Никогда не задумывались?

10 апреля 2003 года
00

Вот дал друг почитать... После этого стала чаще задумываться, когда говорю чтобы не обидеть человека..
Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось не одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты не плохо справился, но ты видишь сколько в заборе дыр? Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно сколько раз после этого ты извинишься – шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат!
ПРОСТИ МЕНЯ, ЕСЛИ Я КОГДА_НИБУДЬ ОСТАВИЛ ДЫРУ В ТВОЕМ ЗАБОРЕ!
А вы никогда не задумывались сколько гвоздей "вбили" в человека?
27 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор - AVP
Забивать надо не гвозди а колья :)


Ага! Осиновые!... :)


Цитировать — Сообщение №42
28 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Забивать надо не гвозди а колья :)



так и убить можно.......:(


Можно, зато запоминается с гарантией :)



во блин ты как???????7


Цитировать — Сообщение №43
28 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Цитата:
Автор оригинальной версии - friandise
Забавно: только на прошлой неделе целое
сочинение на эту тему "надумала"(зададут ведь:D)
...перерыла измасленные, истрепанные
горы литературы (особенно интересно почитать послевоенные
рассуждения "о добре и зле") ...
и для себя решила так:

Во-первых, если каждый день, в беседе с каждым человеком
оценивать свои слова и пытаться предугадать реакцию собеседника - некому будет работать!!!

Во-вторых, если тебя задевают мои слова, значит в них есть доля истины, в противном случае ты бы посмотрел недоуменно и "прошел мимо"!

И в-третьих, никто никого в наше время не принуждает к общению: не нравится тебе мой способ общения - "Прости, прощай!"

Никогда не задумывалась над тем, Что, Где, Когда и Каким тоном говорить людям...и не буду...
Можете не соглашаться - я не Бог...



ну ты как всегда



ню...:D



ню ню..................


Цитировать — Сообщение №44
28 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sweety Girl

А вы никогда не задумывались сколько гвоздей "вбили" в человека?


Много, очень много...и не жалею...значит так надо было.


Цитировать — Сообщение №45
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.