Энергосберегающие лампы

04 февраля 2007 года
00
Ваше мнение? (вродечто-то уже читал когда-то на этом форуме, хотел найти, но поиск здесь мне тока ошипку 404 показывает...:rolleyes: )

Я про энергосберегающие лампы. В которых газ светитсо :) Есть спирально закрученные трубки, а есть просто "4-рёхскобочные" :)

Вед от них есь? Как на глаза влияют, т.д.? :)
04 февраля 2007 года
00
У меня пока в прихожей и на кухне. Там обычные лампы уж часто менять приходилось, а эти светят себе целыми днями, и не дохнут, и дешево. Потом может поставлю еще где, пока руки не дошли.
На счет не вредно ли для глаз - это обычные лампы дневного света, тока маленького размера. И как и все подобные лампы, они мигают, с частотой 50 Гц. Так что ИМХО вредно. Но, кто не пользует их на работе, да и многие дома? Дневного света лампы есть везде, потому что дешево это. И пока не появились дешевые и мощные светодиодные лампы, остается пользовать дневного света.

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Ваше мнение? (вродечто-то уже читал когда-то на этом форуме, хотел найти, но поиск здесь мне тока ошипку 404 показывает...:rolleyes: )

Я про энергосберегающие лампы. В которых газ светитсо :) Есть спирально закрученные трубки, а есть просто "4-рёхскобочные" :)

Вед от них есь? Как на глаза влияют, т.д.? :)




не знаю я как насчет энергосбережения... Помнится, что Аваргано тут как-то считал, не такая уж экономия от этих ламп... Удобство только в одном, что не так часто приходится их менять... Вот за год я еще ни разу не меняла... Но если на глаз, почему-то кажется, что как-то тусклее они светят, чем теже обыкновенные лампы... Т.е. этих мне пришлось поболее поставить ;)


Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2007 года
00
У них спектр другой, лампы накаливания, имхо, гораздо приятнее для зрения.

Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2007 года
00
Существует два вида ламп, с жёлтым и белым светом. А по количеству света при одном и том же потреблении они разнятся в зависимости от производителя, ну и цена соответственно так же.

Цитировать — Сообщение №5
20 марта 2007 года
00
Надо покупать лампочки хорошего производителя, технология продукции не такая простая, и хорошая технология требует денег. Наработалось производителей дешёвых, энергоэкономных ламп - ну генерально дерьмо они выпускают. Поэтому слабый свет и глаза болят. Если купить фирменную лампочку, к примеру PHILIPS, OSRAM ( она стоит три - четырежды больше как эти дешёвое ). Cвет будет очень хороший и глаза не будут болеть, а светить должна не меньше как 6 тысяч часов.

Ты покупаешь за десять рубли и думаешь что то же самое что, за сто :D

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.