секта в асе

26 мая 2003 года
00
... народ кто нить что нибудь слышал про школу Дзень??????
27 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - greeka
... народ кто нить что нибудь слышал про школу Дзень??????

У-У ! :(


Цитировать — Сообщение №2
27 мая 2003 года
00
Дзень? (((-%
не, мы луди неграмутныйа, юниверситетов не кончали... мы только о дзен знайиим... а дзень - дык этож не наш профиль...

Цитировать — Сообщение №3
27 мая 2003 года
00
А я вот ещё что такое "дзянь" знаю, но про "дзень" - без понятия тоже:(

Цитировать — Сообщение №4
27 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Дзень? (((-%
не, мы луди неграмутныйа, юниверситетов не кончали... мы только о дзен знайиим... а дзень - дык этож не наш профиль...


ой ну простите пожалуйста, по всей видимости ДЗЕН для тебя что то значит, ты только очень сильно не переживай что я не правильно его назвал ... ок?
ты мне вообще можешь сказать что это... или только хотел блеснуть своей орфографией


Цитировать — Сообщение №5
27 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Дзень? (((-%
не, мы луди неграмутныйа, юниверситетов не кончали... мы только о дзен знайиим... а дзень - дык этож не наш профиль...

хххх:)....ШАРОК :D;)


Цитировать — Сообщение №6
27 мая 2003 года
00
ой ну простите пожалуйста, по всей видимости ДЗЕН для тебя что то значит, ты только очень сильно не переживай что я не правильно его назвал ... ок?
ты мне вообще можешь сказать что это... или только хотел блеснуть своей орфографией [/QUOTE] ДА лана Расслабься ! не горячись..:D ты так близко к сердцу не принимай ..это ж инет :)))))))....Рилакс ! :D

Цитировать — Сообщение №7
27 мая 2003 года
00
дзен - это что-то среднее между философией и религией. Собственно в дзене религии и нету почти - одна философия, а вот в дзен-буддизме и религия примешивается.

по сути дзен - это альтернативное мышление, основанное на иррациональной логике. основная идея - хочешь есть - ешь, хочешь спать - спи, но лучше вообще ничего не делать (-:

кратко - тут http://ariom.narod.ru/Literatura/klein.htm

Цитировать — Сообщение №8
27 мая 2003 года
00
... данке за инфу....
я к чему весь этот разговор завел, дело в том, что недавно ко мне в асю постучался парень с китайским именем... как ни странно говорил на русском языке, ну я заинтересовался (не я конечно мальчиками не интересуюсь, просто старался быть вежливым), поговорил с ним... оказывается, что это не мальчик, а целый дедушка , 65 лет как он мне сказал, начал байки травить о школе, сказал, что занимается практикой Дзен, открыл он здесь в Новгороде школу, говорит бесплатно для всех желающих..... ну и все в таком духе, вот я и решил узнать, из других источников, что это такое...
так что спасибо ещё раз.

Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2003 года
00
хммм... вообще дзен - это совсем не секта... но под видом дзен могут ведь впаривать что угодно... так что будьте бдительны! (-:

Цитировать — Сообщение №10
28 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
хммм... вообще дзен - это совсем не секта... но под видом дзен могут ведь впаривать что угодно... так что будьте бдительны! (-:

TO4HO ! CMOTPuTe B o6a :):D


Цитировать — Сообщение №11
28 мая 2003 года
00
сегодня на остановке объявление прочитал "Открылось новое молодежное христианское кафе." Там и музыка, и напитки и "наше общение". Надо будет сходить, посмотреть что они понимают под ихним общением. Наверняка в какую-нить христианскую секту звать будут ((-:

а вообще самая страшная секта - это РПЦ

Цитировать — Сообщение №12
28 мая 2003 года
00
послушай Клейн, я пошел дальше по твоей ссылке, я конечно прочитал то что ты мне скинул (90% не понял), все эти дни пытался читать статьи из журнала (с zen.ru), вообщем запутался окончательно, подскажи с чего лучше начать... плиз

Цитировать — Сообщение №13
29 мая 2003 года
00
Если совсем кратко, то дзен - это набирать снег серебрянным кувшином... Так говорил один из учителей дзен, вот только не помню, кто конкретно:(

Цитировать — Сообщение №14
29 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - greeka
послушай Клейн, я пошел дальше по твоей ссылке, я конечно прочитал то что ты мне скинул (90% не понял), все эти дни пытался читать статьи из журнала (с zen.ru), вообщем запутался окончательно, подскажи с чего лучше начать... плиз


почитай http://klein.zen.ru/lotos/dzen/huajhej.html - там длинно, немного нудно, но разжевано...
можешь почитать http://ariom.ru/litera/2001-html/rahari.htm - но это скорее дзенский юмор...

а интересней всего читать Ошо - в списке http://ariom.ru/litera.html немного ниже половины...


Цитировать — Сообщение №15
29 мая 2003 года
00
а! ещё есть классный собрник дзенских историй и коанов - http://ariom.ru/zip/2001/101dzen.zip

PS: то, что мой ник совпадает с ником самого известного в Рунете дзен-буддста и автора zen.ru - чистая случанойсть (-: у меня такой ник из-за самого известного четерёхмерного объекта - бутылки Клейна...

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.