Волгой вытянуть бафую газель?!

17 февраля 2007 года
00
Ехал сегодня ночью с Питера, груженый по самое н***луй. С багажником, как положено. Мои 6-ти лепесковые рессоры просели так, что садился как в спорт-кар...
Где-то неподалеку после Любани, кажись перед самым помераньем, стоИт слегка накренившаяся ВЫСОКАЯ такая газелька, мордой глубоко в обочине. Ну стоИт и стоИт. Подьехав ближе, вижу - голосует чувак. Ну с моей крышей (там порядка 120 кг всяких UPS-ов вез) резко тормозить стремно. Да и не с руки как-то. Однако не поленился, развернулся. Мужик голосовал уже 3-й час, никто даже не останавливался.
Фигли, жопа груженая, попытка не пытка. 10 секунд - и я его выдернул (офигевший). Что поразило - без букса тянула как свое родное, единственный минус - пару мм сцепления явно испарилось. Второе что поразило - тросс с карабинчиками, по виду самый обычный, НО НЕ ПОРВАЛСЯ. Где такие продают?!??!
Вот такая вот история :)
Поразило то, что за 2 часа никто не остановился. Что, совсем народ о взаимопомощи позабыл?
17 февраля 2007 года
00
Тут мой дружбан в питер ехал, после Витки чувак стоял голосовал тож на газели время 2 часа дня. Дружбан доехал до Чечуллино..выгрузился и поехал обратно останавливаеться...
МужЫк замерзжий ужо па самое не балуйся... горит двай прикурить...проводов не было Дружбан не поленился снял акум и завели...спаршивает давно стоишь? с 5 утра!!!!!!! никто не останавливаеться. вот так то.

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2007 года
00
Дык начитаются такого //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=41660
и не останавливаются

Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2007 года
00
у летом тоже случай был: поехал вечером в юрьегоотдохнуть, рыбку половить, а там у скида газель полузагруженная в песок забралась и не вылезти никак и акум ещё сел у нее в добавок, а т.к. времени было почти час ночи и я там был один, то пришлось дергать, и как итог я на четверке её вытянул из песка, хотя самчуть не закопался. Удивление и мое и газелиста было неописуемым:) так что всякое бывает:yes:

Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2007 года
00
Год назад, порвал ремень ГРМ. Стоял около чудовского поста 4 часа. Хер кто остановился. Потом мужик -питерец тащил до ВН. Я ему со счастья такого 500р отдал. Фиг знает много-мало. больше в кошеле не было.

Цитировать — Сообщение №5
17 февраля 2007 года
00
мда, я не думал что у нас такие водители... я лично если есть время, товсегда остановлюсь помогу чем смогу

Цитировать — Сообщение №6
17 февраля 2007 года
00
Просто боятся многие, мало ли прибьют, машину угонят.
Особенно боятся останавливаться, когда жена или дети в салоне.
Так что понятно, почему мало кто помогает на трассе.

Цитировать — Сообщение №7
17 февраля 2007 года
00
очень стремно что стырят машину когда кто-то в аварию попал или стоит мужик весь инием покрытый и мысли у них как бы тебе пилюлей навалять чтоб согреться и машину стырить .! :)

сам если не тороплюсь никуда или есть возможность опаздать то всегда останавливаюсь.

причина в основном в том что те кто не остановился как правило в подобных ситуациях не были!
я когда права получил и поехал в область через неделю наверное улетел на лужской трассе. и вот там выявил закономерность чем богачяе человек тем меньше шансов что остановится и поможет. первый кто остановился был простой парень на пассате В3 очень торопился поэтому видя тчо помочь не сможет один хотел было откланяться но тут тормознули дальнобойщики и дедка на шахе. всесте перевернули машин и он уехал. а мимо проезжали лансеры круизеры смотерли черз окно и ехали дальше. насколько я не любил всяких молдован но после этого мнение сменилось принципиально тк мало того что вытащили дк вместе со мной еще всю машину осматрели смогу ли завестись и даже денег отказались взять.

Цитировать — Сообщение №8
18 февраля 2007 года
00
Питер-Новгород, Суббота... 3 часа ночи... Дождь... Тосненская объездная - про*бал колесо + сломался балонник... Спасло только то что остановился рядом с мужиками на Крузере и к ним приехал эвакуатор с кувалдой (сбивал болты накидным ключом + кувалдой)

За 2 часа никто не остановился (нужен был всего лишь балонник)... Думаю как минмум до утра стоял бы.

Цитировать — Сообщение №9
18 февраля 2007 года
00
Предыстория Как только купил теперешнюю Волгу, ездил зимой к быкам, в снег, на летней резине (ну глупый еще был). Застрял, обратно выбраца возможности не было, тк машину вело под уклон (кто был, тот знает какой там уклон). Колупался час. Потом с деревни (не помню название, там рядом) выезжал Пассат универсал с семьей. Остановились и так с иронией "ну че, позовешь чтоль помощь или дальше будешь калупаца?". В итоге вместе (6 человек) вытаскивали мою ласточку целый час. Люди ничего не взяли, но сказали крылатую фразу, которую я теперь всем говорю (тоже денег не беру): "лучше другим потом помоги, кто тоже в беду попал".
С тех пор никогда не проеду мимо, останавливаюсь сам, даже если не голосуют.
История Как-то также ехал с Питера, товару было немного, на объезной тормозит БэХа. Подбегает паренек и начинает разводить чтоб оттянул до заправки и дал немного денег за кольцо какое-то. И остальные подтягиваются. Хорошо не стушевался и дал вовремя газья. После этого останавливаться желание надолго отпало....
Послесловие Осень 2006 года. Возвращаемся с Полярных Зорей (Мурманск). После Петрозаводска прошляпили заправку, ближайшаяя через 130 км. Как ни старались экономить - бензина не хватило. 2 часа ночи. Я решил попробовать на удачу 1 машину тормознуть и лечь спать. 1-й же остановился, слил с бака бензина и не взял денег (тока за слитый бензин, и то, чисто символически). Человек был с Сегежи. Справедливости ради скажу, что когда ехали на НГ спустя 3 месяца, под самой Сегежей также в 2 часа ночи остановились и помогли обсохшей Волге, при том, что у самих бензина было тока-тока :)

Вообщем, не стремайтесь помогать людям. Добро всегда вернется добром.

Цитировать — Сообщение №10
18 февраля 2007 года
00
Тоже всегда стараюсь помочь.

Цитировать — Сообщение №11
18 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
у летом тоже случай был: поехал вечером в юрьегоотдохнуть, рыбку половить, а там у скида газель полузагруженная в песок забралась и не вылезти никак и акум ещё сел у нее в добавок, а т.к. времени было почти час ночи и я там был один, то пришлось дергать, и как итог я на четверке её вытянул из песка, хотя самчуть не закопался. Удивление и мое и газелиста было неописуемым:) так что всякое бывает:yes:




а помнишь как ты сам в Юрьево закапался на пляже???? Скока мы тя оттуда тянули и откапывали? Так что тут как повезет..........


Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2007 года
00
у меня был случай на лужской трассе. еще тогда был москаль 2140. короче высох нафиг не так далеко от города. километров 20. стал голосовать. люди останавливались, но дотянуть или продать бензина( за литр76 предлагал 20р. тогда стоил меньше 10. нужно то было литра 3) никто не захотел. хотя с города ехали машины и явно не с пустыми баками. пришлось пилить до заправки пешком...но железной канистры не было, а в пластик не налили. еле уехал оттуда,спасибо пареньку на газели.

Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2007 года
00
Была такая чума в Ушаках. Чувака от запрвки до машины подвез, там км 10 было, за мятый такой бакс (у него больше денег не было :) ). БАкс до сих пор в бумажнике колбасица :)

Цитировать — Сообщение №14
19 февраля 2007 года
00
второй случай. ехал с крестец на 2104, не доезжая до города сломалась. опять же стоял, махал деньгами(под конец уже 1000,а ехать х...ня)нифига. тормознул через 3 часа паренек на 7-ке.спасибо ему за это. и хотя сам всегда останавливаюсь, но с такими случаями кидалова иногда хочется послать всех на. как будто никто никогда не ломался.

Цитировать — Сообщение №15
23 февраля 2007 года
00
НА выходных Форд фургон(непомню модель) чуть больше газели на стаянке у центрального стадиона сел на мост. Да сел конкретно, так что у него колеса до земли не доставали. Ну я и решил помочь - на ВАЗ-21053 пустой без нагрузки, выдернул его!!! только херовину погнул, куда трос прицеплял. а вокруг народу стояло как будто представление какое, нет чтобы помочь!

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.