегафон с Мтс они не смогут купить, кишка у них тонка . . . Гы . . . .гы :)

Цитировать — Сообщение №9
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
Я думаю, что билайн и мегафон с Мтс они не смогут купить, кишка у них тонка . . . Гы . . . .гы :)


А кто сказал что в нашей стране остались только Мегафон, МТС и Билайн. Практически в каждом регионе есть какой-нибудь из ОСС который развивался быстрее или медленне с начала популяризации GSM. И во многих регионах, особенно в которые большая тройка пришла в последние годы, они популярнее и лучше по качеству. А людям живущих в регионах, далеко не всегда нужен роуминг и прочие прелести глобализации. И сейчас в России насчитывается несколько десятков независимых операторов. И у многих не по одному миллиону абонентов. Так что не надо идеализировать большую тройку, её власть пошла за счет заинтересованных лиц в Москве. А сейчас когда Россия стала привлекать внимание зарубежных компаний вопрос конкуренции поднялся на новый уровень, примером чего можно привести "странные" приказы МинСвязи и прочих госструктур аля Госсвязьнадзор. Но всем хочется жить и развиваться. Кто-как может, в конце концов слово за абонентом, он сам решает кому платить деньги.


Цитировать — Сообщение №10
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
А кто сказал что в нашей стране остались только Мегафон, МТС и Билайн. Практически в каждом регионе есть какой-нибудь из ОСС который развивался быстрее или медленне с начала популяризации GSM. И во многих регионах, особенно в которые большая тройка пришла в последние годы, они популярнее и лучше по качеству. А людям живущих в регионах, далеко не всегда нужен роуминг и прочие прелести глобализации. И сейчас в России насчитывается несколько десятков независимых операторов. И у многих не по одному миллиону абонентов. Так что не надо идеализировать большую тройку, её власть пошла за счет заинтересованных лиц в Москве. А сейчас когда Россия стала привлекать внимание зарубежных компаний вопрос конкуренции поднялся на новый уровень, примером чего можно привести "странные" приказы МинСвязи и прочих госструктур аля Госсвязьнадзор. Но всем хочется жить и развиваться. Кто-как может, в конце концов слово за абонентом, он сам решает кому платить деньги.


Почему-то я, будучи абонентом ни разу не воспользовался услугами 'четвёртого' оператора-будь то теле-2 в Питере или канувшая в Лету индиго.Доверия больше вызывают федеральные операторы,у которых всегда можно за всё спросить.


Цитировать — Сообщение №11
16 апреля 2007 года
00
А смысл билайну биться за 900 Мгц? Когда будущее за 3G-сетями, которые они тоже планируют.

Цитировать — Сообщение №12
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
А смысл билайну биться за 900 Мгц? Когда будущее за 3G-сетями, которые они тоже планируют.


Как бы это попроще объяснить...
Думаю стоит начать с того, что мы находимся на валдайской возвышенности, и местность у нас больно холмистая.
А прохождение радиочастот напрямую зависит от длины волны, вкратце: чем короче волна - тем хуже для неё на пересечённой местности, соответственно в случае с гсм для нашей области 900 Мгц - наилучший вариант, и наоборот...
Кроче бс'ок надо больше ставить.


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
А смысл билайну биться за 900 Мгц? Когда будущее за 3G-сетями, которые они тоже планируют.



Заблуждаетесь, моодой человек.
3 ГЭ сети уже не оправдали себя в Европе, все ждали пресловутого три гэ, а на деле выхлоп, как от реализации ММс-сообщений. Посему, только наличие лицензии на 900-ый диапазон действительно реально дает преимущества в борьбе за рынок.


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Почему-то я, будучи абонентом ни разу не воспользовался услугами 'четвёртого' оператора-будь то теле-2 в Питере или канувшая в Лету индиго.Доверия больше вызывают федеральные операторы,у которых всегда можно за всё спросить.



Что значит "можно за всё спросить"? Справочные есть у любого оператора, и зачастую до федерального дозвониться ой как нелегко, слушая мелодии по 10-15 минут.


Цитировать — Сообщение №15
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ink
Как бы это попроще объяснить...
Думаю стоит начать с того, что мы находимся на валдайской возвышенности, и местность у нас больно холмистая.
А прохождение радиочастот напрямую зависит от длины волны, вкратце: чем короче волна - тем хуже для неё на пересечённой местности, соответственно в случае с гсм для нашей области 900 Мгц - наилучший вариант, и наоборот...
Кроче бс'ок надо больше ставить.



Пользуйся мегой или мтс. Если у би будет 900, то и цены выше будет. Имхо, но 1800 потому и цены такие низкие, какие не могут себе позволить та же мтс, что при 900 вышек больше надо и обслуживание дороже. По крайней мере где то такое читал.


Цитировать — Сообщение №16
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
при 900 вышек больше надо и обслуживание дороже. По крайней мере где то такое читал.


А может наоборот?


Цитировать — Сообщение №17
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
Заблуждаетесь, моодой человек.
3 ГЭ сети уже не оправдали себя в Европе, все ждали пресловутого три гэ, а на деле выхлоп, как от реализации ММс-сообщений. Посему, только наличие лицензии на 900-ый диапазон действительно реально дает преимущества в борьбе за рынок.



ну за ммс просто денег дерут слишком много, потому и не оправдались. Выгоднее послать сообщение через мыло, если надо, то и вложение, и нафиг переплачивать за ммс в десятки раз? /а кто знает, где используются частоты 1900 и 2100? Телефон и эти поддерживает.:)


Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ink
А может наоборот?



почему наоборот то? От того и качество связи хуже, что расстояние между вышками больше. Или нет? Отсюда затраты на обслуживание меньше, следовательно цены и ниже. Чем билайн и бьет. Хотя я предпочитаю теле2. Особенно когда на "мечту" перешел.


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Пользуйся мегой или мтс. Если у би будет 900, то и цены выше будет. Имхо, но 1800 потому и цены такие низкие, какие не могут себе позволить та же мтс, что при 900 вышек больше надо и обслуживание дороже. По крайней мере где то такое читал.


Одна бабушка сказала.Всегда удивлялся людям,пытающимся показать свои знания и ум,но предмета обсуждения не знающие.


Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
почему наоборот то? От того и качество связи хуже, что расстояние между вышками больше. Или нет? Отсюда затраты на обслуживание меньше, следовательно цены и ниже. Чем билайн и бьет. Хотя я предпочитаю теле2. Особенно когда на "мечту" перешел.


Попытайтесь вдумчиво прочитать мой предыдущий пост, если не поможет, то учебник по физике.


Цитировать — Сообщение №21
22 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
а кто знает, где используются частоты 1900 и 2100? Телефон и эти поддерживает.:)


850\1900 пендосия. Насчет 2100 не в курсе, первый раз о такой слышу


Цитировать — Сообщение №22
23 апреля 2007 года
00
2100 вроде CDMA.хз,врать не буду.

Цитировать — Сообщение №23
23 апреля 2007 года
00
Насколько я знаю, в GSM900 максимальная дальность связи с базовой станцией около 35 км а в 1800 около 10. Поэтому и был у меня такой инциндент с телефоном-мегакирпичом Нокиа 1610i, который работал только в 1800.Товарищ в Питере нахватил их по 300 р штука, и начал срели своих знакомых широкомасштабную рекламную кампанию, типа идеальный телефон для бабушки и мамы в деревню и на дачу; и кнопки большие, и простой и новый,и т. д. В итоге: телефон в городе на Меге и МТС фактически не работал, Билайн и Индиго в городе прекрасно, но стоило чуть выехать...: не работало ничего. Поэтому соглашусь что 900 самый приемлемый вариант, хотя есть в области таки места где Мегафон к сожалению не работает, а очень жаль.

Цитировать — Сообщение №24
23 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
хотя есть в области таки места где Мегафон к сожалению не работает, а очень жаль.


Увы, это неизбежно. Безотносительно оператора. Что касается МФ, мне думается, что в области гораздо больше мест, где кроме МФ и нет ничего.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.