Сделал жене подарок на НГ, а тут...

15 января 2007 года
00
Так вот сделал жене подарок на Новый Год, купил телефон Nokia 6131, первые пять дней ну никаких нареканий не было, а вот на шестой день при входящем звонке выключился и нифига не хочет включаться, подскажите чего это с ним, не заболел ли он как-нибудь серьезно?
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
Так вот сделал жене подарок на Новый Год, купил телефон Nokia 6131, первые пять дней ну никаких нареканий не было, а вот на шестой день при входящем звонке выключился и нифига не хочет включаться, подскажите чего это с ним, не заболел ли он как-нибудь серьезно?

заряжать пробывол? Гы.


Цитировать — Сообщение №2
15 января 2007 года
00
а что поможет? :), если серьезно, то пробовал, нифига не реагирует, просто не хочет включаться и все, отнес его в магазин где приобретал, попробовали другую батарею, эффект тот же самый :(

Цитировать — Сообщение №3
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
а что поможет? :), если серьезно, то пробовал, нифига не реагирует, просто не хочет включаться и все, отнес его в магазин где приобретал, попробовали другую батарею, эффект тот же самый :(


а в самом начале как купил не пробывал 4 раза полностью заряжать и разрежать его??..првоерить держит ли он вообще зарядку ??


Цитировать — Сообщение №4
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kyb
а в самом начале как купил не пробывал 4 раза полностью заряжать и разрежать его??..првоерить держит ли он вообще зарядку ??



к сожалению 4 раза не успел, только 2 раза полностью разрядил и, как советовали в магазине, на всю ночь ставил на зарядку.


Цитировать — Сообщение №5
15 января 2007 года
00
Ещё раз убеждаюсь, что Нокиа - это не 100% гарантия качества.
У любой фирмы могут быть дефекты, брак при сборке и т.п.
У Сонерика К790и такая же проблема наблюдается.

Цитировать — Сообщение №6
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
Так вот сделал жене подарок на Новый Год, купил телефон Nokia 6131, первые пять дней ну никаких нареканий не было, а вот на шестой день при входящем звонке выключился и нифига не хочет включаться, подскажите чего это с ним, не заболел ли он как-нибудь серьезно?


Теща перед НГ тоже приобрела сей аппарат, неделю назад также отключился и все. Пару дней назад отнесли в ремонт, вот ждем-с.


Цитировать — Сообщение №7
15 января 2007 года
00
все проблемы от входящего вызова :)

Цитировать — Сообщение №8
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Теща перед НГ тоже приобрела сей аппарат, неделю назад также отключился и все. Пару дней назад отнесли в ремонт, вот ждем-с.



аналогично, возможная причина глюк программного обеспечения, как сказали в магазине и в сервис-центре, возможный вариант решения - перепрошивка, со слов продавцов и спецов из сервис-центра этот глюк не является браком :(, а ведь телефончик действительно понравился :(


Цитировать — Сообщение №9
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
аналогично, возможная причина глюк программного обеспечения, как сказали в магазине и в сервис-центре, возможный вариант решения - перепрошивка, со слов продавцов и спецов из сервис-центра этот глюк не является браком :(, а ведь телефончик действительно понравился :(

[COLOR=darkblue]Шли на... и требуй замены. Неделя и уже такие проблемы, зачем тебе перепрошивка? А может там потом новые проблемы выскочат[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №10
15 января 2007 года
00
заявление написано именно на замену, но вот в магазине и в сервис-центре говорят, что проблемма с прошивкой - это не брак, и в этом случае телефон будет перепрошит и возвращен.
Что-то кажется, что эта тема вскоре перенесется в Общество защиты прав потребителей :)

Цитировать — Сообщение №11
15 января 2007 года
00
правильно кажется

Цитировать — Сообщение №12
16 января 2007 года
00
ИМХО назвать "просто глюком прошивки" ситуацию, когда товар вообще не включается, нельзя.

Цитировать — Сообщение №13
16 января 2007 года
00
значит будем ждать когда предоставят справку из сервис-центра.
И еще один забавный момент: все это дело у меня происходило в субботу (поездка в магазин, в сервис-центр), так вот в магазине мне сразу сказали, мол что заменой на тот срок, в течение которого у меня не будет телефона занимается юрист Сервис-центра, дали как положено телефон этого юриста, но до юриста так и не получается дозвониться, поверьте звонил в течение всего вчерашнего рабочего дня, ну просто постоянно занято, периодичность звонков - через каждые 5-10 минут, просто мистика какая-то :)

Цитировать — Сообщение №14
17 января 2007 года
00
[COLOR=darkblue]Вот это жулики. так народ разводить[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №15
18 января 2007 года
00
и все-таки дозвонился, в течение 20 дней должны дать ответ, что же все-таки случилось с телефоном, так что ждем-с. Надеюсь, что в СМТеле адекватно отнесутся к проблеме телефона жены :) и напишут справку на обмен :)

Цитировать — Сообщение №16
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Теща перед НГ тоже приобрела сей аппарат, неделю назад также отключился и все. Пару дней назад отнесли в ремонт, вот ждем-с.

Ты неженат, не гани тут


Цитировать — Сообщение №17
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
и все-таки дозвонился, в течение 20 дней должны дать ответ, что же все-таки случилось с телефоном, так что ждем-с. Надеюсь, что в СМТеле адекватно отнесутся к проблеме телефона жены :) и напишут справку на обмен :)


Я та самая теща, которая осчастливлена таким же подарком:) Так вот...в СМТеле мне сказали, что мобилу надо отправлять в Москву и ремонт будет длиться от 2 недель до 3 месяцев. Я отказалась...а сервис центр отказываеться производить замену телефона. Считаю, что это неправильно. В СМТеле дали отписку, которая кстати не дает права на возврат денег или замену, что телефон подлежит гарантийному ремонту...значит вина не моя, что мобила не работает. А значит по закону мне должны или вернуть деньги или произвести замену. Разве я не права?
Кстати, СМТел справок никаких не дает:)


Цитировать — Сообщение №18
19 января 2007 года
00
спрашивается, а тогда за каким ..... они берут телефон, причем СМТел является что-то типа официального представителя фирмы Nokia в плане гарантийного обслуживания, конечно могу быть не прав, но вроде как оно так и есть, чего людям пудрить мозги, причем вещи то не самые дешевые :(

Цитировать — Сообщение №19
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тренер Философа
Ты неженат, не гани тут


На заборе тоже написано "x$й", а там дрова.


Цитировать — Сообщение №20
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
спрашивается, а тогда за каким ..... они берут телефон, причем СМТел является что-то типа официального представителя фирмы Nokia в плане гарантийного обслуживания, конечно могу быть не прав, но вроде как оно так и есть, чего людям пудрить мозги, причем вещи то не самые дешевые :(


Не надо путать ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО и АСЦ,работающий с производителем по договору в плане гарантийного ремонта.Я был в СЦ,который является еще одновременно и представительством производителя(Premier,Бельгия).Так вот там могут и аппарат поменять и любую справку выписать.Обычный сервис занимается только ремонтом.


Цитировать — Сообщение №21
19 января 2007 года
00
получается тогда меня обманули в магазине, если я правильно понял, т.е. именно в магазине от меня попросили предоставить справку на обмен телефона, а как я понял наш СМТел такую справку дать не может, и чего, замкнутый круг как обычно?

Цитировать — Сообщение №22
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
получается тогда меня обманули в магазине, если я правильно понял, т.е. именно в магазине от меня попросили предоставить справку на обмен телефона, а как я понял наш СМТел такую справку дать не может, и чего, замкнутый круг как обычно?


Справка пишется только в том случае если аппарат не возможно отремонтировать.Но пока аппарат гарантийный,отремонтировать его можно в любом случае.Вплоть до замены платы на новую.


Цитировать — Сообщение №23
04 марта 2007 года
00
Купили вчера данный телефон,всё работает нормально,за исключением микрофона.Т.е. при телефонном звонке тебе слышно всех,а тебя никто не слышит.

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.