Гаи за ремни останавливает

07 января 2007 года
00
Собственно, вчера еду по Мира. Останавливает гаишник. Выхожу (мне что-то просто лениво строить гайцов, ну очень лениво).
Г: Ваши документы?
Я: Вы забыли представиться и назвать причину остановки ТС.
Г: (не называя фамилии и звания, а звездочки я все равно не понимаю на погонах) остановка за непристегнутые ремни.
Я: Был пристегнут, отстегнулся, чтобы выйти.
Г: На лету отстегнулись? У меня зрение единица, видел, что ни Вы ни пассажир не были пристегнуты.

А мне как раз не то чтобы совсем нету времени, просто лениво препираться с гаишником, все же сочельник рождественский, я как раз в храм еду.

Г: Сейчас вот протокольчик на 50 рублей составим.
Я: Товарищ инспектор, давайте без этого геморроя с заполнением протокола, квитанций, походов в сбербанк с уплатой квитанции, с отнесением ее в гаи. Давайте быстро решим.
Г: Предупреждение Вам на первый раз.

Вот. Теперь вопрос знатокам: сейчас что, действительно за ремни останавливают, или просто докопаться ему не до чего было?
08 января 2007 года
00
Меня останавливали, сразу предупреждение выписали. С тех пор вот пристегиваюсь, и вам советую.

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2007 года
00
Наверно про ремни он упомянул после твоего требования представиться :)

У меня 2-3 раза про них спрашивали... Я предлагал сотрудникам ГИБДД что соглашусь с нарушением если они согласяться с тем что не представились и не назвали причину остановки но они почему то отказывались :(((((

Цитировать — Сообщение №3
08 января 2007 года
00
Меня как то штрафанули за ремни, на 50 р.(до сих пор не удаётся заплатить) хотя это летом было, воть, так что на это в реале они имеют право(я узнавал), но это был один случай.Даже на постах тормозили по питерской трассе нормалёк! Такой геморой тока у нас и во Пскове и усё!!!воть так

Цитировать — Сообщение №4
08 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PLAYBOY
они имеют право(я узнавал)



ЖЖошь )))


Цитировать — Сообщение №5
08 января 2007 года
00
с тонировкой проблема решаецца на ура.

Цитировать — Сообщение №6
08 января 2007 года
00
кстати, а за детское сиденье кого-нить уже тормазили?

Цитировать — Сообщение №7
08 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
с тонировкой проблема решаецца на ура.





А че с тебя уже содрали ?


Цитировать — Сообщение №8
08 января 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KOT


Г: Сейчас вот протокольчик на 50 рублей составим.




а говорили с НГ штраф буте 500рэ ?

Цитировать — Сообщение №9
08 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
а говорили с НГ штраф буте 500рэ ?

Ну, говорят, что кур доят. Вообще хотели вроде, но что-то им помешало.

Так вот, с 6-го января езжу с ремнями, даже супругу обязую :) Просто неохота связываться с гайцами из-за таких пустяков. Тем более езда без ремней является нарушением, так что лучше не нарушать.


Цитировать — Сообщение №10
08 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t


а говорили с НГ штраф буте 500рэ ?

Не приняли, и уже скорее всего не примут (выборы уже близко)


Цитировать — Сообщение №11
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
с тонировкой проблема решаецца на ура.




Парни, вопрос про тонировку. Могут ли они заставить её сдирать? Или тех.осмотр пройден-идите ...


Насчёт ремней, то останавливали. Я когда вижу, что останавливают, то пристёгиваюсь быстро, с тонировкой им не видно, особенно вечером. Про пассажира раз сказал, что не пристёгнут и отпустил.

Начёт детских сиденмй.
У брата ребёнку пол года, так его тёща ездит без сидения и ни разу ничего не сказали, хотя каждый раз проезжает через пост. Так что не знаю, штрафают за это или нет.:confused:


Цитировать — Сообщение №12
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от be in form
Парни, вопрос про тонировку. Могут ли они заставить её сдирать? Или тех.осмотр пройден-идите ...


Насчёт ремней, то останавливали. Я когда вижу, что останавливают, то пристёгиваюсь быстро, с тонировкой им не видно, особенно вечером. Про пассажира раз сказал, что не пристёгнут и отпустил.

Начёт детских сиденмй.
У брата ребёнку пол года, так его тёща ездит без сидения и ни разу ничего не сказали, хотя каждый раз проезжает через пост. Так что не знаю, штрафают за это или нет.:confused:

сиденья в силу вступают с 1 января

Попробуй http://gai.net.ru/main02.htm#A07 почитать


Цитировать — Сообщение №13
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
сиденья в силу вступают с 1 января

Попробуй http://gai.net.ru/main02.htm#A07 почитать



Спасиба


Цитировать — Сообщение №14
12 января 2007 года
00
Если сзади вообще не предусмотрены ремни безопасности, то штрафовать не имеют право, тогда отсюда можно сделать вывод что кресло можно не приобретать, другое дело купить его для своего дитятке, что было удобно и безопасно.

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Если сзади вообще не предусмотрены ремни безопасности, то штрафовать не имеют право, тогда отсюда можно сделать вывод что кресло можно не приобретать, другое дело купить его для своего дитятке, что было удобно и безопасно.


Мне кажется из этого можно сделать вывод, что в такой машине дитятку возить просто нельзя. Ну или на переднем, в кресле.


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2007 года
00
В моей например сзади нет ремней. Однако ребёнка вожу, хотя и не часто. Собираемся купить кресло в этом месяце, придётся что-то придумать с автомобилем.

Цитировать — Сообщение №17
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
В моей например сзади нет ремней. Однако ребёнка вожу, хотя и не часто. Собираемся купить кресло в этом месяце, придётся что-то придумать с автомобилем.


Ну по закону - да, а по жизни...


Цитировать — Сообщение №18
12 января 2007 года
00
Про закон я и имел ввиду

Цитировать — Сообщение №19
22 января 2007 года
00
Товарищи, а кто знает с какого года на автомобилях ВАЗ 2108 в комплектацию входят задние ремни безопасности, вчера слышал что если не предусмотренны, то можно так ездить!

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.