Будьте осторожны: подстава от властей

31 января 2007 года
00
Тут видео, трафик, смотреть по возможности всем:
http://ziza.ru/2007/01/30/ustupajjte_dorogu_skorojj_pomoshhi.html


Суть ситуации. В Питере замечены случаи показательных рейдов, когда едет пустая Скорая (а никто же не знает, что она пустая), едет за какой-то машиной, вдруг начинает мигать и гудеть сиреной. И пока водила не опомнился, резко из-за Скорой выскакивают гаишники, мол так и так, не уступил Скорой, будем штрафовать. Таким блядским способом они пытаются воспитывать культуру вождения.

На видео ситуация в Абакане. Там тоже провели такой рейд. Водила Скорой - тупая скотина - проезжал перекресток на красный, даже не глядя по сторонам. В результате авария. Водитель легковушки обгорел на 45%. По иронии судьбы это как раз была съемка сюжета о культуре вождения.

Не дай Боже, у нас такое будут воспитывать.
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Тут видео, трафик, смотреть по возможности всем:
http://ziza.ru/2007/01/30/ustupajjte_dorogu_skorojj_pomoshhi.html


Суть ситуации. В Питере замечены случаи показательных рейдов, когда едет пустая Скорая (а никто же не знает, что она пустая), едет за какой-то машиной, вдруг начинает мигать и гудеть сиреной. И пока водила не опомнился, резко из-за Скорой выскакивают гаишники, мол так и так, не уступил Скорой, будем штрафовать. Таким блядским способом они пытаются воспитывать культуру вождения.

На видео ситуация в Абакане. Там тоже провели такой рейд. Водила Скорой - тупая скотина - проезжал перекресток на красный, даже не глядя по сторонам. В результате авария. Водитель легковушки обгорел на 45%. По иронии судьбы это как раз была съемка сюжета о культуре вождения.

Не дай Боже, у нас такое будут воспитывать.


залей плиз на фтп...


Цитировать — Сообщение №2
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
залей плиз на фтп...

ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/Podstava_Skoroy_Pomoschi.mpg

Трафик с НовГУ.


Цитировать — Сообщение №3
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/Podstava_Skoroy_Pomoschi.mpg

Трафик с НовГУ.


жесть..


Цитировать — Сообщение №4
31 января 2007 года
00
Ну лет пять семь назат и унас такое практиковали ток с машинкой ГАИ.

Цитировать — Сообщение №5
31 января 2007 года
00
А если бы скорая спешила на вызов?
А, КОТ? А, не дай Бог, к кому то из друзей? И не успела?
Он же ехал с сиреной и маячком, разве нет?

То есть ты утверждаешь, что скорая не имеет права ехать на красный?

Я конечно понимаю, всем жалко водителя. Однако факт есть факт. Он виноват - не пропустил...


Другой вопрос, что не стоило бы лишний раз подвергать риску участников движения, раз нет на то причины. Но вины водителя кареты я не вижу...

Цитировать — Сообщение №6
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
А если бы скорая спешила на вызов?
А, КОТ? А, не дай Бог, к кому то из друзей? И не успела?
Он же ехал с сиреной и маячком, разве нет?

То есть ты утверждаешь, что скорая не имеет права ехать на красный?

Я конечно понимаю, всем жалко водителя. Однако факт есть факт. Он виноват - не пропустил...


Другой вопрос, что не стоило бы лишний раз подвергать риску участников движения, раз нет на то причины. Но вины водителя кареты я не вижу...


в первую очередь это подстава.
это так же можно оправдать чела, который тебе зад авто подставил.... "ну ты же должен соблюдать дистанцию"


Цитировать — Сообщение №7
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
в первую очередь это подстава.
это так же можно оправдать чела, который тебе зад авто подставил.... "ну ты же должен соблюдать дистанцию"



Ок. То есть все таки скорая не имеет права со спецсигналами ездить на красный? И дистанцию не надо соблюдать, верно?


Цитировать — Сообщение №8
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Ок. То есть все таки скорая не имеет права со спецсигналами ездить на красный? И дистанцию не надо соблюдать, верно?

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.





Нужные слова подчеркнуть или и так видно?


Цитировать — Сообщение №9
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Ок. То есть все таки скорая не имеет права со спецсигналами ездить на красный? И дистанцию не надо соблюдать, верно?


Ну я очень рад, что хоть кто то у нас ездит на 100% по правилам.

ЗЫ. Пропускать надо. Но в данном случае это было провоцирование аварийной ситуации.


Цитировать — Сообщение №10
31 января 2007 года
00
Для тех кому все-таки не видно:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Двигаясь на красный свет водитель спецтранспорта ОБЯЗАН убедиться что не создает тем самым аварийную ситуацию. А то люстру врубил, глаза закрыл и пох. Особенно удобно этим заниматься на пожарном Урале.

Цитировать — Сообщение №12
31 января 2007 года
00
Нигде не написано что если ты включил сирену то омжешь делать что хочешь - Волчара я хочу посмотреть что ты будешь деать если скорая на 60 на красный проскочит Гагринский перекрёсток в час пик и как ты будешь ему уступать и как ты будешь реагировать

Цитировать — Сообщение №13
31 января 2007 года
00
Ну вот видите, как просто: не нахрен послать и обгадить, а путем полемики и аргументов пояснить человеку, почему он неправ.

Я неправ, признаю.

Да, КОТ, а почему у нас нельзя выносить предупреждения за мат, как на нормальных форумах? Я что - робот по удалению мата? Эрейс-бот? Нафиг мне такой праздник...

Цитировать — Сообщение №14
31 января 2007 года
0-1
если смотреть вниматочно, то видно, что водила скорой в момент подъезда перекрестка (дом заканчивается) даже не посмотрел по сторонам... и что об этом мудаке можно сказать?

не заметил... КОТ об этом уже написал...

Цитировать — Сообщение №15
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от jarinoff
если смотреть вниматочно, то видно, что водила скорой в момент подъезда перекрестка (дом заканчивается) даже не посмотрел по сторонам... и что об этом мудаке можно сказать?

не заметил... КОТ об этом уже написал...


Он и предыдущий перекресток проезжал не глядя по сторонам и не снижая скорости...


Цитировать — Сообщение №16
31 января 2007 года
00
мля я тута пачитал Ваши букавы и пасмарел ща кино са зхвукам, я проста в акуи пачти са фсех!!!! +1 Волчари, а дальши парни я качу ругацо!!! РУГАЦО!!! СИЛЬНА!!! И НИ ИПЁТ АФТО СКОРАЙ или МЕНТОФ!!! Ну мля а фдрук эта к Вам едут тьфу тьфу(сцуко я язычниг)!!! На видева я нипонил каг скорая ехала НО!!! БЛЯ!!!(прастити за уёвай францускай) ЭТА СПЕЦ АФТО!! Б/П!!! типа бля у Вас музыка громка(не ипёт!!) Дипутаты и их ав( заметти букава В)то(дальши бальшими букавами) идут НА ЙУХ СИХ СИРЕНАМИ!!




Звиняйти но абидилсо!!! СПЕС СИГАНАЛЫ!!! НА АФТО СА ЦВЕТАГРАФИЧЕСКАЙ СКЕМАЙ!!!! НАДА ВСЁТАКИ УВАЖАТЬ!!!!

Звиняйти если каго лична!!(астальноя магу в Пм накакать)

Цитировать — Сообщение №17
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Нигде не написано что если ты включил сирену то омжешь делать что хочешь - Волчара я хочу посмотреть что ты будешь деать если скорая на 60 на красный проскочит Гагринский перекрёсток в час пик и как ты будешь ему уступать и как ты будешь реагировать




Мля ну бис апит!!! ты жи за рулём!!! ты жи видиж!! слыжижжж!!!!


Цитировать — Сообщение №18
31 января 2007 года
00
Давайти не будим срать на скорую и спец сигналы!!! Кто нить магёт праехать пирикрёстак по жестам регулировачника(ну эта я таг уже чиста для сипя паржать!!) Не нада думать чито с дискатекай на крыши лико катацо!!! Папробавайти!!!

Цитировать — Сообщение №19
31 января 2007 года
0-1
bogomerzkiy, пиши ты нормально, твой падонкаффский слог невозможно читать...

Цитировать — Сообщение №20
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от jarinoff
bogomerzkiy, пиши ты нормально, твой падонкаффский слог невозможно читать...



йа ф сафстайании аффегта!(от поста! ЭТО я нинашол гы)


Цитировать — Сообщение №21
31 января 2007 года
00
ну Албанскай рулит, пиплы читают и ни жалаваюца.....

Цитировать — Сообщение №22
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
ну Албанскай рулит, пиплы читают и ни жалаваюца.....


Пшел нах со своим албанским.:mad: (чисто по русски)


Цитировать — Сообщение №23
01 февраля 2007 года
00
КОТ мля, такую тему запустил.
Терь каждый второй привидя скорую, решит-
МЛЯ ПОДСТАВА!

Цитировать — Сообщение №24
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от IvanOFF
КОТ мля, такую тему запустил.
Терь каждый второй привидя скорую, решит-
МЛЯ ПОДСТАВА!



И пропустит даже без спецсигналов
Ну его нафиг! :)


Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2007 года
00
Со слов работников скорой - у нас хоть обмигайся и обсигналься - никто не пропускает, не говоря уже о часе пик.

Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
ну Албанскай рулит, пиплы читают и ни жалаваюца.....


можешь со своим албанским в албанию и ехать... читать невозможно


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
На видева я нипонил каг скорая ехала НО!!! БЛЯ!!!(прастити за уёвай францускай) ЭТА СПЕЦ АФТО!! Б/П!!! типа бля у Вас музыка громка(не ипёт!!)

Звиняйти но абидилсо!!! СПЕС СИГАНАЛЫ!!! НА АФТО СА ЦВЕТАГРАФИЧЕСКАЙ СКЕМАЙ!!!! НАДА ВСЁТАКИ УВАЖАТЬ!!!!


Да, я люблю слушать музыку громко и НЕИПЕТ!!!

Я уважаю, когда вижу. И когда я вьезжаю на перекресток со скоростью 60км/ч на зеленый сигнал светофора, то при всем желании сомневаюсь, что при экстренном торможении удасться избдежать столкновения. Кто-то приводил схемы расчета тормозного пути.
Голова должна быть на плечах у всех и в большей мере у водителя автомобиля со спецсигналами!


Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ROTANOV
Пшел нах со своим албанским.:mad: (чисто по русски)

Согласен. Нах албанский.


Цитировать — Сообщение №29
04 февраля 2007 года
00
Салюд! ффсем! я тожы с албании тока нидолга ишо там паэтаму пешу с ашипками иногда:)
волею судеб живу ща около ростова, каторый на дану, карочи правинцыйа...кстати новгород рулит ащущаетца отсюда.
карочи попал под такую же ситуевину - навстречу попадаетца гаишная тачка - разворачивается, дорога двухполосная, я за это время уехал от гаишной метров на 400, за мной шестера пристраиваетца, едем 40 - знак. вижу спереди гайцы метрах в 100, естестно все внемание на них, вдруг включаетца канарейка и тут же гайцы тормозят меня, едущую впереди меня тачку, и шестеру которая была за мной. ну и панислась - типа не уступил, а кому млять уступать было если за шестерой гайцофф было не видно и звук они включили за пару секунд до останоффки меня, и обочина была яма на яме, зато встречка свободная, кароче итог - пратакол, на след день 4 часа убитага времени, 300 р. штрафф плюс 1500 другой штрафф неафициальный.
п.с. гаишнечги которые абагнали никуда не спешили - остановились в 200х метрах впереди у еще одной машины дпс.
гр***ный йух!

Цитировать — Сообщение №30
04 февраля 2007 года
00
Уроды блин слов нету...не воспитывают , а создают аварийную ситуацию на дорогах.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.