ИнженерsЫ! (немного мата инсайд!)

04 апреля 2007 года
00
Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.

Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по ***-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, «трудились» в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.

Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, *** от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего хуя, знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы.

Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.

Но, теперь чухнулись. Большинство охуенных, но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное – управленческий корпус (ЛМЗ, например). На*** заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им «грязную» зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал – сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо хуёвые, старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.

Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать на***, если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится не***ским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.

Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.

P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в ****у. А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.
(с) http://postnext.com/archives/034641.html#more
04 апреля 2007 года
00
а я знал. я верил. не совсем щас уже радужно, но если голова на месте, то пусть даже рук нет - начинается (да уже лет пять как начался) ДИКИЙ спрос на технические специальности.
автор немного слукавил, ибо он все верно описал, но технические РАБОЧИЕ специалисты щас вообще могут устраивать шабаш. Токарей 5-6-го разряда нет. сварщиков - нет. станочников ЧПУ - нет. наладчиков 5-6 го разряда - нет. электриков 5-6 разряда нет. да никого нет, блин.

Цитировать — Сообщение №2
04 апреля 2007 года
00
Жызненно.Зачот.

Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2007 года
00
Шама Дык как же их скинуть?
ведь везде как тока появляються труд -инженера, менегеры наровят это купить, продать, прорекламировать, посчитать и...и т.д.

Цитировать — Сообщение №4
04 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ODEDAZZZ
Шама Дык как же их скинуть?
ведь везде как тока появляються труд -инженера, менегеры наровят это купить, продать, прорекламировать, посчитать и...и т.д.



а не надо их скидывать. им надо диктовать свои условия... в разумных пределах, оф коз :D


Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2007 года
00
позитивный текст... :) жизнеутверждающий

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman


P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в ****у. А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.
(с) http://postnext.com/archives/034641.html#more

Бред. Технари без гуманитариев никто. Кто будет воспитывать их детей? Кто будет обучать их языку, чтобы мало-мальски общаться с иностранными партнерами? Впрочем современные гуманитарии без технарей тоже не проживут, но человек может учиться вечно, и освоить любое ремесло. Так что, если у меня будет желание, я смогу получить диплом микроэлектронщика. И лампочку вкрутит каждый.:P


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
И лампочку вкрутит каждый.:P


Ты не вкрутишь. Руки побоишься замарать.


Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Бред. Технари без гуманитариев никто. Кто будет воспитывать их детей? Кто будет обучать их языку, чтобы мало-мальски общаться с иностранными партнерами? Впрочем современные гуманитарии без технарей тоже не проживут, но человек может учиться вечно, и освоить любое ремесло. Так что, если у меня будет желание, я смогу получить диплом микроэлектронщика. И лампочку вкрутит каждый.:P



Ну что же вы как маленький? На такие вбросы в вентилятор не стоит реагировать. Нужно брать попкорн и созерцать заплывы провокаторов в собственном соку.

*взял попкорн*


Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2007 года
00
хе-хе... "Мамы разные нужны, мамы разные важны..." (с)
Спич то о том, что технические специалисты последние 15 лет были недооценены (их нужность), вследствие чего мы имеем кучу юристов и менеджеров (как мне это слово не нравится) - и почти нет токарей. поколение 25-35 летних просто загублено с точки зрения наличия технических специалистов, ибо им просто негде было работать по специальности. а сейчас начался уже кризис - производство появляется понемногу, а спецов... либо без опыта - до 25 лет, либо уже после 50 ти. нету именно самого нужного звена инженеров и рабочих еще молодых, но уже с опытом. а те кто есть - вот те щас будут на коне. и может диктовать свои условия гуманитариям - менеджерам всяким.

Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2007 года
00
хм а почему если менеджер, то сразу продал душу дьяволу?

Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
хм а почему если менеджер, то сразу продал душу дьяволу?



для начала мне кто нибудь внятно может обьяснить - менеджер - это КТО? какие его служебные обязанности?
для затравки:
- clean manager
- machine manager
-я даже встречал такую экзотику, как менеджер карусели
- HR manager

и чем это все отличается от:
- уборщик
- водитель
- дядя Вася (с) (ничего личного) включающий карусель и иногда ее ремонтирующий
- специалист отдела кадров.

а потом я скажу - почему не любля менеджеров.


Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
для начала мне кто нибудь внятно может обьяснить - менеджер - это КТО? какие его служебные обязанности?
для затравки:
- clean manager
- machine manager
-я даже встречал такую экзотику, как менеджер карусели
- HR manager

и чем это все отличается от:
- уборщик
- водитель
- дядя Вася (с) (ничего личного) включающий карусель и иногда ее ремонтирующий
- специалист отдела кадров.

а потом я скажу - почему не любля менеджеров.


в этом-то и дело! инженеры тоже бывают разные, к примеру сетевой инженер-человек который проводит кабель к вам домой. Ну а по поводу менеджеров, на сколько я понимаю менеджер это человек, который управляет каким-то процессом. Поэтому он может занимать должность от уборщика до главы газпрома. Важна приставка к слову менеджер.


Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
в этом-то и дело! инженеры тоже бывают разные, к примеру сетевой инженер-человек который проводит кабель к вам домой. Ну а по поводу менеджеров, на сколько я понимаю менеджер это человек, который управляет каким-то процессом. Поэтому он может занимать должность от уборщика до главы газпрома. Важна приставка к слову менеджер.



а вот тут не соглашусь. инженер - это человек, получивший высшее техническое образование. в первую очередь.
а менеджер... ну, это как слово "человек". оно ни о чем. все мы менеджеры. я вот - менеджер своего сотового телефона и автомобиля.


Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
а вот тут не соглашусь. инженер - это человек, получивший высшее техническое образование. в первую очередь.
а менеджер... ну, это как слово "человек". оно ни о чем. все мы менеджеры. я вот - менеджер своего сотового телефона и автомобиля.

не надо путать учёную степень и профессию, я тоже инженер и менеджер, вроде душу дьяволу не продавал, не пытаюсь кого-то обмануть, честно бьюсь на тендерах с конкурентами и искренне не понимаю ненависть большинства народа к сей прослойке общества.


Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2007 года
00
еще раз:
менеджер - это НЕ профессия, НЕ ученая степень - это приставка. все мы менеджеры. но не все - инженеры.
ненависти к менеджерам нет. есть тупо непонимание - что есть такое менеджер.
Кто такой инжененр - я понимаю.
Менеджер - нет. ну никто не может мне открыть сию страшную тайну.

Цитировать — Сообщение №16
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
.
Менеджер - нет. ну никто не может мне открыть сию страшную тайну.



В соседней ветки ИМХО приведено правильное уточнение тех о ком речь - "сейлз"


Цитировать — Сообщение №17
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
В соседней ветки ИМХО приведено правильное уточнение тех о ком речь - "сейлз"



sales manager = продавец, консультатнт, специалист (если специалист) отдела продаж. блин. надо называть людей своими именами :))

а то менеджеров у нас учат везде. а вот продавцов толковых нет. так же как прочих специальностей. Для многих профессия менеджер означает то, что он может руководить всеми, ничего при этом не зная.


Цитировать — Сообщение №18
09 апреля 2007 года
00
Хотелось бы разграничить термины "менеджер" и "гуманитарий". Вы уж определитесь кого нелюбите - тех, кто управляет народом, или тех, кто живет ради него.

Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Хотелось бы разграничить термины "менеджер" и "гуманитарий". Вы уж определитесь кого нелюбите - тех, кто управляет народом, или тех, кто живет ради него.



разграничить - не вопрос. не люблю - да я всех не люблю - кроме своей семьи, что я - извращенец, что ли :)
а вот последняя фраза да, порадовала. такой постановки вопроса я еще не встречал.


Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Хотелось бы разграничить термины "менеджер" и "гуманитарий". Вы уж определитесь кого нелюбите - тех, кто управляет народом, или тех, кто живет ради него.



Ай, молодца!


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.