Машина для начинающего автолюбителя

31 января 2007 года
00
Какая по вашему мнению должна быть первая машина?
опыта вождения практически нет =) права есть.. давно получены но не использовались по назначению.
1) новая или б\у? (если б\у то каких годов)
2) иномарка или наша?
3) производитель? модель?
4) или ну нах эту машину с таким движением и дорогами пешком ходить или велосипед купить? :D
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
Какая по вашему мнению должна быть первая машина?
опыта вождения практически нет =) права есть.. давно получены но не использовались по назначению.
1) новая или б\у? (если б\у то каких годов)
2) иномарка или наша?
3) производитель? модель?
4) или ну нах эту машину с таким движением и дорогами пешком ходить или велосипед купить? :D


1) зависит от финансов
2) зависит от финансов
3) зависит от финансов
4) зависит от финансов
вроде на все вопросы ответил :))


Цитировать — Сообщение №2
31 января 2007 года
00
ну ты предложи свой вариант а я на него уже буду деньги копить:D

Цитировать — Сообщение №3
31 января 2007 года
00
если в движке не очень то лутше мне кажется вазик хоть и ломается но там всё просто и почти как на ладони не как в иномарках короче)я не говорю что я профф)просто если открыть капот у апазитной субару то шишь поймёшь что где там)а по управлению наверно передний привод)

Цитировать — Сообщение №4
31 января 2007 года
00
чужая/казенная.

а если серьезно, то -
1-2-3-4 зависит от финансов (с)

и вообще - такая, на которой удобно ездить.

Цитировать — Сообщение №5
31 января 2007 года
00
Первую лучше бери дешевую и старого выпуска, чтобы все запчасти к ней уже находились в свободной продаже в автомагазинах, а то гемора много. Сил много тоже не бери, первое время лучше учиться не скорости, а маневренности. Научишься ездить, изучишь внутренности, а затем уже бури ту, какая попородистее, больше нравиться ;)
Вот мой совет :yes:

Цитировать — Сообщение №6
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Первую лучше бери дешевую и старого выпуска, чтобы все запчасти к ней уже находились в свободной продаже в автомагазинах, а то гемора много. Сил много тоже не бери, первое время лучше учиться не скорости, а маневренности. Научишься ездить, изучишь внутренности, а затем уже бури ту, какая попородистее, больше нравиться ;)
Вот мой совет :yes:



а зачем изучать внутренности? я не знаю, что у моей внутри - и меня это не беспокоит. принцип ДВС я знаю, принцип АКПП тоже. но лезть внутрь - боже упаси. я как то по другому специалист. :)

так что - финансы, финансы и еще раз финансы.
если в них нет нужды - то лучше TLC :)))


Цитировать — Сообщение №7
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
а зачем изучать внутренности? я не знаю, что у моей внутри - и меня это не беспокоит. принцип ДВС я знаю, принцип АКПП тоже. но лезть внутрь - боже упаси. я как то по другому специалист. :)



Блажен кто верует :-)


Цитировать — Сообщение №8
31 января 2007 года
00
Порш Каен бери битурбо - хорошая машина.

Цитировать — Сообщение №9
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Блажен кто верует :-)



я не верую. я работаю. и к своему копанию под капотом я отношусь так же, как к копанию слесаря в моих делах.


Цитировать — Сообщение №10
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
я не верую. я работаю. и к своему копанию под капотом я отношусь так же, как к копанию слесаря в моих делах.

Есть в этом здравое зерно :)


Цитировать — Сообщение №11
31 января 2007 года
00
Бери узбека для начала - один из неплохих вариантов - разбил не жалко, и салон не скрепит...
А если деньги есть бери нормальную машину сразу, только не выеживайся на дорогах и правила почитывай...

Цитировать — Сообщение №12
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
я не верую. я работаю. и к своему копанию под капотом я отношусь так же, как к копанию слесаря в моих делах.



каждый должен заниматься своим делом


Цитировать — Сообщение №13
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Порш Каен бери битурбо - хорошая машина.


паттвирждаю...песдатый авто и полный привод, и кожа ирожа и элкропакет, есчо неплохая авто аудиоллроад...тачка ЙаД а как ввваливает...ваще песня. на таких тачках тя везде пропускать будут простят парковку в неположенном месте абгон через две сплошные, подрезания.. ведь ты ж ниопытный... так что бери падороже тачилуу...


Цитировать — Сообщение №14
31 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
Какая по вашему мнению должна быть первая машина?
опыта вождения практически нет =) права есть.. давно получены но не использовались по назначению.
1) новая или б\у? (если б\у то каких годов)
2) иномарка или наша?
3) производитель? модель?
4) или ну нах эту машину с таким движением и дорогами пешком ходить или велосипед купить? :D


вот она 100% тут


Цитировать — Сообщение №15
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
я не верую. я работаю. и к своему копанию под капотом я отношусь так же, как к копанию слесаря в моих делах.



Я ж не предлагаю вам пытаться заменить собой того слесаря который вам машину чинит. Но представлять что, где и зачем у вас там под капотом мне кажется лишним совсем не будет. Ситуации они ведь всякие бывают. Вы же не возите своего слесаря с собой? ;) В багажнике :D


Цитировать — Сообщение №16
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
ну ты предложи свой вариант а я на него уже буду деньги копить:D



VW pointer
kia rio
hyundai, который в том году заменил accent

З.Ы. все машины новые ессно.


Цитировать — Сообщение №17
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Я ж не предлагаю вам пытаться заменить собой того слесаря который вам машину чинит. Но представлять что, где и зачем у вас там под капотом мне кажется лишним совсем не будет. Ситуации они ведь всякие бывают. Вы же не возите своего слесаря с собой? ;) В багажнике :D



нормальная машина при нормальном обслуживании внезапно вставать не должна. такой случай должен быть очень редким, и из-за него изучать внутренности... увольте.

скажите, вы свой комп починить сможете? если вдург что то случится с видеокартой? (не поменять, а именно починить...) почему же многие считают, что если они смогли разобрать убогий движок от ВАЗ 2106 - то они офигеть механики, и современное двигло от NISSAN им как два пальца?


Цитировать — Сообщение №18
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
нормальная машина при нормальном обслуживании внезапно вставать не должна. такой случай должен быть очень редким, и из-за него изучать внутренности... увольте.

скажите, вы свой комп починить сможете? если вдург что то случится с видеокартой? (не поменять, а именно починить...) почему же многие считают, что если они смогли разобрать убогий движок от ВАЗ 2106 - то они офигеть механики, и современное двигло от NISSAN им как два пальца?



Ну что же вы так нервничаете? Никто не предлагает вам обучиться двигатель капиталить. Я всего лишь высказал мысль что нефигово все-таки знать где у вашей машины чего находится чтобы не вызывать эвакуатор когда у вас омывайка закончится или предохранитель перегорит. Или считаете что надпись NISSAN и нормальное обслуживание избавят вас от таких неожиданностей?

Хотя вот говорят Пэрис Хилтон не знает куда в машине бензин заливается. И ничего, живет ведь ;-)

А насчет компа зря вы так ;-)

PS. А собственно говоря я не настаиваю. Каждый знает то что считает нужным а за остальное платит. Имеет право.


Цитировать — Сообщение №19
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Ну что же вы так нервничаете? Никто не предлагает вам обучиться двигатель капиталить. Я всего лишь высказал мысль что нефигово все-таки знать где у вашей машины чего находится чтобы не вызывать эвакуатор когда у вас омывайка закончится или предохранитель перегорит. Или считаете что надпись NISSAN и нормальное обслуживание избавят вас от таких неожиданностей?

Хотя вот говорят Пэрис Хилтон не знает куда в машине бензин заливается. И ничего, живет ведь ;-)



ну, вообще то, к любой фигне (даже к вилке) щас прилагается инструкция по использованию.а уж тем более - к машине. вот ее то и надо знать хорошо


Цитировать — Сообщение №20
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
Какая по вашему мнению должна быть первая машина?
опыта вождения практически нет =) права есть.. давно получены но не использовались по назначению.
1) новая или б\у? (если б\у то каких годов)
2) иномарка или наша?
3) производитель? модель?
4) или ну нах эту машину с таким движением и дорогами пешком ходить или велосипед купить? :D


Советую9если денег хватает) Audi 80. Очень надежная, распространенная, крепкая машина.Рекомендую.


Цитировать — Сообщение №21
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
скажите, вы свой комп починить сможете? если вдург что то случится с видеокартой? (не поменять, а именно починить...) почему же многие считают, что если они смогли разобрать убогий движок от ВАЗ 2106 - то они офигеть механики, и современное двигло от NISSAN им как два пальца?

Разобрать движок от Ниссана-да как два пальца обосать...


Цитировать — Сообщение №22
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
Разобрать движок от Ниссана-да как два пальца обосать...


а собрать :spy:

Ps: иногда случаются ситуации когда все-таки минимальные знания устройства необходимы, в особенности если ты счастливый обладатель Советской машины (к сожалению даже новой)

mobil +1 :)


Цитировать — Сообщение №23
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
Разобрать движок от Ниссана-да как два пальца обосать...



аццкий отжиг!
а собрать? как три?

Denis, опередил.


Цитировать — Сообщение №24
02 февраля 2007 года
00
Вот что начинающему подойдёт:

Цитировать — Сообщение №25
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Вот что начинающему подойдёт:


че там кстати за тусовка :)


Цитировать — Сообщение №26
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
че там кстати за тусовка :)


Демонстрация марсоходов российского производства. Кроме вывешеного мною ранее, было представлено несколько на воздушной подушке. Еще были катера (на случай, если на Марсе все же есть вода).


Цитировать — Сообщение №27
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Демонстрация марсоходов российского производства. Кроме вывешеного мною ранее, было представлено несколько на воздушной подушке. Еще были катера (на случай, если на Марсе все же есть вода).



А, вот, Александр, вопрос по делу. За каким, собственно, вы нагло спародировали аватар тристачитверттава?


Цитировать — Сообщение №28
06 февраля 2007 года
00
Matiz forever...:)

Цитировать — Сообщение №29
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Первую лучше бери дешевую и старого выпуска, чтобы все запчасти к ней уже находились в свободной продаже в автомагазинах, а то гемора много. Сил много тоже не бери, первое время лучше учиться не скорости, а маневренности. Научишься ездить, изучишь внутренности, а затем уже бури ту, какая попородистее, больше нравиться ;)
Вот мой совет :yes:


как там: ++1


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.