Отзывы о митинге на Софийской Площади 08.02.07.

08 февраля 2007 года
00
Я че то толком не понял ! Просто что ль проехались по площади и дальше кто куда!! ИЛИ я че то пропустил!! Я ожидал увидеть на площади большую кучу машин стоящих со светом и бибикающими !
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
который на праворульке 222 ездит, фамилию забыл?


Величанский


Цитировать — Сообщение №42
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Величанский

Да-да-да, вот в голове крутилась фамилия, а потом вылетела.


Цитировать — Сообщение №43
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Господа, а кто все те люди, смотревшие в рты Верткову и еще одному депутату, который на праворульке 222 ездит, фамилию забыл? Их работники, добровольно-принудительно пригнанные?



Ага. Есть инфа, что "снимались" целыми конторами и шли по заданию начальников. Сам понимаешь, круговая порука, одна партия, куча начальников => куча народ, которая может "весело и с песнями" помитинговать.


Цитировать — Сообщение №44
09 февраля 2007 года
00
Людям очень рекомендовали присутствовать на митинге и они не смогли отказаться;)

Цитировать — Сообщение №45
09 февраля 2007 года
00
Тогда понятно, что ожидаемое количество участников (~1000) было заранее гарантировано представителями этой партии. Невзирая на погодные условия, год призыва и размер сапог:)

Цитировать — Сообщение №46
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
ftp://фтп4.натм.ру/incoming/video/d...209_004025.divx

Качество ужасное. Скоро выложу все три репортажа на ftp.novgorod.ru в более хорошем качестве. Пока ещё рендерится.


Цитировать — Сообщение №47
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Качество ужасное. Скоро выложу все три репортажа на ftp.novgorod.ru в более хорошем качестве. Пока ещё рендерится.



Ну простите, у меня тюнер "на лету" паковать не умеет, а комп слабоват


Цитировать — Сообщение №48
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch
Ну простите, у меня тюнер "на лету" паковать не умеет, а комп слабоват

Прощаю. :) У меня бытовой DVD-рекордер. Щас перекодирую в двухпроходной MPEG1 и брошу на FTP, заодно ещё и оригиналы записей залью в MPEG2.

ЗЫ. Уже льётся...


Цитировать — Сообщение №49
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
а куда именно ?

Всё, залил: ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/Dorogi. Только, сцуко, в именах папок и файлов строчные буквы "я" куда-то подевались.

То КОТ: это можно исправить как-нибудь или хотя-бы переименовать в заглавные? А вообще, на сборе у "Стопа" парни предлагали сделать отдельную папку и заливать туда все ТВ-репортажи по нашей акции. Серёга, можешь сделать? Тока чтобы никто её не удалял.


Цитировать — Сообщение №50
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Всё, залил: ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/Dorogi. Только, сцуко, в именах папок и файлов строчные буквы "я" куда-то подевались.

То КОТ: это можно исправить как-нибудь или хотя-бы переименовать в заглавные? А вообще, на сборе у "Стопа" парни предлагали сделать отдельную папку и заливать туда все ТВ-репортажи по нашей акции. Серёга, можешь сделать? Тока чтобы никто её не удалял.


Буква "я" в виндовой-1251 кодировке имеет код 0xff, который многие фтп-сервисы воспринимают как служебный. Потому и режется буква "я" и следующая за ней. Так что пусть войдет в привычку: маленькую "я" не пишем на фтп, пишем большую "Я".

Переименовал, конечно же.

Как вариант могу в мою папочку КОТ переносить. Там оно под протекцией: ни ламеры-хакеры, ни автоподтиральщик не сотрут.


Цитировать — Сообщение №51
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Буква "я" в виндовой-1251 кодировке имеет код 0xff, который многие фтп-сервисы воспринимают как служебный. Потому и режется буква "я" и следующая за ней. Так что пусть войдет в привычку: маленькую "я" не пишем на фтп, пишем большую "Я".

Переименовал, конечно же.

Как вариант могу в мою папочку КОТ переносить. Там оно под протекцией: ни ламеры-хакеры, ни автоподтиральщик не сотрут.



Сделай, пожалуйста. Дабы могли потом указывать заинтересованным.


Цитировать — Сообщение №52
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
конкурс на 2007 год http://www.adm.nov.ru/web.nsf/pages/frkonk


итого 7 350 000 руб


Цитировать — Сообщение №53
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
конкурс на 2007 год http://www.adm.nov.ru/web.nsf/pages/frkonk



7,1 млн - ужоССС !!! мало!!! Этого только на пару-тройку машин хватит для руководства


Цитировать — Сообщение №54
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Сделай, пожалуйста. Дабы могли потом указывать заинтересованным.

Так сразу же и сделал. инкаминг кот дороги.


Цитировать — Сообщение №55
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Так сразу же и сделал. инкаминг кот дороги.



Сенкс. Выложим на сайте линк на фтп.


Цитировать — Сообщение №56
09 февраля 2007 года
00
а всю колонну не пропустили! таксистов у центрального рынка обрезали ДПС и закрылми им путь к площади :mad: ! так что половина колонны не проехала!

Цитировать — Сообщение №57
09 февраля 2007 года
00
фанат, ты фанат, который из Галактики? :)

Цитировать — Сообщение №58
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Буква "я" в виндовой-1251 кодировке имеет код 0xff, который многие фтп-сервисы воспринимают как служебный. Потому и режется буква "я" и следующая за ней.

Серёг, а какие сервисы нормально относятся к этой букве "я"? Чем лучше заливать? Я юзаю Total Commander. Может лучше что-то типа FAR? Или дело вообще не в FTP-клиенте?


Цитировать — Сообщение №59
09 февраля 2007 года
00
selfdeleted

Цитировать — Сообщение №60
09 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Был с трёх, своих (оранжистов) не видел, после начавшейся тягомотины про экологию свинтил.
Впечатления как и предполагал - пчёлы против мёда.


ну плохо искал, мы даже около 50 подписей собрали :eek:


Цитировать — Сообщение №61
10 февраля 2007 года
00
«Искреннее недоумение вызывает позиция депутатов «Справедливой России», которые то ли из-за отсутствия креатива, то ли вследствие общей любви к массовым акциям, решили немного попользовать автолюбителей в своих целях. Люди, которые сегодня выйдут на митинг, и депутаты, чья прямая обязанность заключается в написании нормально работающих законов - далеко не одно и то же. Просидевший в Городской Думе два года Вертков и депутат со стажем Афанасьев, виноваты в сложившейся ситуации не меньше всей остальной городской и областной «власти». Но разделить ответственность оказалось куда сложнее», - с таким заявлением сегодня, 8 февраля, выступили представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», передает корреспондент Новгородинформ.



Напомним, что сегодня с 15.00 до 17.00 мск в Великом Новгороде на Софийской площади перед зданием администрации Новгородской области пройдет митинг «против недопустимо равнодушного отношения губернатора и мэра к дорогам города». Митинг проводит региональное отделение партии « Справедливая Россия» в Новгородской области.



«Новгородским автомобилистам, разумеется, ездить по ямам, выбоинам и лужам – невеликая радость. И их общественный, гражданский протест, который вылился в сегодняшний митинг на Софийской площади, не может не вызывать сочувствия и поддержки даже у таких пешеходов со стажем, как и мы. Но никаких дорог, согласно федеральному законодательству, в Великом Новгороде попросту нет. Есть улицы, как и во всех остальных городах России, за вычетом Москвы и Санкт-Петербурга. У них – дороги, у нас – улицы. И средства Территориального дорожного фонда поступают на ремонт и строительство именно дорог. А уж со своими улицами города должны разбираться сами: наскребет город денег – будет ремонт», – отмечается в заявлении.

Как подчеркивают представители «Молодой Гвардии», сам митинг никаких практических последствий иметь не будет. «Станут ли после окончания митинга дороги (улицы, конечно) Великого Новгорода лучше, прямее и чище? Сомнительно, ведь денег в городской казне - а не господин ли Вертков принимал бюджет города? - больше не станет, и Новгород вновь будет латать дыры. Зато «Справедливая Россия» поставит себе жирную «галочку», а заодно откроет перед своими однопартийцами бездну оригинальных решений. Работать с законодательством, касающимся финансирования дорожной отрасли, действительно необходимо. Может быть, этим стоит позаниматься двум законодательным собраниям – городскому и областному. Выйти на федеральный уровень с нужной инициативой или распределить доходы Великого Новгорода и Новгородской области в соответствии с насущными необходимостями и назревшими неизбежностями. Это уже всех депутатов касается: и тех, кто на площади будет флагами махать, и тех, кто будет наблюдать за митингом из окон здания областной администрации», - подчеркнули они.
Сообщает novgorodinform.ru

Цитировать — Сообщение №62
10 февраля 2007 года
00
А вот комментарии к статейке, судите сами...

(08.02.2007 09:37)
Че,Гвардейцы,упустили возможность первыми под крыло автомобилистов взять?Теперь на понос изойдутся.


(08.02.2007 11:08)
Молодцы гвардейцы. Все в говне, они одни на коне. А плохие дороги - это только к лучшему. Больше виноватых, хороших и разных.


(08.02.2007 11:21)
"Молодая гвардия", а что ВЫ сделали? По...здели об образовании, о недостатках каких-то, причем не приведя ни одного нормального факта, и сели на ж..у ровно. Ждете сигнала о начале следующей "акции" от "началства"???? Если нет, так а что сами не подняли вопрос о дорогах? Или в голову вы только едите? Нефиг на людей наговаривать, если сами......


(08.02.2007 11:35)
Сопляки, просрали ТАКУЮ тему, гы-гы-гы! Это ж вам не "хочу троих", дегенератики едросяйские, креативчик нужен. А вот пасть разевать у наставнечгов уже научилися, лейтмотив: "Кто не мы, те - козлы!" Зато теперь у Верткова и Афанасьева решпект среди автоводил будет полюбому, а вам только пивко в "Ладе" сосать да злобными глазёнками зыркать


(08.02.2007 11:37)
Сцуко, неужели не понятно, что плохие дороги наносят ущерб экономике города и представляют угрозу жизни населения? Плохие дороги: 1. Причина ДТП 2. Высокие затраты на ремонт транспорта, в. т.ч. муниципального. 3. Не сделают Новгород туристическим центром. 4. Позор города, т.к. это его лицо. Почему бы "МГ" не заняться этой проблемой. Она менее глобальная, нежели борьба с коррупцией...


(08.02.2007 11:49)
О да дороги В Новгороде конечно плохие но все же молодгвардейцам полезно знать что мэр города - Гражданкин состоит в "Единой России" губернатор Прусак ажно лидер "Единой России" все его замы члены "Единой России" Бойцев и Фабричный Бобрышев, и другие областные депутаты тоже "Едросы" в городской Думе Верига, Кузнецов, Дейна,Марков, Бессонов, Митрофанов, Филинкова,незабвенный выключатель "Славии" Светлов тоже члены "Едросни" а смотрящий за Вертковым и остальной "Справедливой Россией" Мхитарян Кравченко и Петровский тоже сторонники "Единой России" Федоров контролирующий своих Сплавовских депутатов тоже единоросс так против кого митингуем так что лучше пыль в глаза не пускать людям а петрестать грабить город покупая Волховы в тири раза дешевле экономя на коммуналке и разворовываить город

Цитировать — Сообщение №63
10 февраля 2007 года
00
(08.02.2007 12:01)
С чего это СпРос должен делиться славой с едросней? Им сейчас пиар необходим, им еще ЕдРо на выборах "делать" надо. А власти наука, прошли времена халявы, теперь вертеться надо, конкуренция, господа, конкуренция в политике.


(08.02.2007 12:02)
Вот-вот, ребята, если уж делить ответственность до до конца. Если вся в власть в городе и области принадлежит ЕР, а Моложая Гвардия структура ЕР, то кто, пацаны, виноват? Правильно, вот вы и виноваты...


(08.02.2007 12:08)
Власть в городе не принадлежит ЕР, а тем более Молодым, это факт. Так что пусть птенчики возмущаются, большие дяди начали политический сезон. С ними соревноваться - титановое очко надо иметь, а на конференциях по образованию его не натренируешь.


(08.02.2007 12:11)
СпРос нанес едросне стратегический удар. Теперь станет видна вся пустота ЕдРа, вся его гниль и показуха. И мелочь его лидера. Наверняка опять вылезет в эфир Славии (урезанный теми же СпРосавцами) и станет грозить кулачишком, дескать: да я, да я, да я мерзлого волка членом в нору заталкаю -все это будет так ничтожно, что смотреть срам.


(08.02.2007 12:13)
Ход защитан: 2:0 в пользу СпРоса Тельмана. 1:0 было, когда Славию вырубили. Красиво, стратегически верно. Вперед!


Для 12:08 (08.02.2007 12:38)
Еще как принадлежит. А Акопычу с Кравченко все равно какую пратию поддерживать, половина их людей состоит в ЕР. А СпРос - енто тот ресурс и бренд, который губернатор с приспешниками просто прохлопали и подарили ФПГ. Надо был не мочить СпРос на выборах, а ставить своих людей в руководство. Но, пацаны как всгеда не прочухали ситуацию, хотя даже по телевизору популярно объясняли (в том числе президент), сто СпРос имеет место быть.


(08.02.2007 12:50)
Сделайте дороги, мать вашу, хоть кто!


(08.02.2007 13:02)
Здаётся мне теперь ЕДРОССКОЕ руководство спицально дороги чинить не будет, чтобы не лить воду на чужую мельницу.


(08.02.2007 13:23)
Да пусть чинят, СпРосовцы спокойно скажут: "Это мы их заставили" и получат политические дивиденды.Просто времена политической тупости прошли, умнеть надо, а как это сделать, если вся голова у лидера ЕдРа отморожена.


Новгородец. (08.02.2007 13:29)
Молодые гвардейцы или лохи или прикидываются. Налог с владельцев ТС не идет в горбюджет.Но за то идет в областной и федеральный.А город Новгород тоже часть области и нехилая.А губер игнорирует город уже давно и видимо надолго.И молчать действительно уже нельзя.


(08.02.2007 13:31)
"сам митинг никаких практических последствий иметь не будет". Ребят, вы в своем уме-то? Это ведь не Спецавтохозяйство митингует, а ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.Практические последствия - это кранты ЕдРу и вам, как ее инкубатору.Иногда ваш критинизм "гвардейцы", просто умиляет!


(08.02.2007 13:35)
Красота, ЕдРо бросило своих необстреляных салаг на амбразуру.Так подготовили бы, что ли, а то несут ведь несусветную чушь.


(08.02.2007 13:38)
"«Справедливая Россия» поставит себе жирную «галочку»". Нет, она поставит сегодня жирную палочку, кой кому и кой куда! Чтобы голова не болталась.


(08.02.2007 13:44)
А почему это "Наши" молчат?


(08.02.2007 14:32)
"наши" в офигении! Королева в восхищении!(с)


(08.02.2007 14:41)
не важно, кто и с кем, как называется и кто там главный, суть одна, дороги отстой, и делать их никто не станет, хоть митингуй, хоть под колеса депутатов ложись... Можно долго размахивать флажками и совершать выпады в сторону политических оппонентов, а можно просто решить вопрос конструктивно, да сделать наконец эти дороги, чай городишко-то у нас не мегаполис... Да вот только реально это никому не надо, народец работает на рейтинги...


(08.02.2007 14:57)
Сделать можно, но зачем лишать себя дополнительных кайфов. Мы не ищем легких путей.


(08.02.2007 14:59)
Уж кому-кому, но не молодогвардейцам озвучивать такие темы, авторитета не просто маловато, его вообще нет.Поэтому все это смотрится дешевым попсом.Они бы еще свое мнение высказали по поводу внешнеэкономических действий Путина.


(08.02.2007 15:06)
Тема дорог беспроигрышна.И их надо делать. Партия власти в ж.пе,поэтому и пытается передернуть.А дороги достали.


(08.02.2007 15:27)
Дешевки они, эти МГ.


Злобная (08.02.2007 15:32)
По-моему администрация не знает, что у нас нет дорог http://www.adm.nov.ru/web.nsf/pages/frkonk "Конкурс на текущий ремонт и содержание проезжей части дорог"


Радиослушатель (08.02.2007 16:56)
Эх, детки, детки...Разменные Вы монетки.


Очевидец. (08.02.2007 17:02)
Можно п.здеть сколько хочешь,но акция прошла на Уровне.Было и народу много и автовладельцы поддержали.Машин 200 проехало за час и все сигналили.


(08.02.2007 17:19)
Хороший пендаль брехунам из ЕР.


Начальник (08.02.2007 17:37)
А кто это такие Молодогвардейцы??? Кто заявления смело кидают???


Олег Кашивой (08.02.2007 17:38)
Кто вобще от Нашего имя высказывается Покажи лицо чума???


(08.02.2007 17:59)
С кем те спать, а с кем дрочить, всё гадая... Ты крива, какая есть... МАЛАДА-Я! (Почти Ефрем Амирамов)


песенка гвардейцев... кардинально!!! (08.02.2007 18:06)
1. Притон, молельня, храм или таверна - Верши приказ, а средств не выбирай. Тому, кто кардиналу служит верно Заранее заказан пропуск в рай. Припев: Его Высокопреосвященство Нам обещал на небе райское блаженство. Покуда жизнью живем земной, Пусть похлопочет, пусть похлопочет, Пусть похлопочет он за нас пред сатаной. 2. Одни лишь мы служители порядка. Ну кто без нас укажет верный путь? Чтоб было шито-крыто, чисто-гладко, Спеши кого связать, кого проткнуть. Припев: (тот же) только шёпотом!!!!


(08.02.2007 19:32)
все, за, что берутся ручки политикофф, превращается в гавно. Дайте мне дорогу и асфальт на ней чтобы ездить. Политики превратили асфальт в свое подобие- гавно


была на акции - ЦИРК (08.02.2007 21:00)
Ребятам автомобилистам даже высказаться не дали! Только что по вестям передавали репортаж с мероприятия, показали забавные кадры с акции:)) подкололи Вести справедливороссов ПО ПОЛНОЙ:))) да и цитатку с этой заметки зачитали..жжесть


неЖурналист (08.02.2007 23:46)
Удивили местные СМИ. Господа, а вчера дороги были лучше? Вы же сами ездите! Каждый день долбать. Почти в каждом протоколе по ДТП отмечаются сопутствующие причины-состояние проезжей части, отсутсвие разметки и т.д. Это-же и Ваши жизни, у вас в руках рупор! Вы тоже можете попасть в яму на Колмовском моту и улететь на встречку или яму.Не увидеть на неосвещенном участке пешехода и... Поддерживайте жителей города каждый день, а не по "праздникам"


(09.02.2007 09:33)
Подкололи, не подкололи. Вывод класный в славийских новостях был озвучен - денег мало, городу вообще ни хрена не будет, дороги раз в 20 лет ремонтируоются (что надо понимать, что вообще не ремонтируются). За имеющиеся деньги, мы можем одно - ничего не делать. Хотя суммы не меленькие. В общем и целом - не будет вам никаких дорог, а мы не виноватые! Если это норимальная позиция властей и дорожных предприятий, то на хрена нам такие власти?


(09.02.2007 09:34)
Из вчерашнего материала Славии понял какие эсеры плохие, что примазались к акции, и какие МГ храбрые - дали отпор проискам, и какой Виллевальдт беспомощный, и что городу не нужны 70 млн. рублей из территориального дорожного фонда (они области нужнее). И вообще, плохие дороги - это мелкий вопрос. Гораздно важнее, чтобы Славия была на всех каналах 24 часа в сутки. Славии позор!


(09.02.2007 09:42)
Наши-хочу мужика,а МГ соответственно-бабу.


(09.02.2007 09:48)
Да, Виллевальдт наговорил много. По хорощему городу надо отдавать четверть собираемых в области денег на дороги. И это 70 млн. рублей. Но, по его мнению городу, надо ежегодно миллиард рублей. Поэтому, оптимально ни хрена сейчас городу не давать. Ничесго себе, сволочь!


(09.02.2007 11:07)
Дороги не дороги, а с этим губером и с этим положением вещей город просто будет и дальше тихо умирать. Все равно сколько денег дать на дороги 1 миллион рублей или 1 миллиард долларов, результат известен заранее.


(09.02.2007 12:24)
все равно сколько, но не все равно кому.


(09.02.2007 14:14)
Виллевальд,премудрый пескарь рассуждает так должны давать городу 30-50 млн в год,а им нужен 1 млрд,лучше потратимся на область-всеравно городу маловато.Так нам и не дают ежегодно наши маленькие деньги.


лада (09.02.2007 15:33)
Может город тогда с землей сравнять, коли Вилевальд на нем крест поставил?


(09.02.2007 16:20)
Да не этот Вилливальд наверное город любит. Просто по другому не может. Старший приказал.


(09.02.2007 16:58)
Не будем зарывать деньги в землю-это знаменитые слова губера про наши дороги.

Цитировать — Сообщение №64
10 февраля 2007 года
00
говнюки...

Цитировать — Сообщение №65
11 февраля 2007 года
00
Мля,у меня же подруга работает в пресс-службе партии "Справедливая Россия",в Москве...

Цитировать — Сообщение №66
12 февраля 2007 года
00
фотка с акции

Цитировать — Сообщение №67
12 февраля 2007 года
00
Под носом у администрации они затевали революцию

Цитировать — Сообщение №68
12 февраля 2007 года
00
Анечка-молодец! хорошо сказала про акцию! это я смотрел славию,н-бюро.

Цитировать — Сообщение №69
12 февраля 2007 года
00
Конечно, неожиданного в том, что Сергей Иванович прокатится по Верткову-Букетову-Васильеву не было. Но тем не менее подмечено верно... Политики немного увлеклись. Начали от Царя Гороха, про все заводы в округе вспомнили и Ярцеву пригласили.
Самый сок акции - это как раз те автомобили которые проехали вокруг администрации... Клева было.

Кстати, вот дороги выморозило и началось опять, как на терке, чес слово.

Цитировать — Сообщение №70
12 февраля 2007 года
00
В Н-Бюро все четко - смотришь, народ и поймет что почем и присоединится к акции.
P.S. К тому же прозвучало, что сюжеты будут и в дальнейшем.

Цитировать — Сообщение №71
12 февраля 2007 года
00
будем надеяцца что поймут ;)

Цитировать — Сообщение №72
12 февраля 2007 года
00
Традиционно - закиньте Н Бюро на ФТП

Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.