Сцепление

13 февраля 2007 года
00
ВАЗ 2109.
Уважаемые знатоки :-)
Появился неприятный эффект - при включении сцепления (когда педаль сцепления отпускаю) в момент когда диски еще не полностью схватились машина начинает вибрировать. Не дергаться, а именно вибрировать. Периодически эффект почти пропадает. Да, еще в отпущенном состоянии вибрирует педаль сцепления. Хотя это может никак не связано. Есть мысль что что-то со сцеплением не так. Внимание, вопрос: сразу новое покупать или сначала посмотреть что там? :-)
13 февраля 2007 года
00
Такими темпами, скоро все на форуме подробно узнают все особенности девяткостроенияиэксплуатации.

Цитировать — Сообщение №2
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Такими темпами, скоро все на форуме подробно узнают все особенности девяткостроенияиэксплуатации.

:P
сам недавно таким был, так что хорош прикалываться


Цитировать — Сообщение №3
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
ВАЗ 2109.
Уважаемые знатоки :-)
Появился неприятный эффект - при включении сцепления (когда педаль сцепления отпускаю) в момент когда диски еще не полностью схватились машина начинает вибрировать. Не дергаться, а именно вибрировать. Периодически эффект почти пропадает. Да, еще в отпущенном состоянии вибрирует педаль сцепления. Хотя это может никак не связано. Есть мысль что что-то со сцеплением не так. Внимание, вопрос: сразу новое покупать или сначала посмотреть что там? :-)


разбирать то наверно придеться :)
слушай а там тросик у тя сцепления никуда незавалился?
хотя ему там некуда ....
вибрация и усе стуков нет? ход педали не изменился? т.е. само по себе сцепление так же работает?


Цитировать — Сообщение №4
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
:P
сам недавно таким был, так что хорош прикалываться



Я никогда на форуме ничего не спрашиваю про эксплуатацию собственного авто. Посему, прикола не вижу, а вот у Демки, если тема про девятку, то она разрешивается на нескольких страницах, там не так все просто.


Цитировать — Сообщение №5
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Такими темпами, скоро все на форуме подробно узнают все особенности девяткостроенияиэксплуатации.



Вы против?


Цитировать — Сообщение №6
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Вы против?



отнюдь, что Вы!?
Чистое любопытство: как быстро знатоки отгадают загадку.


Цитировать — Сообщение №7
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
разбирать то наверно придеться :)
слушай а там тросик у тя сцепления никуда незавалился?
хотя ему там некуда ....
вибрация и усе стуков нет? ход педали не изменился?



С тросиком вроде все нормально. Хотя можно конечно попробовать его поменять, посмотреть что будет.
Только вибрация.
Стуков по-моему нет, но вибрация довольно сильная.
Ничего не изменилось, педаль на месте :-)


Цитировать — Сообщение №8
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
С тросиком вроде все нормально. Хотя можно конечно попробовать его поменять, посмотреть что будет.
Только вибрация.
Стуков по-моему нет, но вибрация довольно сильная.
Ничего не изменилось, педаль на месте :-)


на месте понятно, именно понятие "позднего" или "ранненго", не изменилось?


Цитировать — Сообщение №9
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я никогда на форуме ничего не спрашиваю про эксплуатацию собственного авто. Посему, прикола не вижу, а вот у Демки, если тема про девятку, то она разрешивается на нескольких страницах, там не так все просто.


забей, я так к слову... флудю
как альмера, летает?


Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
ВАЗ 2109.
Уважаемые знатоки :-)
Появился неприятный эффект - при включении сцепления (когда педаль сцепления отпускаю) в момент когда диски еще не полностью схватились машина начинает вибрировать. Не дергаться, а именно вибрировать. Периодически эффект почти пропадает. Да, еще в отпущенном состоянии вибрирует педаль сцепления. Хотя это может никак не связано. Есть мысль что что-то со сцеплением не так. Внимание, вопрос: сразу новое покупать или сначала посмотреть что там? :-)


У меня точно такая же ситуация на москвиче была, ездил так месяц где то, в результате развалилась корзина сцепления, лепестки обламались!


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
забей, я так к слову... флудю
как альмера, летает?



Да, "Вектор" сигналку ей сейчас ставит.


Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
на месте понятно, именно понятие "позднего" или "ранненго", не изменилось?



Да нет. Все так же. Просто в один прекрасный день вдруг ка-а-а-ак началось... :-)

Склоняюсь к версии $miniwe$. Геморроя со снятием коробки видимо все-таки не избежать.


Цитировать — Сообщение №13
13 февраля 2007 года
00
осмывслив все пришол к выводу...
езди аока не попмрет, оч сложно определить диск или корзина.
В итоге один хер умрет.
Корзина + диск + выжимной -1200- kraft и вродь как 700 руб замена.

Цитировать — Сообщение №14
13 февраля 2007 года
00
Педаль вибрирует? Так может педаль поменять? Тросик сам по себе вибрировать не может. Т.к. педаль своей, хоть и небольшой массой висит через тросик на выжимном постоянно, то лучше за источник вибраций все таки выжимной принять. Или что там дальше по порядку. Корзина, первичный вал КПП, к.вал.

Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
ВАЗ 2109.
Уважаемые знатоки :-)
Появился неприятный эффект - при включении сцепления (когда педаль сцепления отпускаю) в момент когда диски еще не полностью схватились машина начинает вибрировать. Не дергаться, а именно вибрировать. Периодически эффект почти пропадает. Да, еще в отпущенном состоянии вибрирует педаль сцепления. Хотя это может никак не связано. Есть мысль что что-то со сцеплением не так. Внимание, вопрос: сразу новое покупать или сначала посмотреть что там? :-)


У меня симптомы были аналогичные. Когда снял увидел что добрая половина лапок была погнута и отломана. Менял все в сборе, тока Турки в комплект всегда кладут выжимной хуже чем те что продаются отдельно. Я из комплекта выкинул выжимной пошел в магаз и купин номальный. ДОВОЛЕН.


Цитировать — Сообщение №16
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
ВАЗ 2109.
Уважаемые знатоки :-)
Появился неприятный эффект - при включении сцепления (когда педаль сцепления отпускаю) в момент когда диски еще не полностью схватились машина начинает вибрировать. Не дергаться, а именно вибрировать. Периодически эффект почти пропадает. Да, еще в отпущенном состоянии вибрирует педаль сцепления. Хотя это может никак не связано. Есть мысль что что-то со сцеплением не так. Внимание, вопрос: сразу новое покупать или сначала посмотреть что там? :-)

ппц а ыт не думал что масло мёрзнуть умеет зимой?


Цитировать — Сообщение №17
14 февраля 2007 года
+10
На диске сцепления есть демпферные пружины - именно в момент схватывания может проявиться их неработоспособность. Бывает из-за некачественного материала при изготовлении они умирают быстрее, чем изнашивается диск.

Цитировать — Сообщение №18
14 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sifelek
ппц а ыт не думал что масло мёрзнуть умеет зимой?



И? Может поясните свою гениальную мысль?


Цитировать — Сообщение №19
14 февраля 2007 года
00
demka, готовь пару штук, сцепление скоро менять.

Sifelek, продолжай курить траву в танке, только не пиши больше ничего, очень уж смешно :D

P.S.: Блин, не могу - уже всех достал этой присказкой: меня просят посмотреть почему моя прога глючит, а я отвечаю:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Sifelek
ппц а ыт не думал что масло мёрзнуть умеет зимой?



ААААааааааа нильзя жы так ! :D


Цитировать — Сообщение №20
14 февраля 2007 года
00
Вскрывай, может одним выжимным отделаешься. а больше поездишь - почти все сцепление поменяешь

Цитировать — Сообщение №21
15 февраля 2007 года
00
Вот зря я посмеялся над Sifelek - не подумал, что масло зимой мёрзнет, и у меня сегодня кончился тросик сцепления 3 месяца назад купленный в автомире. Может уважаемый ALL подскажет, где продаются правильные тросики ? А всё началось с того, что я, дурак, родной тросик при замене сцепления поменял, родной выбросил. Дибил, знаю. Зато теперь вот практически регулярно тросики покупаю :D

Цитировать — Сообщение №22
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Может уважаемый ALL подскажет, где продаются правильные тросики ?



В магазине "Самара" (или как оно там сейчас зовется). Они их называют "оригинальные". Стоили последний раз что-то типа 190 рублей.


Цитировать — Сообщение №23
15 февраля 2007 года
00
Сейчас пойду посмотрю точно что случилось, схожу в Самару - отчитаюсь :D

Цитировать — Сообщение №24
15 февраля 2007 года
00
Итак, новый трос сцепления "Заводской" (:)) - 160p
Снятие - установка: рожковый ключ на 17 + 10 минут свободного времени.
Как домой поеду не представляю - педаль сцепления легко нажимается пальцем - завёл, попробовал сцепление отпустить - чуть на дорогу не вылетел - очень уж лёгкая педалька, как игрушечная.

Фото старого тросика (обратите внимание на розовый колпачок - у "Заводского" такого нет):

Цитировать — Сообщение №25
15 февраля 2007 года
00
Здесь крупнее, и видно, что фторопластовый слой на сердцевине отсутствует:

Цитировать — Сообщение №26
15 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Здесь крупнее, и видно, что фторопластовый слой на сердцевине отсутствует:



Однако. Такого я еще не встречал. Разное г.... попадалось, но чтобы настолько...


Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush

Sifelek, продолжай курить траву в танке, только не пиши больше ничего, очень уж смешно :D

а ты кто ?))


Цитировать — Сообщение №28
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush

ААААааааааа нильзя жы так ! :D

Масло мёрзнет, а парню может просто вибрацию коробки от вибрации педали не отличить)


Цитировать — Сообщение №29
19 февраля 2007 года
00
Починился.
Все сцепление было убито в хлам. Но тем не менее до недавнего времени ничем себя не выдавало.

Цитировать — Сообщение №30
19 февраля 2007 года
00
Цитата:
Вскрывай, может одним выжимным отделаешься. а больше поездишь - почти все сцепление поменяешь



кто не успел - ..... :(
сочувствую :(


Цитировать — Сообщение №31
20 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
кто не успел - ..... :(
сочувствую :(



А при чем тут не успел? Типа если вовремя менять выжимные остальное будет жить вечно?


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2007 года
00
провокационный и риторический вопрос, сразу возникнет куча споров. Поэтому на прямой вопрос вскрывать или нет был прямой ответ -да, а то не успеешь.

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.