Что подарить на 8 марта

06 марта 2007 года
00
Ты уже сломал голову, думая, что купить на 8 марта? Не волнуйся, не ты один. Ежегодно, в преддверии восьмого числа первого месяца весны все мужчины озадачиваются такой же проблемой. Причём не важно, выбираешь ты подарок любимой женщине или коллеге. Неизвестно ещё, в каком случае легче. Ну, давай немного поговорим о том, что можно, а что категорически нельзя дарить женщине в её законный Женский день.

Итак, женщинам категорически запрещено дарить следующие вещи:

Косметику, в любых её проявлениях. Объясняется это просто: вряд ли вы точно знаете, какой именно косметикой пользуется ваша коллега. Всеобщее заблуждение мужчин, что вся косметика одинакова. На самом деле это не так. Вам это не понять, просто примите как данность. В лучшем случае ваш подарок передарят знакомой. В худшем он окажется в мусорном ведре, потому что, согласитесь, у вас не богатый опыт в выборе косметических средств. А уж подарок в виде крема от морщин, к примеру, пусть и самого-самого дорого, вообще расценивается как личное оскорбление, даже если коллега при вас не раз жаловалась на начинающееся старение. Косметику можно подарить любимой женщине лишь в одном случае – отвезти её в хороший магазин и сказать: «Дорогая, выбирай себе, что хочешь!». С духами то же – лучше, если женщина выберет их самостоятельно.

Средства гигиены Выделим их отдельно от косметики. Ну, сами посудите, о чём подумает женщина, если вы подарите ей шампунь, к примеру? Думаете, расценит как заботу? Не-а! Ошибаетесь! Она весь последующий год будет думать, что это намёк на то, что она редко моет голову.

Кухонную утварь Подарите, например, лопаточку для жарки железную, а у неё вся посуда дома тефлоновая. И кому нужен ваш подарок? Кухонную утварь коллегам не дарят по двум причинам. Первая (самая важная) – это совсем не солидно. Даря кухонную утварь, вы как бы показываете, что видите в ней в первую очередь не женщину и не специалиста, а заурядную домохозяйку. Вторая (впрочем, после первой её можно и не приводить) – вы не знаете, что у неё дома. Какая утварь есть, а какой нет. А может она вообще не умеет готовить и питается в фаст-фудах. Исключение из этого правила – всевозможные кружки и кружечки. Только не стакан из ближайшего магазина эконом-класса, а красивую чайную пару, например. Даже родственнице кухонную утварь дарить не желательно. Даже если она просила что-либо целый год. Приурочьте подарок к другому дню, а не к 8 марта.

Дешёвую бижутерию Это просто пошло, в конце концов.

Предметы псевдоискусства Типа непонятных статуэток «мэйд ин Чина» или «картин», производства всё того же последнего оплота коммунизма.
Все остальные подарки, в принципе, разрешены, но подходить к этому делу надо с умом. Вспомните, что вы дарили на прошлое 8 марта? А на позапрошлое? И в этом году опять хотели купить полотенце? Ну, вот видите, как полезно читать статьи вроде этой.

Конечно, главный подарок – цветы Не дарите три гвоздики – это напоминает возложение цветов к мемориалу. Букет должен быть в меру красивым, пусть даже и не дорогим. Можно подарить одну розу. Только это должна быть не кустовая роза, а цветок с большим бутоном на длинном стебле.

Второй подарок – комплименты В этот день их должно звучать в избытке. Не бойтесь переборщить, с комплиментами переборщить невозможно.

Открытку можете подарить, а можете и не дарить – это не обязательно.

С подарком любимой женщине или близкой родственнице с одной стороны проще, потому что вы знаете их вкусы и увлечения, а с другой…
в случае промаха вам с этой женщиной жить – помните об этом. :)

Напоследок Не слушайте советов типа: «Не дарите дорогих подарков, иначе женщина увидит в вас расточителя, а инстинктивно она хочет видеть рядом с собой мужчину бережливого» или «Если вы всегда на 8 марта дарили жене колготки, а сегодня принесли бриллиантовое колье, то она непременно начнёт паниковать и думать, к чему бы это». Подобные выдумки – бред чистейшей воды и родились они в мозгу типичного самца в минуту, когда он думал – как бы и подарок купить и чтоб на пиво деньги остались.
Главное в этот день – больше внимания!

(с)
06 марта 2007 года
00
Хорошо написано!
Хочу еще добавить,что сейчас вошло в моду дарить подарочные
сертификаты.В некоторых косметических салонах есть такая услуга.
Женщина это оценит)

Цитировать — Сообщение №2
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даринка
Хорошо написано!
Хочу еще добавить,что сейчас вошло в моду дарить подарочные
сертификаты.В некоторых косметических салонах есть такая услуга.
Женщина это оценит)



А по подробнее можно?


Цитировать — Сообщение №3
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
А по подробнее можно?


Я Вам завтра в ПС все подробно напишу,а то еще будут обвинять в рекламе или еще в чем.


Цитировать — Сообщение №4
06 марта 2007 года
00
Для многих мужчин (да и женщин тоже) самым трудным в выборе подарка своей половине бывает задача придумать, что бы такое подарить ей (ему). А тут даришь самое ценное – красоту и здоровье.

В этот период почти все ваши друзья, знакомые, коллеги по работе бесконечно мучают окружающих одним и тем же вопросом: «У него (нее) все вроде есть, а без подарка нельзя! Дай совет, что бы такое подарить?». Все ищут решение и не могут найти, а в результате толпами идут покупать духи, шоколад, сувениры. Вот почему некоторые столичные салоны красоты решили помочь страждущим, и подсказать вариант подарка гораздо более практичный, чем традиционные безделушки. Аромат подаренного парфюма может не подойти, восемнадцатая коробка шоколада набить оскомину, и даже самый забавный сувенир из магазина необычных подарков Le Futur может быть уже кем-то подаренным раньше, а значит не принести радости или просто не понравится.
В этой ситуации сертификат на услуги салона красоты на энную сумму – настоящая палочка-выручалочка для того, кто дарит. Ведь использовать его можно по своему усмотрению. Хочешь – к косметологу, хочешь – к массажисту, хочешь – к парикмахеру.

С покупателя подарочного сертификата снимается головная боль о том, чтобы подарить то, что будет по достоинству оценено,
Тот, кому презентовали подарочный сертификат, волен сам выбрать нужные услуги в удобное время, это комфортно и вряд ли останется невостребованным.

Цитировать — Сообщение №5
06 марта 2007 года
00
Мне муж дарил сертификат - прикольная вещь. Выбираешь те услуги, которые хочешь......Жаль только что не на сумму, на которую хочешь :D
Я в свое время по такому подарку сделала пирсинг и первый раз побывала в солярии (больше я туда не ходок)

Цитировать — Сообщение №6
06 марта 2007 года
00
А что с солярием?

Цитировать — Сообщение №7
07 марта 2007 года
00
вопрос на засыпку:что можно маме подарить на восьмое марта???

Цитировать — Сообщение №8
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
вопрос на засыпку:что можно маме подарить на восьмое марта???


когда взрослые дети просто приходят в гости к родителям, то это уже подарок:)
я всегда дарила цветы и духи


Цитировать — Сообщение №9
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
когда взрослые дети просто приходят в гости к родителям, то это уже подарок:)
я всегда дарила цветы и духи


цветы само собой,а вот с духами проблема - не знаю ее вкуса.
спасиоб за совет,может еще чего дельного подсккажете???


Цитировать — Сообщение №10
07 марта 2007 года
00
а ещё можно халатик махровый подарить:)
если немного стеснены в финансах, то очень даже пригодится набор для кухни, там где прихваточки, рукавички и полотенчики
женщинам обычно нравится

Цитировать — Сообщение №11
07 марта 2007 года
00
Подарюсь на 8 марта!

Цитировать — Сообщение №12
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Подарюсь на 8 марта!


крайне смелое заявление.


Цитировать — Сообщение №13
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
крайне смелое заявление.


В очередь!!!!


Цитировать — Сообщение №14
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
В очередь!!!!


не царское это дело


Цитировать — Сообщение №15
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Подарюсь на 8 марта!


На 8 марта подарки, как правило, дарят девушкам и транссексуалам:)
Вы которых предпочитаете?:D


Цитировать — Сообщение №16
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
На 8 марта подарки, как правило, дарят девушкам и транссексуалам:)
Вы которых предпочитаете?:D


Девушков конешна жы:)


Цитировать — Сообщение №17
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Девушков конешна жы:)


Упаковывайтесь. Забираю


Цитировать — Сообщение №18
07 марта 2007 года
00
пилу Хуклускварма! в бюджетном случае долото и рубанок.

Цитировать — Сообщение №19
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Упаковывайтесь. Забираю


Урааа!
бантик куда повязать?:)


Цитировать — Сообщение №20
07 марта 2007 года
00
Если ты Вини-Пух или хотя бы похож на него, то подарить можно шарик и горшочек мёда :D

Цитировать — Сообщение №21
07 марта 2007 года
00
а можна напится и приперется к любимой в помаде и с ароматом женских духов на шее! подарок будет не горюй! веселый вечер обеспечен!

Цитировать — Сообщение №22
07 марта 2007 года
00
Вот мне кажецца что на восьмое самым актуальным подарком может быть внимание,в любом своем проявлении,будь то и поход по магазинам,ужин,салон красоты....ваша вторая половина безусловно оценит в первую очередь то что вы делаете для нее,именно специально для нее,ну мне так кажется.

Цитировать — Сообщение №23
07 марта 2007 года
00
подарю цветы, бутылку хорошего вина и коробку конфет...бонально я думаю что приятно:)

Цитировать — Сообщение №24
07 марта 2007 года
00
Смотри,сладким не перекорми)!

Цитировать — Сообщение №25
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
подарю цветы, бутылку хорошего вина и коробку конфет...бонально я думаю что приятно:)


Еще банальнее например подарить золото,но еще и более приятно!!!


Цитировать — Сообщение №26
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даринка
Смотри,сладким не перекорми)!


Вот скажи,тебе что по нутру понравилось бы больше и приятнее банальные конфеты или банальное золото?


Цитировать — Сообщение №27
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Modeus
Вот скажи,тебе что по нутру понравилось бы больше и приятнее банальные конфеты или банальное золото?


Мне конфеты просто так приносят),sorry,но я это за подарок не считаю,так....приятное дополнение к подарку.
К золоту абсолютно равнодушна,валяется дома одна цепочка с кулончиком.Хотя многие девушки любят различные украшения.
Ну и ,естественно, золото получить приятнее конфет,я так считаю.


Цитировать — Сообщение №28
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Урааа!
бантик куда повязать?:)

на то самое место:)


Цитировать — Сообщение №29
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даринка
Мне конфеты просто так приносят),sorry,но я это за подарок не считаю,так....приятное дополнение к подарку.
К золоту абсолютно равнодушна,валяется дома одна цепочка с кулончиком.Хотя многие девушки любят различные украшения.
Ну и ,естественно, золото получить приятнее конфет,я так считаю.


Вооот!!!Видишь...сейчас что бы завоевать расположение и внимание женщины надо постаратся,так могу сказать интересно,ну а на счет того что и так принеосят,так я не сомневаюсь что под вашим амплуа скрывается очень даже милая девушка!


Цитировать — Сообщение №30
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
На 8 марта подарки, как правило, дарят девушкам и транссексуалам:)


Или начальнику))


Цитировать — Сообщение №32
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Или начальнику))

...Ежели он попадает под некоторые категории:D


Цитировать — Сообщение №33
08 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Modeus
Вооот!!!Видишь...сейчас что бы завоевать расположение и внимание женщины надо постаратся,.....



Мне бы очень даже понравились цветочки и приготовленный мужчиной ужин.) Дело то не в цене подарка,а во внимании.


Цитировать — Сообщение №34
08 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даринка
Мне бы очень даже понравились цветочки и приготовленный мужчиной ужин.)


т.е. пельмени, макароны или яицница ?))


Цитировать — Сообщение №35
08 марта 2007 года
00
А что фантазии и умения на большее не хватит?)
Ну мясо там запечь....)

Цитировать — Сообщение №36
08 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даринка
А что фантазии и умения на большее не хватит?)
Ну мясо там запечь....)

А я Сёдня обделю вниманием и подругу и тещу, т.к. они мне 23 даже слова не сказали и я на них обиделся. Они тоже, на меня обиделись, но я это переживу. Чтоб в следующий раз неповадно было.


Цитировать — Сообщение №37
08 марта 2007 года
00
Вот и правильно!!!
Воспитывать их надо,а то сядут на шею и ноги свесят.....

Цитировать — Сообщение №38
09 марта 2007 года
00
9 декабря 2006 16:04:42Maribu
А еще мне дарили КОНЯ-подсвечник.СТРАААШНЫЙ.Здоровый,сантиметров 40 в холке.Ужас.

9 декабря 2006 18:28:34Анна Т
Мне однажды на день рождения подарили двухметровую пальму из искусственного меха с меховыми бананами и (!) длиннющим меховым удавом с дефективной физиономией. Учитывая, что тогда мы жили в малогабаритной однушке, я бы даже не смогла разложить диван на ночь. Некуда было, эта хрень занимала полтора квадратных метра, а у меня каждый см был на счету.

На День святого Валентина, просто знакомый подарил набор китайской бижутерии из перехода метро, подозреваю рублей за 100, и стоически промолчала.. Но он все таки решил прокомментировать свой выбор - ОНИ в темноте на брюлики похожи, а брюлики бы тебе пошли... Потом искренне удивлялся, почему я не ношу.. На 8 марта предупредила - подари пжт. набор косметический, там в упаковке - перечислила - кисточки 4 видов и расческа для бровей, выслала картинку как выглядит по почте, объяснила 10 раз. В итоге получила набор для сценического гримма. Чувствую себя клоуном. Последний его перл был- брелок на телефон, на нитке пластмассовое сердечко, от души.. я плакала.. кошка сгрызла..

10 декабря 2006 00:34:15Гуля
А я подарила своему любимому на др книжку о вреде макдональдса, так он ее даже в руки не взял. Интересная книжка, толстая , за 300 рублей! Вот козел. И все продолжает в макдональдс ходить!

10 декабря 2006 14:45:06Элен
Тема супер! В 9 классе мальчики на 8 марта всем девочкам подарили резиновых змей. Мы в долгу не остались - на следующий 23 февраля каждый получил по платсмассовому козлу:)) Еще был подарок от МЧ на новый год -здоровая бадья с жидким средством для стирки шерстяной одежды:) Было вручено под видом пены для ванны. Хорошо мама разоблачила, но отец уже успел голову помыть:))

10 декабря 2006 18:04:57Anonymous
да...мне подруга на 25 лет подарила массажное масло с автозагаром в одном флаконе...тока там было написано.для мужчин страдающих депрессией(((

10 декабря 2006 22:16:24Марулька
Я ВСПОМНИЛА! ЭТО БЫЛО ОТВРАТИТЕЛЬНО! я - музыкант, и вот, несколько лет назад, на мой 20 день рожд. мой педагог (профессор музыки, так сказать),с которым мы в очень хороших отношениях, подирил мне старые запачканные ноты - партитуру "Песнь ОБ УМЕРШИХ ДЕТЯХ" г.Малера...!!! Еще так сказал - "ну, ты на название не смотри, этож ведь музыка вечная". АГА! музыка, может, и да, но не девушке же ведь на день рождения дарить с таким названием и содержанием !! Я сразу же их подарила в библиотеку - через час :) и совершенно не жалею. Фу, противно, что вспомнила.

11 декабря 2006 11:14:25Anonymous
А мне мой бывший на день рождения подарил стельки ортопедические (мне выписали для лечения плоскостопия).Боже, как я рыдала!!! Часа 2 не могла успокоиться! Хорошо, хоть не ногу сломала, представляю тогда его подарок.

12 декабря 2006 00:27:45Leksa
Полотенца и некачественные духи это ещё ернунда....Вот мне подарили муравьиную ферму...(!) Это знаете ли такой стеклянный ящичек с песком, в котором живёт полчище огромноых жирных красно-чёрных муравьишек!!!Они сжирают всё, что им в этот аквариум кинуть! Друзья изощрились называется, экзотические блин подарочек на д/р преподнесли!

12 декабря 2006 01:28:41мстя
ой, и мне есть что рассказать: однажды на мое ДР друг моего МЧ (мы с ним были в теплых приятельских отношениях, дружили "семьями" так сказать), подарил.... Копилку в виде двух спаривающихся голубей ярко оранжевого цвета (высотой около 50 см) из ГИПСА.. мля, я валяюсь до сих пор.

12 декабря 2006 17:54:04Тетя хрюша
У меня был поклонник, работал на Останкинском мясокомбинате. Долго ухаживал, обхаживал и однажды принес подарок: красивую коробочку фиолетового цвета, перетянутую розовой ленточкой. Любопытству моему не было предела:решила открыть, когда буду одна. Когда он ушел я с улыбкой на лице извлекла из коробки ... два свиных копыта. Вот такая любовь. Больше мы не встречались.

Цитировать — Сообщение №39
09 марта 2007 года
00
13 декабря 2006 16:40:12Незабудка
Могу рассказать про самый шикарный подарок который мне делали. Это было этим летом на мой день рождения. Ребенку было 2 с половиной месяца и я жутко уставала и не высыпалась. Мужу сказала что не хочу заморачиваться с праздником и спокойно посидим вдвоем с ним. С помощью мамы умудрилась купить новый наряд привести себя в порядок и стала ждать мужа. Он пришел, вручил мне букет роз и прошел в кухню. Через минуту раздался звонок в дверь.. когда я ее открыла там стояли все наши близкие друзья с цветами, подарками, напитками и едой из ресторана. Закупили на всех мои любимые суши. Муж вышел из кухни и говорит "я хотел чтобы у тебя был праздник и ты ничего на нем не делала только отдыхала. Решил устроить тебе сюрприз" Дальше меня усадили в кресло и они сами все накрыли на стол, приготовили коктели) И после первого тоста за меня муж пригласил меня на танец под нашу любимую песню. Вечером говорит, ты извини, у меня нет для тебя настоящего подарка, я потратил все деньги..я говорю - наоборот..ты сделал мне самый настоящий подарок)))

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.