Новгородский металургический завод!

15 мая 2003 года
00
Господа, вот на ум пришла пьесса Генрика Ибсена, позабыл как называеться(что то вроде"Доктор Стольверг"), но речь в ней шла, о постройке пансионата на лечебных водах в захудалом городишке. Мер города в пьессе очень желал что бы с реализацией проекта город бы начал цвести, но вот беда местный доктор открыл, что воды вовсе не полезные, а напротив и вредны для будущих отдыхающих. Тут то и началась травля ученого-доктора...
Не находители Вы, читатели, что можно, однозначно, параллели провести.
24 мая 2003 года
00
думаю, что даже не стоит этим заниматься.... отчего бы не испортить экологию такого древнего русского города как наш...

Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2003 года
00
я конечно понимаю, что сейчас все сдвинуты на экологии и поливать грязью любой проект является правилом хорошего тона. Но. Нельзя все яйца класть в одну корзину. Нельзя развивать только одну отрасль экономики. Туризм - это хорошо. Только зачем из этого культ делать? Этот путь может привести к тому, что все жители будут жить в хижинах с соломенными крышами при лучинах. А по выходным - бродить вокруг Кремля в народных костюмах и шаманить у приезжих баксы. Я конечно утрирую, но не разобравшись в тонкостях вопроса подымать истерику ни к чему. Все ругают Акрон, а в знаете, что только благодаря ему и небольшому числу других предприятий, в основном занимающихся лесом, мы имеем зимой тепло, все еще можем пользоваться общественным транспортом, а бюджетники получают свои гроши. А лес, он не вечен. Взгляните на соседей (Псков) и сравните жизнь регионов. Особенно прикольно выглядят стоны о поводу швейной фабрики! Вам что, шум машинок будет мешать, или обрезки ниток воду изгадят?
Прошу извинений

Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2003 года
00
Единственно, фирма Pflayer будет строить (или уже строит фабрику) в Подберезье. Почему же было не разрешить постройку НМеталургЗ тоже там а не у нас под боком.
С уважением,
Простой

Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2003 года
00
разрешение на постройку дают наши власти - администрация и Дума, т.е. выборные органы. Вот сам и пораскинь мозгами. У нас народ как стадо баранов. Пальцем покажут - того и выбирают

Цитировать — Сообщение №5
26 мая 2003 года
00
Туда нормальные люди то не идут: бездельники типа Бессо... или совсем зажравшиеся типа - не буду показывать пальцем.
Не стыда не совести у наших депутатов, если они конечно разрешение дают, а не просто по распоряжению Админи...срации.
С уважением, Простой

Цитировать — Сообщение №6
27 мая 2003 года
00
Независимые эксперты-экологи дали положительную оценку проекта строительства Новгородского металлургического завода.
Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Новгородском региональном отделении Конструктивно-экологического движения России «КЕДР», независимая экологическая экспертиза была проведена силами ведущих российских специалистов-экологов – экспертами Государственного научного центра (ГНЦ) «Гинцветмет» - головной научной организации в области производства тяжелых цветных металлов, а также представителями Российской академии наук (РАН) и Федерального научного центра гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана. Весь технологический цикл строящегося предприятия был подвергнут всестороннему мониторингу, контролю и анализу.
Экспертами установлено, что технология и оборудование, заложенные в проект предприятия, отвечают самым современным требованиям к заводам аналогичного профиля с точки зрения минимизации вредного воздействия на окружающую среду.
Экологичные плавильные печи, котлы-утилизаторы, рукавные фильтры глубокой очистки отходящих газов, системы улавливания паров серной кислоты позволяют максимально уменьшить выбросы в окружающую среду. Таким образом, предельно допустимая концентрация (ПДК) выбросов свинца и паров серной кислоты, наиболее типичных для предприятий аналогичного профиля, составляют значения ниже норм, предусмотренных действующим природоохранным законодательством.
По мнению экспертов, осуществивших экологическую экспертизу проекта Новгородского металлургического завода, в проекте в должной мере проработаны экологические вопросы и механизмы их реализации. По результатам экспертизы можно констатировать, что рассмотренный проект не наносит ущерба экологической обстановке в Великом Новгороде, отметили в Новгородском региональном отделении Конструктивно-экологического движения России «КЕДР».

http://www.velikiynovgorod.ru/news/27-5-2003.htm

Цитировать — Сообщение №7
27 мая 2003 года
00
Экспертиза была заказана несоменно заинтересованной стороной, которая и оплатила счет за столь подробное исследования такими маститыми учеными, которые возможно с удовольствием пробежались глазами по предоставленным им со стороны заказчика материалам. Но думаеться, трудно измерить выбросы еще не построенного предприятия, еще, наверное, проблемотично посторить завод полностью в соответствии с проектом. Вывод:
Посторойка завода приведет к 2 последствиям:
1 Цены на квартиры, приезжие металлурги (300чел) совсем не бедные люди, подскочат до Петебургских и моей конкретно семье будут не по караману покупка жилья в Новгороде.
2 Вредые выбросы, чад и неприятый запах (пройдитесь на досуге мимо тоже экологического объекта "Дирол") сведет большенство жителей Новгорода уже к 2010 году в могилу
Вывод: Из за пп.1 и 2 я покину мой любимый город.
С уважением, Простой

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.