ВопросеЦ

28 июля 2006 года
00
это конечно не по психологии, и вопрос оптикаемый, сложный. касается религии.

Что делать, если близкий родственник, с которым ты живешь, - иеговист-фанатик, и пытается тебя к этому приучить, причем ОЧЕНЬ усиленно, ежедневно, а когда отказываешься, пытаешься сказать - нет, идет ОЧЕНЬ агрессивная реакция, и ниукда не деться. другие родственники повлиять не могут.
дайте совет плиз.
28 июля 2006 года
00
.

Цитировать — Сообщение №2
09 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
это конечно не по психологии, и вопрос оптикаемый, сложный. касается религии.

Что делать, если близкий родственник, с которым ты живешь, - иеговист-фанатик, и пытается тебя к этому приучить, причем ОЧЕНЬ усиленно, ежедневно, а когда отказываешься, пытаешься сказать - нет, идет ОЧЕНЬ агрессивная реакция, и ниукда не деться. другие родственники повлиять не могут.
дайте совет плиз.


я б по голове настучал, лампочка встряхнется и может чего выйдет. А так к психиатру его надо наверно.


Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
это конечно не по психологии, и вопрос оптикаемый, сложный. касается религии.

Что делать, если близкий родственник, с которым ты живешь, - иеговист-фанатик, и пытается тебя к этому приучить, причем ОЧЕНЬ усиленно, ежедневно, а когда отказываешься, пытаешься сказать - нет, идет ОЧЕНЬ агрессивная реакция, и ниукда не деться. другие родственники повлиять не могут.
дайте совет плиз.


...не позавидуешь.
Но подобных ситуаций много, сложнее когда идет "агрессивная атака". По типу EraseR-а я бы предложил тебе самому(мой) сходить к психиатору. Поговорить по-душам и выклянчать какой-нибудь психологический приемчик, с помощью которого агрессия родственника переводилась бы по "касательной" в другое направление (или на другое лицо).
Быстрых результатов не жди. Время, терпение, стратегия и "пси"-техника должны помочь.
А по большому счету надо знать оружие врага, чтобы эффективно с ним бороться.
И еще, думаю, что могут помочь НАСТОЯЩИЕ священники православной (если ты конечно не мусульманин-ка) церкви (но их надо искать).
Расскажи, что получится...


Цитировать — Сообщение №4
30 августа 2006 года
00
У меня тетя тоже иеговистка, короче бей ее ееже религией, агресия - скажи что вера должна идти из нутри, а не вбиваться в голову молотком, а такую ее веру и поведение ее братья осудят и не поймут, они ( иеговисты ) почему то очень этого боятся. Вытащить таких людей оттуда почти не возможно, тетку вытаскивали 3 года, в итоге онауже там 12 лет!!! Надо тебе выгоду искать больше ниче не сделаешь.

Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Слон
У меня тетя тоже иеговистка, короче бей ее ееже религией, агресия - скажи что вера должна идти из нутри, а не вбиваться в голову молотком, а такую ее веру и поведение ее братья осудят и не поймут, они ( иеговисты ) почему то очень этого боятся. Вытащить таких людей оттуда почти не возможно, тетку вытаскивали 3 года, в итоге онауже там 12 лет!!! Надо тебе выгоду искать больше ниче не сделаешь.


...хороший вариант. Вот только есть опасение насчет "братьев". Может так получиться (собственно, так оно и есть), что от самих "братьев" и поступает "заказ" на привлечение новых членов. Поэтому ссылка на них может вызвать новый всплеск агрессивной настойчивости.
Emilien, Слон расскажите как это бывает в жизни...


Цитировать — Сообщение №6
20 сентября 2006 года
00
Заказы от "братьев" действительно поступают - тем и живут. Не выполнение плана по приводу в секту новых братьев и сестер со всем их движемым и недвижемым имуществом может плохо отразится на здоровье такого незадачливого агитатора. Поэтому твой родственник и нависает так активно.
Единственный действенный вариант в этом случае (если чел не до конца еще "осведетельствованый") рассказать ему о его религии. И почему оно не хрестианство. Тут есть пара старых приемов. Но это долгая история. Если действительно надо - найди отца Золоторева, он может подсказать людей которые профессионально занимаются такими вопросами. Сворачиваешь с питерской около "Лакомки" и шуруешь прямо, там по левую сторону будет собор за оградой.
Если интересно про эту секту - могу скинуть инфо.
P/s Но имей ввиду - еговисты очень болезнено относятся к тем кто уводит у них дойных коров. Особенно если человека забрали посредством логических доказательств всей бредовости их учения(там этого с головой) - такие люди у них попадают на особый счет.
Удачи.

Цитировать — Сообщение №7
20 сентября 2006 года
00
молодей Подорожник! Конкретика лучше всяких теоретических рассуждений...
...если еще не поздно Emilien - откликнись!!!

Цитировать — Сообщение №8
20 сентября 2006 года
00
скидывай инфо, интересно почитать :)

Цитировать — Сообщение №9
26 сентября 2006 года
00
Мне было влом изобретать колесо и я сбрасываю ссылку на один труд по этой секте. Кому будет также влом читать могу "от руки" набросать на форуме. Потом может от себя чего добавлю. Из личного опыта так сказать:fingal:
Вот вобщем - http://rpc-mission.narod.ru/b3.htm

Наслаждайтесь.

Цитировать — Сообщение №10
26 сентября 2006 года
00
спасибо, почитаем :)

Цитировать — Сообщение №11
27 сентября 2006 года
00
упс... не совсем то отослал.
это для тех кто собирается за чашкой чая замочить очередного сектанта.
инфу по сей секте скину чуть позже.
просто еще незнаю как корректно обозвать чела который по вырезкам из ветхого завета и сумарной стоимости граней пирамиды Хиопса предсказал конец света, а потом, страдая комплексом несостоявшегося пророка, создал свою религию( был такой америкос - Рассел)

Цитировать — Сообщение №12
30 сентября 2006 года
00
с родственниками не знаю как... но одно время меня ИЕГОВЫ заябывали... так один раз пришли когда я музыку с матами включил и на хУй послал... больше не приходят.. правда трезвым неудобна как то было.. а пьяным материть самое то )))

Цитировать — Сообщение №13
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подорожник
упс... не совсем то отослал.
это для тех кто собирается за чашкой чая замочить очередного сектанта.
инфу по сей секте скину чуть позже.
просто еще незнаю как корректно обозвать чела который по вырезкам из ветхого завета и сумарной стоимости граней пирамиды Хиопса предсказал конец света, а потом, страдая комплексом несостоявшегося пророка, создал свою религию( был такой америкос - Рассел)

Зря ты, как раз сцылку самую ту скинул! тема.


Цитировать — Сообщение №14
08 октября 2006 года
00
всё,
либо я уже шизофреник
либо им вот вот стану
либо пойду к этим сектантам и всех завалю
либо пойду к этим сектантам и стану одним из них
либо плюну на всё и стану изгоем своей семьи... как жить?! ябана панарама!:confused:

Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2006 года
00
БЛИН! Emilien!

Я же сказал - дуй к отцу Золотореву!

Е-маё, ну хочешь я сам этот храм найду и телефон у батьки стрельну, на сайт выложу либо в приват сброшу. Я лично не переживу если еще один нормальный чел вольется в этот дурдом "Вэсэлка".

Вот в таких ситуациях мне охота натянуть блайзер на глаза взять ухват и пойти мочить сектантов. Но блин, писчать же начнут, плакать, по телевизору выступать рассказывая какие они добрые пушистые и хорошие и как общесивенность должна их любить и помогать( имуществом и членами семьи для размножения).
Особо меня бесит, когда они агитируют молодых девченок.
Эти уроды поют им песенки о боге(ихнем), а сами считают в уме премиальные от начальства за очередную "свиноматку". Знаю на опыте.

Emilien! Есть еще вариант... почти безотказный... Но это тогда ко мне в приват. Отпишись - поделюсь.

Цитировать — Сообщение №16
14 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подорожник

Вот в таких ситуациях мне охота натянуть блайзер на глаза взять ухват и пойти мочить сектантов. Но блин, писчать же начнут, плакать, по телевизору выступать рассказывая какие они добрые пушистые и хорошие и как общесивенность должна их любить и помогать( имуществом и членами семьи для размножения).


+1


Цитировать — Сообщение №17
18 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подорожник
Вот в таких ситуациях мне охота натянуть блайзер на глаза взять ухват и пойти мочить сектантов. Но блин, писчать же начнут, плакать, по телевизору выступать рассказывая какие они добрые пушистые и хорошие и как общесивенность должна их любить и помогать( имуществом и членами семьи для размножения).


Да. Злости на них не хватает. Но и становиться "чистильщиками", так сказать, нам пока легально никто не разрешал. Может, начать собирать подписи за принятие закона об официальном запрете всех этих чёртовых ересей? Чтобы ни одна крыса не проскользнула...


Цитировать — Сообщение №18
19 октября 2006 года
00
Запретишь - и они уйдут в подполье. Тогда вреда от них будет больше, да и венец мучеников на себя примерят, мол, если гонят, то уж точно истина именно у нас.
Пока что обходится одним общением на улицах. Кстати, заметил, что те люди, которые в секте недавно охотно идут на контакт и пытаются размышлять. Те, кто уже давно, либо просто улыбаются и словно не слыша вас, продолжают проповедовать дальше, либо, понимая, что собеседник не по зубам быстро ретируются со словами "бог и вас любит» (как на посылают).
Можно конечно пойти от противного: создать организацию из человек 100 и каждый день по двое отправлять на улицы патрулировать; видя любого представителя сект пытающегося запудрить мозги людям, они подходят к нему и с улыбками говорят "мы хотим поговорить с вами о Боге", Сектант шалеет от щастья и переключается на них, но затем патрульные переходят к разбирательству учения секты с точки зрения философии, а также исторического аналитического сравнения с той религией с которой ассоциирует себя секта. После этого сектант дает деру, исча жертву полегче. Патрульные следуют за ним повторяя "мы хотим поговорить с вами о Боге". И так каждый день. Через год у нас будет нулевой прирост в сектантских общинах. Что здесь противозаконного? Эти ребята тоже хотят говорить о Боге... Сектантов же за это не садят и не гоняют

Цитировать — Сообщение №19
19 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подорожник
Можно конечно пойти от противного: создать организацию из человек 100 и каждый день по двое отправлять на улицы патрулировать; видя любого представителя сект пытающегося запудрить мозги людям, они подходят к нему и с улыбками говорят "мы хотим поговорить с вами о Боге", Сектант шалеет от щастья и переключается на них, но затем патрульные переходят к разбирательству учения секты с точки зрения философии, а также исторического аналитического сравнения с той религией с которой ассоциирует себя секта. После этого сектант дает деру, исча жертву полегче. Патрульные следуют за ним повторяя "мы хотим поговорить с вами о Боге". И так каждый день. Через год у нас будет нулевой прирост в сектантских общинах. Что здесь противозаконного? Эти ребята тоже хотят говорить о Боге... Сектантов же за это не садят и не гоняют


согласен,+1
будет чтонибудь подобное сообщите,
общество нужно лечить, и это-лишь одна болезнь, капля в море, но надо ж с чего то начинать,
нам ведь жить еще


Цитировать — Сообщение №20
19 октября 2006 года
00
Была когда то такая вещь как проект Гнев в Новгороде. Ребята имели свой сайт где выкладывали инфо по сектам и в форуме мочили их всем миром. Сайт и форум блочили 2 или 3 раза. Потом они пропали куда то. То есть больше нихрена не делают. Один раз вроде тусили на подпевках когда "Наши" секту на одном из объектов Акрона(кажется) пикетировали(в новостях еще было). Вот вам и общественное сопротивление.
Тут если общественность всем миром не выступит - ничего не изменится. С сектами только РПЦ всегда тягалась, но толку от этих бойцов немного(хотя и есть).
Нет людей которым это надо. Которых это тревожит. Я вживую только одного видел.

Цитировать — Сообщение №21
19 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подорожник
Нет людей которым это надо. Которых это тревожит. Я вживую только одного видел.


Озадачиваться проблемами и решать проблемы - это разные вещи. У всех своя работа, свои дела, свои личные проблемы. Не каждый станет жертвовать своим временем, силами и т.п., чтобы заниматься пикетами, направленными против сект. Это что касается целеустремлённых людей. А каким-нибудь хроникам-алкоголикам так вообще ничего, кроме бутылки, не надо - не говоря уже о сектах и т.д.


Цитировать — Сообщение №22
19 октября 2006 года
00
Необходима государственная поддержка для борьбы с этой проблемой. Чтобы выделили средства. Людей же, которые будут этим заниматься и получать за это деньги, а не за просто так задницу рвать, пусть назначит народ. Или те, кто думает ГОЛОВОЙ из народа.
А первый шаг уже сделан - мы подняли эту тему здесь, на этом форуме. Теперь - главное раскрутить её.

Цитировать — Сообщение №23
02 ноября 2006 года
00
сомневаюсь я что страна наша способна грамотно бороться с сектами,да и надо ли ей это, по крайней мере сейчас...вот вопрос.

Цитировать — Сообщение №24
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
сомневаюсь я что страна наша способна грамотно бороться с сектами,да и надо ли ей это, по крайней мере сейчас...вот вопрос.


Россия - большая, и не всё в ней так однородно. Если у одних не хватит ума завалить сектантские порывы, то найдутся и другие патриоты - что поумнее. На мой взгляд, здесь главное - консолидация общества для совместных усилий, а уж кто чем займётся, кому какая роль в этом процессе будет отведена - второй вопрос.

"Скотина голодная ест свое пойло.
Вот так же и мы, наш мир -- это стойло.
О чем там визжит свинья по соседству?
Не знает бедняга -- от свинства нет средства.", - слишком пессимистично! ;) Не всё так плохо - умейте видеть и позитив!

С наилучшими пожеланиями
МАКСИМ


Цитировать — Сообщение №25
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим24
Россия - большая, и не всё в ней так однородно. Если у одних не хватит ума завалить сектантские порывы, то найдутся и другие патриоты - что поумнее. На мой взгляд, здесь главное - консолидация общества для совместных усилий, а уж кто чем займётся, кому какая роль в этом процессе будет отведена - второй вопрос.

"Скотина голодная ест свое пойло.
Вот так же и мы, наш мир -- это стойло.
О чем там визжит свинья по соседству?
Не знает бедняга -- от свинства нет средства.", - слишком пессимистично! ;) Не всё так плохо - умейте видеть и позитив!

С наилучшими пожеланиями
МАКСИМ


...и всколыхнулся воздух на земле Новгородской от речей богатырских...:yawn:


Цитировать — Сообщение №26
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
это конечно не по психологии, и вопрос оптикаемый, сложный. касается религии.

Что делать, если близкий родственник, с которым ты живешь, - иеговист-фанатик, и пытается тебя к этому приучить, причем ОЧЕНЬ усиленно, ежедневно, а когда отказываешься, пытаешься сказать - нет, идет ОЧЕНЬ агрессивная реакция, и ниукда не деться. другие родственники повлиять не могут.
дайте совет плиз.





СЕЙЧАС, ПО-МОЕМУ, У КАЖДОГО ЕСТЬ БЛИЗКИЙ ИЛИ ЗНАКОМЫЙ, СОСТОЯЩИЙ В КАКОЙ-НИБУДЬ СЕКТЕ, ПРЯМО КАК ПОТЕРИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.


Цитировать — Сообщение №27
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kiki
СЕЙЧАС, ПО-МОЕМУ, У КАЖДОГО ЕСТЬ БЛИЗКИЙ ИЛИ ЗНАКОМЫЙ, СОСТОЯЩИЙ В КАКОЙ-НИБУДЬ СЕКТЕ, ПРЯМО КАК ПОТЕРИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.


Если у человека нет собственной веры, хотя бы веры в себя (в случае если он не придерживается официального православия) и голова не очень критично отсеивает информационный мусор, то дорога в секты и тому подобную дрянь таким заказана. Официальная советская идеология ушла, а на смену ей ничего хорошего, объединившего бы ВЕСЬ народ до сих пор не пришло - отсюда и сложности у тех, кто в "слепых" массах.


Цитировать — Сообщение №28
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим24
Если у человека нет собственной веры, хотя бы веры в себя (в случае если он не придерживается официального православия) и голова не очень критично отсеивает информационный мусор, то дорога в секты и тому подобную дрянь таким заказана. Официальная советская идеология ушла, а на смену ей ничего хорошего, объединившего бы ВЕСЬ народ до сих пор не пришло - отсюда и сложности у тех, кто в "слепых" массах.


согласен:(


Цитировать — Сообщение №29
03 декабря 2006 года
00
В Новгородской области на собрании «Свидетелей Иеговы» за нарушении паспортного режима задержан гражданин Польши.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 26 ноября в отдел внутренних дел Валдайского района поступило сообщение от жителей райцентра, о том, что в административном здании МУП «Валдайагропромэнерго», несмотря на выходной день, находится довольно много посторонних подозрительных людей.

Прибывшая туда по этому сигналу оперативная группа местного отдела внутренних дел установила, что в здании, принадлежащем сельским энергетикам, проходит собрание представителей религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Один из участников этого массового мероприятия, житель города Валдая, работающий в МУП «Валдайагропромэнерго», пояснил, что у него был ключ от здания, поэтому он и предложил провести общее собрание «Свидетелей Иеговы» на базе своей организации. При проверке документов у остальных собравшихся (более 30 человек), выяснилось, что прибыли они из различных городов и регионов России - причем не только Великого Новгорода, но и из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Особое же внимание валдайские милиционеры, а также подключившихся по их просьбе к проверке сотрудники местных подразделений управления федеральной миграционной службы (УФМС) и УФСБ, обратили на то, что среди участников религиозного сбора оказался также гражданин Польши. Причем, находился он на территории Российской Федерации без соответствующей регистрации, поэтому в соответствии с действующим законодательством сотрудниками УФМС в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Данный административный протокол передан сотрудниками правоохранительных органов на рассмотрение в валдайский районный суд, Принятие решения по нему запланировано на 6 декабря 2006 года.

оборзели свидетели
:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №30
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
В Новгородской области на собрании «Свидетелей Иеговы» за нарушении паспортного режима задержан гражданин Польши.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 26 ноября в отдел внутренних дел Валдайского района поступило сообщение от жителей райцентра, о том, что в административном здании МУП «Валдайагропромэнерго», несмотря на выходной день, находится довольно много посторонних подозрительных людей.

Прибывшая туда по этому сигналу оперативная группа местного отдела внутренних дел установила, что в здании, принадлежащем сельским энергетикам, проходит собрание представителей религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Один из участников этого массового мероприятия, житель города Валдая, работающий в МУП «Валдайагропромэнерго», пояснил, что у него был ключ от здания, поэтому он и предложил провести общее собрание «Свидетелей Иеговы» на базе своей организации. При проверке документов у остальных собравшихся (более 30 человек), выяснилось, что прибыли они из различных городов и регионов России - причем не только Великого Новгорода, но и из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Особое же внимание валдайские милиционеры, а также подключившихся по их просьбе к проверке сотрудники местных подразделений управления федеральной миграционной службы (УФМС) и УФСБ, обратили на то, что среди участников религиозного сбора оказался также гражданин Польши. Причем, находился он на территории Российской Федерации без соответствующей регистрации, поэтому в соответствии с действующим законодательством сотрудниками УФМС в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Данный административный протокол передан сотрудниками правоохранительных органов на рассмотрение в валдайский районный суд, Принятие решения по нему запланировано на 6 декабря 2006 года.

оборзели свидетели
:rolleyes:




Блин, нашли чего пообсуждать... докатились... может все вступим куданибуть?


Цитировать — Сообщение №31
22 января 2007 года
00
Свидетели Иеговы стали свидетелями ДТП. Теперь они решают сложную задачу - стать свидетелями ДТП, или остаться свидетелями иеговы. Сцуки

Цитировать — Сообщение №32
22 января 2007 года
00
это типа все забыли а ты вспомнил :D

Цитировать — Сообщение №33
30 января 2007 года
00
amazing! :P :P
[COLOR=red]удалено модератором[/COLOR]
regards, Poencejodickup8

Цитировать — Сообщение №34
13 февраля 2007 года
00
Не ведитесь!

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.