Куда идти и что нужно для развода

12 февраля 2007 года
00
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Куда идти с заявлением? есть дети, муж против, она его ненавидит, он её впрочем тоже
срочно нужно получить развод!
Сколько длится эта процедура?
12 февраля 2007 года
00
мои соболезнования....я же говорил, что Love is Dead...а через 2 дня 14-е...чесно жалко пару... :smoker:

Цитировать — Сообщение №2
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Куда идти с заявлением? есть дети, муж против, она его ненавидит, он её впрочем тоже
срочно нужно получить развод!
Сколько длится эта процедура?


Куда-куда. В суд.
А сроки могут быть разными.


Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2007 года
00
минимум вроде после заявы месяц дают на обдумывание....и через месяц приходить и подпись поставить...дальше дети и имущество, если разногласия то через суд...даже комментировать не хочу....грязь все ето...

Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Куда идти с заявлением? есть дети, муж против, она его ненавидит, он её впрочем тоже
срочно нужно получить развод!
Сколько длится эта процедура?


Если инициатор развода жена, то со второго раза рассмотрения дела разводят без проблем, срок от подачи заявы до первого рассмотрения - около 2х недель, дают месяц подумать, потом еще раз суд, после этого обычно разодят. В случае если заявитель муж - то тут нескончаемо.......


Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
мои соболезнования....я же говорил, что Love is Dead...а через 2 дня 14-е...чесно жалко пару... :smoker:


в этой семье давно про дни рождения забыто... какое тут 14-е
вообще забыто про взаимоуважение, особенно со стороны мужа


Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Если инициатор развода жена, то со второго раза рассмотрения дела разводят без проблем, срок от подачи заявы до первого рассмотрения - около 2х недель, дают месяц подумать, потом еще раз суд, после этого обычно разодят. В случае если заявитель муж - то тут нескончаемо.......


спасибо
только боюсь, что после подачи заявления, она месяц не продержиться:yawn:


Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
спасибо
только боюсь, что после подачи заявления, она месяц не продержиться:yawn:


Ну не месяц......а полтора, это минимум :(
А съехать куда-нибудь?


Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Ну не месяц......а полтора, это минимум :(
А съехать куда-нибудь?


дело в том, что он живёт в её квартире и его просто так, без боя, не вытурить
она его просто боится, этот придурок способен на что угодно
и если он узнает о заявлении, то она не доживёт до суда:( вот чего я боюсь


Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
дело в том, что он живёт в её квартире и его просто так, без боя, не вытурить..........


Понятно почему он против, ну а за рукоприкладство можно и определить товарища.......


Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Понятно почему он против, ну а за рукоприкладство можно и определить товарища.......


было дело уже
я столько сил и времени потратила напрасно... всё почти получилось, но, на суде потерпевшая согласилась на моральный ущерб, сцука блин, всё испортила
а жена этого придурка(к великому сожалению - это моя сестричка) боится заявы на него писать, но не мне же за неё это делать!
И вообще, я-то как близкий родственник, могу что-то предпринять?
Просто я никогда не прощу себе, если с ней и с моими племянницами что-то случиться, а это действительно скоро может произойти, я впервые в жизни так сильно беспокоюсь


Цитировать — Сообщение №11
12 февраля 2007 года
00
исходя из моего опыта....никада не думай и не решай за других...им тока хуже будет...у сестры своя голова на плечах должна быть...или прийдется тебе всю жизнь думать за нее...а потом еще предъяват...чтоб если б не ты....у нее до сих пор былаб семья...

вот объясни мне как могла потерпевшая (т.е. жена) принять избиение (от мужа) и согласиться на моральный ущерб...

после одного физического удара ЭТО уже семьей назвать трудно...

ну не пойму я...тупой я...

а принцип простой...если физическое насилие...справка от врача что типа да было...и в ментовку заяву...типа как доказательство на суде что да мол...было...

либо стандартная процедура развода...узнать можно где угодно...вон хоть в ЗАГС позвонить...вроде они там подписи собирают...

Цитировать — Сообщение №12
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
И вообще, я-то как близкий родственник, могу что-то предпринять?


Помнится была знакомая, в такой ситуации. Нашлись добрые люди, которые пришли к ним домой и объяснили, что девушек обижать нехорошо. мущщина потом тявкнуть боялся, не то что руку поднять... Хотя это крайний метод воспитания.


Цитировать — Сообщение №13
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Куда идти с заявлением? есть дети, муж против, она его ненавидит, он её впрочем тоже
срочно нужно получить развод!
Сколько длится эта процедура?


на октябырьскую ф суд,1 -ый этаж,налева!


Цитировать — Сообщение №14
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Слава тебе Господи!


Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
исходя из моего опыта....никада не думай и не решай за других...им тока хуже будет...у сестры своя голова на плечах должна быть...или прийдется тебе всю жизнь думать за нее...а потом еще предъяват...чтоб если б не ты....у нее до сих пор былаб семья...

вот объясни мне как могла потерпевшая (т.е. жена) принять избиение (от мужа) и согласиться на моральный ущерб...


она сама просит о помощи

да не жена это была, ты не понял


Цитировать — Сообщение №16
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Помнится была знакомая, в такой ситуации. Нашлись добрые люди, которые пришли к ним домой и объяснили, что девушек обижать нехорошо. мущщина потом тявкнуть боялся, не то что руку поднять... Хотя это крайний метод воспитания.


пробовали, не помогает


Цитировать — Сообщение №17
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flynt
на октябырьскую ф суд,1 -ый этаж,налева!


пасибки


Цитировать — Сообщение №18
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
исходя из моего опыта....никада не думай и не решай за других...им тока хуже будет...у сестры своя голова на плечах должна быть...или прийдется тебе всю жизнь думать за нее...а потом еще предъяват...чтоб если б не ты....у нее до сих пор былаб семья...



+1, тоже на собственной шкурке испытала, что потом можно еще и виноватой остаться... :mad: лучше пусть сами разбираются...


Цитировать — Сообщение №19
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Помнится была знакомая, в такой ситуации. Нашлись добрые люди, которые пришли к ним домой и объяснили, что девушек обижать нехорошо. мущщина потом тявкнуть боялся, не то что руку поднять... Хотя это крайний метод воспитания.



вот женщина в такой ситуации боится бежать в милицию, снимать побои (вроде как отец детишек, жалко... тьфу на эту жалось дурацкую), а мужики, как показывает опыт, чуть их пнут, как они уже в милиции, умирают и синяки такие большие вдруг откуда-то (и чхать они хотели на детей и на свою супругу)...
ситуация не стандартная... с одной стороны ждать когда тебя побьют и ты могла в милицию пойти... фигово... но и так сказать "заказать" суженного тоже не самый лучший выход из сложившейся ситуации... а если он тусит в чужой квартире, то его можно и с помощью той же милиции быстренько выселить... это маму нельзя от ребенка отлучить, а папу, да еще такого, можно... думаю...


Цитировать — Сообщение №20
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вот женщина в такой ситуации боится бежать в милицию, снимать побои (вроде как отец детишек, жалко... тьфу на эту жалось дурацкую), а мужики, как показывает опыт, чуть их пнут, как они уже в милиции, умирают и синяки такие большие вдруг откуда-то (и чхать они хотели на детей и на свою супругу)...
ситуация не стандартная... с одной стороны ждать когда тебя побьют и ты могла в милицию пойти... фигово... но и так сказать "заказать" суженного тоже не самый лучший выход из сложившейся ситуации... а если он тусит в чужой квартире, то его можно и с помощью той же милиции быстренько выселить... это маму нельзя от ребенка отлучить, а папу, да еще такого, можно... думаю...


Мда... Моей мамы на того мущщину нет.


Цитировать — Сообщение №21
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Мда... Моей мамы на того мущщину нет.


Ага и моей! Да еще и меня за компанию!


Цитировать — Сообщение №22
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
+1, тоже на собственной шкурке испытала, что потом можно еще и виноватой остаться... :mad: лучше пусть сами разбираются...


а если произойдёт трагедия? моя хата с краю, ничего не знаю?
да я после этого ненавидеть себя буду, мне уже кажется, что я опоздала


Цитировать — Сообщение №23
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Ага и моей! Да еще и меня за компанию!


я тож думала что я такая крутая, всё могу
не тут-то было... с больными на голову разговоры бесполезны, либо ты его грохнешь, либо он тебя, а милиция как правило, приезжает только трупы собирать
фу, о чём это я...


Цитировать — Сообщение №24
13 февраля 2007 года
00
если все так серьезно...и если уже решено...дык в чем проблема...действовать нада а не на форуме писать...

сткрытая реклама разводов...отписываюсь от брака...

Цитировать — Сообщение №25
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
если все так серьезно...и если уже решено...дык в чем проблема...действовать нада а не на форуме писать...

сткрытая реклама разводов...отписываюсь от брака...



я просила советов, может у кого были такие ситуации

сама лично поведу её в суд и доведу дело до логического конца!
мне уже самой всё это осточертело!


Цитировать — Сообщение №26
13 февраля 2007 года
00
вооот....уже чуйствуецца уверенность...вперед...если чо обращайся...проконсультируем....поможем...чем сможем... :war:

Цитировать — Сообщение №27
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
вооот....уже чуйствуецца уверенность...вперед...если чо обращайся...проконсультируем....поможем...чем сможем... :war:


надо на нём свой перцовый балончик испробовать, а то скоро срок годности пройдёт, а я ещё эффекта не видела:)


Цитировать — Сообщение №28
13 февраля 2007 года
00
Дивчина, если действительно ваша подруга боится и ей угрожает реальная опасность, она может обратиться за помощью в наш "Кризисный центр", дадим подробную информацию, как поступать в этой ситуации, адреса и телефоны куда нужно идти за помощью, а также можем предоставить временное бесплатное жилье.
Все подробности по телефону 63-47-95

Цитировать — Сообщение №29
14 февраля 2007 года
00
спасибо и как я могла забыть об этом?
приведу

Цитировать — Сообщение №30
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Сразу сообщаю, развожусь не я!!!

Куда идти с заявлением? есть дети, муж против, она его ненавидит, он её впрочем тоже
срочно нужно получить развод!
Сколько длится эта процедура?


Ха я первый пост на этом форуме на эту-же тему постил.
мне тогда телефон дали чейто.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.