Мой цветочек когда-нибудь повзрослеет, что дальше?

06 июня 2003 года
00
Есть только трип между прошлым и будущим, –
именно он называется жизнь. (В. Пелевин).


Ваша девочка-цветочек в волшебные мгновения своего зацветания (длящиеся всего то несколько лет), как и сама жизнь в своей сути, -- есть процесс! Процесс мистичный, неуловимый. Расцветающую девочку, как и ваши чувства к ней, нельзя законсервировать и сохранить навсегда. Девочкой, как, впрочем, и самой жизнью, можно наслаждаться только здесь и сейчас. Многие ли из непросветленных способны выйти из виртуального потока воспоминаний прошлого, представлений будущего и хоть на минуту, (пользуясь выражением древних индусов) “сбросив пелену Майи”, обратить внимание на единственную реальность – реальность настоящего мгновения – реальность “здесь и сейчас”. Если ваша девочка сейчас рядом, – отложите этот текст и обнимите ее; прислушайтесь, как бьется ее сердечко…
Пройдут годы и та, кого вы сейчас обнимали, будет так же просыпаться по утрам и куда то идти, но она будет уже совсем другой; это будет уже не та девочка… Пройдет сотня лет, и жизнь будет так же продолжаться, по утрам на горизонте будет так же просыпаться Солнце, но это будет уже не ваша жизнь…
Будущее будет, только нас не будет.
У той девочки, когда она повзрослеет, может появиться уже своя девочка, а когда повзрослеет уже та, -- следующая девочка; вспомните девочку-ровесницу из своей молодости, посмотрите на ту девочку, которая сейчас рядом с вами, представьте ту девочку, которую будете нежить через 10 лет. Взгляните на миг в голубые, зеленые, карие, серые глазки этих демонов. Ничто не показалось вам странным? Замрите! Пока перед вашим взором проходит череда этих юных красавиц, подумайте: действительно ли все они – разные существа, не являются ли они мистическими инобытийными воплощениями архетипа вечного повторения жизни?!
Итак, когда-нибудь (то есть в реально обозримом будущем) ваша девочка повзрослеет и перестанет вас по-прежнему сексуально и эстетически возбуждать. Об этом факте можно думать, можно не думать (так, кстати, лучше), но это факт. Ваши отношения к тому времени могут быть разорваны, могут сохраниться. Они могут стать хуже, лучше, могут поменять окраску, цель и смысл. Они станут другими.
А возможно ли, что ваша сексуально-эстетическая ориентация со временем смениться? Возможно ли, что вы останетесь с этой девочкой на всю жизнь, она созреет и перезреет на ваших глазах, потом вы будете вместе стареть?
Да, возможно; как, впрочем, возможно и то, что вам перестанет быть интересно вместе раньше, чем ей исполниться восемнадцать. В жизни возможно все.
08 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
читая последнии посты, мне хочется задать их авторам вопрос:

Зачем искать смысл жизни? Какой в этом смысл? (;
Допустим, вы даже его найдёте (хы-хы-хы), что дальше-то??



В поиске смысла жизни большой смысл:D:D:lol:

А если серьезно, знаешь, (жаль, что ты не представился, при случае предпочитаю обращаться к собеседнику по имени),
я (в душе, (уж если совсем откровенно)) боюсь потерять смысл КАЖДОГО дня,
день прожит зря, если ничего нового, представляющего для меня ОСОБЫЙ интерес, не произошло...если не появилось никакого странного (хотя, может, и общеизвестного и безответного)вопроса в моей голове, над которым я захотела бы подумать...
а если появляются дни,прожитые зря, то...
Слушай, а ты действительно считаешь, что без смысла можно жить?!
Полно и интересно..жить!


Цитировать — Сообщение №42
08 июня 2003 года
00
А вообще смысл жизни в её продолжении!

Цитировать — Сообщение №43
08 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
вот именно!.........все-таки ты, отчасти, отказываешься от своих слов!
[Редактировано friandise число: 08-06-2003 время: 12:49]


Да ну?? Где же?
P.S. Обрати внимание: во многих твоих постах внизу написано "[Редактировано friandise число: **-**-**** время: **:**]". Это ты частенько меняешь своё мнение и редактишь свои посты;)


Ошибки исправляю :D:D:lol:


С орфографическим словариком на коленках? :lol::D:lol:


Цитировать — Сообщение №44
08 июня 2003 года
00
В чем смысл??....в ощущениях, наверное,ведь мы живем только тогда, когда ощущаем - видим, чувствуем, слышим....любим, ненавидим, боимся....

Цитировать — Сообщение №45
08 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Это уже второй раз, когда я соглашаюсь с людьми,


Парадокс:D:D:D


Цитировать — Сообщение №46
08 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
вот именно!.........все-таки ты, отчасти, отказываешься от своих слов!
[Редактировано friandise число: 08-06-2003 время: 12:49]


Да ну?? Где же?
P.S. Обрати внимание: во многих твоих постах внизу написано "[Редактировано friandise число: **-**-**** время: **:**]". Это ты частенько меняешь своё мнение и редактишь свои посты;)


Ошибки исправляю :D:D:lol:


С орфографическим словариком на коленках? :lol::D:lol:



нет........другу звоню каждый раз:D
достала его уже:D:lol:


Цитировать — Сообщение №47
08 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Зачем искать смысл жизни? Какой в этом смысл? (;
Допустим, вы даже его найдёте (хы-хы-хы), что дальше-то??


В поиске смысла жизни большой смысл:D:D:lol:
А если серьезно, знаешь, (жаль, что ты не представился, при случае предпочитаю обращаться к собеседнику по имени),
я (в душе, (уж если совсем откровенно)) боюсь потерять смысл КАЖДОГО дня, день прожит зря, если ничего нового, представляющего для меня ОСОБЫЙ интерес, не произошло...если не появилось никакого странного (хотя, может, и общеизвестного и безответного)вопроса в моей голове, над которым я захотела бы подумать...
а если появляются дни,прожитые зря, то...
Слушай, а ты действительно считаешь, что без смысла можно жить?!
Полно и интересно..жить!


Звать меня можешь ССтасом... А можешь и не звать...
Я раньше считал так же, как и ты, но потом ненадолго увлёкся дзен-буддизмом и понял, что херня всё это (: Носится, бегать, искать смысл в каждой минуте своего существования - это бред... ты запыхаешься и ничего не заметишь... жизнь пролетит, а ты всё пропустишь... просто живи... и иди по своему Пути... Смысла, конечной цели нету... есть только Путь, идя по которому твояч жизнь прекрасна и радует тебя, а Вселенная становится необыкновенно дружественной и постоянно подкидывает тебе необычные возможности...

Да, жить бес смысла можно... а со смыслом нельзя... встречал я ещё одно хорошее высказывание по этому поводу: "Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни"... хочешь так жить?


Цитировать — Сообщение №48
08 июня 2003 года
00
тему надо было назвать "Мой цветоек когда-нибудь сдохнет..."

Цитировать — Сообщение №49
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
Текст жизненный! Просто ты наверное познакомился с девушкой, любишь её и всё такое, но сейчас у вас наверное проблемы какие то. Т просто осмысливашь все ваши отношения, и думаешь: а надо ли, а стоило ли вообще начинать? Это мое мнение по этому поводу. Но я могу и ошибаться. Errare humanum est!

Тебе предсказателем подрабатывать надо (-% Я минут 15 назад переосмысли отношения и бросил девушку ((-%
ибо нефихъ мне мозги было трахать (: я предпочитаю другие формы секса...
[Редактировано Клейн число: 09-06-2003 время: 02:25]


Цитировать — Сообщение №50
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Тебе предсказателем подрабатывать надо (-% Я минут 15 назад переосмысли отношения и бросил девушку ((-%
правда сообщил ей об этом по Аське, а не вживую... ну ладно... сойдёт и так...


Поздравляю:)


Цитировать — Сообщение №51
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
нет........другу звоню каждый раз:D
достала его уже:D:lol:


А этот твой друг тебе ни разу не говорил, что лишнюю "квоту" удалять нужно?:D:D:D


Цитировать — Сообщение №52
09 июня 2003 года
00
девочка повзрослеет...а может и не девочка вовсе, а вот она уже женщина....и пусть по истечении некотого времени, когда девочки не станет, из нее вырастит женщина....хе...к тому времени тогда и не станет восемнадцатилетнего мальчика....Текс офигенно мощный, если бы не одно "но", это "но"-неизбежно...не всю жизнь будешь смотреть на жизнь глазами восемнадцатилетнего мальчика на восемнадцатилетнюю девочку,далее женщину, бабушку, трупик....В этом и есть лажечка того, кто написал текст....и КАК ВЫВОД-люди, любите друг друга, все мы меняемся и бояться ничего не надо!!!!

Цитировать — Сообщение №53
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Зачем искать смысл жизни? Какой в этом смысл? (;
Допустим, вы даже его найдёте (хы-хы-хы), что дальше-то??


В поиске смысла жизни большой смысл:D:D:lol:
А если серьезно, знаешь, (жаль, что ты не представился, при случае предпочитаю обращаться к собеседнику по имени),
я (в душе, (уж если совсем откровенно)) боюсь потерять смысл КАЖДОГО дня, день прожит зря, если ничего нового, представляющего для меня ОСОБЫЙ интерес, не произошло...если не появилось никакого странного (хотя, может, и общеизвестного и безответного)вопроса в моей голове, над которым я захотела бы подумать...
а если появляются дни,прожитые зря, то...
Слушай, а ты действительно считаешь, что без смысла можно жить?!
Полно и интересно..жить!


Звать меня можешь ССтасом... А можешь и не звать...
Я раньше считал так же, как и ты, но потом ненадолго увлёкся дзен-буддизмом и понял, что херня всё это (: Носится, бегать, искать смысл в каждой минуте своего существования - это бред... ты запыхаешься и ничего не заметишь... жизнь пролетит, а ты всё пропустишь... просто живи... и иди по своему Пути... Смысла, конечной цели нету... есть только Путь, идя по которому твояч жизнь прекрасна и радует тебя, а Вселенная становится необыкновенно дружественной и постоянно подкидывает тебе необычные возможности...

Да, жить бес смысла можно... а со смыслом нельзя... встречал я ещё одно хорошее высказывание по этому поводу: "Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни"... хочешь так жить?



возможно, я прочитала чуть меньше книг по психологии, и в моей голове еще нет пропесоченных извилин, в которые закрались уже высказанные мысли известных людей, которые ежедневно работают над многими из тех вопросов, что мы сейчас вынесли на обсуждение.....короче, если отойти от книжного языка - у меня нет доказательств и я не опираюсь на чьи-то слова...(фуф, так , пожалуй, понятней)
Так вот, я не живу поиском цели!
Но у меня таковая есть!, и каждый день наполнен смыслом! Я его не ищу, но, я уже писала об этом, если проживаемые минуты будут бессмыслены - для меня это ....
плохо это, короче, для меня...
Скажи мне такую простую вещь - не надо только приводить в пример умные фразы, научные выкладки и фамилии известных людей, отходя от прямого ответа, хорошо?
Я ведь тоже читать умею - если я читала эти умные(пусть даже и интересные) вещи, ты меня уже не удивишь,
а если не читала - поставишь в тупик, а это нечестно по отношению к собеседнику...и к обсуждаемой теме(она повиснет в воздухе). Буду благодарна, если ты учтешь мою просьбу!:)
Вот мой вопрос - к чему ты сейчас стремишься? Не вообще в жизни, типа выростить сына, посадить дерево, построить дом ( ну и соответственно, подобные ставки на будущее), а конкретные задачи...ну скажем так, лет на пять...
Если ты ответишь на это вопрос, то у меня появится еще один (может, и не один)
Спасибо, Стас, что ты осилил все это....
PS: я тут подумала: животные живут...каждый день....так, как ты мне предлагаешь - живи, как нравится, и хватит с тебя


Цитировать — Сообщение №54
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
нет........другу звоню каждый раз:D
достала его уже:D:lol:


А этот твой друг тебе ни разу не говорил, что лишнюю "квоту" удалять нужно?:D:D:D


хм.......надо попросить, чтобы сказал:D:lol:

PS: кто бы еще сказал, что это такое - квота.......


Цитировать — Сообщение №55
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Вот мой вопрос - к чему ты сейчас стремишься? Не вообще в жизни, типа выростить сына, посадить дерево, построить дом ( ну и соответственно, подобные ставки на будущее), а конкретные задачи...ну скажем так, лет на пять...


На 5 лет? Привожу в порядке вспоминания, а не в порядке приоритетов..
1. Нормально овладеть НЛП
2. Хорошо выучить английский
3. Перейти на работу, которая бы меня устраивала
4. Поступить и закончить аспирантуру по маркетингу.
5. Ещё лучше понять систему и внутреннюю логику взаимоотношений полов. Продолжать использовать эти знания в своих личных целях :gigi:
6. Другие методики самосовершенствования (DHE, Q-PC, мнемоника, работа с энергиями)
7. Съехать от родителей в собственную квартиру
8. Завести пяток кошек
9. Ненапряжно выполнить пункты 1-8, получая от этого удовольствие (-:


Цитировать — Сообщение №56
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fritz
Текс офигенно мощный, если бы не одно "но", это "но"-неизбежно...не всю жизнь будешь смотреть на жизнь глазами восемнадцатилетнего мальчика на восемнадцатилетнюю девочку,далее женщину, бабушку, трупик....В этом и есть лажечка того, кто написал текст....и КАК ВЫВОД-люди, любите друг друга, все мы меняемся и бояться ничего не надо!!!!


Автору этого текста (это не я... я просто скопировал его сюда после сокращения и небольшого редактирования) сейчас 26 (если мне не изменяет память) и его по прежнему интересуют, в основном, девушки 15-17 лет... так что не факт, что это "но" неизбежно...


Цитировать — Сообщение №57
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fritz
Текс офигенно мощный, если бы не одно "но", это "но"-неизбежно...не всю жизнь будешь смотреть на жизнь глазами восемнадцатилетнего мальчика на восемнадцатилетнюю девочку,далее женщину, бабушку, трупик....В этом и есть лажечка того, кто написал текст....и КАК ВЫВОД-люди, любите друг друга, все мы меняемся и бояться ничего не надо!!!!


Автору этого текста (это не я... я просто скопировал его сюда после сокращения и небольшого редактирования) сейчас 26 (если мне не изменяет память) и его по прежнему интересуют, в основном, девушки 15-17 лет... так что не факт, что это "но" неизбежно...

Фрицу 26??? Я не знала.....Я думала, Леше меньше...


Цитировать — Сообщение №58
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн

8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??


Цитировать — Сообщение №59
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Фрицу 26??? Я не знала.....Я думала, Леше меньше...

Какому ещё нафихъ Фрицу?? 26 лет автору изначального текста... про цветочек... И звать его Вова...


Цитировать — Сообщение №60
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Фрицу 26??? Я не знала.....Я думала, Леше меньше...

Какому ещё нафихъ Фрицу?? 26 лет автору изначального текста... про цветочек... И звать его Вова...

А я думала, Фрицу, даже испугалась....


Цитировать — Сообщение №61
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...


Цитировать — Сообщение №62
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...

Но зачем тебе 5????


Цитировать — Сообщение №63
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...

Но зачем тебе 5????

Чтобы им самим было не скучно... кошки живут прайдами (: Вот я и хочсу дома кошачий прайд завести, а сам я главкотом буду в нём (-:


Цитировать — Сообщение №64
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...

Но зачем тебе 5????

Чтобы им самим было не скучно... кошки живут прайдами (: Вот я и хочсу дома кошачий прайд завести, а сам я главкотом буду в нём (-:

ФУ, животные должны обитать в естественных условиях.


Цитировать — Сообщение №65
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
ФУ, животные должны обитать в естественных условиях.


Сейчас уже сложно сказать, что для кошки естественные условия - квартира или город... Но кошатников я знаю, поэтому ничего такого, что повредит кошкам делать не буду...


Цитировать — Сообщение №66
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
ФУ, животные должны обитать в естественных условиях.


Сейчас уже сложно сказать, что для кошки естественные условия - квартира или город... Но кошатников я знаю, поэтому ничего такого, что повредит кошкам делать не буду...

Тогда лучше открой приют для бездомных животных.


Цитировать — Сообщение №67
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...

Но зачем тебе 5????

Чтобы им самим было не скучно... кошки живут прайдами (: Вот я и хочсу дома кошачий прайд завести, а сам я главкотом буду в нём (-:


Будешь убивать всех котят мужского пола?:D:D:D


Цитировать — Сообщение №68
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Вот мой вопрос - к чему ты сейчас стремишься? Не вообще в жизни, типа выростить сына, посадить дерево, построить дом ( ну и соответственно, подобные ставки на будущее), а конкретные задачи...ну скажем так, лет на пять...


На 5 лет? Привожу в порядке вспоминания, а не в порядке приоритетов..
1. Нормально овладеть НЛП
2. Хорошо выучить английский
3. Перейти на работу, которая бы меня устраивала
4. Поступить и закончить аспирантуру по маркетингу.
5. Ещё лучше понять систему и внутреннюю логику взаимоотношений полов. Продолжать использовать эти знания в своих личных целях :gigi:
6. Другие методики самосовершенствования (DHE, Q-PC, мнемоника, работа с энергиями)
7. Съехать от родителей в собственную квартиру
8. Завести пяток кошек
9. Ненапряжно выполнить пункты 1-8, получая от этого удовольствие (-:



Прошу прощения, что с опозданием, но я обещала тебе следующий вопрос: ЧТО БЫ ТЫ СЕЙЧАС СТАЛ ДЕЛАТЬ, если бы тебе сказали, что ровно через пять лет ты - нормально будешь владеть НЛП, будешь разговаривать по-английски свободно, получишь работу, которая будет тебя устраивать по всем параметрам, будешь понимать, как никто другой, систему и внутреннюю логику взаимоотношений полов (и т. д. из этого и следующего пункта), найдешь клад в сумму, равную стоимости необходимой тебе квартиры, проснешься однажды утром с пятью кошками на кровати, о коих ты мечтал, НО!!! "заимеешь" все вышеперечисленное ровно через пять лет, и главным условием получнения всего этого будет обязательство ничему не учиться, ничего не делать, ни о чем не думать??? ПОВТОРЯЮ ВОПРОС: что бы ты стал делать в данных условиях(если тебе кажется все это слишком утопительным, прочитай заголовок моего поста..и ответь)


Цитировать — Сообщение №69
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Прошу прощения, что с опозданием, но я обещала тебе следующий вопрос: ЧТО БЫ ТЫ СЕЙЧАС СТАЛ ДЕЛАТЬ, если бы тебе сказали, что ровно через пять лет ты [...] "заимеешь" все вышеперечисленное ровно через пять лет, и главным условием получнения всего этого будет обязательство ничему не учиться, ничего не делать, ни о чем не думать??? ПОВТОРЯЮ ВОПРОС: что бы ты стал делать в данных условиях(если тебе кажется все это слишком утопительным, прочитай заголовок моего поста..и ответь)


Уточни условия - эти 5 лет просто выпадут из моей памяти, то есть я как бы очнусь через 5 лет со всеми этими знаниями?
или же мне именно нужно будет ничего не далать (лежать на кровати что ли??)


Цитировать — Сообщение №70
10 июня 2003 года
00
Ой, девочки, все таки это не моя музыка..........

Цитировать — Сообщение №71
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Прошу прощения, что с опозданием, но я обещала тебе следующий вопрос: ЧТО БЫ ТЫ СЕЙЧАС СТАЛ ДЕЛАТЬ, если бы тебе сказали, что ровно через пять лет ты [...] "заимеешь" все вышеперечисленное ровно через пять лет, и главным условием получнения всего этого будет обязательство ничему не учиться, ничего не делать, ни о чем не думать??? ПОВТОРЯЮ ВОПРОС: что бы ты стал делать в данных условиях(если тебе кажется все это слишком утопительным, прочитай заголовок моего поста..и ответь)


Уточни условия - эти 5 лет просто выпадут из моей памяти, то есть я как бы очнусь через 5 лет со всеми этими знаниями?
или же мне именно нужно будет ничего не далать (лежать на кровати что ли??)


<<<Уточни условия - эти 5 лет просто выпадут из моей памяти, то есть я как бы очнусь через 5 лет со всеми этими знаниями?>>>
- Ха, хитрый какой, нет, ты все это время будешь существовать как раньше, просто тебе будет запрещено стремиться к достижению этих целей(задач)все пять лет!
ни ничего не делать! - делай, что душе угодно!
только не делей ничего, что могло бы подвинуть тебя к одному из этих результатов хоть на йоту!


Цитировать — Сообщение №72
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
- Ха, хитрый какой, нет, ты все это время будешь существовать как раньше, просто тебе будет запрещено стремиться к достижению этих целей(задач)все пять лет!
ни ничего не делать! - делай, что душе угодно!
только не делей ничего, что могло бы подвинуть тебя к одному из этих результатов хоть на йоту!


Естественно соглашусь! И в это время буду стремиться к достижению других результатов... (-:


Цитировать — Сообщение №73
10 июня 2003 года
00
А, собственно, что, кто-то может предложить альтернативные варианты?

Цитировать — Сообщение №74
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
- Ха, хитрый какой, нет, ты все это время будешь существовать как раньше, просто тебе будет запрещено стремиться к достижению этих целей(задач)все пять лет!
ни ничего не делать! - делай, что душе угодно!
только не делей ничего, что могло бы подвинуть тебя к одному из этих результатов хоть на йоту!


Естественно соглашусь! И в это время буду стремиться к достижению других результатов... (-:



Что-что??? Я не "ослышалась"?
Ты будешь к чему-то стремиться?!
Ты будешь стараться чего-то достигнуть все эти пять лет?!

Стас, почитай пять своих последних постов, обращенных ко мне...

Ты не нашел противоречий в первом и последнем?
Если не нашел, я подскажу...


Цитировать — Сообщение №75
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Что-что??? Я не "ослышалась"?
Ты будешь к чему-то стремиться?!
Ты будешь стараться чего-то достигнуть все эти пять лет?!
Стас, почитай пять своих последних постов, обращенных ко мне...
Ты не нашел противоречий в первом и последнем?
Если не нашел, я подскажу...


Подскажи, а то я чего-то запутался эти 5 постов отсчитывать... там вроде вообще про отсутствие смысла жизни речь была... Так уж лучше сама противоречия мне скажи, а я потом тебе покажу где ты меня неправильно поняла :gigi:


Цитировать — Сообщение №76
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Что-что??? Я не "ослышалась"?
Ты будешь к чему-то стремиться?!
Ты будешь стараться чего-то достигнуть все эти пять лет?!
Стас, почитай пять своих последних постов, обращенных ко мне...
Ты не нашел противоречий в первом и последнем?
Если не нашел, я подскажу...


Подскажи, а то я чего-то запутался эти 5 постов отсчитывать... там вроде вообще про отсутствие смысла жизни речь была... Так уж лучше сама противоречия мне скажи, а я потом тебе покажу где ты меня неправильно поняла :gigi:


Договорились:)
Значит так,
<<<Да, жить бес смысла можно... а со смыслом нельзя>>> - твои слова,
<<<И в это время буду стремиться к достижению других результатов>>> - тоже твои слова!
Тогда объясняю появившиеся в моем воображении несостыковки:
для того, чтобы стремиться к достижению результатов, человек должен иметь цель, которая и будет являться желаемым результатом - это аксиома: из курса обществознания - есть цель, появляется мотив, за ним появлется способ осуществления задуманного, затем индивид находит(пытается найти)средства (опять же для достижения необходимого, совершенно определенного результата), последняя точка - результат.
Далее, вернемся к твоим словам: несмотря на то, что у тебя по условию "задачи" отняли возможность достигнуть вышеупомянутые цели, ты находишь другие, из чего я делаю вывод: результат, точнее, желание достигнуть каких-то результатов, у тебя будет всегда(неважно каких, отсутствие оных - тоже результат), следовательно всегда будет присутствовать вышеупомянутая модель(цель-мотив-способ-средства-результат), последнего этажа , как известно, нет без первого, следовательно всегда будет присутствовать цель!
Следовательно не ищя ее, ты всегда явно или подсознательно будешь ее иметь!
Следовательно, есть ты - есть цель!
Следовательно, нет тебя - нет цели!
И следовательно, нет цели - нет тебя!
Цель и смысл, которым наполняется день при ее достижении(при нахождении способа и средств для ее достижения), я приравняла в одном из своих постов, с которым ты изволил спорить.
Тогда , нет тебя - нет смысла твоей жизни,
нет смысла - нет тебя!
Опять же, врнемся к твоим словам:
<<<Да, жить бес смысла можно... а со смыслом нельзя>>>
Вот здесь я увидела противоречие в твоих словах!


Цитировать — Сообщение №77
11 июня 2003 года
00
ясно... у меня нет конкретной цели, есть Путь (об этом я уже писал)... то есть просто идти по пути... идти, пока можешь идти... а цель не хочу - а вдруг свернуть захочу, а что будет если её достигну (дальше ничем не заниматься?), а если не достигну (разочарование на остаток жизни?)... понимаешь?

то есть цель не нравится мне своей конкретикой...

а под смыслом жизни я вообще понимаю глобальную идею для чего нужна жизнь, смена поколений... какое место в ней занимаешь ты... в знании этого я плюсов не вижу...

PS: оказалось, что у нас просто разное понимание значений слов (-;

Цитировать — Сообщение №78
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fritz
Текс офигенно мощный, если бы не одно "но", это "но"-неизбежно...не всю жизнь будешь смотреть на жизнь глазами восемнадцатилетнего мальчика на восемнадцатилетнюю девочку,далее женщину, бабушку, трупик....В этом и есть лажечка того, кто написал текст....и КАК ВЫВОД-люди, любите друг друга, все мы меняемся и бояться ничего не надо!!!!


Автору этого текста (это не я... я просто скопировал его сюда после сокращения и небольшого редактирования) сейчас 26 (если мне не изменяет память) и его по прежнему интересуют, в основном, девушки 15-17 лет... так что не факт, что это "но" неизбежно...


А можно такой вопрос-этого человека, Владимира, интересет контингент девушек в узких рамках от 15 до 17 лет? Я не против этого, мой любимый человек....у нас с ней разница в девять лет, меня это совершенно не напрягает....но интересно вот что, и в 60 и в 70 лет его будут интересовать 15-17 летние девушки?Кхе....тогда это немного не так называется, простите за грубое выражение...


Цитировать — Сообщение №79
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Фрицу 26??? Я не знала.....Я думала, Леше меньше...

Какому ещё нафихъ Фрицу?? 26 лет автору изначального текста... про цветочек... И звать его Вова...

А я думала, Фрицу, даже испугалась....


А что так? я так молодо выгляжу? и даже совсем не тяну на 26ть?Обижаете-с, девушка =))


Цитировать — Сообщение №80
13 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Цитата:
Автор оригинальной версии - CANNABiS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
8. Завести пяток кошек

А зачем так мноо??

Это моё любимое животное (: Если не считать других представителей семейства кошачих, которых не следует держать в квартире...

Но зачем тебе 5????


а вообще много кошек это клева!!!у меня самого две живут и обе суки(ну в смысле как у собак, у кошек я не знаю как называется это, вот использую собачьи термины)...скоро третий кот будет!!!Наверное стоит его кастрировать, а то у меня не квартира будет а кошачий публичный дом! =))
Во, родилась идея-буду кошачье порно снимать, такого еще никто не изобрел в мире синемоискусства!!!


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.