Еду у к представителю президента
Ну-ка быстренько мне вопросики сварганьте, какие задать.......
2. Как долго может продолжаться явный сабботаж со стороны Ремстройдора? Тут можно показать фотографии, как долбоебы в спецовках сапогами в дождь и снег утрамбовывают асфальт.
Дак вот вопрос:
куда у нас пошли эти деньги? и почему нельзя на них отремонтировать дороги? :mad:
Информация для оргов:
Сегодня сбор в 20.00, по возможности постарайтесь быть все.
Явки и пароли те же :)
Я с ней поговорила, рассказала о нашей акции, о том, что наши намерения серьезны, о партии Верткова спросила совета, она подтвердила нашу догадку о том, что если мы сейчас с ними будем иметь какие-то дела, то нам это боком обернется, там сплошная грязь..... Непосредственно мэр отвечает за дороги, поэтому вопрос с НИМ нужно решать, причем полюбовно. А если нас будут отождествлять с партией, то хана нашей затее, встанем в контры с мэром, а это понятно чем чревато, будет намного сложнее чего-то добиться. Нужно в срочном порядке составить письмо с прошением о встрече, на которой все эти вопросы, которые вы мне любезно придумали и надо задать. Ну кроме вопроса про импотентов :D
И скорее всего наше участие в митинге под большим вопросом...... Этот вопрос мы сегодня постараемся решить на встрече оргов.
В общем, женщина приятная, умная, готова помогать советом и юридически и готова вмешаться, когда увидит здесь вопросы своей компетенции (нарушение прав человека). Пока что ей ещё не во что вмешиваться :)
Посоветовала нам действовать отдельно (у нас кстати даже ленточки разные, они все-таки таксопарку выдали желтые, я думаю, вы уже заметили). все равно после выборов они затихнут, а мы продолжим, у нас свои козыри - подписи, фотоархив (все-таки будет, я надеюсь), и самое главное - молодые, решительные и бескорыстные умы. Наша корысть только - новые дороги ;)
о партии Верткова спросила совета, она подтвердила нашу догадку о том, что если мы сейчас с ними будем иметь какие-то дела, то нам это боком обернется, там сплошная грязь.....
Несмотря на то, что согласен с этой милой женщиной в плане "там сплошная грязь" не могу не отметить, что тут возможен с её стороны и единороссийский оскал.
Ближе к делу - считаю правильным держаться как можно дальше от политики (в её нынешнем исполнении) и тем более политиканов. В исполнении депутанов наших это вообще получается "пчёлы против мёда".
Без реальной и официальной оформленности отношение (и у того же мэра, к которому надо) будет понятно каким. "Без бумажки ты какашка".
Предлагаю рассмотреть на вашем сегодняшнем сборе возможность оформления ваших чистых и честных помыслов в региональное отделение Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов".
От Новгорода на последнем съезде присутствовал я, могу рассказать, объяснить, свести с руководителями и так далее. Могу дать честное слово, что никакой политиканщины там нет и не будет.
Читать тут - http://www.kzpa.ru/
Кстати, в Екатеринбургском филиале операция "Дорога по ГОСТу" завершилась практически полной победой.
КЗПА +1
Регулярно читаю gai.net.ru и также думаю что от них будет большу толку, думаю даже без "знемён КЗПА" они помогут как минимум советом.
КЗПА +1
Регулярно читаю gai.net.ru и также думаю что от них будет большу толку, думаю даже без "знемён КЗПА" они помогут как минимум советом.
Цццц! ;) Вопрос даже не в совете и помощи, а в том, что понятие "возмущённая общественность" ничего не значит, а "общественная организация" - уже трусами не отмахаться.
Но там есть и подводные камни, которые нужно учитывать.
В общем, орги, распечатайте устав, почитайте перед сном.
Цццц! ;) Вопрос даже не в совете и помощи, а в том, что понятие "возмущённая общественность" ничего не значит, а "общественная организация" - уже трусами не отмахаться.
Но там есть и подводные камни, которые нужно учитывать.
В общем, орги, распечатайте устав, почитайте перед сном.
Это смотря как посмотреть... В Нашей Великой общественность возмущается крайне редко, а общественные организации как раз постоянно чем нить возмущаются :)
1. Если мы проигнорируем митинг, организованный партией "свободная Россия" - мы будем выглядеть крайне нелепо - мы боремся за дороги, и в то же время вот он - протест (пусть и партийный) - против состояния дорог - а нас там нету. Поэтому так как на данный момент наши требования совпадают, и даже зная, что партия не преследует цели именно добиться улучшения состояния дорог, считаю, что те, кому небезразличны эти самые дороги - должны участвовать.
Ибо наша цель состоит не в том, чтобы заявить о себе, показаться - какие мы красивые и заботливые, не в том, чтобы пройти в выборы - а в том, чтобы показать, ЧТО НАМ ВСЕМ ЭТО НАДОЕЛО! На митинге мы будем собирать подписи ПОД НАШИМ ПИСЬМОМ, и рассказывать желающим, что мы не прекращаем наши действия до тех пор, пока людям не все равно и пока не будут сделаны дороги.
2. так как эта самая партия все равно проведет свой митинг, и использует наши лозунги и методы (бога ради, мы их не патентовали), то мы отчетливо понимаем, что после этого митинга активность людей по участию - дальнейшему - в акции резко снизится. но мы не собираемся прекращать нашу деятельность, а продолжаем выполнять наши намерения - сбор подписей, раздача ленточек (привлечение маскимального количества людей в акцию) и - как апофеоц - проведение СВОЕГО митингапримерно в марте с торжественным вручением письма от автолюбителей В. Новгорода.
3. Прекрасно понимая, что такое ЛЮБАЯ партия в нашей стране, для чего она существует и какие цели преследует, тем не менее мы декларируем, что участвуя в акции, организованной "свободной Россией" мы не преследуем никакой политической цели, мы не поддерживаем их на выборах, мы просто ХОТИМ ХОРОШИЕ ДОРОГИ. Если кто то и будет связывать нас с партией - то мы попытаемся разьяснить, что это не так, и своими действиями в дальнейшем всячески будем подчеркивать, что нам не нужна политика - нам нужны дороги.
и лично от себя. целью ЛЮБОЙ организации - от партии до комитетов - является получение некоторого влияние в обществе для получения прибыли/власти/льгот/и прочих вкусностей (попробуйте докажите мне, что это не так). Поэтому, МЫ не должны ни к кому присоединяться. МЫ выдвигаем требование - дать нам дороги - и если кто то разделяет его - милости просим К НАМ. или, если ВЫ требуете того же - мы будем с вами. организовывать какое то общество/партию/комитет не вижу смысла, ибо тут же должна появиться цель, описаная выше. а мы,общественность, тем более возмущенная - это огромная сила. надо лишь не бояться, и не лениться. мы просто хотим хорошо выполнять СВОИ обязанности, и требуем от других выполнения ИХ обязанностей.
как резюме вчерашней встречи организаторов:
1. Если мы проигнорируем митинг, организованный партией "свободная Россия" - мы будем выглядеть крайне нелепо - мы боремся за дороги, и в то же время вот он - протест (пусть и партийный) - против состояния дорог - а нас там нету.
Там протест не против состояния дорог, там протест "пчёлы против мёда"... Все эти нелепицы в законодательстве (непозволяющие пустить деньги транспортного налога на ремонт улиц) приняты именно этими справедливоедиными россиянами. С помпой и криками. Теперь они кричат обратное, только потому что выгодная тема, а не потому, что хотят починить дороги. Пройдут выборы на 6 участке - вертков и не вспомнит, о чём они там бухтели.
Народу на митинге будет много - более чем уверен, что добровольно-принудительно будут согнаны таксисты. Будьте готовы к тому, что рассказывать "желающим" и собирать подписи вам могут и не дать.
ЗЫ. Со своим участием ещё не определился. Тема нужная, но обгаженая депутанами. Вот дали бы выступить, так ведь не дадут - ответить самим организаторам на мои вопросы будет нечего...
ЗЫ. Со своим участием ещё не определился. Тема нужная, но обгаженая депутанами. Вот дали бы выступить, так ведь не дадут - ответить самим организаторам на мои вопросы будет нечего...
побьют ведь... (с)
Угу. "Потому и не кусают!" (с)
А почему бы оргам НАШЕЙ акции не встретиться с оргами ИХ акции заблаговременно,и обсудить направление речей,плакатов,лозунгов,транспорантов.Да так чтоб ни кто не остался в обиде.Так как акцию протеста начали МЫ , значит МЫ имеем право(чисто человечески)на приоритетное место в акции 8-го числа!И чтоб в видеокамеры журналистов было сказано что всё это начали автомобилисты В.Новгорода ,а партия "Справедливая Россия" лишь поддержала своих потенциальных избирателей.
Я уверен на 99% что ИМ это никуда не упёрлось. Вас (в смысле нас, я не отгораживаюсь) вообще нет, так, потрещали что-то под пивко.
Ну почему же. Сегодня звонил Дмитрий Михайлович и предлагал выступить с трибуны кому-нибудь из инициативной группы. Мы правда благополучно отказались, но само предложение было.
О! 1 процент сработал ;) Но тоже ни о каком "приоритетном месте" речь не идёт.
Ну почему же. Сегодня звонил Дмитрий Михайлович и предлагал выступить с трибуны кому-нибудь из инициативной группы. Мы правда благополучно отказались, но само предложение было.
Я что-то не пойму!? А почему вы отказались??? Для чего тогда всё это надо,если вы (все МЫ )отказываемся заявить о себе??? Немедленно исправте свою ошибку!!! Я думаю грамотный текст по бумажке не трудно прочитать с трибуны.Это же жирный-жирный плюс для НАШЕЙ акции!!!
Я что-то не пойму!? А почему вы отказались??? Для чего тогда всё это надо,если вы (все МЫ )отказываемся заявить о себе??? Немедленно исправте свою ошибку!!! Я думаю грамотный текст по бумажке не трудно прочитать с трибуны.Это же жирный-жирный плюс для НАШЕЙ акции!!!
Элементарно и просто. акцию проводит "справедливая Россия". И если мы даже прямо с митинга пойдем захватывать почты, вокзали и телеграфы и ремонтировать дороги - это не мы пойдем, это пойдет "справедливая Россия"
Есть очень много элементов PI-ара