Поймал яму.

22 марта 2007 года
00
Вчера вечером ушлепался на Псковской напротив дома 40/2. Причем ехал медленно, 20-30 в час. Колесо спустило, неясно, что с ним. Диск погнул слегка, сегодня попробую поехать на С-Петербургскую, поправят ли. Снимал колесо полчаса - прикипело, поставил велосипедное колесико, что нашел в багажнике.
Дома задумался, как ездить то? Обидно стало, что такую красоту просто убиваю по этим дорогам, как в шикарных ботинках по скалам лазить.
Так просто написал, поделиться грустью.
22 марта 2007 года
00
Небось бескамерка, погнуло диск и спустило... Вот и езди по нашим дорогам на низком профиле...

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Вчера вечером ушлепался на Псковской напротив дома 40/2. Причем ехал медленно, 20-30 в час. Колесо спустило, неясно, что с ним. Диск погнул слегка, сегодня попробую поехать на С-Петербургскую, поправят ли. Снимал колесо полчаса - прикипело, поставил велосипедное колесико, что нашел в багажнике.
Дома задумался, как ездить то? Обидно стало, что такую красоту просто убиваю по этим дорогам, как в шикарных ботинках по скалам лазить.
Так просто написал, поделиться грустью.


Нада ГАИ было вызвать


Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2007 года
00
Надеюсь что с колесом так и есть, все же HKPL 4.
Про ГАИ - не было настроения вообще после раочего дня в 20-00 запариваться. Да и потом по судам столько времени потеряю - больше можно будет заработать, моё рабочее время намного дороже.

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2007 года
00
По нашим дорогам надо машину на воздушной подушке делать. И то трясти будет.

Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2007 года
00
я на Корсунова около поворота на Ломоносов сам влетел 3 дня назад, да влетел так что машина заглохла и ручник сработал:mad: Думал все, пи*дец стойке и диску, а нет, тока маленькое яйцо на покрышке. Так вот когда я посмотрел во что я влетел оказалось, что эту мудаки когда дорогу кирпичами укладывали, у них 2 курпича не хватило на дырку, которую сами предварительно ещё грубже расковыряли.:mad:

Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2007 года
00
Вызывать ГАИ религия не позволяет? Это и про Аваре и про АлексСтепа.

Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вызывать ГАИ религия не позволяет? Это и про Аваре и про АлексСтепа.

И что дальше? стоять ждать полчаса гаишников, полчаса описывать? А потом по схеме как недавно кто-то тут рассказывал, машину асфальта забирать?
Я понимаю, что можно, но желания никакого уже не было, поменять колесо, поставить на стоянку, выпить пива и спать.


Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2007 года
00
маневрирую по Псковской каждый день...но ям, способных сделать такое обычным авто не видел....просто нужно выбирать авто по условиям эксплуатации с нормальным профилем колес, чтобы потом не грустить. Любые потуги выделиться в этом городе ни к чему хорошему не приводили.

Цитировать — Сообщение №9
22 марта 2007 года
00
Чувак а накой ты ездиш еще на HKPL-4 ??? вот тебе и подарок эта резина теряет свою способность в езде при +5 гр. !!!

Цитировать — Сообщение №10
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Distinct
маневрирую по Псковской каждый день...но ям, способных сделать такое обычным авто не видел....просто нужно выбирать авто по условиям эксплуатации с нормальным профилем колес, чтобы потом не грустить. Любые потуги выделиться в этом городе ни к чему хорошему не приводили.



Точно. Нахер бороться за хорошие дороги. Надо автомобили под дороги покупать. И не выёживаться.


Цитировать — Сообщение №11
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Точно. Нахер бороться за хорошие дороги. Надо автомобили под дороги покупать. И не выёживаться.





Видел вчера чувак на заправке ПТК запрявлял пацанский авто и под дороги наши подходит БТР !:D Каждому по бтру! Вот пробки будут !:D


Цитировать — Сообщение №12
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Distinct
маневрирую по Псковской каждый день...но ям, способных сделать такое обычным авто не видел....просто нужно выбирать авто по условиям эксплуатации с нормальным профилем колес, чтобы потом не грустить. Любые потуги выделиться в этом городе ни к чему хорошему не приводили.

Вот уж не нужно тут, удар был такой, что аж сердце в пятки ушло. Просто острый край ямы. Потуг выделиться не было, хотелось авто такого стиля, я не виноват, что их тут нет.
На 55 профиле многие ездят, и ничего, размер зато 16". А с нашими дорогами покрышки любого профиля можно угробить.
Прокатись по светлому по Псковской с Октябрьской, посмотри. Я потом глядел - яма что надо, маленькая, незаметная. Да сколько их...


Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Точно. Нахер бороться за хорошие дороги. Надо автомобили под дороги покупать. И не выёживаться.

Вот и задумался вчера, только на чем ездить? На вазах? На нивах? Не надо пенять на машину и профиль резины, можно и крузак угородить с 18 ". Разве что, действительно, БТР.


Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Чувак а накой ты ездиш еще на HKPL-4 ??? вот тебе и подарок эта резина теряет свою способность в езде при +5 гр. !!!

Причем тут резина? Диск помяло.


Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Причем тут резина? Диск помяло.




Да при том что HKPL-4 через чур мягкая резина она предназначена для зиму тем более при таком прифиле ! из-за того что она мягкая ее и пробило и добралось ямка до твоего диска !


Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2007 года
00
ну что могу сказать значит не повезло..маневр так сказать не удался....у меня разрешено изготвоиетелем ставить 16 диски с размерностью колес с 205/50..но посмотрел на это, прокатившись и поговорив с менджерами салона понял это геммор на будущее в нашем городе однозначно...хотя с эстетической строны все было отлично. Решил не выё... и поставил высокую резину на 15 диски.

Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Distinct
ну что могу сказать значит не повезло..маневр так сказать не удался....у меня разрешено изготвоиетелем ставить 16 диски с размерностью колес с 205/50..но посмотрел на это, прокатившись и поговорив с менджерами салона понял это геммор на будущее в нашем городе однозначно...хотя с эстетической строны все было отлично. Решил не выё... и поставил высокую резину на 15 диски.



+1 Низкий профиль не для наших дорог !


Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2007 года
00
Паркетиник на высокой резине брать надо...там живучесть подвески и колес выше...жрут мало, комфорт то что надо :)

Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2007 года
00
да нормальный профиль.
все комментарии сводятся короче к тому, что сам дурак.
Ну и что. Ну и хер с ним, с колесом.
Мнение моё неизменно, какая машина бы не была - такую эксплуатацию, как у нас - врагу не пожелаешь.

Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
у них 2 курпича не хватило на дырку, которую сами предварительно ещё грубже расковыряли.:mad:



Да не. Это спи3дили бомжы. Так тебе ответят в РСД. :)


Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2007 года
00
есть люди практики а есть люди ценители высокого, коих у нас в городе не так уж и много...в этом случае ценитель высокого получил "пощечину"...а люди практики как обычно похвалили себя тихо за свою практичность :)

Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2007 года
00
Поделюсь опытом.

Парни, в следующий раз не ленитесь, и вызывайте ГАИшников, особенно если машина застрахована.

Собственный случай - в декабре после обильного снегопада собрал прямо посреди пр.Мира, на перекрестке рядом с Универсамом, здоровенную ямищу.

После снега был морозец, а крышка люка в проезжей части видимо была теплой, снег протаял, и образовалась просто офигеннейшая яма. Ну а я ее не заметил, т.к. шел снежок, все слегка отсвечивало, да и накануне я там ездил без проблем, поэтому подвоха не ждал.

На той яме я первый раз за 30000 пробил на кузов логановскую подвеску. Но поехал дальше, и только добравшись до места - осмотрел колесо. Надо было останавливаться и вызывать ГАИ! ступил по страшному.

Диск был погнут, HKPL была приспущена. Ну думаю, пиндец резине, все знают о мягкости хакки. Кое как доковылял до ШМ. Переставили резину на диск о запаски, и мужики на шм сказали что все с ней гут.

Был рад, что легко отделался, я потом эту яму видел вечером - вокруг нее уже стояло ограждение, и ковырялись сцуки дорожники - она реально была огромная.

Но вот в выходные поехал за город, и понял, что на скорости выше 120 на руле офигенные вибрации. Ну, думаю, все, пипец все же резине. Поехал на шм, поменял местами с задним колесом. Та же фигня!

Поехал на СТО к реношникам, там меня выслушали, проверили подвеску - сказали, то все ок.

Дальше я чего только не делал - менял и сзади на перед колеса, и накрест, и резину перекидывал с дисков - вибрации.

Замучался совершенно, и потратил неделю отпуска только на все эти дела!

Наконец на СТО уже совсем развели руками, и сказали, приезжайте, мы вам накинем готовые колеса с новенькой машины, и прокатимся, посмотрим - есть вибрации или нет. Прокатились, вибраций почти не было.

И вот только когда мастер монтировал обратно мои колеса, заметил несколько мелких поперечных трещин в тормозном диске от мест крепления болтов к внешнему краю диска. Вот так :(

И в итоге я менял диски (меняют их парами). В итоге неделя нервов, и куча бабла слитого на шинку, и за новые диски (>3000руб), всего примерно 5000 потратил на весь этот геммор.
И только после этого вибрации пропали.
И то, резина все же оказалась пострадавшей, и легонькая легонькая вибрация где то на 140 все же есть. Хотя зимой мне столько и не надо было.


Так что не стоит думать только о колесах - мало ли какие еще скрытые повреждения могут быть. Так что одназначно вызывать ГАИ, все фиксировать. И если уж не пригодится по поводу машины, то хоть заявление подать в рамках "Бездорожья", чтобы рано или поздно дорожников нагнули.

Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2007 года
00
Да ладно тебе, я об яму в ноябре порвал GNF3, дружбан в январе 2 GNF3 - он об бутыль разбитую - и резина под каско не подпадает! - вот это обидно!

Цитировать — Сообщение №24
22 марта 2007 года
00
Задумался, что в дальних поездках + к докатке получче бы и нормальное колесо кинуть. Резины летней у меня теперь навалом, так что поищу диск. Может у кого есть бэу? Галантовский подойдет.
На всякий случай - 7.0jx16 ET46.0 5*114.3x67.0 - 16 ".

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.