Сухие войны

18 апреля 2007 года
00
Все больше жителей Екатеринбурга вздрагивает при виде человека с водяным пистолетом. Вздрагивают, потому что они и сами солдаты "сухих войн". Так называется игра, участники которой выслеживают друг друга и стреляют в соперника из игрушечного оружия, сообщает телекомпания "Вести-Урал".

Черная машина, темные очки и неприметная одежда. Все это даже не для маскировки, а скорей для настроения. В таком виде воины сухих войн выслеживают друг друга. Клиента ищут по фотографии. Как только из подъезда дома выходит похожий на фото человек, охотник бросается вдогонку, чтобы замочить его из водяного пистолета.

Сухие войны - это хоть и игра, но ее участники говорят, страх настоящий. "Ходишь, скрываешься, оглядываешься. А когда убивают, так обидно становится, хочется еще поиграть", - рассказывает "жертва" Дмитрий Потапов.

Дмитрий изображает жертву уже не первый раз. Его цель продержаться две недели и выйти сухим из воды. У него тоже есть водяной пистолет, он может отстреливаться. Друг о друге жертва и киллер узнают от координатора схватки.

Организатор дуэлей свое мокрое дело называет спасением от повседневности. "Я попала сама в такую ситуацию, что я в рутине - дом-работа-дом, и поняла, что когда буду старой, то нечего будет вспоминать в старости", - говорит Ольга Галанина, организатор проекта "Сухие войны".
(с) http://www.e1.ru/news/spool/news_id-277950.html
18 апреля 2007 года
00
Баян :)
Такое даже на нашем форуме уже обсуждалось, только там вместо водяных были китайские воздушные пекали.

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2007 года
00
У нас в городе другие игры. Черный бумер подъезжает к остановке, выходят крепыши с битами и х...т ими людей.

Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
У нас в городе другие игры. Черный бумер подъезжает к остановке, выходят крепыши с битами и х...т ими людей.


это читеры...таких в бан перманентный...:D


Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
это читеры...таких в бан перманентный...:D


+1 Абсолютно согласен, что на счет "сухих войн" :yawn: так предлагаю устроить шрязные игры в Великом Новгороде,тем более в предверии лета,кидатся в жертву коровьими блинами,вот тут жертве точно обидно будет!:D


Цитировать — Сообщение №5
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Баян :)
Такое даже на нашем форуме уже обсуждалось, только там вместо водяных были китайские воздушные пекали.



эта игра не имеет со страйкболом практически ничего общего:
насколько я понял, "сухие войны" ведутся прямо на улице, т.е. координатор сообщает тебе место предполагаемого обитания жертвы, и ты должен "грохнуть"("замочить") его при всем честном народе:)

в страйкболе же используются не водяные пистолеты - стрельба ведется пластиковыми шарами, и в целях безопасности игры проводятся в удаленных от скопления людей месте + игроки должны быть оснащены элементарной защитой (хотя бы глаз - шарики хоть и пластмассовые, но при "удачном" попадании можно получить повреждения)


Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Modeus
+1 Абсолютно согласен, что на счет "сухих войн" :yawn: так предлагаю устроить шрязные игры в Великом Новгороде,тем более в предверии лета,кидатся в жертву коровьими блинами,вот тут жертве точно обидно будет!:D


у мене есть пневматика с оптикой...буду снайпером с awp...:D


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.