Вывод...

16 марта 2007 года
00
Что дальше?

Новгородский губернатор: "Я не смог договориться с теми, кто избрал городскую Думу"

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак сегодня, 15 марта, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил, что не смог договориться ни с депутатами Думы Великого Новгорода, ни с теми, кто "Думу избрал". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"Я на самом деле хотел сделать все, чтобы сохранить стабильность в городе Великий Новгород, "навести мосты" и порядок тоже хотел. Сколько я встреч провел - с городской Думой шесть раз, с теми, кто их избрал - постоянно. Я вот даже Мхитаряну (крупный новгородский бизнесмен - прим. ИА REGNUM) удостоверение выдал советника по политическим вопросам. Понимаете? Но я не смог договориться. Потому, что им не хочется играть по правилам, которые существуют в области. О чем я говорю? Это когда речь идет об избрании мэра города из числа депутатов. Если я это сделаю, мне плюнут в лицо все новгородцы! Исторически невозможно, технически. Вся область не хотела, потому что главу города нужно избирать всем гражданам. Ну не может же быть избран одним или двумя людьми. Всем ведь и так понятно, как Дума избирается - "заплатил и избрали". Но ведь все равно - не смог договориться", - рассказал Прусак.
Новгородский губернатор отметил, что "не зависим от этих людей, а просто хотел стабильности и спокойствия". Он также заявил, что после выборов "отмежевался" от городской Думы.
"Не буду им вредить, но и помогать - никогда, кроме производственных вопросов", - заявил Прусак. Новгородский губернатор подчеркнул, что не будет поддерживать ни одного из депутатов действующей городской Думы на место главы муниципального образования - мэра Новгорода, который, согласно новому Уставу, будет избираться из числа депутатов.
"Давайте пойдем на досрочные выборы мэра и Думы - это прекрасный выход. Выбирать Думу и мэра надо напрямую. Одно от другого не должно зависеть, иначе о каком разделении властей идет речь?", - заявил новгородский губернатор.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2006 года губернатор Новгородской области публично заявил о том, что не намерен идти на компромисс "с теми, кто поддерживает городскую Думу". Прусак заявил, что как только он будет наделен соответствующими полномочиями, "никакие полномочия администрации Великого Новгорода не будут переданы до тех пор, пока мэр города не будет избран всенародно", по сути, подтвердив возможность введения в городе прямого губернаторского правления.
Такие заявления новгородского губернатора вызвала регистрация нового Устава Великого Новгорода, который исключает всенародные выборы мэра города и предусматривает назначение мэра-председателя городской Думы из числа ее депутатов с одновременным назначением главы городской администрации (сити-менеджера) на конкурсной основе. Устав вступит в силу после его опубликования в официальной прессе. Новая структура управления городом будет введена в действие после истечения срока полномочий действующего мэра города Николая Гражданкина в декабре 2007 года.

(С)
Ссылки тоже рекомендую прочитать.
16 марта 2007 года
00
Ну что ?? Кто будет следующим мэром ?? Какие у кого предположения ??

Цитировать — Сообщение №2
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну что ?? Кто будет следующим мэром ?? Какие у кого предположения ??


Micky

дауж, с каждым годом всё жарче.
Лавр! Лавра в мэры! :-D


Цитировать — Сообщение №3
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Micky

дауж, с каждым годом всё жарче.
Лавр! Лавра в мэры! :-D

Ты ещё здесь?


Цитировать — Сообщение №4
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Ты ещё здесь?


а может: ты ещё там?
не офтопь, мастер


Цитировать — Сообщение №5
16 марта 2007 года
00
2 DrаK
Чего ты добиваешься, что ерепенишься? Думаешь ВСЯ твоя написаная ранее блевотина останется безнаказанной? ОШИБАЕШЬСЯ!
...Тебе было предложено в своё время извиниться во "всячине". Ты
послал... проигнорировал. (но это уже твои проблемы)
Запомни, наглось и хамство лечатся. Причем без особых трудностей и проблем...

Цитировать — Сообщение №6
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
2 DrаK
Чего ты добиваешься, что ерепенишься? Думаешь ВСЯ твоя написаная ранее блевотина останется безнаказанной? ОШИБАЕШЬСЯ!
...Тебе было предложено в своё время извиниться во "всячине". Ты
послал... проигнорировал. (но это уже твои проблемы)
Запомни, наглось и хамство лечатся. Причем без особых трудностей и проблем...


мадам, не ерничайте, вы сами вмешались, вас никто не трогал


Цитировать — Сообщение №7
16 марта 2007 года
00
Каррачие фиинскиие паарни!

Цитировать — Сообщение №8
16 марта 2007 года
00
Угу!

Цитировать — Сообщение №9
16 марта 2007 года
00
хитрое заявление...точно в москву собрался... :D

Цитировать — Сообщение №10
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
хитрое заявление...точно в москву собрался... :D

Дык в первопрестольную у него был нехилый шанс попасть еще пару-тройку лет назад. Вот только Старшие Товарищи не позволили.


Цитировать — Сообщение №11
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
мадам, не ерничайте, вы сами вмешались, вас никто не трогал

Чё та опять изысканным компьютерным говном завоняло.
:wc:


Цитировать — Сообщение №12
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Чё та опять изысканным компьютерным говном завоняло.
:wc:

Женя, в силу инфантильности и юношеского максимализма, ОНО вступило в своё собственное... Так, что не нужно...


Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Так, что не нужно...

не буду. В понедельник приду.


Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2007 года
00
Ко.... :) Уверен на 65 процентов

Цитировать — Сообщение №15
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну что ?? Кто будет следующим мэром ?? Какие у кого предположения ??

Однозначно Светлов, есть достоверные источники.


Цитировать — Сообщение №16
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Однозначно Светлов, есть достоверные источники.


А кто его назначить планирует?


Цитировать — Сообщение №17
17 марта 2007 года
00
Хозяин города Депутаты епт-ть.

Цитировать — Сообщение №18
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Хозяин города Депутаты епт-ть.


дык я в свете последних событий вот и спрашиваю...


Цитировать — Сообщение №19
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
А кто его назначить планирует?

Извиняюсь, но чего тут непонятного-то?


Цитировать — Сообщение №20
17 марта 2007 года
00
Cyanid, 304, я вам не мешаю? не?

Цитировать — Сообщение №21
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Cyanid, 304, я вам не мешаю? не?



Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.