Размышление на тему...

16 мая 2003 года
00
Пережив многое,понимаешь,что никогда нельзя узнать того кто рядом с тобой.Лишь критические ситуации приводят к пониманию,что ты обладаешь чем-то,о чем даже не догадываешся...

Таков мой Друг-Ден(DIZZY).Представляю его креатиФер...

ЦЕЛОЕ .

Выйдя на последней остановке с интересом оглядел место. Вроде все как всегда, но что-то неуловимо изменилось.Время сыграло злую шутку с моим сознанием.Я не понимал что именно ускользнуло из общей картины моего мироздания.Те же люди,дома, машины.
Казалось прошла вечность, вроде бы все должно быть иначе.Однако нет.Вглядываясь в осунувшиеся лица с трудом верилось, что когда-то все они были беззаботными голопузами , беспечно ковыряющимися в песочницах во всех уголках нашей огромной страны.Теперь же их мирок резко переменился, вернее даже не мирок , а их представление о своих интересах в этом мире. Эти постоянные поездки в автобусах меняют людей, превращая их в Homo avtobus .И им уже не до прекрасного, их волнует только свое, личное……
Каждый потерявшийся , по своей воле выбирает мучительный путь борьбы с самим собой,своими прихотями, желаниями.Они стараются вращать мир вокруг себя, никак не наоборот. Это стремление порой вырастает до глобальных размеров, затмевая все остальное более важное , но не осознаваемое…..
Поняв , это я пришел к выводу , что не я первый и не последний в этой вечной цепи бытия… который в скором времени тоже перестанет ощущать себя чем-то целым , и перетекет в общую массу Homo avtobus. Осознание стало давить на мое не окрепшее мировоззрение стараясь загнать вглубь все
хорошее и счастливое .В поисках ответа старался найти людей не ставших еще одним целым со всеми .Порой они встречались , но быстро и незаметно исчезали , не оставляя и следа в моей памяти. Они слишком быстро переходили из одного состояния в другое, даже не успевая осознать суть произошедшего. Для них это естественое псевдодвижение вперед. Хотя некоторые особи все-же , на интуитивном уровне всячески противились переходу, и у некоторых это стало получаться. Они автоматически становились легко узнаваемы и уязвимы для Целого. Которое нехотело терять их как свой материал.(Только когда все кирпичи на месте стена не упадет). Целое это хорошо осознает и не хочет чтобы кто-то был вне ее…..
Отсюда рождается большинство конфликтных ситуаций , но кто решил что большинтво право ? Оно, Целое, слепо в своем стремлении быть во всем и в каждом .
Двигаясь вперед через толпу , невольно обращаешь внимание на лица-маски.
Каждая характеризует стремления, желания и прихоти своего хозяина.
Есть маски глупые на первый взгляд, есть такие которые читаешь как книгу...
Как правило все хотят одного и того-же , только каждый находит для себя свою глубоко личную мотивацию. Будь-то похоть ,амбиции , эгоизм . Последнее плохо, по общему мнению,но в каждом оно присутствует в той или иной мере . И одни этого не скрывают, другие же наоборот всячески скрывают, и кичатся псевдочеловеколюбием. Но так наверно и должно быть-
некое равновесие ?
Встречаешь знакомых … ни к чему не обязывающие диалоги.Обмен эмоциями ,которые никому не нужны. Привет , пока …
Окружающие люди с их проблеммами давно перестали волновать нас.
Нас больше интересует свое , только наше , не это не прикрытый эгоизм ????? Однако нет ,остались еще рыцари из ордена непорочной любви к человеку. На стыке этих двух общин рождаются более глубокие моральные и этические проблемы. Сложно быть здоровым , когда кругом заразные калеки,
норовящие воспользоваться вашим внутренним « здоровьем » .
Все понимают, или притворяются , что понимают,и хотят быть лучше но Целое не умолимо, оно цепко держит нас. Все хотели – бы ,чтоб их дети были лучше , но недостаточное внимание к ним отдаляет их от хорошего,
и Целое поглощает их не оставляя никакой надежды.
Сгущавшиеся облака не несли ничего хорошего, ветер поняв куда Он клонит
тоже включился в игру с большим энтузиазмом…Кучи листьев , собранные в кучу радивыми дворниками, начали потихоньку расходиться , как студенты
с лекции. Наблюдая за этим ,невольно примерил ситуацию на человечество.
Вконце концов ничего не останется от « кучи » человечества……


А как хорошо все начиналось…



17 мая 2003 года
00
Короче тебе не лень было это писать???:dance:

Цитировать — Сообщение №2
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Короче тебе не лень было это писать???:dance:



Бля не лень :)Le poissone


Цитировать — Сообщение №3
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Короче тебе не лень было это писать???:dance:


Не помню ни одного поста больше одной страницы размером, на который не последовало бы такого ответа:D:D:D


Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2003 года
00
Одно точно верно: начиналось всё хорошо...

Цитировать — Сообщение №5
17 мая 2003 года
00
Нафиг так долго писать...

Цитировать — Сообщение №6
17 мая 2003 года
00
Дк это же плагиат... Года три назад я такую же фигню писал.. Только она пропала куда-то с компа.. Надо будет поискать :(

Цитировать — Сообщение №7
17 мая 2003 года
00
Прикольно...мне понравилось, наверно потому, что я это всё тоже замечаю...ТОка мне не пофиг до проблем других...Скорее меня это беспокоит намного больше, чем мои собственный проблемы...Вот...

Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Короче тебе не лень было это писать???:dance:


Не помню ни одного поста больше одной страницы размером, на который не последовало бы такого ответа:D:D:D



А я вот пишу!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Дк это же плагиат... Года три назад я такую же фигню писал.. Только она пропала куда-то с компа.. Надо будет поискать :(



Все писали что-то подобное...я тож писал.Одно из моих творений "ДЕПРЕССИВНО-ДЕСТРУКТИВНЫЙ" урбанистический роман-"Библия Мусорного Человека".Недавно перечитал...е-мое во я психом был даж страшно стало !


Цитировать — Сообщение №10
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Романтик
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Дк это же плагиат... Года три назад я такую же фигню писал.. Только она пропала куда-то с компа.. Надо будет поискать :(



Все писали что-то подобное...я тож писал.Одно из моих творений "ДЕПРЕССИВНО-ДЕСТРУКТИВНЫЙ" урбанистический роман-"Библия Мусорного Человека".Недавно перечитал...е-мое во я психом был даж страшно стало !




p/s:С ярлыками типа плагиат и проч. ваще надо поосторожнее...


Цитировать — Сообщение №11
17 мая 2003 года
00
Дк я же любя :)

Цитировать — Сообщение №12
18 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Романтик
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Дк это же плагиат... Года три назад я такую же фигню писал.. Только она пропала куда-то с компа.. Надо будет поискать :(



Все писали что-то подобное...я тож писал.Одно из моих творений "ДЕПРЕССИВНО-ДЕСТРУКТИВНЫЙ" урбанистический роман-"Библия Мусорного Человека".Недавно перечитал...е-мое во я психом был даж страшно стало !



Да ты и щас нормальный псих)....По крайней мере меня за подобные размышления назвали нездоровым ребенком с депрессивно-суицидными наклонностями....


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.