генеральная доверенность

08 апреля 2007 года
00
Друзья, хочу брать авто по генеральной доверенности, а также оформить договор купли продажи. При этом само собой машина будет стоять на учете на имя старого владельца. Вообще, возможно ли такое? Щас спраку счет у нотариуса делают?
08 апреля 2007 года
00
Возможно. Захател переставил на себя.

Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VitaliY
Возможно. Захател переставил на себя.


Это точно?! Я смогу потом по этой доверенности снять старого хозяина с учета и поставить себя?:confused:


Цитировать — Сообщение №3
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Это точно?! Я смогу потом по этой доверенности снять старого хозяина с учета и поставить себя?:confused:



Нет конечно, снять с учёта можешь - а что потом?

Сам себе продать или подарить ты не можешь.


Цитировать — Сообщение №4
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Нет конечно, снять с учёта можешь - а что потом?

Сам себе продать или подарить ты не можешь.


А если я сниму с учета и продам отцу, а потом отец продаст мне! То есть так можно сделать? Да?


Цитировать — Сообщение №5
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Нет конечно, снять с учёта можешь - а что потом?

Сам себе продать или подарить ты не можешь.



Но можно оформить на жену или брата. Вот в этом и загвоздка с генеральной доверенностью.


Цитировать — Сообщение №6
08 апреля 2007 года
00
я бы вообще не советовал связываться с этой заморочкой - покупай да оформляй на себя.

Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2007 года
00
Без проблем! Снимаешь с учета по доверке(там берут копию доверки), потом едешь оформлять справку счет(там доверку заберут,а те справку счет выдадут), затем опять в ГИБДД оформлять на себя(ну или смотря на кого справку счет оформишь).
Главное быть уверенным в авто, иначе на последнем пункте серьезно прилипнешь, а хозяина уже и след простыл.

Цитировать — Сообщение №8
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
я бы вообще не советовал связываться с этой заморочкой - покупай да оформляй на себя.


+1 Полностью согласен. Покупай лучше сразу на себя, чтобы потом вопросов по чистоте юрид. не было


Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
я бы вообще не советовал связываться с этой заморочкой - покупай да оформляй на себя.


Да просто геморра много с этой постановкой на учет!


Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Да просто геморра много с этой постановкой на учет!



Один день потеряешь, зато спать спокойно будешь.


Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Да просто геморра много с этой постановкой на учет!


а если ты не переоформишь машину на себя в течении срока доверености то она автоматически к владельцу переходит + еще обычно по доверености продают люди у которых проблемы с доками или с номерами кузова движка;)


Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2007 года
00
да никаких проблем с генералкой нет.....

Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2007 года
00
я так не сторонник этих доверок. когда себе машину искал, то основным условием было снятие с учета

Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2007 года
00
Не связывайся с доверенностями!!!! Будет гемор - точняк!!!!

Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Нет конечно, снять с учёта можешь - а что потом?

Сам себе продать или подарить ты не можешь.:confused:

Иди продай себя лучьше. "Забывшый слово переоформление".


Цитировать — Сообщение №16
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VitaliY
Иди продай себя лучьше. "Забывшый слово переоформление".


что бы что-то переофомить необходимо основание и право переофомить...по доверенности доверенное лицо может совершать сделки от имени доверителя, но не в отношении себя. ст. 182 ГК п. 3


Цитировать — Сообщение №17
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Да просто геморра много с этой постановкой на учет!


"А если я сниму с учета и продам отцу, а потом отец продаст мне! То есть так можно сделать? Да?"...а это не геморойнее???


Цитировать — Сообщение №18
17 апреля 2007 года
00
Проще сразу на себя. По генералке ты можешь только снять с учета, но без хозяина ты не сможешь выписать справку-счет без которой нельзя поставить на учет машинку.
ЗЫ: Хотя говорят что за некоторую символическую сумму ну скажем в 1500руб этот вопрос можно обойти и выписать справку-счет без хозяина. Раньше собсно так и делали, однано насколько я знаю теперь любому человеку с улицы это не делают.

Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
"А если я сниму с учета и продам отцу, а потом отец продаст мне! То есть так можно сделать? Да?"...а это не геморойнее???

Переоформление это сделка ?8)


Цитировать — Сообщение №20
17 апреля 2007 года
00
А я предлагаю фотографию в студию!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №21
17 апреля 2007 года
00
Вот продал я по генералке.
А мне щас пришло письмо из налоговой. Вы продали тачку. Милости просим к нам и принесите справку счет. А где мне ее взять?????

Я продал по генералке. Чувак кому отдал хезе где...
Я то спокоен, но опять же звоночек - нах нужна эта генералка...

Вот и думайте.

Цитировать — Сообщение №22
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
Проще сразу на себя. По генералке ты можешь только снять с учета, но без хозяина ты не сможешь выписать справку-счет без которой нельзя поставить на учет машинку.
ЗЫ: Хотя говорят что за некоторую символическую сумму ну скажем в 1500руб этот вопрос можно обойти и выписать справку-счет без хозяина. Раньше собсно так и делали, однано насколько я знаю теперь любому человеку с улицы это не делают.


это бред........снимаешь по генералке с учета....делаешь справку-счет.....вписать можно кого угодно (кроме себя, и не надо никакого хозяна)
НО: всегда себе надо оставлять юридически заверенные копии спраки-счет (можно и ПТСки) и генералки. стоит удовольствие всего 6 руб. никакого гемора потом не будет.


Цитировать — Сообщение №23
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Друзья, хочу брать авто по генеральной доверенности, а также оформить договор купли продажи. При этом само собой машина будет стоять на учете на имя старого владельца. Вообще, возможно ли такое? Щас спраку счет у нотариуса делают?


Бери по генералке с правом продажи: + налоги приходят к хозяину, - что для снятия с учета придется бегать самому, можешь снять и сразу же поставить на себя. Я 2 года ездил по генералке в Москве, а потом без гемора снял с учета, и зарегистрировал на себя.


Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
это бред........снимаешь по генералке с учета....делаешь справку-счет.....вписать можно кого угодно (кроме себя, и не надо никакого хозяна)


согдасен, делали так же, все нормально и никто ничего не спрашивал и проблем не было


Цитировать — Сообщение №25
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Друзья, хочу брать авто по генеральной доверенности, а также оформить договор купли продажи. При этом само собой машина будет стоять на учете на имя старого владельца. Вообще, возможно ли такое? Щас спраку счет у нотариуса делают?


выкладывай фотку доверенности - щас мы тебе всё расскажем!


Цитировать — Сообщение №26
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
выкладывай фотку доверенности - щас мы тебе всё расскажем!



+111


Цитировать — Сообщение №27
18 апреля 2007 года
00
Хотя тема для ABC уже не актуальна он сказал, что машину уже приобрёл!!! Вопрос только один - КАК???:D

Цитировать — Сообщение №28
18 апреля 2007 года
00
Вот именно. Решил незаморачиваться со всякими ген.довереностями и оформил на себя сразу!:yes:

Цитировать — Сообщение №29
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Вот именно. Решил незаморачиваться со всякими ген.довереностями и оформил на себя сразу!:yes:



+1


Цитировать — Сообщение №30
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Вот именно. Решил незаморачиваться со всякими ген.довереностями и оформил на себя сразу!:yes:

А вот это правильно!


Цитировать — Сообщение №31
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dimitry1
Хотя тема для ABC уже не актуальна он сказал, что машину уже приобрёл!!! Вопрос только один - КАК???:D

Все просто. Заключил договор с провайдером и ему выплатили деньги за трафик потраченный иными пользователями на просмотр фоток выложенных по его просьбе:D


Цитировать — Сообщение №32
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Все просто. Заключил договор с провайдером и ему выплатили деньги за трафик потраченный иными пользователями на просмотр фоток выложенных по его просьбе:D


Alex_Step, зачем раскрыл секрет?!:cool:


Цитировать — Сообщение №33
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Alex_Step, зачем раскрыл секрет?!:cool:


Ааа... совсем забыл... ну как я мог:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.