Автобус задавил пешехода

03 апреля 2007 года
00
Сегодня с утра 16-й автобус отъезжая от остановки "Гагаринский рынок" в сторону перекрестка задавил пешехода.
Картина была страшная. Человека протащило через 2 колеса. Вывернуло все внутренности наружу.

Автобус и трпуп убрали, но на асфальте осталась кровища... и все вывороченные внутренности...

Почему их не убрали???

На фото - через пару часов после трагедии пешеходы там же переходят дорогу...
05 апреля 2007 года
00
Что-то странно как-то, когда автомобилисты становятся пешеходами они почему-то превращаются в "боязливых" пешеходов. Плохая тенденция какая-то!!!

Цитировать — Сообщение №42
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dimitry1
EraseR: Неужели нормальные "гаишники" вернулись!!! Кстати может они мальчику протокол выписали???


Врать не буду, что они там выписали, не видел. По идее, он несовершеннолетний и если достанется, то его родителям :)


Цитировать — Сообщение №43
06 апреля 2007 года
00
вспомнилась фраза - "когда я сел за руль - я стал гораздо внимательнее переходить дорогу":D

Цитировать — Сообщение №44
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
а я теперь на колесах, а пешеход все-равно боязливый, из-за того что 2 раза на красный чуть не задавили


ну я когда зеленый загорается стою пока не остановяться все просто сам бывало спешил...Но проезжал на красный только когда никого по близости не было...но все же мало ли..Поэтому уже как наркоман жду когда за руль опять сяду так безопаснее(хотябы чувство такое есть):rolleyes:


Цитировать — Сообщение №45
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
вспомнилась фраза - "когда я сел за руль - я стал гораздо внимательнее переходить дорогу":D


так именно и было у меня;);)


Цитировать — Сообщение №46
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
вспомнилась фраза - "когда я сел за руль - я стал гораздо внимательнее переходить дорогу":D



Аналагично, пока на права не сдал ходил везде где попало, но когда посмотришь на новых водителей, да и сам поездишь, понимаешь, что не всегда можно заметить пешехода и успеть оттормозить, или почувствовать габариты машины и не снести кого нить зеркалом, в лучшем случае.


Цитировать — Сообщение №47
06 апреля 2007 года
00
Я пешком хожу редко, но когда хожу. Ни разу не видела случая, чтоб пешеходы если нет машин дождались зеленего света. А сама как дура стою, и вроде нет никого, а все равно стою, и мне нисколечко не неудобно. А ещё бывают тетеньки, которые и так скоростью не отличаются, а ещё и с сумками прут прямо на красный практически под машину. Тогда я (такая добрая девочка) прямо в лицо им так ласково: Сбьют вас когда-нибудь нахрен!
Тетенька с застывшим от непонимания лицом уходит дальше.
Я надеюсь она хоть пару секунд подумает не о том, какая я дура, а о том, какая она неумная.

Цитировать — Сообщение №48
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Я пешком хожу редко, но когда хожу. Ни разу не видела случая, чтоб пешеходы если нет машин дождались зеленего света. А сама как дура стою, и вроде нет никого, а все равно стою, и мне нисколечко не неудобно. А ещё бывают тетеньки, которые и так скоростью не отличаются, а ещё и с сумками прут прямо на красный практически под машину. Тогда я (такая добрая девочка) прямо в лицо им так ласково: Сбьют вас когда-нибудь нахрен!
Тетенька с застывшим от непонимания лицом уходит дальше.
Я надеюсь она хоть пару секунд подумает не о том, какая я дура, а о том, какая она неумная.


+1 только поездив за рулем начинаешь задумываться...


Цитировать — Сообщение №49
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dimitry1
EraseR: Неужели нормальные "гаишники" вернулись!!! Кстати может они мальчику протокол выписали???

zvukovik: Люблю правильных пешеходов, обидно что они очень редки!!!



не могли... 10-12 лет


Цитировать — Сообщение №50
07 апреля 2007 года
00
Вчера было... Стою в кармане напротив въезда на Гагаринский рынок, вышел из машины и у края дороги жду товарища, должен был подъехать... Так вот, к дороге по направлению к Гаг. рынку подошла бабуля, остановилась рядом со мной и дожидается, когда поток машин ослабнет (рядом - подземный переход!),было обеденное время,машин более, чем достаточно. Я вежливо ей объясняю, что опасно здесь переходить, что рядом переход подземный есть...Что недавно на диагональной стороне уже сбили насмерть бабулю... Она обернулась, пристально посмотрела на меня, прошелестела: "Я знаю", крутанула головой по сторонам, и вперед! Лавируя между машинами... В этот раз благополучно...

Цитировать — Сообщение №51
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Радист
Вчера было... Стою в кармане напротив въезда на Гагаринский рынок, вышел из машины и у края дороги жду товарища, должен был подъехать... Так вот, к дороге по направлению к Гаг. рынку подошла бабуля, остановилась рядом со мной и дожидается, когда поток машин ослабнет (рядом - подземный переход!),было обеденное время,машин более, чем достаточно. Я вежливо ей объясняю, что опасно здесь переходить, что рядом переход подземный есть...Что недавно на диагональной стороне уже сбили насмерть бабулю... Она обернулась, пристально посмотрела на меня, прошелестела: "Я знаю", крутанула головой по сторонам, и вперед! Лавируя между машинами... В этот раз благополучно...


Для бабули ты сынок и она знает все лучше тебя по ее мнению, и спорить со старыми людьми бесполезно так что врятли до нее можно что либо донести:(


Цитировать — Сообщение №52
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Жалко человека. Ну а на счет гаишников,
Я уже и не помню когда последний раз видел что бы гаишник остановил пешехода нарушающего ПДД.


А на К. Маркса, возле коров, водители вдруг увидели знак пешеходный- наверное надо пропускать пешеходов! Нет, что вы, там за кустиками с палкой стоит и по полтинику стрежет.
Чо то вы опять стали защищать водятлов, которые плевать хотели на пешеходные переходы, и пропускать тех кто не езит на авто!
Скольких надо еще убить, чтобы штрафы водителям и похожим на водителей увеличить до 1000-2000 рублей- враз прекратились бы наезды, во всяком случае уменьшилсь в разы...
А пешеходы бы поверили, что водятлы будут им останавливать на переходе, и они остануться в живых!

Ничего, демография коснулась европы и там ввели штрафы- у нас пока еще...можно пополнить популяцию естественным способом. Поэтому водятлы рулят!
Ненавидел и ненавижу беспордонных водителей!


Цитировать — Сообщение №53
08 апреля 2007 года
00
за игнор пешеходного перехода штраф нужен большой, но ровно такой же и пешеходу за переход в неположенном месте. КОПЕЙКА В КОПЕЙКУ!!! И брать и с того и с того с одинаковым рвением! :yogi:
У нас как-то всё однобоко решается... То пешеходы бесправные и бедные, то водители! Все равны должны быть.
см. тему про Автобус и Пешехода. Вот таких пешеходов вы защищаете, СЕРГ_ЕР ??? Из-за него и автобус попорчен и у водилы стресс и по судам его затаскают и с работы уволят. Вот этому пешеходу посмертно еще и имущество описать в возмещение ущерба!!!

Уродов много в обоих лагерях. ВотЪ

Цитировать — Сообщение №54
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
А на К. Маркса, возле коров, водители вдруг увидели знак пешеходный- наверное надо пропускать пешеходов! Нет, что вы, там за кустиками с палкой стоит и по полтинику стрежет.
Чо то вы опять стали защищать водятлов, которые плевать хотели на пешеходные переходы, и пропускать тех кто не езит на авто!
Скольких надо еще убить, чтобы штрафы водителям и похожим на водителей увеличить до 1000-2000 рублей- враз прекратились бы наезды, во всяком случае уменьшилсь в разы...
А пешеходы бы поверили, что водятлы будут им останавливать на переходе, и они остануться в живых!

Ничего, демография коснулась европы и там ввели штрафы- у нас пока еще...можно пополнить популяцию естественным способом. Поэтому водятлы рулят!
Ненавидел и ненавижу беспордонных водителей!


судя по вашему рассказу вы пешеход... Но вот проблема как станешь водятлом по другому говорить будешь;)


Цитировать — Сообщение №55
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DUH
судя по вашему рассказу вы пешеход... Но вот проблема как станешь водятлом по другому говорить будешь;)


К великому сожалению пешеходом бываю когда выпью.... (а пью не так часто :-) как хотелось бы)
И быват остаовишься как придурок перед зеброй и пропукаешь безлошадных сородичей, так не хотят водители придаваться моему примеру- прут напрополую...
Хотя если посмотреть что было года 2 назад, и сейчас- налицо повышение культуры вождения и стали даже пропускать пешеходов...
Нужен штраф в размере не менее 1000 рублей- еще больше порядку будет на дороге.


Цитировать — Сообщение №56
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DUH
судя по вашему рассказу вы пешеход... Но вот проблема как станешь водятлом по другому говорить будешь;)


А вот и нет! Я пешеход/водятел 50 на 50
Так вот оч даже понимаю и тех и других. достаточно терпимо отношусь к обоим .....


Цитировать — Сообщение №57
11 апреля 2007 года
00
Больше всего мне нравится переход у универа(который рядом с проездом в "альянс". Сегодня ехал - гляжу бабуля стоит. Ехал в сторону кольца в правом ряду. Остановился. Бабуля стоит. Показал что может идти - стоит. Обматерил - стоит. Поехал дальше. :)
Вообще как-то видел там двух мэнов в дорожной подсвеченной накидке а ля ДПС. Махали палками и неплохо у них получалось. Это что, ДНД вернулась?
ЗЫ: На том же переходе как-то остановился пропустить. Сзадади начала бурно сигналить газель с синими номерами.
ЗЫЫ: А ещё есть козырное место: поворот в волну, который ближе к универу. Там если едешь от начала большой санкт-петербургской, поворачивать нельзя - знак висит "движение прямо". А если кто и поворачивает - то обычно получается пробка. Так вот, прикольно видеть как дурик засирает полосу минут пять, потом поворачивает и попадает в заботливые руки ДПС :)

Цитировать — Сообщение №58
18 апреля 2007 года
00
Сегодня утром еще одна победа водятлов над другими участниками движения.
Сбит водитель велосипеда около кочетовского рынка, около 8-ми утра 18 апреля. Интересно- а остался рн жив? Велосипед в хлам разбит.

Цитировать — Сообщение №59
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Сегодня утром еще одна победа водятлов над другими участниками движения.
Сбит водитель велосипеда около кочетовского рынка, около 8-ми утра 18 апреля. Интересно- а остался рн жив? Велосипед в хлам разбит.


вчера ехал в гараж в р-не поворота на волховец там где стоиться салон "форд" ехали почти по середине моей полосы 2 пьяных велосипедиста пришлось выехать на встречку чтобы их не задеть.. г-н serg_er как вы оправдаете таких людей?


Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.