Красные огоньки в небе

12 апреля 2007 года
00
Наблюдал вчера вечером, примерно в 23:00 - 23:30 странную картину в небе.

Летит красный или оранжевый огонек. Достаточно быстро. Смотрел я от "Адепта" с 9 этажа. Примерно от "Новой Мельницы" к универсаму, потом до больницы на Зелинского, там приостанавливается. Его по очереди догоняют три таких же огонька. Сначала первый, потом второй, потом третий. Потом все вместе летят дальше.

Звука двигателей я не слышал, судя по скорости и размерам они были не высоко.

Поведение скорее всего я наврал, так как возможно они летели на одинаковом расстоянии друг от друга, и кажущееся изменение скорости было лишь изменением направления.

На глаз расстояния до них было не определить.

У кого какие версии? Может кто тоже видел ??
12 апреля 2007 года
00
Whef с Марса возвращается:D

Цитировать — Сообщение №2
12 апреля 2007 года
00
Самое интересное, что ты не первый и даже не второй, кто видел подобные явления.
Уже от трех разных людей слышал, как они видели подобное. Один раз, кстати, было тоже у универсама прошлой весной, вроде.
На forum.nov.ru, если поднять архивы - тоже найдется обсуждение по этому вопросу.

Мое мнение, это какие-то оптические эффекты, ибо, у нас, например, только со стороны Трубичено пара столбов вверх светит.

ПС: наблюдали вдовем на 9 мая два года назад в ночи два огонька (в районе Славии, только достаточно высоко) быстро двигались на север, а потом шустро скрылись из виду.

Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2007 года
00
Видел аналогично вчера с районе свободы эти объекты - честно говоря даже не знаю что предположить - на спутиники и самолеты не сильно похожи. Кстати подобная картина наблюдалась из тогоже окна примерно недели 2 назад....

Цитировать — Сообщение №4
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Видел аналогично вчера с районе свободы эти объекты - честно говоря даже не знаю что предположить - на спутиники и самолеты не сильно похожи. Кстати подобная картина наблюдалась из тогоже окна примерно недели 2 назад....



Значит это как минимум не галлюцинации :)

Примерно там я и наблюдал. Для оптического эффекта больно четкая логика построения.


Цитировать — Сообщение №5
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Значит это как минимум не галлюцинации :)

Это значит, в городе появился новый дилер с новой дурью :D


Цитировать — Сообщение №6
12 апреля 2007 года
00
а есть такая развлекуха, шарик с гелем, а под ним что-то вроде свечки крепиться, спецом продается все в сборе, и эту лабуду запускают,... возможно сие оно и было

Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2007 года
00
Ага, запускают 4 шарика, и те давай строится в колонны в небе, и стройным шагом летать.

Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2007 года
00
Точно!
Была корпоративная вечеринка у МТС в боулинге. Они запускали бумажные шары со свечками внутрях. Коллега наблюдала аккурат в том районе. У них перед окнами всё это дело поднималось в небо.

Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Точно!
Была корпоративная вечеринка у МТС в боулинге. Они запускали бумажные шары со свечками внутрях. Коллега наблюдала аккурат в том районе. У них перед окнами всё это дело поднималось в небо.



Очень похоже на правду. А какого они размера ???

На балкон ведь залететь могут :)


Цитировать — Сообщение №10
12 апреля 2007 года
00
Я вчера тоже их видела.. Все четыре, с Кочетова, с земли, где-то около одиннадцати вечера.. Улетели по направлению к Ломоносова куда-то, с земли не видно было, что они соединились.. Оранжевого цвета огоньки, летели низко и довольно медленно. Прикольно, если свечки.

Цитировать — Сообщение №11
12 апреля 2007 года
00
закупаем системы ПВО... :D

Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
У кого какие версии?


Наступающий день космонавтики отмечали. Запалились. ;-)


Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
У кого какие версии? Может кто тоже видел ??



Пора тебе, Миша, с дурью завязывать .... Лучше б ты и не пробовал вовсе :)


Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Пора тебе, Миша, с дурью завязывать .... Лучше б ты и не пробовал вовсе :)

А мы ведь ему говорили, не ходи ты на это фризби, там дурь курят... Не послушал... :(


Цитировать — Сообщение №15
12 апреля 2007 года
00
У меня знакомые тоже видели,после 22,00 но только в районе "Руси"!

Цитировать — Сообщение №16
12 апреля 2007 года
00
Вынужден признаться- это не я.

Цитировать — Сообщение №17
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Вынужден признаться- это не я.


а тему про нефть закрыл...значит ты... :D


Цитировать — Сообщение №18
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
а тему про нефть закрыл...значит ты... :D

Тему закрыл потому, что она изжила себя. А про летающие фонарики, дык это точно не я.


Цитировать — Сообщение №19
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Один раз, кстати, было тоже у универсама прошлой весной, вроде.


Ясное дело, НЛО хотят захватить новгородский универсам!
Только не знаю как это лучче сделать.


Цитировать — Сообщение №20
13 апреля 2007 года
00
[COLOR=darkblue]Сегодня Пятница 13ое. Возможно вчера ведьмы летели на Шабаш, или разминались перед ним.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №21
13 апреля 2007 года
00

Цитировать — Сообщение №22
14 апреля 2007 года
00
Даааааааа...и вот после этого говорят, что каждый имеет права иметь свою точку зрения по поводу употребления лёгких наркотиков. :D

Цитировать — Сообщение №23
15 апреля 2007 года
00
то-то я думаю мир е*****ся за последние 2 дня. а это инопланетяне, фух, я уж запаниковал.

а если неоффтоп, то в нэте много видеозаписей и прочей белеберды по этому поводу. лично я уже перестаю удивляться))

Цитировать — Сообщение №24
15 апреля 2007 года
00
Так что это было-шарики со свечками,ипланитяне,либо коллективное употребление наркотиков ?Интересно все таки ?

Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2007 года
00
Это, наверно, учения какие то скорей всего проходили, на каких нить истребителях , либо спутники какие нить . . . .

Цитировать — Сообщение №26
18 сентября 2011 года
00
Буквально 5 минут назад, в городе Сергиев Посад, наблюдала ту же картину, что и Вы, с 11-го этажа. Сама гадаю, что же это могло быть. Все таки на НЛО очень похоже.:)

Цитировать — Сообщение №27
18 сентября 2011 года
00
Цитата: mike
Ага, запускают 4 шарика, и те давай строится в колонны в небе, и стройным шагом летать.


Это китайские фонари. Я первый раз когда наблюдал, тоже думал галюны. Потом видел это еще несколько раз и так и не мог объяснить это рационально. А месяц назад был на свадьбе, ближе к полуночи тамада всех попросил на улицу, раздал всем по бумажному кетайскому фонарю и свечке, свечкой вставляли в сердцевину бумажного фонаря, он от нагрева надувался и взлетал. так как ветер дует в одну сторону, то все эти фонари отпущеные гостями, летели довольно стройно. Это сейчас очень распостраненная свадебная альтернатива салюту, весьма бюджетная


Цитировать — Сообщение №28
18 сентября 2011 года
00
ИМХО с т.з. пожарной безопасности мероприятие не ахти.

Цитировать — Сообщение №29
18 сентября 2011 года
00
Бывало в звездную безлунную ночь глянешь на небо и увидишь:
-одну звёздочку,
-две звёздочки,
-три звёздочки,
*****
Но лучше всего пять звёздочек!
(с)

Цитировать — Сообщение №30
18 сентября 2011 года
00
отставить синячить, отсыпьте чуток,а??

Цитировать — Сообщение №31
19 сентября 2011 года
00
Вьетнамские звездочки

Цитировать — Сообщение №32
19 сентября 2011 года
00
у Майка что ни тема то сиськи

Цитировать — Сообщение №33
19 сентября 2011 года
00
закусывать надо

Цитировать — Сообщение №34
19 сентября 2011 года
00
Я вчера тоже поблювал. А хотел посмотреть на звёзды в телескоп. Что-то не сложилось.

Цитировать — Сообщение №35
19 сентября 2011 года
00
Цитата: Mickey
Это китайские фонари. Я первый раз когда наблюдал, тоже думал галюны. Потом видел это еще несколько раз и так и не мог объяснить это рационально. А месяц назад был на свадьбе, ближе к полуночи тамада всех попросил на улицу, раздал всем по бумажному кетайскому фонарю и свечке, свечкой вставляли в сердцевину бумажного фонаря, он от нагрева надувался и взлетал. так как ветер дует в одну сторону, то все эти фонари отпущеные гостями, летели довольно стройно. Это сейчас очень распостраненная свадебная альтернатива салюту, весьма бюджетная



Стояли и универсами и видели их, 100% это были они.


Цитировать — Сообщение №36
20 сентября 2011 года
00
Это тайские фонарики - бумажная хрень на каркасе, снизу на крестовине - рулон промасляной бумаги, фонарики связываются ниткой и летят. в тае на пляже такие продают по 50 рублей, как прикрытие для продажи дури.


Цитировать — Сообщение №37
20 сентября 2011 года
00
рулон промасляной бумаги..... как прикрытие для продажи дури.



пропитывают дурью и продают? и улетает уже не фонарик!


Цитировать — Сообщение №38
20 сентября 2011 года
00
Красные огоньки говорите...


Цитировать — Сообщение №39
20 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
пропитывают дурью и продают? и улетает уже не фонарик!



нет. носят фонарики, а а за ними прячут пакетики с коксом и марихуаной. и это в стране - где секирбашка за такое дело предусмотрена почти в автоматическом режиме.


Цитировать — Сообщение №40
20 сентября 2011 года
00
нет. носят фонарики, а а за ними прячут пакетики с коксом и марихуаной. и это в стране - где секирбашка за такое дело предусмотрена почти в автоматическом режиме.



хех. нам бы такую автоматику режима!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.