Установка домофона

25 января 2007 года
00
Подскажите как поступить... Ситуация следующая... Снимаю квартиру, подъезд решил установить домофон, созвонились с хозяйкой, всем подъездом уговаривали скинуться на домофон (она живет в Питере, он ей однозначно не нужен, нам он тоже не нужен, квартира не наша!), уговорили... Мы из своей квартплаты отдали деньги за домофон... Но... Прекрасная фирма РУБИН уже второй месяц не устанавливает трубку... Квартира на первом этаже, установку начинали с пятого, до нас не успели дойти, теперь мы с мужем по очереди уговариваем мастера поставить нам трубку, точнее не матера а девушку диспетчера.... Она нам обещает, обещает, обещает... Даже один раз назначили время в пятницу с 9 до 15 нужно было быть дома!!! Что интересно муж отпросился с работы, но никто не пришел, пол дня было потеряно, теперь с работы не отпроситься, т.к. по идее начальство думает, что домофон у нас уже установлен ;) ... Дальше обещаний дело не идет, что делать?
25 января 2007 года
00
Вообще надо идти в ту квартиру, где заключали договор с фирмой (им кстати вроде бесплатно ставят). И уже на них давить. И договор почитать с ними. Там сроки должны быть указаны. Если в сроки не уложились - смело брать руки в ноги и топать на Десятинную. Там помогут.

Цитировать — Сообщение №2
25 января 2007 года
00
Согласен с предыдущим автором.
Вообще интересная ситуация.У нас в доме когда скинулись и заключили договор,через несколько дней пришла жилец,с которой заключали договор и сказала чтоб такого-то такого-то были дома(она так все квартиры обошла),потом пришел мастер и в течении дня всем вешал трубки и тянул провода в подъезд.Затем вроде дня через три поставили саму дверь и подключили.
P.S.Кстати стоит отметить,что фирма которая устанавливала нам дверь до установки взяла только 2000 руб при заключении договора,остальную сумму платили,когда домофон заработал.

Цитировать — Сообщение №3
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от феррум
Согласен с предыдущим автором.
Вообще интересная ситуация.У нас в доме когда скинулись и заключили договор,через несколько дней пришла жилец,с которой заключали договор и сказала чтоб такого-то такого-то были дома(она так все квартиры обошла),потом пришел мастер и в течении дня всем вешал трубки и тянул провода в подъезд.Затем вроде дня через три поставили саму дверь и подключили.
P.S.Кстати стоит отметить,что фирма которая устанавливала нам дверь до установки взяла только 2000 руб при заключении договора,остальную сумму платили,когда домофон заработал.



Фирма сама написала когда быть дома, мы были... Потом мы ходили к старшему подъезда, он мне сказал тогдо-то быть дома... Мы просидели 6 часов, но так никто и не пришел...
Я сегодня позвонила директору фирмы, после этого со мной созвонились и сказали, что сегодня придут после 18.00 и сказали за вызов 120 рэ... на каком основании?


Цитировать — Сообщение №4
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Фирма сама написала когда быть дома, мы были... Потом мы ходили к старшему подъезда, он мне сказал тогдо-то быть дома... Мы просидели 6 часов, но так никто и не пришел...
Я сегодня позвонила директору фирмы, после этого со мной созвонились и сказали, что сегодня придут после 18.00 и сказали за вызов 120 рэ... на каком основании?



ИК...бред какой-то.. у нас вообще всё быстро сделали..
и деньги собрали...и трубки провели... пришли...дырку прсверлили повесили трубку и усё. :) ... потом установили дверь и всё заработало.

даже сделали включение света в подьезде (1 этаж ) от датчика движения.


Цитировать — Сообщение №5
25 января 2007 года
00
Цитата:
Я сегодня позвонила директору фирмы, после этого со мной созвонились и сказали, что сегодня придут после 18.00 и сказали за вызов 120 рэ... на каком основании?

Света, платить 120р., не просто бред, а мутатень какая то. Господа установщики просто ОБЯЗАНЫ установить все бесплатно и, потом год обслуживать по гарантии.


Цитировать — Сообщение №6
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Света, платить 120р., не просто бред, а мутатень какая то. Господа установщики просто ОБЯЗАНЫ установить все бесплатно и, потом год обслуживать по гарантии.



Сегодня должны поставить трубку (будем надеяться!!!), мужу денег ни копейки не дала, чтобы не платил никому, а то он у меня может ;)


Цитировать — Сообщение №7
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ИК...бред какой-то.. у нас вообще всё быстро сделали..
и деньги собрали...и трубки провели... пришли...дырку прсверлили повесили трубку и усё. :) ... потом установили дверь и всё заработало.

даже сделали включение света в подьезде (1 этаж ) от датчика движения.



А у вас название фирмы тоже Рубин было?


Цитировать — Сообщение №8
25 января 2007 года
00
Домофон стоит тоже от Рубин. Всё сделали во время, как полагается. Никаких нареканий.

Цитировать — Сообщение №9
25 января 2007 года
00
Суки они все фирмы домофонные! Провокаторы хреновы,мля ... .Я лично послал их нах, даже на собрание не ходил, и жене настрого запретил. Потом пришли бабки из подъезда, сказали ежели не сдам 1700 кровных пойдут в ЖЭК, а потом к участковому;были посланы.Потом уж из моей мамы как то вытянули 500р и все.Мне он нахер не нужен, а это типа бабкам прикольно как они в трубочку говорят с тем кто на улице.А вот даже при наличии домофона ко мне просочились незванные гости, так что я еще раз убедился что вещь это бестолковая. Скоро срежу звонок, установлю толстую железную дверь, и видеокамеру на входе! И хрен кто придет.

Цитировать — Сообщение №10
25 января 2007 года
00
домофон спасёт лишь от случайных пьянчуг да бомжей...

а если в подьезде живёт какой нить аморальный типчик..или бабулька торгующая самогоном.... то толк от этого домофона ? ..

Цитировать — Сообщение №11
25 января 2007 года
00
Это точно!:)

Цитировать — Сообщение №12
26 января 2007 года
00
Гы самое веселье еще впереди.
Недавно у домофонщиков стрелка была на которой они договорились о единых тарифах и сервис центре.
Так шта теперь никакой конкуренции ну про качество можно тоже забыть.:D

Цитировать — Сообщение №13
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Гы самое веселье еще впереди.
Недавно у домофонщиков стрелка была на которой они договорились о единых тарифах и сервис центре.
Так шта теперь никакой конкуренции ну про качество можно тоже забыть.:D

А ее никада и не было:yes:


Цитировать — Сообщение №14
29 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
домофон спасёт лишь от случайных пьянчуг да бомжей...

а если в подьезде живёт какой нить аморальный типчик..или бабулька торгующая самогоном.... то толк от этого домофона ? ..



У нас соседи сразу стали коляски оставлять, санки детские... Не знаю кто, думаю старший подъезда, сделал вне подъезда и в подъезде полноценный свет... Осталось только покрасить подъезд и двери оббить по новой после того пожара, который детишки устроили ;)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.