Страйкбол

05 декабря 2006 года
00
Может замутим чо нить подобное у нас.оружия в диезе для данного типа игры присутствует!

Нашел в питерском и-нете. Прошу прощения за большой текст, но вещь очень правильная и многое обьясняющая.

МАНИФЕСТ СТРАЙКБОЛИСТА
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное "мягкое" пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета "пули" - до 170 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6 мм-вый пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для "выяснения отношений" не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. "Убитый" тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место - "мертвяк".
3. "Огневая" дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 70-80м.
В остальном - 100%-ная война со своими победами и поражениями, с "вырезанием" противника и "потерей" друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего "патрона", а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это - страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:
"Каунтер Страйк" и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать - глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.
"Джагед Альянс" со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию "ремонт" и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится - не черпануть бы песка, переклинит ствол - хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с "военными" компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда - и они сгодятся. Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им - Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал "U R Dead!" да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество - явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны "для уха", но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска - весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее - страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из "одной серии", обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь "несознанку" - да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300-500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
На наш клич "Даешь страйк в массы" очень часто звучит стандартная шутка: "Ребята, вам пора в Чечню". Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию "война" и "армия": здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть "локальными конфликтами" и "горячими точками", и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению "впиши_сам_сюда_проблему", хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас - это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите - диагноз), и само понятие "игра" мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи…
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
Писал:
Sgt. Demon,
16 января 2007 года
00
постараюсь на этих выходных подтянуться.

Цитировать — Сообщение №522
16 января 2007 года
00
я с калашом теперь)

Цитировать — Сообщение №523
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
я с калашом теперь)

почем прикупил? Где?


Цитировать — Сообщение №524
16 января 2007 года
00
Теперь можно бояЦЦо ... Как противогаз? Отдышка не мучает?
Хим войска.

Цитировать — Сообщение №525
17 января 2007 года
00
Я вроде созрел, ежли tehnik_1000 подсобит.

Цитировать — Сообщение №526
17 января 2007 года
00
Однако кто сведующий, у каком городе в поднебесной КА торгуют? Был в трех ( не выдрючиваюсь ), акромя для детишек не видел.

Цитировать — Сообщение №527
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
почем прикупил? Где?

3200? "Диез".Дабл Игл.студя по фото как у Холода.ценник в принципе как у Skytell'a..ПОчем вы покупали??не помню....


Цитировать — Сообщение №528
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faza
Однако кто сведующий, у каком городе в поднебесной КА торгуют? Был в трех ( не выдрючиваюсь ), акромя для детишек не видел.

японию имеешь в виду??классикарми китайская фирма если не ошибаюсь, в японии ищи маруи..аддресов не знаю японских((
китайский могу подкинуть один))


Цитировать — Сообщение №529
17 января 2007 года
00
Япония это страна восходящего солнца. Но адресок кинь на мыло.Чем черт не шутит, месяца через три могет в командировку.

Цитировать — Сообщение №530
17 января 2007 года
00
мужики, идем в выходные?Суббота или воскресенье?

Цитировать — Сообщение №531
18 января 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Cyanid
Кто не успел, тот опоздал. Не нада доделывать. Пуляй с базового. [/QUOTE

С базового больно очень. Как никак копия макара. Переделываю на 6мм айр софт.

Цитировать — Сообщение №532
18 января 2007 года
00
К Фазе советую прислушаться, т.к. работаем вместе и я его напрягаю привезти мне калаш классик арми прямо из китая.Может подешевле будет. Он периодически ездит в китай за оборудованием.

Цитировать — Сообщение №533
18 января 2007 года
00
Хай Фаза, рад видеть в наших рядах.:D

Цитировать — Сообщение №534
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
Хай Фаза, рад видеть в наших рядах.:D

Плуззз адинннн:)


Цитировать — Сообщение №535
18 января 2007 года
00
плас уан, на утро сб. или вс.

Цитировать — Сообщение №536
18 января 2007 года
00
В сб работаю, в вс комп попросили починять.Так что врядли поспею, да и ствол не готов.:type:
Хоть и без ствола , но желаю поприсутствовать. Скажите во скока и где.

Цитировать — Сообщение №537
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
я с калашом теперь)




Разобрать бы да поглядеть чё у него там в потрохах. Ох как интересно.


Цитировать — Сообщение №538
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
В сб работаю, в вс комп попросили починять.Так что врядли поспею, да и ствол не готов.:type:
Хоть и без ствола , но желаю поприсутствовать. Скажите во скока и где.

в сб в 12 предлагаю.


Цитировать — Сообщение №539
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
в сб в 12 предлагаю.



А как остальные?


Цитировать — Сообщение №540
18 января 2007 года
00
на счет места:по умолчанию это стройка на державина около сельхоза. если есть предложения-говорите. на кочетовской аллее-самоубийство. кто знает , около интуриста реально поиграть??

Цитировать — Сообщение №541
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
Разобрать бы да поглядеть чё у него там в потрохах. Ох как интересно.

разбирал, смотрел))гир металлический 3ий, вроде алюминий или селюмин, трубка латунная, много мет деталей в самом корпусе. На переключателе режима огня уже сломан 1 зуб))

в принципе-вещь) надо терь полевые испытания.

в феврале намечен тюнинг, как детальки придут. обещаю фотки.


Цитировать — Сообщение №542
18 января 2007 года
00
Пишите все со скольки и когда, кто свободен, ато такую allготовность вдинамить неохота.
На игру - встречу времени надато часа 4 максимум ето вроде немного.

Цитировать — Сообщение №543
19 января 2007 года
00
у мя субота тож рабочий день... до 15-00

Цитировать — Сообщение №544
19 января 2007 года
00
как насчет воскресенья?в 12.

Цитировать — Сообщение №545
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
как насчет воскресенья?в 12.


Где?


Цитировать — Сообщение №546
19 января 2007 года
00
на державина, около сельхоза.я писал выше, если есть варианты покруче, то будет здорово))

Цитировать — Сообщение №547
19 января 2007 года
00
вариант на стройке у пенсионного фонда никто не рассматривал(на ломоносова стройка века)? там вроде хардболисты рубятся

Цитировать — Сообщение №548
19 января 2007 года
00
Предлагаю завтра в 16 вечера. Самое оно. Заодно и лазерные целеуказатели проверим. И все соберутся. Место- державина. К хардболистам не очень хоца под пули попадать.:)

Цитировать — Сообщение №549
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Предлагаю завтра в 16 вечера. Самое оно. Заодно и лазерные целеуказатели проверим. И все соберутся. Место- державина. К хардболистам не очень хоца под пули попадать.:)

ок) я с компанией наверно немного пораньше подойду) дам совет как туда лучше подойти!если стоять на запрявке лицом к стройке то нелево, там есть приличная тропинка. и обувь усраную прихватите, там кирпичи валяются)


Цитировать — Сообщение №550
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
ок) я с компанией наверно немного пораньше подойду) дам совет как туда лучше подойти!если стоять на запрявке лицом к стройке то нелево, там есть приличная тропинка. и обувь усраную прихватите, там кирпичи валяются)

мож ещё чо нада?


Цитировать — Сообщение №551
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
мож ещё чо нада?

на свое усмотрение. пифка мона)


Цитировать — Сообщение №552
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
на свое усмотрение. пифка мона)

не. Подруге обещал до дня рождения не пить...


Цитировать — Сообщение №553
19 января 2007 года
00
так я не понял окончательного решения где и ва скока??
на Державина или на Ломоносова... в 12 или 16-00 ??

Цитировать — Сообщение №554
19 января 2007 года
00
Можно и у хардболистов, ониж там неначуют.

Цитировать — Сообщение №555
19 января 2007 года
00
на державина ( у сельхоза ) в 12. будем пока видимость позволит. кто соберется позже ( до 4ех часов будем при хорошем стечении обстоятельств) - звоните. номер есть выше. или в аску если щас договориться. и отпишитесь плз кто и када придет..

Цитировать — Сообщение №556
20 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
на державина ( у сельхоза ) в 12. будем пока видимость позволит. кто соберется позже ( до 4ех часов будем при хорошем стечении обстоятельств) - звоните. номер есть выше. или в аску если щас договориться. и отпишитесь плз кто и када придет..

Да мне вааще пабарабану. Где и када. Я могу хоть щас. Тока проблема одна. С волыной через весь город, в автобусе, (хотя они уже не ходят), но все равно, завтра та начнут ходить. Люди та не поймут. Чё делать та? На ломоносова конечно ближе. 10 минут от дома. Время опять же любое...


Цитировать — Сообщение №557
20 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
С волыной через весь город, в автобусе, (хотя они уже не ходят), но все равно, завтра та начнут ходить. Люди та не поймут. Чё делать та? На ломоносова конечно ближе. 10 минут от дома. Время опять же любое...

у меня в сумку не влазит, приклад для транспортировки скручивать буду. мы решили, к 12.30-12.40))


Цитировать — Сообщение №558
20 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
у меня в сумку не влазит, приклад для транспортировки скручивать буду. мы решили, к 12.30-12.40))

а патом все собирать? Прикольна...Гы


Цитировать — Сообщение №559
20 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
а патом все собирать? Прикольна...Гы

3 шурупа и все)


Цитировать — Сообщение №560
20 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
3 шурупа и все)

Прям почти на рыбалку.:)


Цитировать — Сообщение №561
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.