Квас =)

22 января 2007 года
00
Захотелось мне как-то квасу... настоящего.... зашел в магазин "Тройка", что на улице ломоносова. Искал квас "Никола" - его не было, слегка огорчился... зато вроде были другие... Стал смотреть... Смотрю - стоят две бутылки на витрине - одна (названия не помню) - на бутылке и на ценнике написано "квасной напиток" (ну думаю, нахрена мне "полуквас", мне бы настоящего, 100%-ного...), а вторая называлась "Хуторок" - а на ценнике ясно и четко было написано "КВАС хуторок". Ну думаю - вот оно! Взял хуторок....


И каково же было мое удивление, когда я не нашел ВООБЩЕ НИКАКОГО упоминания про квас на упаковке. Лишь в составе значилось - ароматизатор "квас".... :mad:


Какое же это на***лово, товарищи! :mad:


P.S.: это запаздалый крик души.... было это дело месяц назад где-то... если не полтора... но ценничек "Квас Хуторок" все еще присутствует там... и обманывает покупателей... :(
23 января 2007 года
00
http://www.spros.ru/magazin.php?mag=672

ВЫВОДЫ ТЕСТА

Три напитка из пяти являются квасами брожения, полученными в результате незавершенного спиртового или спиртового и молочнокислого брожения:
квас «Очаковский» (МПБК Очаково);
квас «Никола традиционный» (ОАО «Дека»);
квас «Бочковой» (ООО «Брау-Сервис»).
Замечаний к информации на этикетке у этих напитков нет.

Два образца не являются напитками брожения, а представляют собой безалкогольные напитки на основе концентрата квасного сусла (т.е. квасные напитки):
квас «Ржаной» под товарным знаком «Братина» (ООО «КвасПром»);
квас хлебный «Марочный» под товарным знаком «Марка» (ЗАО «Виртек»).
У этих образцов есть замечания по маркировке потребительской тары.

Цитировать — Сообщение №2
24 января 2007 года
00
СэрЮджин, а это вообще к чему?
Я то говорил что про то, что в указанном выше магазине "лимонад" подписан на ценнике квасом.

Цитировать — Сообщение №3
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
СэрЮджин, а это вообще к чему?
Я то говорил что про то, что в указанном выше магазине "лимонад" подписан на ценнике квасом.



Видел в "НЕВСКОМ" на пр.Корсунова этот "квас"- типа была распродажа по :wow: 5 РУБЛЕЙ за 1.5 л.


Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.