Я хочу пожить в монастыре под Новгородом или Псковом месяца 3

15 мая 2003 года
00
Здравствуйте всем! Меня зовут Елена, мне 22 года, я сама живу в Санкт-Петербурге, я хотела бы пожить в действующем женском монастыре под Новгородом или Псковом месяца 3. Можно ли это сделать, и как это делать, с чего начинать, и возьмут ли меня туда. Я ничего не знаю. Кто знает, помогите, пожалуйста, советом или координатами монастырей и др. Буду ждать ваших ответов. Пишите.
15 мая 2003 года
00
все понятно. загрызло все. только Вы, петербурженка, пытаясь уйти от суеты попадаете не в деревню, где воздух-речка чистая-вода. монастырь-это целая куча маразмов, работы и прочего. да и романтики там нет никакой.
для чего в монастырь? поймите, уйти в монастырь-это не экскурсия, как вы говорите на 3 месяца. это взвешенное решение, здравое.....
а вам нужен просто деревенский покой ...вот и все. могу устроить монастырь на любимой даче моей мамы. примерно тоже самое:):):)

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
поймите, уйти в монастырь-это не экскурсия, как вы говорите на 3 месяца. это взвешенное решение, здравое.....


Ну она же не монашкой собралась в монастырь идти, а послушницей. Так что ничто ей не помешает уйти как через три месяца, так и раньше.

Одно только не радует. Зачем во все разделы форума постить одно и то же? Не по-христиански как-то получается.


Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2003 года
00
Под Новгородом есть Хутынский женский монастырь с настоятелем мужчиной. А в Пскове только мужские монастыри знаю или такие же смешанные.

Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2003 года
00
Доброе время суток. Мысль уйти в монастырь посещала многих, но повод к таким мыслям часто желание себя пожалеть, похолить или потешить. В действительности же, по моему мнению жизнь в монастыре настолько сложна и неподъемна для нас, простых грешных, что совершая такой шаг, надо минимум крепкую веру иметь. В случае же если "пожить в монастыре" - экстравагантный ход для знакомых, нужно ли это делать, спрашивать на Страшном суде будут не знакомые, а этот ход более похож на туристическую поездку, а не на результат размышления и трудного нахождения веры. В мире тоже очень много надо Господу служить, не меньше, чем в монастыре. В монастыере, мы грешные и слабые можем своими какими то действиями, поступками до греха ближнего своего довести.

В окресностях (около 5 км)Великого Новгорда есть 2 женских монастыря - Вяжищенский и Хутынский . Что бы там побыть, надо, наверное, сначало лично с вашим духовником в Питере поговорить, а затем с его благословления - говорить лично с батюшкой игуменом.
Храни нас грешных, Господи!

Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2003 года
00
...Даа...гашик часто вызывает депрессию...
...или это были грибы?

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - darina
Под Новгородом есть Хутынский женский монастырь с настоятелем мужчиной. А в Пскове только мужские монастыри знаю или такие же смешанные.


Позволю заметить, что настоятельница там все-таки женщина. Вот служит там батюшка Макарий, если не ошибаюсь, он конечно же мужчина.


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2003 года
0-1
Цитата:
Автор оригинальной версии - Prostoy
В мире тоже очень много надо Господу служить, не меньше, чем в монастыре.



... например, занимаясь сбором средств на покупку "Тополь-М".


Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - darina
Под Новгородом есть Хутынский женский монастырь с настоятелем мужчиной. А в Пскове только мужские монастыри знаю или такие же смешанные.


Пучть в Хутынский идет я буду ее навешать :D у меня там дача ;)


Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2003 года
00
Захоронку от лихих людей сыскать вздумавший?
Людей в погонах,например?Хм...Как раз призыв.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.