ГАИ - Должны ли Мы ...?

02 декабря 2006 года
00
Такой вопрос интересует, при проверке документов обязан ли я дышать в "трубочку", или я могу отказаться, и пусть везут в нормальную больницу для проверки?

Вопрос возник вот почему: сегодня ночью останавливает меня ГАИшник и просит пройти к ним в машину, там я дышу на какой то прибор, совсем не похожий на трубочку, и прибор показывает что я что-то употр****л, я ему 2 раза сказал что я ничего не пил, но потом садится в машину еще один дядя и просит повторить процедуру, и уже в два голоса уверяют меня, что я пил. Я настаивал на своем - отпустили. Чего они хотели добится этими наездами, если я точно не пил?
08 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
на временном имеется срок действия до послезавтра, 8 января. на обороте написали до 20 января и печать поставили.
подписал нач ОБ ..... к-н (неразброчиво)
а как доказать гайцам, что нет еще решения суда?
какую-то бумагу из суда запросить? или на слово верят?


АААаааааааааааа! Предлагаю написавшего эту гадость к-на Неразборчивого упромыслить. Ибо не имеет он права устанавливать сроки действия времянки (если она выдана не вместо утерянных прав).
Доказывать им ничего не надо - обычно они производят запрос на лишение и если такового нет то отпускают с миром и без вопросов.


Цитировать — Сообщение №42
01 февраля 2007 года
00
только что звонил в суд, сказали что связи с непердоставлением гайцами запрошенных документов будет вынесено постановление о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности (с 1 декабря как раз сегодня 2 месяца),
13 февраля(после вступления постановления в силу) можно приходить за правами

Цитировать — Сообщение №43
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
13 февраля(после вступления постановления в силу) можно приходить за правами


Неграмотные ;) Водительское удостоверение удерживается до вынесения постановления по административному делу. А не до вступления его в законную силу. Но это мелочи.
Поздравляю, хоть и не по существу, а победил.


Цитировать — Сообщение №44
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Неграмотные ;) Водительское удостоверение удерживается до вынесения постановления по административному делу. А не до вступления его в законную силу. Но это мелочи.
Поздравляю, хоть и не по существу, а победил.



спасибо за поздравление:)
А где написано про то, что ВУ выдается после вынесения постановления?


Цитировать — Сообщение №45
01 февраля 2007 года
00
Ваш случай вселяет оптимизм
поздравляю

Цитировать — Сообщение №46
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
спасибо за поздравление:)
А где написано про то, что ВУ выдается после вынесения постановления?



Цитата:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение трактористамашиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.


Цитировать — Сообщение №47
13 февраля 2007 года
00
надо будет помощника судьи с этой статьей ознакомить:)

права получил.
правда, Гайцы их степлером продырявили, когда подшивали в дело для отправки в суд.

времени только на эти суды много уходит... сегодня почти час просидел чтобы мне просто выдали права, постановление еще не готово-обещали по почте скинуть.
т.е. выслать:))

Цитировать — Сообщение №48
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
права получил.
правда, Гайцы их степлером продырявили, когда подшивали в дело для отправки в суд.


Гм. Есть хорошая маза.
Тут ихний гашишанский начальник сильно чешется с массовой заменой ВУ на новые с новыми категориями. Ну типа там "для быдла" - можно ездить на тазике, "для продвинутого быдла" - можно с коробкой-автомат, "для нормальных пасанов" - можно гонять на жипе.
(бня, ничего личного, не надо тут флеймить про "тазик против хищника ино" )
Но тем счастливчикам, что получали права недавно - менять по истечению срока их годности.
Имеем - корки гашишане испортили степлером. Что-то мне кажется они их должны за свой счёт заменить.
В данном случае (в отличие от стандартных вариантов с проколами носов и ушей) имеется доказательство того, что спортили именно они.


Цитировать — Сообщение №49
14 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм. Есть хорошая маза.
Имеем - корки гашишане испортили степлером. Что-то мне кажется они их должны за свой счёт заменить.
В данном случае (в отличие от стандартных вариантов с проколами носов и ушей) имеется доказательство того, что спортили именно они.



интересная мысля...
с чего бы начать в таком случае?
у меня срок годности прав до 13 июня(потом надо полюбому новые получать).

з.ы. насчет гашишан - могут отмазаться, предположив, что продырявили в суде, ибо они там больше 2 месяцев лежали.
з.з.ы. а разве уже ввели 12 категорий?


Цитировать — Сообщение №50
14 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
интересная мысля...
с чего бы начать в таком случае?
у меня срок годности прав до 13 июня(потом надо полюбому новые получать).

з.ы. насчет гашишан - могут отмазаться, предположив, что продырявили в суде, ибо они там больше 2 месяцев лежали.
з.з.ы. а разве уже ввели 12 категорий?


Ещё не ввели, но базары за это дело активизировались не на шутку.
А гашишане такие да, отмазаться могут. Другое дело, что свидетелем секретаря можно взять судейского - ей то не с руки признаваться в том, что она могла документ попортить ;)


Цитировать — Сообщение №51
14 февраля 2007 года
00
судиться с ним ради этого, чтоли?
не, я пока от походов в суд отдохну.
но вообще идея, конечно, интересная:)

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.