Радио ДИНАМИТ в Новгороде

03 июня 2003 года
00
С 3 июня в Великом Новгороде на частоте 70,61 МГц работает новая ретранслирующая радиостанция - радио "ДМНАМИТ FM"(раньше на этой частоте был канал "Мелодия")
Это своеобразный подарок от руководства "Русского радио" молодёже Новгорода и области в честь дня города, т.к. как всем наверное известно, что "дискотеки" в этом году на дне города не будет :(

----------------------------------------------------------
"ДИНАМИТ" – ЭТО: САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ, САМАЯ РЕЙТИНГОВАЯ РАДИОСТАНЦИЯ В МОСКВЕ!
Ежедневно "Динамит" слушает более 1 миллиона человек во всём мире! Слушатели - это молодёж с позитивным образом мысли 12 - 39 лет, идущие в ногу со временем, обладающие широким кругозором и разнообразными музыкальными пристрастиями, предпочитают активный и здоровый образ жизни: часто посещают ночные клубы, спортивные заведения (тренажерные залы, фитнесс-клубы, бассейны). Увлекаются экстремальными видами спорта.
---------------------------------------------------------
Московский официальный сайт (какой-то странный): http://www.dinamitfm.ru

PS Осенью ожидается открытие "Динамита" и в верхней части FM диапазона (85-108МГц)

alex_xm@mail.ru
04 июня 2003 года
00
А разве моя автомагнитола умеет ловить ниже 87.5 ?

Цитировать — Сообщение №2
04 июня 2003 года
00
Лучше бы что-нибудь типа garagefm.ru ;-)

Цитировать — Сообщение №3
04 июня 2003 года
00
А для автомагнитол, наверное, буду бесплатно раздавать девайсы, которые нужно будет подключить, чтобы ловилось как надо. Или я многого хочу? ;-)

Цитировать — Сообщение №4
04 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
А для автомагнитол, наверное, буду бесплатно раздавать девайсы, которые нужно будет подключить, чтобы ловилось как надо. Или я многого хочу? ;-)



Покупать надо правильные магнитолы. Динамит в отстой, даешь "НАШЕ" радио.


Цитировать — Сообщение №5
04 июня 2003 года
00
не понял, а что с Мелодией будет? Как раз включил сегодня, а не ее волне херня какая-то...

Цитировать — Сообщение №6
04 июня 2003 года
00
Динамит саксс....
даешь ультру или радио рокс

Цитировать — Сообщение №7
04 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
PS Осенью ожидается открытие "Динамита" и в верхней части FM диапазона (85-108МГц)

alex_xm@mail.ru


видимо придется подождать до осени, потому как УКВ диапазона в наличии не имею. :nnn:
по мне так лучше бы Мелодия была. там иногда очень четкие раритеты ставят. :super:


Цитировать — Сообщение №8
04 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
Московский официальный сайт (какой-то странный): http://www.dinamitfm.ru


четкая картынка


Цитировать — Сообщение №9
04 июня 2003 года
00
Дак как его слушать на обычном радиоприемнике FMовском или FMтюнере?

Цитировать — Сообщение №10
04 июня 2003 года
00
скоты. Убили Мелодию

Цитировать — Сообщение №11
04 июня 2003 года
00
Вот уже год точно, на 101.5 МГц вещает этот Динамит FM.
Правда, днем на этой волне вещают передачи из М.Вишеры (видимо там ближайший ретранслятор). Чем дальше уезжаешь от города в южном направлении - тем хуже качество приема, чем ближе к Вишере - тем лучше :)

Цитировать — Сообщение №12
04 июня 2003 года
00
Предложения об открытии других станций вместо "Динамита" считаю необоснованным и чисто личным мнением каждого.
По всем московским рейтингам радио "Динамит" занимает первое место - тут уж ничего против не скажешь :( ;)
К тому же "Динамит" входит в Русскую медиа-группу (куда также входит и Русское радио) - так что выбор руководства Рус радио очевиден.

На 101.? МГц - действительно "Динамит" из М. Вишеры (мало у кого нормально принимается)

Канал "Мелодия" по прежнему можно принимать в Новгороде на частоте 100,4МГц (передатчик 250Вт) или на третьей программе трёхпрограмного приёмника.

"Динимит" (70,61МГц, передатчик 2кВт) можно принимать на любом тюнере или [авто]магнитолле с расширенным диапазоном (65-108МГц) или имеющем два диапазона - первый FM1 или FM-low или TV (65-87МГц) и второй FM2 или FM-high (87-108МГц).

alex_xm@mail.ru

Цитировать — Сообщение №13
05 июня 2003 года
00
ура! в Новгороде появилась волна для 15-ти летних сумасшедших калбасных радиослушателей! Фабрика Звезд форева (кто был на концерте, тот поймет)!
Да возрадуется молодое поколение появившейся радиодолбежке!

уважаемый Alex_xm, работник Русского радио, за ваше рвение вас можно в должности повышать и зарплату прибавлять за столь своеобразный PR :-)

Цитировать — Сообщение №14
05 июня 2003 года
00
Отличная новость.

Дневной эфир, там достоен других наших радиостанций. Такой же стилевой разнобой и безвкусица, расчитанные на уровень среднего слушателя и потакающего его вкусу (вернее отсутствию такового).

А вот ночью каждый день играет отличная танцевальная музыка всех стилей (выбирайте DJ с вкусом близким к вашему). И законсервированным мозгам, которые о танцевальной музыке только по Фабрике звезд судят (впрочем как и 15-летним сумасшедшим) она не под силу. Расширяйте свой кругозор. Не будете выглядеть смешно. (2не скажу)


2Die Sein: если нравится garagefm, то присмотрись к эфирам Коли, Града, Санчеса, Сапунова.
http://www.dinamitfm.ru/live/djs.asp

ps: к русскому радио не имею никакого отношения.

Цитировать — Сообщение №15
05 июня 2003 года
00
Интересно, а Динамит каждый день отключают в 22:30? Или только сегодня что-нибудь случилось?

Цитировать — Сообщение №16
05 июня 2003 года
00
нда. самое хорошее и похерили. ай да молодцы.

2alex_xm: ты уж растолкуй, пожалуйста, своему руководству, что самое интересное в радиоэфире Динамит FM происходит каждый день с 22:00 до 02:00. а дневной "вирус/ппк" он и на европе+ "вирус/ппк", только пореже.


[Редактировано sergey palau число: 06-06-2003 время: 06:34]

Цитировать — Сообщение №17
06 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sergey palau
нда. самое хорошее и похерили. ай да молодцы.
2alex_xm: ты уж растолкуй, пожалуйста, своему руководству, что самое интересное в радиоэфире Динамит FM происходит каждый день с 22:00 до 02:00. а дневной "вирус/ппк" он и на европе+ "вирус/ппк", только пореже.


=)

а по мне так пока на ФМ не передут нафиг все это надо.. ибо ПРАВИЛЬНЫЕ автоприемники очень редко имеют расширенный ФМ.. :)


Цитировать — Сообщение №18
06 июня 2003 года
00
2sergey palau & 2all: "Динамит" пока ещё на стадии тестирования (причём в основном на вышке), по этому возможны пропадания сигнала или вовсе отключение передатчика (второе и было вчера вечером). У нас в студии всё уже месяц как настроено и работает.
2 не скажу за моё рвение меня в должности повышать и зарплату прибавлять за столь своеобразный PR не нужно - и так хорошо живу, да и вообще никакого PR как такового и не было, просто я поделился с пользователями этого форума (чисто по дружески) возможно интересной для них информацией. Так что не надо раздувать из мухи...
2Vladimir Bolotin Вот как раз "правильные" автоприёмники и имеют и FM1 и FM2 - у шефа в машине Pioneer-ка стоит, так у неё и FM3 (не путать с MP3) какой-то есть ;) )

А насчёт вещания до 2-х часов ночи - спасибо за предложение, думаю с 1 сентября пробьём фишку.
На сегодняшний день "Динамит" вещает с 7 до 24 часов - по крайней мере должен ;)

alex_xm@mail.ru

Цитировать — Сообщение №19
06 июня 2003 года
00
Неееее, ну что это за детский сад - с 7 до 24.
Нужно как минимум до 2:00 =)

Цитировать — Сообщение №20
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
2Vladimir Bolotin Вот как раз "правильные" автоприёмники и имеют и FM1 и FM2 - у шефа в машине Pioneer-ка стоит, так у неё и FM3 (не путать с MP3) какой-то есть ;) )
alex_xm@mail.ru



ну Пионерки разные бывают..
не знаю.. может и в моем Пионере есть.. честно говоря я просто не интересовался, т.к. радио не слушаю..


Цитировать — Сообщение №21
09 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
2Vladimir Bolotin Вот как раз "правильные" автоприёмники и имеют и FM1 и FM2 - у шефа в машине Pioneer-ка стоит, так у неё и FM3 (не путать с MP3) какой-то есть ;) )
alex_xm@mail.ru



Не уверен, что "правильными" можно называть приемники, которые принимают расширенный УКВ диапазон. По поводу FM1,FM2,... FM1000 - обычно, так обозначают не поддиапазоны частот УКВ диапазона, а всего лишь позволяют увеличить количество сохраняемых станций (частот). Т.е. FM1 равно как и FM3 с точки зрения принимаемого диапазона одинаковы. И если приемник не принимает ниже 88МГц в FM1, то не будет этого делать и в FM2 и т.д.


Цитировать — Сообщение №22
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad

Не уверен, что "правильными" можно называть приемники, которые принимают расширенный УКВ диапазон. По поводу FM1,FM2,... FM1000 - обычно, так обозначают не поддиапазоны частот УКВ диапазона, а всего лишь позволяют увеличить количество сохраняемых станций (частот). Т.е. FM1 равно как и FM3 с точки зрения принимаемого диапазона одинаковы. И если приемник не принимает ниже 88МГц в FM1, то не будет этого делать и в FM2 и т.д.



во-во.. вчера ради интереса посмотрел.. как и предполагал никакого расширенного УКВ нет, но как обычно ФМ1, ФМ2 и даже какой-то ФМ3 имеются.. =))


Цитировать — Сообщение №23
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
во-во.. вчера ради интереса посмотрел.. как и предполагал никакого расширенного УКВ нет, но как обычно ФМ1, ФМ2 и даже какой-то ФМ3 имеются.. =))



Не, у меня тоже FM1, FM2, FM3, но ловит с 65МГц - правда моно. :)


Цитировать — Сообщение №24
10 июня 2003 года
00
А моно - потому что в УКВ диапазоне используется русская система кодирования стереосигнала, т.е. стерео пока можно получить только на русских приёмниках, но это только пока - собираемся прикупить FM-стереокодер - тогда всё будет ОК.

alex_xm@mail.ru

Цитировать — Сообщение №25
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
А моно - потому что в УКВ диапазоне используется русская система кодирования стереосигнала, т.е. стерео пока можно получить только на русских приёмниках, но это только пока - собираемся прикупить FM-стереокодер - тогда всё будет ОК.

alex_xm@mail.ru



Неправда. Например, фирма Сони в свое время делала (не знаю как сейчас) магнитолы, где стереодекодер был и в УКВ и в FM. Использовались два разных стереодекодера.


Цитировать — Сообщение №26
10 июня 2003 года
00
Он моно... :(

Цитировать — Сообщение №27
10 июня 2003 года
00
MP3/CD-плеер всё равно круче ((-:

Цитировать — Сообщение №28
25 сентября 2003 года
00
Осень пришла. Изменения будут?

Цитировать — Сообщение №29
25 сентября 2003 года
00
Осень пришла. Изменения будут?

Цитировать — Сообщение №30
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sergey palau
Осень пришла. Изменения будут?



сергей, в москоу сити эта станция нормально вещает на ФМ.. :)


Цитировать — Сообщение №31
25 сентября 2003 года
00
чего то читал и непонимаю нефига...

у меня дома и мелодия и динамит и все работает без проблем

мелодия 100 с копейками а динамит 75 вроде с копейками

Цитировать — Сообщение №32
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
чего то читал и непонимаю нефига...

у меня дома и мелодия и динамит и все работает без проблем

мелодия 100 с копейками а динамит 75 вроде с копейками


100.4МГц - радио Мелодия, так называемый FM диапазон (88-108 вроде), соответственно буржуйский стандарт стереокодирования

70.61МГц - радио Динамит, так называемый УКВ диапазон (64-70 сколько-то), соответственно отечественный стандарт стереокодирования.
Большинство импортных приемников либо УКВ не знают, либо не имеют стередекодера на УКВ.
Наши же, наоборот, обычно только в УКВ принимают.


Цитировать — Сообщение №33
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
чего то читал и непонимаю нефига...

у меня дома и мелодия и динамит и все работает без проблем

мелодия 100 с копейками а динамит 75 вроде с копейками


100.4МГц - радио Мелодия, так называемый FM диапазон (88-108 вроде), соответственно буржуйский стандарт стереокодирования

70.61МГц - радио Динамит, так называемый УКВ диапазон (64-70 сколько-то), соответственно отечественный стандарт стереокодирования.
Большинство импортных приемников либо УКВ не знают, либо не имеют стередекодера на УКВ.
Наши же, наоборот, обычно только в УКВ принимают.




странно, у меня центр LG(буржуйский вроде должен быть) и все берет :))

как я рад как я рад :))


Цитировать — Сообщение №34
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sergey palau
Осень пришла. Изменения будут?


В самом ближайшем будущем:
1. Начало вещания своих программ на "Динамите" (концерт по заявкам и рекламные врезки)
2. Покупка более качественного передатчика на канал "Мелодия" (немеренно стоит)
3. Покупка нового "возбудителя" для "Динамита" - остаётся частота 70,61МГц, но теперь у большинства будет приём в СТЕРЕО.

Вот такие изменения (и в таком порядке) ждут нас.


Цитировать — Сообщение №35
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
странно, у меня центр LG(буржуйский вроде должен быть) и все берет :))

как я рад как я рад :))


Блин, я фигово изъясняюсь :( У LG Динамит стерео принимается?


Цитировать — Сообщение №36
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
В самом ближайшем будущем:
1. Начало вещания своих программ на "Динамите" (концерт по заявкам и рекламные врезки)
2. Покупка более качественного передатчика на канал "Мелодия" (немеренно стоит)
3. Покупка нового "возбудителя" для "Динамита" - остаётся частота 70,61МГц, но теперь у большинства будет приём в СТЕРЕО.

Вот такие изменения (и в таком порядке) ждут нас.


3)У большинства, да не совсем. У нас в pc fm-тюнере, например, только FM. И таких приемников много...
И еще: а RDS Славия не собирается вещать? А то Европа+ вещала, теперь Старый порт RDS передает.


Цитировать — Сообщение №37
26 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
В самом ближайшем будущем:
1. Начало вещания своих программ на "Динамите" (концерт по заявкам и рекламные врезки)
2. Покупка более качественного передатчика на канал "Мелодия" (немеренно стоит)
3. Покупка нового "возбудителя" для "Динамита" - остаётся частота 70,61МГц, но теперь у большинства будет приём в СТЕРЕО.
Вот такие изменения (и в таком порядке) ждут нас.



какая слушателю разница чьи рекламные вставки в эфире? причем тут канал "мелодия"?

сухой остаток: планы по переходу в FM диапазон и увеличения времени вещания остались планами.


Цитировать — Сообщение №38
26 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm

3. Покупка нового "возбудителя" для "Динамита" - остаётся частота 70,61МГц, но теперь у большинства будет приём в СТЕРЕО



сдался нам этот возбудитель.. уберите нафиг ее с УКВ в ФМ..


p/s/ динамит слкшаю два раза в год (ну 4ре), когда сожаю картошку, 2 раза когда окучиваю, когда копаю картошку..
выношу на улочку бытовой приемничек ДЭУ и слухаю его расширенный (пересекающийся порой с какой-то др. программой) УКВ диапазон..

p/s/s/ ну если честно мне побоку.. я радио в машине не слушаю вообще ибо нечего там слушать, да даже и дневной эфир динамита нафиг особо не нужен.. но возмущеничя s_p поддерживаю полностью.. вы б еще в нововведения впихнули инфо о разработанном новом логотипе - вот мы бы порадовались..


Цитировать — Сообщение №39
26 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
Цитата:
Автор оригинальной версии - sergey palau
Осень пришла. Изменения будут?


В самом ближайшем будущем:
1. Начало вещания своих программ на "Динамите" (концерт по заявкам и рекламные врезки)
2. Покупка более качественного передатчика на канал "Мелодия" (немеренно стоит)
3. Покупка нового "возбудителя" для "Динамита" - остаётся частота 70,61МГц, но теперь у большинства будет приём в СТЕРЕО.

Вот такие изменения (и в таком порядке) ждут нас.



Я бы на вашем месте на первое место поставил бы приобретение лицензии, а потом думал бы над рекламными врезками....Закон конечно что дышло, но вдруг....выборы однако впреди.....(закон чтить надо, этому еще товарищ Бендер учил...)


Цитировать — Сообщение №40
26 сентября 2003 года
00
как я рад как я рад :))[/QUOTE]
Блин, я фигово изъясняюсь :( У LG Динамит стерео
принимается? [/QUOTE]

Нет естессно....

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.